Право, что дышло...

avatar
Блог им. dartstrade
Хитрожопые европейцы вспомнили про договоры с НВ.
Получается, что надо им продавать за евро.
Но евро мы вам не отдадим, т.к. вы под санкциями. Но газ возьмем, т.к. нужен.


сидеть европейцам без газа, походу.

32 комментария

Оставить комментарий
avatar
avatar
avatar
зэ бэст
avatar
МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Поручение президента РФ Владимира Путина принимать оплату за российский газ по европейским контрактам в рублях относилось к «Газпрому», «Новатэка» оно не касается, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В общении с журналистами в пятницу он подчеркнул, что «Новатэк» — это частная компания, «туда вряд ли может быть прямое поручение».
avatar
С началом всей этой катавасии префы сберкассы (да и других эмитентов, возможно, не смотрел ещё) сравнялись в цене с обычкой, а 24.02 иногда даже заметно обгоняли её. Чувствую пробел в понимании, кто может объяснить глубинный смысл происходящего?
avatar
тема дивов однозначно
avatar
Так ЦБ намекает, что не время нынче для них.

Какие российские компании отменили дивиденды в 2022 году

Меры Банка России по поддержке финансового сектора в условиях повышенной волатильности
… Обращаем внимание, что в текущей ситуации повышенной волатильности и реализации мер по сохранению финансовой устойчивости кредитным организациям целесообразно рассмотреть вопрос о переносе выплаты дивидендов и бонусов менеджменту. Это является обязательным в случае, если банк планирует использовать надбавки к нормативам достаточности капитала (надбавку поддержания достаточности капитала и надбавку за системную значимость).
Комментарий отредактирован 2022-03-27 18:36:39 пользователем Amarok
avatar
самый неприятный момент ((

План Минэнерго по поддержке ТЭК предусматривает возможность докапитализации компаний и повышения тарифов на электроэнергию уже в апреле вместо июня.
avatar
народ, я что то не то нажал на планшете и кажется удалил
СОРИ я не хотел, планшет китайский что хочет то и творит
  • div
  • 0
avatar
Хорошо, что у тебя там отсутствует большая красная кнопка. А то раз… и Омерика удалилась.
Комментарий отредактирован 2022-03-29 12:33:18 пользователем Amarok
avatar
а прикинь — нажал и она скопировалась в африку!)))
avatar
Африку жалко. Индейцы подтвердят.
avatar
так будет всемирный BLM
avatar
хотел спросить что с ВТБ делать теперь?
ВТБ убрал свой бренд из инвестиционно-брокерских активов
мне абсолютно не нравиться брокер «Брокерская компания Платформа»,
  • div
  • 0
avatar
В связи с переименованием компании ООО ВТБ Капитал Брокер на ООО БРОКЕРСКАЯ КОМПАНИЯ ПЛАТФОРМА в отсутствие факторов, влияющих на кредитоспособность рейтингуемого лица, рейтинговое агентство «Эксперт РА» информирует о соответствующем изменении наименования в рейтинг-листе без проведения рейтинговых действий.

Присвоенный ранее кредитный рейтинг ООО ВТБ Капитал Брокер является действующим рейтингом ООО БРОКЕРСКАЯ КОМПАНИЯ ПЛАТФОРМА.
avatar
Не обращать внимания и сохранять спокойствие. В конце концов, тебе шашечки или ехать?
avatar
С отменой шашечек и когда в такси стали ездить все подряд, безопасность движения очень сильно изменилась
avatar
Интересно, будет показательная порка, вопрос «порешают» или компания неожиданно сменит владельцев, которые поедут конкурировать с Чичваркиным и Ходорковским в соцсетях?

