Рейтерс предполагает

avatar
Блог им. dartstrade
Предлагаю составить подсказки для «журналистов» рейтерс, а то им нечего писать, видимо…
Предположительное количество жертв при нападении:
— Омерики на Мексику составит не менее 2 млн. человек;
— Англии на Шотландию — не менее 100 000 человек;
— Польши на Чехию не менее 10 000 человек;
— Эстонии на Латвию не менее 100 эстонцев;
— Китая на Монголию не менее 10 человек, если поймают…

Но, полагаю, рейтерсы и так все понимают — в чем причина порылась…

31 комментарий

Оставить комментарий
avatar
Есть ещё вполне реальные варианты — Годзилла, Кинг-конг, Кракен, инопланетяне. Это ж сколько бабла спиз… вложить можно. )))
avatar
у них и раскодровка уже есть на эти вторжения)))
avatar
так и хочетс сказать: — Урсула, датвоюжмать!
avatar
Вован войну развязать не даст. Тот, который пианист. Экономика хрупкая, каких-то 12 ярдов вывели на кипише, так он сразу заголосил про миру-мир и нет войне.
avatar
так и у настройщиков пианины дела не айс… политика выжидани в данный период сама верна… и ишак, и падишах имеют тенденцию откинуть каждый свои конечности…
avatar
Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС — Правительство утвердило концепцию легализации оборота криптовалют в РФ, взяв за основу двухуровневую систему, при которой в России будет возможно создание отечественных криптобирж и легализация p2p «обменников». Покупку криптовалюты можно будет совершать на иностранной бирже, но вывод средств в фиатные валюты будет возможен только через российские банки с универсальной лицензией с соблюдением всех «антиотмывочных» норм.
Согласно концепции, в законодательство вводится три новых понятия: организатор системы обмена цифровых валют (банки), оператор обмена цифровых валют (p2p «обменники» и российские цифровые криптобиржи) и иностранная биржа цифровых валют.

БАНКИ В СИСТЕМЕ КРИПТОВАЛЮТ

Организатором системы обмена цифровых валют может быть банк с универсальной лицензией, имеющий право осуществлять операции открытия и ведения банковских счетов физических и юридических лиц. Банк должен иметь информационную систему для мониторинга криптовалютных транзакций. Предлагается использоваться цифровой сервис «Прозрачный блокчейн», разработанный Росфинмониторингом. Сервис «Прозрачный блокчейн» позволяет определять параметры «нормальных», подозрительных и высокорисковых транзакций, а также прослеживать цепочки перемещения цифровых финансовых активов, говорится в концепции.
Банки должны быть включены в реестр организаторов системы обмена цифровых валют.
В рамках операций с криптовалютами банки должны будут проводить идентификацию клиентов, проверять операции для выявления возможной связи с незаконной деятельностью; хранить минимум 5 лет информацию о сделке (с указанием данных криптовалютных кошельков сторон сделки) в информационной системе. Предоставлять данные по запросам уполномоченных органов власти, а также предоставлять клиентам справки по операциям, необходимым для представления в налоговые органы. На банки, которые решат подать заявку на включение в систему операторов обмена цифровых валют, также будет возложена обязанность проведения тестирования клиентов для выделения квалифицированных инвесторов.

