Уроки англосаксонского

avatar
Блог им. dartstrade
О финансах
Стоимость акций США никогда не была выше (в сочетании с падением доверия потребителей в США)


О доказательствах
«Ха́йли ла́йкли» (от англ. highly likely — «с высокой долей вероятности», «весьма вероятно», «скорее всего»).

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй 12 марта 2018 года в палате общин заявила, что за отравлением бывшего сотрудника ГРУ, а затем перебежчика в Великобританию, Сергея Скрипаля и его дочери с «высокой долей вероятности» («highly likely») стоит Россия.

Словосочетание применяется в русскоязычном интернете в ироническом контексте, когда подаётся информация, которую невозможно подтвердить, а также как синоним бездоказательного обвинения.

О депозитах в долларах

Президент Байден в пятницу подписал чрезвычайно спорный исполнительный указ, который фактически крадет активы на 7 миллиардов долларов из центрального банка Афганистана, хранящиеся в США, которые ранее были заморожены администрацией.

Новая акция Байдена предназначена для того, чтобы половина из 7 миллиардов долларов была предоставлена ​​в качестве компенсации семьям жертв 11 сентября, а другая половина пойдет на гуманитарную помощь Афганистану

Так себе прейедент, если честно.

40 комментариев

Оставить комментарий
avatar
у Байдена теперь есть два козла отпущения, чтобы объяснить продолжающуюся экономическую катастрофу: обвинить Путина во взрыве цен на бензин и обвинить канадских дальнобойщиков в надвигающейся рецессии в США.
avatar
В сеть попали фото неизвестного предводителя канадских дальнобойщиков

