22 комментария

Оставить комментарий
avatar

НОВО-ОГАРЕВО, 23 марта. /ТАСС/. Россия откажется принимать оплату за поставки природного газа в скомпрометировавших себя валютах, в том числе долларах и евро, и перейдет к расчетам в рублях. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в среду на совещании с правительством.

«Мною принято решение в самое короткое время реализовать комплекс мер по переводу оплаты — начнем с этого — нашего природного газа, поставляемого в так называемые недружественные страны, за российские рубли», — указал он.

То есть, пояснил Путин, планируется отказаться в таких расчетах от всех скомпрометировавших себя валют.
  • div
  • 0
avatar
На мамбе зелёный уже 97,74.
avatar
64 копейки ждем-с)))
avatar
avatar
БЕРЛИН, 23 марта. /ТАСС/. Газовая промышленность ФРГ сбита с толку заявлением президента РФ Владимира Путина о переводе расчетов за поставки российского природного газа в рубли. Об этом заявил в среду агентству DPA глава отраслевого объединения Zukunft Gas Тимм Келер.
«Мы восприняли сообщение о том, что Россия хочет оплачивать поставки газа только в рублях, с большим замешательством», — сказал он. «Какие конкретно последствия это будет иметь для торговли газом, пока мы не можем прогнозировать к настоящему моменту», — добавил Келер.
avatar
Банк России принял решение проводить 24 марта 2022 года торги на Московской Бирже 33 акциями*, входящими в индекс Московской Биржи (IMOEX), в период с 9:50 до 14:00 мск. По указанным бумагам будет установлен запрет коротких продаж.

Торги на срочном рынке контрактами на индекс Московской Биржи и отдельные акции, входящие в индекс Московской Биржи, будут проводиться в период с 10:00 до 14:00 мск в обычном режиме.

По остальным инструментам торги на Московской Бирже пройдут в режиме, аналогичном установленному на 23 марта 2022 года.

Режим работы Московской Биржи на последующие дни будет объявлен на официальном сайте Банка России позднее.
avatar
Банк России ввел до 1 января 2023 года мораторий на исключение из списка биржи акций иностранных эмитентов, а также депозитарных расписок, удостоверяющих права в отношении таких акций, допущенных к организованным торгам по решению российской биржи в соответствии с пунктом 4 статьи 51.1 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» в случае делистинга указанных ценных бумаг на иностранной бирже.

В дополнение к ранее опубликованным в пресс-релизе от 6 марта 2022 года мерам для поддержания ценных бумаг в котировальных списках Банк России установил льготный период до 1 января 2023 года для соблюдения иностранными эмитентами иных требований, установленных Приложением 2 к Положению Банка России от 24.02.2016 № 534-П «О допуске ценных бумаг к организованным торгам».

Дополнительно Банк России определил льготный период для соблюдения требований к стоимости чистых активов паевых инвестиционных фондов в целях поддержания инвестиционных паев таких фондов в котировальном списке и их оставлении в списке биржи — до 1 января 2023 года.
avatar
Что ж Рыжего то на дорожку посидеть не попросили?
avatar
да, отпустили сцуку с секретами…
avatar
Может, хоть визу выездную задорого продали.
avatar
как вариант… или в заложниках кто)))
avatar
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Информация о том, что глава Банка России Эльвира Набиуллина хотела уйти в отставку, не соответствует действительности, заявили в ЦБ журналистам.
Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина пыталась уйти в отставку после начала специальной военной операции России по денацификации и демилитаризации Украины, но президент Владимир Путин не принял ее, ранее в среду сообщило агентство Блумберг со ссылкой на источники.
«Информация агентства Блумберг не соответствует действительности», — прокомментировал регулятор.
avatar
Опят в сбере префы папу обгоняют. Что-то у них последнее время своя жизнь настала.
avatar
Эх не успел Новатэк купить на открытии…
дивы --43,77 рубля на одну обыкновенную акцию
avatar
В последние года мы все старались поставить лицензионную винду, а сейчас что то мне подсказывает, что надо возвращаться и искать крякнутую, чтобы пиндосы чего нибудь не вставили с очередным обновлением…
  • div
  • +2
avatar
Я вот как раз на ноуте хочу винду переставить, а то тормозить стал люто. И да, были глупые мысли, как бы оставить лицензию. Теперь, думаю, это не актуально.
avatar
у мну 7-ка еще стоит)) ее не обновить)
avatar
У меня тоже. Но кто отменил торренты и прочие нынче патриотичные радости? )))
avatar
В Apple Pay теперь нельзя добавлять новые карты российской платежной системы «Мир». Добавленные ранее карты доступны. Это заметили пользователи системы.
Ранее Apple разрешила российским пользователям использовать карты «Мир» для оплаты подписок на свои сервисы. Однако часть пользователей не смогла привязать к Apple ID свои карты. Компания объяснила это проблемами на стороне банка, уточнив, что не накладывала запретов на использование карт «Мир».
avatar
Москва. 24 марта. INTERFAX.RU — Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила антимонопольные дела в отношении «Пятерочки» и «Магнита» из-за недопоставок сахара, установленных Воронежским управлением ведомства.

«В связи с многочисленными обращениями граждан на горячую линию сотрудники Воронежского УФАС и региональной прокуратуры провели проверку на рынке сахара. В ходе проверки на складах компаний обнаружены значительные запасы сахара-песка. При этом компании синхронно не поставляли в магазины товар, поддерживая ажиотажный спрос», — говорится в сообщении службы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.