Хоуп умирает последней

avatar
Блог им. dartstrade
Вспомним, как в 2008 году рынок упирался до леманов в сентябре, хотя ситуация с ипотекой и сабпрайм была уже реализована с начала 2008 года, когда льготный период по ипотеке закончился.
И беар стернс был в мае… и пофиг… а потом стали цыплят считать… и не досчитались.

«недвижимость не может упасть» — такой был слоган…


сейчас аналогично, но теперь фрс не поможет… самой бы не крякнуться.
Кстати, а фрс может себ банкротом объвить?

31 комментарий

Оставить комментарий
avatar
И ещё простить всем свои долги. Было бы феерично. Лишь бы к тому времени наши шорт разрешили. )))
Комментарий отредактирован 2022-04-15 13:28:45 пользователем Amarok
avatar
простят — никуда не денуться… нам-то пофиг уже))
avatar
шорт на российские бумаги у нас на мамбе? В ноль укатают нерезы…
Они и сейчас похоже через 5 колонну сливают…
avatar
Сенатор Климов заявил, что спецоперация России на Украине завершится довольно скоро...
Условием для окончания «военной фазы» Климов назвал превращение Украины в безопасное для России и мира государство. Климов добавил, что для этого Россия должна обеспечить безопасность ядерных объектов и изучить работу украинских биолабораторий.
avatar
и выжечь все, что вокруг них…
avatar
Ну так рассмешат наши Искандеры
avatar
а пиндосы собираются воевать до последнего укрова аж до декабря 2022
avatar
Газета Financial Times выделила несколько причин, объясняющих избирательность американских санкций против миллиардеров из России. Одна из них, по мнению издания, заключается в том, что Вашингтон учел неудачный опыт ограничений против UC Rusal и En+ в 2018 году и теперь с осторожностью подходит к санкциям, способным навредить экономике США.
FT указывает на некоторые пробелы в американском санкционном режиме. Например, под санкции США не попал богатейший человек России Владимир Потанин, несмотря на свою приближенность к Кремлю. Это позволило ему на этой неделе выкупить Росбанк у Societe Generale. Также издание отмечает, что Евросоюз и Великобритания ввели санкции против Алексея Мордашова, Михаила Фридмана, Петра Авена и Романа Абрамовича, а США нет. Леонид Михельсон пока избежал и американских, и европейских санкций. Алишер Усманов попал в санкционный список США, а его компания нет. В случае с «Фосагро» Вашингтон не стал вводить санкции ни против самой компании, ни против ее владельцев.
Издание называет две основных причины такой избирательности США:
Во-первых, последние раунды американских санкций больше нацелены на людей, играющих значительную роль в российской экономике, чем на бизнесменов, имеющих тесные связи с Кремлем.
Во-вторых, Вашингтон сделал выводы после неудачного опыта санкций против UC Rusal и En+ в 2018 году, когда ограничения против компаний Олега Дерипаски привели к резкому росту цен на алюминий. Источники FT говорят, что та ситуация была тщательно проанализирована и теперь США осторожнее подходят к санкциям, способным навредить экономике страны.
Европейский режим санкций тоже отличается непоследовательностью, отмечает издание. Ограничения стали предметом торговли и размена. Например, санкциям подвергается руководство, а не владельцы компаний, и это ограничивает их обратный эффект.
avatar
Странно, что наши до сих пор ни одного фото крейсера не выложили. Видать, туда что-то так качественно прилетело и боезапас так знатно взорвался, что возникнут вопросы, что же это такое могло так поразить корабль, оснащённый комплексом С-300 и предназначенный в том числе для осуществления ПВО целого морского соединения.
avatar
потонул…
За 50 дней войны с сухопутной страной Россия потеряла 2 корабля
avatar
На Фолклендах за месяц весьма побольше лодочек Аргентина с Мелкобританией друг у друга потопили.
avatar
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Потребители в Европе за минувшую зиму использовали больше газа, чем было закачано в подземные хранилища перед началом отопительного сезона, запасы опустились до минимальных уровней за много лет, сообщил «Газпром» в своем Telegram-канале.
«По данным Gas Infrastructure Europe (GIE), 19 марта завершился сезон отбора газа из европейских подземных хранилищ. К этому моменту в них осталось всего 25,2 миллиарда кубометров активного газа. Это один из самых низких уровней за многолетний период наблюдений и на 5,5 миллиарда кубометров меньше по сравнению с той же датой 2021 года», — говорится в публикации.
За зиму из ПГХ подняли 51 миллиард кубометров газа, это 107,8 процента от того объема, который компании смогли закачать летом 2021-го.
Таким образом, чтобы выйти на уровень в 90 процентов заполненности хранилищ от показателя, который в Европе называют целевым, до зимы нужно закачать 63 миллиарда кубометров газа, подчеркнули в «Газпроме».
«Однако и это — очень амбициозно. В последние годы такой объем не закачивали за сезон, и его недостаточно для гарантированного прохождения пиков потребления в случае аномально холодной зимы», — добавили в компании.
Там напомнили, что в зимний сезон 2020/2021 потребители отобрали из хранилищ 67,3 миллиарда кубометров газа, а летом 2021 года восполнили всего 47,3 миллиарда кубов.
Комментарий отредактирован 2022-04-15 17:31:16 пользователем Amarok
avatar
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Глава немецкого сетевого агентства Клаус Мюллер, говоря о возможном газовом эмбарго, поставил под сомнение необходимость ежедневно принимать душ. Об этом сообщил телеканал N-TV.
Мюллер отметил, что в случае запрета на поставку российского сырья топлива у Германии хватит до конца лета или начала осени.
«Но тогда хранилища действительно опустеют», — предостерег он.
avatar
Российский бизнесмен Владимир Евтушенков покинул пост председателем совета директоров АФК «Система». Он вышел из совета директоров по собственному желанию, отмечается в пресс-релизе компании. Исполняющей обязанности председателя совета директоров АФК «Система» избрана Анна Белова.
Евтушенкова переизбрали председателем совета директоров корпорации в июне 2021 года. Белова была переизбрана его заместителем.
avatar
На владикавказском заводе «Кристалл» прошел официальный запуск модернизированного плавильного участка. Впервые после долгих лет простоя предприятие начало производить востребованную на российском рынке продукцию — бескислородную вакуумно-плавленую медь. Раньше ее привозили в Россию из Германии и Финляндии. Теперь ее будут производить во Владикавказе. Старт первой плавке дал глава республики Сергей Меняйло.
avatar
быстро
avatar
Да они там года два готовились, вроде.
avatar
Несколько импортеров российского газа уже согласились на расчеты в рублях, заявил заместитель председателя правительства России Александр Новак в статье для журнала «Энергетическая политика».