РОССИЙСКИЕ КРИПТОБИРЖИ И ОБМЕННИКИ

Второе действующее лицо в данной системе: оператор обмена цифровых валют. Предполагается два их вида. Первый это — модель p2p «обменника», сервис по обмену криптовалют с одного вида на другой. Вторая модель в концепции названа «модель биржи» — оператор обмена цифровых валют, предоставляющий с использованием собственной информационной системы клиентам возможность совершения между собой операций отчуждения, приобретения цифровых валют и их обмен, а также хранение денежных средств клиентов на балансах клиентов.
«Предполагается создание российских криптобирж, если, конечно, будет такое желание, легализация p2p обменников, но вывод средств из них будет возможен под строгим контролем, через российские банки, обладающие соответствующими лицензиями. Кроме того, вывод средств с иностранных бирж будет возможен только через российские банки с соответствующей лицензией», — пояснил «Интерфаксу» глава комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков. По его словам, детальные требования к капиталу таких компаний пока не определены.
Согласно концепции правительства, оператором обмена цифровых валют может быть российское юридическое лицо, которое также должно быть внесено в соответствующий реестр.
«Необходимость получения лицензии (разрешения) у финансового регулятора, требования к минимальному уставному капиталу, разделение видов операторов, участвующих в операциях с цифровой валютой, установление требований к безопасности информационных систем таких субъектов соответствуют существующим международным практикам регулирования операций с цифровыми валютами. Например, в таких странах, как Швейцария, Белоруссия, данные требования соответствуют общим требованиям Евросоюза», — говорится в концепции.

МЕХАНИЗМ ПОКУПКИ

В итоге, для того, чтобы приобрести криптовалюту, российский пользователь должен пройти идентификацию и открыть — или уже иметь — счет у организатора системы обмена цифровых валют (банки с универсальной лицензией). Затем пройти идентификацию и открыть криптовалютный кошелек у российского (или иностранного) оператора обмена цифровых валют.
При покупке или продаже цифровой валюты оператор обмена цифровых валют должен будет сообщать в банк информацию о криптовалютном кошельке клиента, о деталях операции. Банк должен будет провести проверку планируемой операции на предмет возможной связи с незаконной деятельностью в рамках ПОД/ФТ. После проверки операции криптобирже направляется подтверждение о возможности операции.
Уточняется, что движение денежных средств при купле-продаже цифровых валют должно осуществляться исключительно по счетам/электронным кошелькам клиента и оператора обмена цифровых валют, открытым в российских банках с универсальной лицензией, которые будут наделены соответствующими полномочиями.

ИНОСТРАННЫЕ БИРЖИ

В концепции описывается механизм работы с уже существующими иностранными биржами. Покупка или продажа цифровой валюты будет возможна на иностранной бирже, которая имеет договор с организатором системы обмена цифровых валют (российским банком). Договором с иностранной биржей должно быть предусмотрено предоставление организатору системы обмена цифровых валют всей необходимой информации об операциях клиента.
К иностранной бирже цифровых валют также предъявляются отдельные требования для осуществления деятельности на территории РФ. Биржи должны будут открыть представительства в России и иметь техническую интеграцию с уполномоченными на обмен криптовалюты российскими банками. Будет запрещен вывод средств через счета/электронные кошельки, которые открыты не в системе уполномоченных российских банков. Не смогут работать в России иностранные биржи цифровых валют, зарегистрированные в офшорных зонах из утверждаемого Минфином списка.
Иностранные криптовалютные биржи должны иметь лицензию на осуществление биржевой деятельности по операциям с цифровой валютой в соответствии с требованиями законодательства страны своего местонахождения.

КВАЛЫ И НЕКВАЛЫ

В концепции не прописывается прямой запрет на покупку криптовалюты неквалифицированными инвесторами. Как пояснил «Интерфаксу» глава комитета Госдумы Аксаков, эти детали еще обсуждаются. Но в документе указывается, что предполагается деление клиентов — физических лиц на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов с последующим установлением лимитов совершения операций для «неквалов».
Юридические лица смогут покупать криптовалюты — при соблюдении всех идентификационных процедур — без ограничений.
По словам главы думского комитета по финрынку, изменения в законодательство, которые предусмотрены концепцией, планируется подготовить до конца февраля и внести в Госдуму. При этом он напомнил, что ЦБ выступает за установление полного запрета в отношении выпуска и оборота цифровых валют.
«Установление правил оборота криптовалют и мер контроля позволит минимизировать угрозу стабильности финансовой системе и снизить использование криптовалют в противоправных целях, поскольку полный запрет сегмента операций, связанных с их оборотом невозможен», — говорится в концепции.
avatar
не можешь помешать — надо возглавить))) теперь все прелести крипты, как то анонимность и децентрализаци, будут похорошены могучими нормативными актами))
avatar
Мож, оно и к лучшему? А то вон, на биток собираются 20 плечо давать.
avatar
такахули — с такой волой повторить на счете как при -37 по нефти нефиг делать))
avatar
Старейший паб Англии закрылся спустя 1229 лет работы