avatar
Дмитрий Сухов
19 мая 2020 г. ·
Многие не понимают суть нападок на Россию на западе, и причины арестов российских активов за рубежом.
Давайте разберемся.
Нужно знать свою новейшую экономическую историю.
Итак, кратко, ключевые этапы развития конфликта между Россией и англо-сакским истеблишментом.
90-е годы… Развал СССР… Президент Ельцин подписывающий указы под диктовку иностранных консультантов… Ребята из Великобритании и Америки уже были уверены, что дело в шляпе, начали качать газ и нефть, добывать металлы, брать под контроль монополии,… Но им несколько раз громко шлепнули по рукам.
Первый раз шлепнули по рукам англо-сакскому HSBC за то, что он начал скупать акции Газпрома. Делалось это через фонд Hermitage Capital Management, возглавляемый американцем Уильямом Браудером. В конце 90-х этот фонд был в России одним из крупнейших фондов зарубежных инвестиций, скупавших после приватизации по дешевке советские промышленные предприятия. Фонд прямо нарушил Закон о недрах, запрет на покупку акций Газпрома иностранцами (А акции Газпрома тогда стоили по 30 коп). Всего было скуплено около 200 млн акций Газпрома. Браудер начал активные попытки влиять на деятельность Газпрома. Деятельность фонда была прекращена. Фонду были предъявлены обвинения в неуплате налогов в сумме более чем 500 млн. руб. Уильям Браудер бежал за границу, а юриста, который создавал схемы скупки акций и ухода от налогов через калмыцкие офшорные компании – в тюрьму, но он там умер от своей хронической болезни, к сожалению, по случайности или недосмотру.
И появилось дело “узника совести” Магнитского. В США был принят Закон имени Магнитского и международные санкции против активов российских чиновников.
Справедливости ради, отмечу, что в качестве противовеса и меры защиты от нападок ФНС, фонд Hermitage Capital Management вскрыл схему хищения гос. средств под видом возврата НДС, но это не помогло сохранить ему status quo. Фонд из России безвозвратно ушел, потеряв не малую часть своих инвестиций.
Второй раз шлепнули по рукам, когда Юкос, без согласования с правительством России собрался заключать многомиллиардный контракт на экспорт восточно- сибирской нефти в Китай и строить трубопровод для реализации этого проекта. В руководстве страны осознали, что поставлены под угрозу интересы России, как государства, и ее монополии на экспорт стратегически важных полезных ископаемых, и то, что большая часть дохода от продажи нефти уйдет мимо государственного бюджета. Юкос был экспроприирован. Правопреемником, активов стала Роснефть, которая и реализовала мегапроект по экспорту нефти в Китай.
Дело не стоило бы выеденного яйца, если бы Ходорковский не был бы номинальным держателем акций Юкоса для Джейкоба Ротшильда. Широкая публика узнала об этом сразу же, когда Ходорковский был арестован за неуплату налогов. Вступило в силу защитное секретное соглашение на случай недееспособности Ходорковского (см. ссылку на THE TIMES в оригинале статьи). Семья Ротшильдов вступила на тропу войны с Россией и лично с Путиным. Последний раз ее активы в России так бесцеремонно отбирали в 1917 году. Путин «набрался наглости» отжать бизнес у одного из могущественных мировых экономических кланов. И эти деньги нам не простили. Думаете бывший комсомолец Ходорковский смог сам пролоббировать исход дела в суде в Гааге на $57 млрд? Как России отбиваться от этого исполнительного листа – пока еще не ясно. Очевидно, что дело затянется на годы, если не на десятилетия.
В качестве ремарки. История Русала, имеет отголоски с историей ЮКОСа. После того, как Дерипаска был скомпрометирован на своей яхте девушкой с фамилией Рыбка, и широкой публике стало известно, что он был провайдером российских политических интересов в США, во времена президентских выборов, в которых победил Трамп. Контроль над Русалом у него отобрали. От греха подальше. И теперь компанией руководят ее реальные собственники. Напомню, что Натаниэль Ротшильд был якорным инвестором в IPO Русала в 2010 году, и одним из ее бенефициаров через оффшоры.
Третий раз больно шлепнули Американцам по рукам на Украине. Сорвали проект Джо Байдена (тогда вице-президента, а ныне кандидата в президенты США) и его однопартийцев, по добыче и экспорту в Европу сланцевого газа из мега-месторождения Донбасса. А ведь гениальный план был: С одной стороны трубы, которая идет через Украину, прикормленные потребители в Европе – крупнейшем мировом потребителе газа. С другой стороны политическая слабая Россия и монополист Газпром. А сама труба проходит чрез угольный бассейн Донбасса, где сланцевый газ в большом количестве является сопутствующим углю сырьем. Дискредитируй, как надежного поставщика, и отстрани от трубы Газпром. Пробури скважины для сланца. Подключись к уже готовой трубе в Европу построенной еще во времена СССР – и качай миллиарды. И не беда, что технологии гидроразрыва пласта в самой Европе запретили, как варварские для экологии, Украина – страна третьего мира – люди потом как-нибудь свыкнутся с запахом сероводорода в питьевой воде.
Американцы владеют уникальными технологиями добычи сланцевого газа, и хорошо их освоили. Однако зарабатывать на них на родине в США уже к этому времени не могут, так как рынок ограничен, а после наращивания добычи сланцевого газа, цена на него в США рухнула в несколько раз на уровень рентабельности. Нужен новый рынок, куда можно было бы скопировать отработанные технологии.
Через подконтрольную сыну — Хантеру Байдену — украинскую фирму Burisma были монопольно скуплены лицензии на добычу и экспорт сланцевого газа на Украине. Началось разведочное бурение. Началась компания по дискредитации Газпрома, и создание ему проблем по прокачке транзитного газа через Украину.
Но номер не прошел. В какой-то момент, президентом Украины был выбран лояльный России Виктор Янукович, который поставил под риск реализацию этого проекта. И тогда вступил в силу «План Б» — цветная революция. Была подключена американская внешнеполитическая машина и спецслужбы. Евромайдан. Революция удалась. Януковича свергли в результате гос. переворота.
Но не все риски предусмотрели. Донбасс теперь независимая республика, а Крым наш, вместе с военно-морской базой в городе-герое Севастополе.
Палки в колеса Газпрому по альтернативным Украине экспортным направлениям в Европу через Болгарию / Турцию и Северный поток — 2, а так же компания за «Энергетическую независимость Европы» связаны именно с этим делом. Если альтернативные Украине экспортные коридоры российского газа в Европу состоятся, то реализация сланцевого проекта Бурисмой будет убыточна и бессмысленна, по крайней мере в последующие 80 лет, так как украинский сланцевый газ не сможет конкурировать по цене с природным российским.
Осенью этого года состоятся очередные выборы президента США. Джо Байден один из двух реальных кандидатов на эту должность, и он не на жизнь, а на смерть будет пытаться взять реванш, и сместить с поста своего главного оппонента Дональда Трампа.
Что будет, если он победит на выборах?
Оригинал статьи: www.plan.ru/?p=27010
© Дмитрий Сухов
avatar
  • div
  • 0
avatar
Так он, якобы, этих весёлых и женил, помимо прочих.
avatar
avatar
Президент Украины Владимир Зеленский призвал Евросоюз ввести превентивные санкции против России. Об этом он заявил во время телефонного разговора с главой Европейского совета Шарлем Мишелем, говорится на сайте офиса украинского президента.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/13/02/2022/62090bd19a79471f432a2aa5?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar


потом наступает…
avatar
«Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом». Приписывается Аль Капоне.