Читайте на WWW.KP.RU: www.kp.ru/online/news/4709043/
avatar
Дебилы. Но вообще это хорошо, многим урок для понимания извращённой логики этих недоносков. И светлоликим нашим, и свободолюбивым гейропейцам.
Десятки проукраинских активистов пришли 14 апреля к редакции газеты Die Welt, протестуя против найма изданием на работу бывшей сотрудницы Первого канала Марины Овсянниковой. Об этом 15 апреля сообщило агентство Ruptly.
По его информации, участники акции стояли со связанными веревками руками и заклеенным скотчем ртом. Также они скандировали лозунги «Экс-пропаганды не существует» и «Овсянникова — вон!», требуя от медиагруппы уволить нового сотрудника.
avatar
Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС — Федеральная служба безопасности смягчила свои требования к идентификации участников онлайн-собраний акционеров и согласна на применение неквалифицированной электронной цифровой подписи физлицами, рассказал источник «Интерфакса», знакомый с ходом работы над законопроектом.
Этот документ должен установить для дистанционного участия акционеров в собраниях правила, без которых компании не могут использовать онлайн-формат. Упоминание о последнем появилось в Гражданском кодексе РФ в июле 2021 года, но согласование корреспондирующих изменений в закон «Об акционерных обществах» затянулось из-за споров о способах идентификации участников онлайн-собраний.
Изначально Минэкономразвития было за простой вариант идентификации, предлагая оставить решение этого вопроса на усмотрение компаний. Однако осенью 2021 года ФСБ настояла, что идентификация должна происходить исключительно с помощью биометрических данных и квалифицированной электронной подписи (КЭП), и законопроект был исправлен.
Теперь документ вновь переписан и предусматривает, что идентификация участников дистанционных собраний может производиться как по биометрии, так и по двум видам усиленных подписей — квалифицированной и неквалифицированной, рассказал источник «Интерфакса».
Против жесткого регулирования выступает Банк России, который ранее апеллировал к положительному опыту использования простой электронной подписи в других случаях, например при идентификации клиентов банков с помощью различных каналов связи и специальных приложений. Регулятор предупреждал, что миноритарные акционеры будут отказываться от участия в онлайн-заседаниях, так как не захотят тратиться на КЭП (ее стоимость составляет около 1000-1500 рублей в год).
Эти сомнения разделяет и Экспертное управление президента РФ, знает источник «Интерфакса». По его словам, оно полагает, что избыточные требования приведут к дополнительным издержкам у физлиц-акционеров, а онлайн-заседания не будут пользоваться популярностью.
avatar
Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС — Совет директоров «Северстали» по итогам заседания 14 апреля отменил ранее данную рекомендацию по дивидендам за IV квартал 2021 года и рекомендовал собранию акционеров не распределять прибыль, финальные дивиденды не выплачивать, говорится в сообщении компании.
Совет директоров также рекомендовал не выплачивать дивиденды за I квартал 2022 года.
Годовое собрание акционеров назначено на 20 мая, оно пройдет в заочной форме. Закрытие реестра на участие в собрании — 25 апреля.
В список кандидатов для голосования по выборам в совет директоров ПАО «Северсталь» на годовом собрании вошли: Алексей Мордашов (с конца февраля находится под санкциями ЕС), CEO компании Александр Шевелев, CFO Алексей Куличенко, директор по персоналу «Севергрупп» Анна Львова, директор по правовым вопросам «Северстали» Дмитрий Федотов, начальник управления по коммуникациям и работе с инвесторами «Северстали» Владимир Залужский, заместитель гендиректора по стратегии и корпоративному развитию «Севергрупп» Вадим Акопов, заместитель гендиректора по контроллингу «Севергрупп» Андрей Казаченков, а также ректор РАНХиГС Владимир Мау и декан экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Аузан.
avatar
все металлурги не правильно поступают((
avatar
Принудительный делистинг АДР и ГДР российских эмитентов.
Комментарий отредактирован 2022-04-16 14:12:35 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
немного чудесных новостей