В Великобритании в городе Сент-Олбанс закрылся старейший паб страны под названием Ye Olde Fighting Cocks. Он был основан в 793 году, прошел через несколько войн, чуму и экономические кризисы, но не пережил ковид и новые локдауны. Об этом сообщает Daily Mail
avatar
Что-то у Вольфыча 8 прививок не прижились, видать.
avatar
дык, доу тоже плохо))) одни антитела… разодрали вирус в клочь и не могут остановитьс — оранизму жрут…
avatar
Этак он ночью во что-нибудь экзотическое превращаться начнёт. А от 5жы его будет крючить.
avatar
Комментарий отредактирован 2022-02-10 16:45:37 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Какой, нахрен, вирус в спиртовом выхлопе? )))
avatar
Дык, переделали алкотестер то ))
avatar
Переговоры о продаже банка «Хоум Кредит» структурам АФК «Система» закончились безрезультатно: стороны не договорились о цене, сообщили два источника РБК

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/10/02/2022/6204f58b9a794764dcc64afb?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
Чем бы Сбербанк не тешился -«Индекс Иванова»)))
  • div
  • 0
avatar
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ, 10 фев (Рейтер) — «Паника» — последнее
слово, которое центральные банки — хранители стабильности цен и
финансовых рынков — хотят услышать в свой адрес.
Тем не менее, именно этот термин использовали двое ведущих
аналитиков для описания сигналов, поданных президентом ЕЦБ
Кристин Лагард с тех пор, как она признала возможность повышения
ставки в 2022 году для сдерживания рекордно высокой инфляции.
Инвесторы восприняли выступления Лагард на прошлой неделе — которые были неожиданными, поскольку ранее она практически
исключала повышение ставок в этом году — как сигнал о том, что
ЕЦБ скоро ужесточит политику. В результате доходность
государственных облигаций еврозоны сильно выросла и осталась
высокой, несмотря на попытки Лагард прояснить свою позицию.
«Вывод может быть только один: коммуникативная миссия (ЕЦБ)
провалена. (Они перешли) от терпения к панике», — написал в
Твиттере экономист Карстен Бжески из ING.
Он противопоставил слова Лагард комментариям бывшего главы
ЕЦБ Марио Драги, который в 2012 году выбрал предельно ясную
формулировку, пообещав, что центральный банк будет спасать евро
«любой ценой».
«В сравнении с эпохой Драги, сейчас рынку чрезвычайно трудно
понять, кого слушать», — добавил Бжески в интервью.
Когда дело доходит до управления ожиданиями рынка, вера
инвесторов в способность центрального банка сигнализировать о
своей позиции, возможно, является его самым ценным
преимуществом.
Однако пристальное внимание к Лагард усилилось после её
обмолвки в начале пандемии, когда она сказала, что ЕЦБ не
отвечает за сокращение спредов по гособлигациям испытывающих
большие проблемы стран.
Желание сохранить согласие в руководстве ЕЦБ в условиях
беспрецедентных экономических потрясений, вызванных пандемией,
делает задачу Лагард еще более сложной.
Источники сообщили Рейтер, что значительное меньшинство в
ЕЦБ, занимающее жесткую позицию в отношении инфляции, хотело
начать сокращение стимулирующих мер на заседании в прошлый
четверг.
«Лагард запаниковала и заняла ястребиную позицию, чтобы
избежать публичных разногласий, которые наблюдались при Драги
(особенно в Германии)», — сказал Эрик Ф. Нильсен в
исследовательской записке UniCredit.
Он добавил в интервью: «Если (ЕЦБ) возглавляет президент,
который мечется между сторонами, трудно придерживаться
последовательной позиции».

