С днем космонавтики!

avatar
Блог им. dartstrade
инфляции пост


в общем, рынки завалят повышением ставок.
Потом завалится экономика. Сначала евросоюза, а потом и пиндосии…

46 комментариев

Оставить комментарий
avatar
немолоток тоже приезжал топить за вывоз натовских поддопечных? и, видимо, был послан к шольцу и макрону)
avatar
экономика, колеблющаяся под тяжестью долга в 87 триллионов долларов, что составляет рекордные 365% ВВП, в любом случае не выдержит значительного повышения процентных ставок. Но когда ФРС резко отстает от кривой и будет вынуждена сильно (и неожиданно) ударить по тормозам в ближайшие месяцы, вы говорите о рецепте финансовой бойни.
avatar


реальна доходность по 10-летним облигам
avatar

пузырь на мировом рынке облигаций сдувается пугающими темпами. Только на прошлой неделе стоимость мировых облигаций упала еще на 754 миллиарда долларов, в результате чего общий убыток с недавнего рекордного максимума в середине 2021 года составил ошеломляющие 4,8 триллиона долларов, или 7%.
Комментарий отредактирован 2022-04-12 09:59:50 пользователем dartstrade
avatar
Из телеги

Андрей Спасатель
По возможности, держитесь подальше от массовых скоплений людей в крупных городах.
До 10 мая, во всяком случае.
avatar
фрс будет решительно бороться с инфляцией… как водится, до последнего ураинца…
avatar
avatar
дык гибриды экологичнее электричек… в хонде не дураки сидят… им бы еще мой рутек в базу — цены бы не было их движкам.
avatar
Юань поставил исторический рекорд по оборотам торгов на Мосбирже
Объем сделок с юанем в валютной секции Московской биржи достиг ₽25,18 млрд. Это максимальный уровень с момента начала торгов юанем на Мосбирже

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/62553ca99a79472e22e84d6c?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
государственное телевидение Саудовской Аравии издевается над Джо Байденом
avatar
если такое позволяют себе сауды, то в неихнем королевстве жопа…
avatar
макрон решил переобуться в воздухе?
avatar
А он чего, Путина поддержал и в состав России губернатором попросился?
Комментарий отредактирован 2022-04-13 10:41:22 пользователем Amarok
avatar
типа того)) говорит — Путин норм))
avatar
У них на стройке несчастные случаи были?

Президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии выехали к Зеленскому в Киев

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/13/04/2022/625662659a79470dceb3f366?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
он штайнмайера нах послал… теперь по дип.протоколу германия должна послать зелю… ппц у них цирк с конями)))
avatar
Я вот и думаю — нашим одного Искандера или Калибра жалко, что ли, когда такая замечательная гей-тусовка в одном месте собралась?..
avatar
1026 хохловоинов сдалось. Начало цепной реакции? И где их хранить и кормить станут? Или отпустят, чтобы они через неделю на фронт вернулись?
Комментарий отредактирован 2022-04-13 10:44:32 пользователем Amarok
avatar
думаю, фильтр, потом сортировка, потом процентов 50 вернут обрабтно после того…
avatar
помню в 94-м был в ялте. пошел на рынок менять доллары на гривны. два местных товарища пытались кинуть — но после ваучерных торжищь сломать денег со мной не прокатило. Но осадочек остался.))
avatar
Я в 90-м на рынках Большой Ялты джинсы покупал — тоже насмотрелся. У меня ещё и сердечная подруга тогда была бывалая западенка со Львовщины, помогала не попасть впросак. ))) А в 93-м уже в Болгарии при обмене валюты вспомнил наше российское тогда уже прошлое. Но мы зелень менять отправили чувака — бывшего ломщика. Болгарским пацанам сильно не покатило, русские челноки ещё и вечно молодые, пьяные и злые.
Комментарий отредактирован 2022-04-13 12:26:32 пользователем Amarok
avatar
Сотрудники ФСБ провели 12 апреля обыски в здании офиса компании Аэрофлот на Арбате в Москве. Об этом сообщает Телеграм-канал «База».
Отмечается, что спецмероприятие прошло отделении бывшего замгендиректора по стратегии, сервису и маркетингу компании Андрея Панова.
По данным источника, спецслужбы работали весь день изымая жесткие диски и документы.
Предположительно, проведение обысков связано с позицией Панова относительно российской военной спецоперации на Украине.
avatar
золотишко снова к 2000 подбирается
avatar
… А мы крепчаем