Как передает «Южный Федеральный», экипаж субмарины класса Virginia из США, вторгшейся в территориальные воды РФ в районе Курильской гряды, не отреагировал на текстовое обращение ВМФ РФ, но сразу дал реакцию на использование в отношении подлодки спецсредств.
Военный эксперт Дмитрий Литовкин думает, что российские военные могли применить фрегат «Маршал Шапошников» в ходе провокационных действий США. Он уверен, что военные использовали сигнальные гранаты после того, как текстовое обращение было проигнорировано.
avatar
avatar
Ага. Да ещё и мирные рыболовные суда с гиперзвуком.
avatar
CBO считает, что совокупная сумма процентов, выплаченных до 2031 года, составит $4,6 трлн в качестве базового уровня… но если 7-летняя доходность будет на 50 базисных пунктов выше прогнозов CBO (и в соответствии с текущими рыночными ожиданиями), обслуживание процентной ставки в США подскочит до $6,2 трлн; и если 7-доходность в среднем на 100 базисных пунктов превысит низкие ожидания CBO в следующие 10 лет, обслуживание процентной ставки в США подскочит до $7,8 трлн… сумма, превышающая весь долг США в 2005 году; если доходность и ставки в США вырастут одновременно с падением доллара США, опасения обесценивания американской валюты возрастут.
avatar
Сегодня ж у них заседание масонской ложи начальства ФРС
avatar
Уже 41 страна своих сограждан призвала эвакуироватьься из вна. Правда, летать там уже не только лишь всем можно.
Комментарий отредактирован 2022-02-14 14:49:12 пользователем Amarok
avatar
принуждение то ли к миру, то ли к войне… хз в общем…
avatar
В Огогондии нескучно, чувствую.
avatar
Мировые рынки падают, так как напряженность в отношениях между Россией и Украиной ударила по акциям
FTSE 100 снизился на 2%, а цены на нефть достигли семилетнего максимума на фоне опасений российского вторжения
www.theguardian.com/business/2022/feb/14/global-markets-tumble-russia-ukraine-tensions-hit-shares-ftse-100
avatar
кстати, на месте 404 я бы подал иск к блумбергу и т.п. носителям правды на круглую сумму за причиненный моральный и материальный ущерб их фейками на счет вторжения — там даже доказать навернка можно, что именно по причине повления «новостей» были потеряны миллиарды долларей…
avatar
  • div
  • 0
avatar
Праздник Фонарей – Юаньсяо цзе (元宵节)
Не успеет закончиться праздник Нового года, как весь Китай в ночь на 15-е число первой луны празднует другой, не менее веселый и яркий «праздник фонарей» (灯节 Дэн Цзе). Иногда этот праздник еще именуют «первый ночной праздник» (元宵节 Юаньсяо цзе) и «праздник в честь первого полнолуния» (Шанюань цзе).

Праздник фонарей любим китайским народом еще с древности. Как видно из самого названия, главное занятие в день праздника – это любования красотой фонарей различных форм и размеров. Этот обычай восходит к первому веку. Император Минди из династии Хань был сторонником буддизма. Узнав, что у монахов существует традиция медитировать на мощи Будды 15 числа первого месяца и в знак почтения к основателю учения зажигать фонари, император приказал в этот день вечером зажигать фонари у себя во дворце и храмах в знак уважения к Будде. Впоследствии этот ритуальный буддийский праздник полюбился простому народу, постепенно стал торжественным народным праздником и распространился по всему Китаю.

Еще одним любимым развлечением в этот день является разгадывание загадок на фонарях. Хозяин фонаря обычно вешает загадку на дно фонаря, чтобы можно было сорвать бумажку, если знаешь ответ. Эти загадки интересны тем, что содержат в себе многовековую народную мудрость Китая.

Днем во многих местах устраиваются различные фольклорные представления: танец с фонарями в виде огненного дракона, танец львов, представления на ходулях. А вечером принято кушать “юаньсяо” – своего рода круглые галушки из рисовой муки с разнообразной начинкой. Юаньсяо так называется, т.к. его едят ночью (сяо), когда луна в первый раз в новом году бывает круглой (юань). Существует поверье, что вместе отведав “юаньсяо” вся семья будет жить счастливо.