РАЗРЫВ
После пресс-конференции Лагард 3 февраля инвесторы начали
ожидать более раннего, чем предполагалось, завершения программы
покупки облигаций и повышения процентных ставок.
Аналитики ожидают сокращения программы выкупа облигаций
задолго до конца года, и денежные рынки уже заложили в цены
возможность того, что ставка по депозитам ЕЦБ вырастет до 0% к
декабрю с текущего уровня -0,5%.
Это самый большой с 2013 года разрыв между рыночными
ожиданиями и официальными указаниями ЕЦБ, согласно которым
ставки должны оставаться на рекордно низком уровне или быть
снижены.
Лагард сказала в Европейском парламенте в понедельник, что
нет никаких признаков того, что требуется «ощутимое ужесточение»
денежно-кредитной политики.
Однако выступления Лагард так и не смогли успокоить нервы
инвесторов, особенно в Италии и Греции, которые полагались на
программу покупки облигаций ЕЦБ для поддержки своих финансов в
условиях пандемии коронавируса.
Комментарии Лагард о том, что у ЕЦБ есть множество
инструментов для контроля за спредами доходности госбондов,
включая реинвестирование доходов от облигаций, купленных в
рамках программы количественного смягчения (QE), также не
успокоили рынки.
«Спреды резко расширились, потому что если у нас нет
количественного смягчения, какие у нас есть инструменты?» — сказал Нильсен из UniCredit
avatar
Бл…аааааааааааааааааааааааааааааааааа!!! ))))))))))))

Во время закрытой части переговоров министра иностранных дел Сергея Лаврова и главы МИД Британии Лизы Трасс в Москве последняя сказала, что Лондон «никогда не признает суверенитета России» над Ростовской и Воронежской областями. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на два дипломатических источника.
Глава британского МИДа, рассказали собеседники газеты, дважды заявила, что российские войска необходимо отвести от границы с Украиной. Лавров на это дважды ответил, что войска находятся на территории своей страны и имеют полное право на любые передвижения и маневры.

«Вы же признаете суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями?» — спросил Лавров. После этого Трасс и произнесла слова о непризнании суверенитета.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/10/02/2022/62051b0d9a79477c44b2957f?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Но есть и позитив — Воронеж бомбить не станем.
Комментарий отредактирован 2022-02-10 18:18:53 пользователем Amarok
avatar
пзц… теперь еще волну погонят, что россия отжала воронежскую и ростовскую области у хазар…

как же.лаврову трудно общатьс с кухарками…
avatar
Так понятно, чего она за кастрюли топит. Чувствует родственный интеллект.
avatar
бритам лишь поднасрать — по поводу, без повода… и чем тупее говорщие головы, тем проще озвучивать свою позицию
avatar
Налоговая служба не согласна с решением «Норникеля» отнести затраты на выплату штрафа за разлив дизельного топлива на ТЭЦ-3 под Норильском на расходы. Как следует из отчетности компании по МСФО за 2021 год, «Норникель» получил решение о проведении камеральной налоговой проверки. Видимо, ФНС не устраивает, что горно-металлургическая компания уменьшила налоговую базу по налогу на прибыль, вычтя из нее сумму штрафа.
avatar
Правительство предложило избрать в наблюдательный совет Сбербанка министра финансов Антона Силуанова, вице-премьера Дмитрия Чернышенко, помощника президента Максима Орешкина и первого зампреда ЦБ Сергея Швецова. В действующий состав не входит только господин Швецов.
avatar
ФАС признала «ММК», «НЛМК», «Северсталь» нарушившими антимонопольное законодательство...
«Северстали», «ММК» и «НЛМК» выданы предписания прекратить злоупотреблять доминирующим положением и совершить действия, направленные на обеспечение конкуренции. По материалам антимонопольных дел будут возбуждены дела об административных нарушениях и рассчитаны штрафы для каждой компании.
avatar
Сегодня День Брошки.
avatar
Наверное, Воронеж бомбить будут

Президент США Джо Байден обратился к американцам, которые сейчас находятся на территории Украины.
«Гражданам следует уехать немедленно, используя коммерческие или иные доступные для частных лиц варианты транспортировки», — сказал хозяин Белого дома в эфире телеканала NBC News.
avatar
эхо афганского бегства…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.