Две женщины-заключенные единственной женской тюрьмы в Нью-Джерси забеременели после секса по обоюдному согласию с заключенными-трансгендерами.
Неустановленные беременные женщины содержатся в исправительном учреждении Эдны Махан в Клинтоне, в котором содержится 27 заключенных, идентифицирующих себя как трансгендеры, и в общей сложности более 800 женщин.


обуенный план, кстати)))
avatar
А начнут 3,14Издить — сразу снова тёткой себя почует. Хотя вот отличный способ исправления — запереть трансов противоположного пола мироощущения друг с другом. Природа своё и возьмёт.
avatar
По сообщению Департамента охраны окружающей среды Пенсильвании ( DEP ), в пятницу пропало переносное ядерное устройство, использовавшееся в строительстве.

DEP заявило, что пропавший ядерный датчик содержит «закрытые источники радиоактивного материала», принадлежащие строительной компании в Харлисвилле, пригороде Филадельфии. Устройство было спрятано в автомобиле, когда оно было украдено. Автомобиль был обнаружен, но устройства «больше не было внутри и, возможно, оно было выброшено», заявили в DEP.
avatar
Искусство заголовка. ))) По нему поначалу вообще можно представить, что маленькую атомную бомбу спёрли.
avatar
ага))
avatar
Пасхальное чудо: грузовое судно Ever Forward освобождено из Чесапикского залива

avatar
Не спешили
avatar
некуда спешить))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.