StudyChinese.ru
Комментарий отредактирован 2022-02-15 11:23:52 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
  • div
  • 0
avatar
Сбер создаст холдинг e-commerce


Очередная афера сбера — вывод денег и все по закону )))
1 сначала покупается за деньги сбера всякое — СберМаркет, СберМегаМаркет, СберЛогистику, Сбер Аптеку, «СММ Ретейл»,
2 потом это выводится в другое юридическое лицо
3 акции этого холдинга выводятся на биржу и раздаются приближенным к грифу от экономики
  • div
  • +1
avatar
молодцы — не дремлют))
avatar
Я вот масло купил. Моторное. Так забирать в сберкассе надо. )))
avatar
У чувака биполярка.
Американский президент Джозеф Байден в своем обращении к российским гражданам призвал россиян не бояться США, НАТО и Украины. Байден заявил, что народы России и Украины имеют общую историю и не должны развязывать «кровавую» войну.
По его словам, США, НАТО и Украина не угрожают России, не хотят дестабилизации в этой стране. В своем выступлении Байден сказал: «Обращаюсь к гражданам России — вы не наши враги. И я не верю, что кто-нибудь хочет кровавой и разрушительной войны против Украины».
Как сказал Байден, Россия сосредоточила на границах с Украиной более 150 тысяч своих военнослужащих. По убеждению американского лидера, вторжение может произойти, несмотря на тесные связи между двумя соседними странами, их общую культуру и историю.
Он напомнил, что 77 лет назад украинцы и русские вместе сражались, чтобы «положить конец самой страшной войне в истории».
Байден заверил, что США не будут размещать свои ракеты на Украине и отметил, что факт отвода российских войск от границы Украины необходимо будет проверить.
Комментарий отредактирован 2022-02-16 10:19:31 пользователем Amarok
avatar
там биполрка, помноженна на деменцию и альцгеймер…
avatar
ВТБ выявил новую мошенническую схему с блокировкой «единого лицевого счета в ЦБ»
В банке отметили, что основная цель мошенников в этой схеме — не получить персональные данные сразу, а аккуратно определить платежеспособность пользователя
avatar
Биткоин все лучше коррелирует с мировым рынком акций, чем лишний раз доказывает правоту тех инвесторов, кто считает его чистым рискованным активом, а не защитой от ненастья, вроде золота. Наибольшую корреляцию биткоин демонстрирует в паре с Nasdaq 100, который исторически является главным бенефициаром низких ставок и выступает главным аутсайдером в периоды ужесточения денежно-кредитной политики.
avatar
так всегда, когда реальный актив превращаетс в финансовый — взть ту же поставочную нефть… как толькофьючи стали непоставочными, в них хлынули толпы спекулей… и в золото анаогично…
avatar
  • div
  • +2
avatar
Но им отказали. Все места уже были заказаны танкистами из ЗабВО.
комментарий был удален
avatar
Страны Африки так же помогли Украине оружием

avatar
Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС -Роман Абрамович перевел на себя долю (28,64%) в Evraz, которой ранее владел через Greenleas International Holdings, зарегистрированную на Британских Виргинских островах, говорится в сообщении компании.
Evraz — крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания и один из крупнейших производителей ванадия в мире. Крупнейший акционер — Роман Абрамович (контролирует 28,64%). Александр Абрамов (через Abiglaze Ltd.) контролирует 19,32% капитала, Александр Фролов (Crosland Global Ltd.) — 9,65%, Геннадий Козовой владеет 5,74%, Максим Воробьев — 3,01%.
На этой неделе произошло выделение угольных активов, консолидированных на «Распадской» (MOEX: RASP), из металлургической компании. По ее итогам структуры основных акционеров Evraz — Greenleas International Романа Абрамовича, Abiglaze Александра Абрамова и Crosland Global Александра Фролова — которые в настоящее время владеют 57,61% акций Evraz, будут владеть минимум 53,72% «Распадской».
avatar
к чему бы это?
avatar
Администрация Байдена также использовала возродившийся страх перед «российской агрессией», чтобы задавать журналистам вопросы о лояльности. Примечательно, что официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс обвинил журналиста AP Мэтта Ли в продвижении пророссийской версии за то, что он просил Госдепартамент предоставить доказательства их утверждений о том, что Москва планировала фальшивый флаг.

Разведывательное сообщество выдвинуло аналогичное обвинение против Zero Hedge: вчера агентство AP сообщило: «Во вторник сотрудники американской разведки обвинили консервативный веб-сайт финансовых новостей со значительной американской аудиторией в усилении кремлевской пропаганды».


ппц…
avatar
Что-то я за наш бензин беспокоюсь

Цена нефти Urals приблизилась к 100 долларам за баррель впервые с 2014 года
В Средиземноморском регионе она стоила 99,14 доллара

Читайте на WWW.KP.RU: www.kp.ru/online/news/4633603/
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.