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС — Бесконтактная оплата картами «Мир» со смартфонов через SberPay в офлайн-магазинах ограничена по решению технического партнера, Сбербанк прорабатывает альтернативные решения, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе кредитной организации.
«В связи с решением технического партнера использование карт в электронном кошельке SberPay (NFC) ограничено. Совершать оплату товаров и услуг в офлайн-магазинах с помощью смартфона можно, добавив карту „Мир“ в сервисы Mir Pay или Samsung Pay. Сбербанк прорабатывает альтернативные решения», — заявили в банке.
При этом оплачивать покупки в интернете и приложениях через SberPay клиенты Сбербанка по-прежнему могут картами Mastercard, Visa и «Мир».
США 6 апреля 2022 года ввели в отношении Сбербанка блокирующие санкции. Они предусматривают «заморозку» активов в США, а также запрет американским гражданам проводить какие-либо операции с банком. Полностью американские санкции вступают в силу в среду: генеральная лицензия OFAC на проведение операций со Сбербанком действует до 12:01 EDT (североамериканское восточное время, 19:01 по московскому времени) 13 апреля.
Ранее из App Store и Google Play был удален ряд мобильных приложений Сбербанка, в том числе SberPay.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
вопрос на засыпку — смогут ли зомби-компании рефинансироваться на рынке при росте ставок.
вопрос риторический. ждем вал банкротств от триллионеров без прибыли.
avatar
Симферопольское шоссе, в сторону области, поворот на Серпухов, трасса перекрыта. Из цистерны растеклось топливо на всю дорогу. Актуально на 12:00
avatar
блин… надо в мск ехать было…
avatar
уфф. в область… к вечеру раскидают…
avatar
Как у них там интересно то

БРЮССЕЛЬ, 14 апреля. /ТАСС/. Евросоюз закрыл единственную лазейку в санкционном режиме против России, позволявшую с 2014 года торговать с ней оружием, однако оставил для стран сообщества возможность отправлять в РФ военную технику советского и российского производства для ремонта. Об этом сообщает в четверг агентство Reuters со ссылкой на официальных лиц ЕС и дипломатов.

По данным агентства, лазейка, позволявшая поставлять оружие в Россию, была закрыта на прошлой неделе в рамках пятого пакета санкций, введенного из-за спецоперации России на Украине. В официальных сообщениях Еврокомиссии, касавшихся этих ограничений, об этом не говорилось, подчеркивает Reuters.