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заподозрила компанию «Продимекс» в незаконных действиях, которые, предположительно, привели к росту цен на сахар. Об этом сообщается на сайте ФАС.
avatar
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в ходе российской спецоперации следует «зайти в Киев и забрать» его.
«Я заявляю, что надо завершить начатое, не останавливаться. Надо зайти в Киев и забрать Киев. Если нас оставили возле Киева, то я больше чем уверен, что мы зашли бы в Киев и навели бы порядок», — цитирует Кадырова РИА Новости.
avatar
Как вышвырнуть нерезидентов из недружественных стран из российских активов — акций и облигаций? Нерезиденты имеют 2.78 трлн в ОФЗ (https://t.me/spydell_finance/358) и здесь без изменений, т.к. с 28 февраля все операции нерезидентов заблокированы. И примерно 10 трлн в акциях по рыночным ценам на 29 марта. 96% из которых иностранцы из списка недружественных стран. Почти все они должны направиться к выходу согласно внутренним инвестиционным проколам и прямым запретам на операции с Россией.
  • div
  • 0
avatar
Пока только у проебалтов

Компания Samsung переименовала свои смартфоны, отказавшись от буквы Z в названии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Как стало известно, корейская компания отказалась от символа Z в названиях складных флагманов Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3. После переименования устройства получили названия Galaxy Fold3 и Galaxy Flip3. Samsung сменила названия аппаратов на трех рынках — Латвии, Литвы и Эстонии.

Специалисты корпорации уже обновили страницы девайсов на региональных сайтах. Так, в интернет-магазинах Samsung в Литве, Латвии и Эстонии гаджеты представлены под новым названием. Не уточняется, будет ли компания менять наименования складных флагманов на других рынках. На момент написания заметки Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3 были доступны на российском сайте Samsung под оригинальными названиями.
avatar
скоро ее из алфавита уберут))))
avatar
Olodimir Elensky
avatar
Эксперты предложили России создать новую платежную единицу Прообразом ее может стать бывшая европейская валюта экю
России стоит задуматься о создании новой платежной единицы для торговли с дружественными странами, считают эксперты. Минэк не исключает этого в будущем, но пока рассчитывает на максимум выгоды от расчетов в национальных валютах

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/30/03/2022/6242deaa9a79476061873005?from=newsfeed
avatar
БЕРЛИН, 30 марта. /ТАСС/. Власти Германии запустили в действие чрезвычайный план на случай прекращения поставок энергоносителей со стороны России. С таким заявлением выступил в среду вице-канцлер Германии, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек на пресс-конференции в Берлине.
«Со стороны России был ряд заявлений о том, что если этого [оплаты за энергоносители в рублях] не произойдет, то поставки будут прекращены. Чтобы подготовиться к такой ситуации, я сегодня утром объявил о первом уровне предупреждения в рамках газовой директивы», — сказал Хабек. Он отметил, что чрезвычайным планом предусмотрены три ступени, речь идет о первой из них.
«Она предусматривает мониторинг ситуации», — пояснил он. Министр сообщил, что на этой стадии в ведомстве создается кризисный штаб.
avatar
Москва. 30 марта. INTERFAX.RU — Запрет на короткие продажи на рынке акций 31 марта отменен, пояснили «Интерфаксу» в пресс-службе Банка России.
Как сообщалось, торги акциями на МосБирже в режиме основных торгов впервые с февраля продлятся с 9:50 до 18:50 по московскому времени.
В пресс-релизе регулятора отсутствует указание на запрет коротких продаж по этим инструментам.
В режиме основных торгов будет доступен тот же набор акций, что и 30 марта.
avatar
В офисах «Газпрома» в ЕС прошли обыски
Обыски связаны с расследованием возможной роли «Газпрома» в росте цен на газ в Европе. Расследование было начато на фоне заявлений европейских политиков о том, что «Газпром» может манипулировать своим положением на рынке

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/30/03/2022/62447df49a79477ae40d4c5c?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
дбб…
avatar
предлагаю обыски в посольстве германии из-за возможного влиния на стабильность курса рубля…
avatar
Да и к пиндосам неплохо бы заглянуть
avatar
Дневной лой хорош на всяких европейских рынках



Комментарий отредактирован 2022-03-31 14:37:12 пользователем Amarok
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.