Со ссылкой на официального представителя миссии Литвы при ЕС агентство отмечает, что страны ЕС, несмотря на новые ограничения, «смогут продолжать транспортировать оружие российского производства в Россию для ремонта».
avatar
но платить за ремонт не будут, т.к. контракты в евро)))))))
avatar
И отправят сразу гуманитаркой Зелибобе.
avatar
в общем, благосостояние западного мира строится тупо на грабеже — от пиратов и колоний, до соседей и всех прочих неугодных… и да, за счет эпического долга, когда спиз-ть не у кого…
avatar
а что, юдаева еще в цб? держали, что бы стрелочников не искать?))))
avatar
МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Заморозка резервов Банка России со стороны западных стран является беспрецедентной. Вероятность такого сценария оценивалась как очень низкая, однако регулятор готовился к этому, сообщила в четверг первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева в Госдуме.
«Я должна сказать, что то, что произошло — это беспрецедентно. Это все-таки не арест, но заморозка, невозможность использования корсчета в банках. Это беспрецедентно, в таком размере. Нам все говорили, что вероятность очень низкая, но мы готовились к такому сценарию», — сказала Юдаева.
avatar
К Суркову, как пишут недоброжелатели, появилось оооочень много вопросов. Типа обещал, что укрорейх падёт за несколько дней и везде встретят цветами.
Похоже, с прогнозами наши обосрались по всем направлениям. Интересно, Путин устроит ночь сверхдлинных ножей?
avatar
ты про кинжалы? навернка…
avatar
Нет, здесь надо немало посадок, чувствую. А хохлам да, хватит намекать, они только 3,14здюли понимают.
avatar
Путин счел необходимым готовить валютный рынок к переходу к расчетам в рублях за экспорт
Валютный рынок нужно подготовить к переменам, связанным с переходом на расчеты в рублях по экспортным поставкам. С соответствующим призывом выступил президент России Владимир Путин, его заявления приводит ТАСС.
По его словам, Россия собирается кардинально увеличить в экспорте долю расчетов в нацвалютах.
Президент России также утверждает, что банки «недружественных» стран задерживают оплату российских энергоносителей. «Наблюдаются сбои в оплате экспортных поставок российских энергоресурсов. Банки из этих самых недружественных стран задерживают перевод платежей», — сказал Путин.
avatar
Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС — ЦБ РФ ежедневно назначает цену, по которой покупает золото у банков, и, как правило, она ниже бенчмарка LBMA, говорится в материалах золотодобытчика Petropavlovsk.
Например, в среду эта цена составляла $1660 за унцию. Это на 15-16% ниже бенчмарка (утренний бенчмарк LBMA составлял $1975 за унцию).
Дисконт ограничивает и цены, по которым банки покупают золото у недропользователей, отмечает Petropavlovsk.
Информацию Petropavlovsk подтвердили источник в другой компании-недропользователе и в одном из банков — участников рынка драгметаллов.
Банк России в конце февраля объявил, что возобновляет покупку золота на внутреннем рынке, спустя две недели приостановил ее «в целях создания условий для удовлетворения спроса населения», а вскоре вновь заявил о планах закупать золото, но по фиксированной цене 5 тыс. рублей за грамм. На тот момент бенчмарк LBMA в пересчете на рубли превышал 6 тыс. рублей за грамм, с тех пор с учетом динамики курсов валют рыночная цена опустилась примерно до 5 тыс. рублей. И в апреле ЦБ РФ объявил, что «в связи с существенным изменением рыночной конъюнктуры» переходит на покупку золота у банков по договорной цене вместо фиксированной.
Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
норм дисконт — если бы у меня кто химию покупал с дисконтом 25% от цены в интернет-магазине по твердому биду — я бы напихал по самое небалуй)))
avatar
Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС — Чиновники прорабатывают вопрос передачи принадлежащих государству 35,91% уставного капитала ПАО «Ростелеком» госкорпорации «Ростех», сообщили «Интерфаксу» источники в двух ведомствах, участвующих в проработке идеи.
По словам одного из собеседников агентства, с таким предложением выступил сам «Ростех» в обращении к президенту РФ, направленном в марте.
По словам источника, «Ростех» обосновал свое предложение тем, что госкорпорация и госкомпания решают задачи в смежных областях. Так, «Ростех» консолидирует компетенции в сфере создания и развития сетей 5G, занимается разработкой телеком-оборудования. В условиях санкций необходима «жесткая координация и концентрация ресурсов со стороны государства и отечественной промышленности», считает «Ростех».
Одновременно «Ростех» предложил проработать вопрос о передаче ему в доверительное управление акций «Ростелекома», которыми владеют ВТБ и ВЭБ — соответственно 7,93% и 3,16% уставного капитала (в сумме — 11,09%, вместе с пакетом Росимущества — 47%).
По словам источника «Интерфакса», глава государства поручил проработать обращение «Ростеха» и доложить по итогам. Сейчас идею госкорпорации рассматривают заинтересованные ведомства, включая Минфин, Росимущество, Минцифры, Минпромторг и Минэкономразвития.
avatar
Евгений Додолев

«Мне очень жалко украинцев. Последние восемь лет они жили в «прекрасном диснеевском мире» — в матрице, короче. Получилось так, что я специалист в современных медиа.Получилось так, что в далёком 2014-ом году я пару суток был в Киеве. Ещё до Одессы. Это отдельный рассказ, как я видел уже зародившийся фашизм. И не то, что видел, чувствовал его кожей — очень страшное ощущение. Даже не потому, что я русский и попал в место, где меня могли просто убить в центре города, только за то, что я русский. Как нибудь расскажу с примерами, а тогда в Киеве было страшно, даже в салоне машины представительского класса…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.