Ужастик от нетфликс. Начало.

avatar
Блог им. dartstrade
2-й худший ежедневный убыток с момента IPO — предыдущий октябрь 2004 года), когда рыночная капитализация составила более 56 миллиардов долларов, в результате чего общая рыночная капитализация компании составила менее 100 миллиардов долларов.…


а фанги в март вернулись


и немного политики

39 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Хорошо бы увидеть отчётность всех компаний, довыёбыв... гордо протестующих против агрессивной политики РФ.
Тут зашёл в магазинчик Yisk. Точнее, в его остатки. Их почему-то звали конкурентами Икеи, хотя масштабы совершенно не сопоставимы, хоть и ассортимент похож, в принципе. Они тоже сначала заявили о приостановке деятельности. Потом, скорей всего, глянули операционные показатели и сделали вид, что нет, в этой нехорошей стране агрессоре они работать не видят никакой возможности. В первый день после объявления о закрытии там выстроились очереди по типу икеевских, сметали всё, были скидки, но не очень. Жена уговорила зайти, на что-то даже глаз положила, но сотрудники сказали, что очередь часа на два, так что я взял благоверную под белы рученьки и повёл в светлую даль оттуда. Недели через полторы оказался в тех же краях — магазин работает, на полках мыши повесились, два с половиной депрессивных сотрудника. Так самый прикол, что они сказали — закроются они в лучшем случае в конце мая. И я понял, что действия маркетологов, приводящие к тотальным распродажам складских запасов в разы круче предновогодних, будут потом изучать и внедрять. Кстати, не удивлюсь, если к тому времени Икеа откроется, а затем и эти датчане передумают.
Комментарий отредактирован 2022-04-21 15:56:22 пользователем Amarok
avatar
дык ужО)))

Компания IKEA ищет возможность снова открыть магазины в России после настройки логистики поставок для обеспечения полного ассортимента товаров, аналогичная ситуация у компании Inditex (управляет брендами Massimo Dutti, Zara, Pull & Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius, Zara Home, Uterque), сообщил в четверг замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.
avatar
Ну, Inditex всего лишь верит, что когда-нибудь откроются, ничего более конкретного они не говорили. А самое приятное — из Москвы Маккинзи уё… Жаль, что без посидеть.
avatar
Прикольно, что Финам рекомендует Теслу покупать. Таки не понял, где бедный лаптеногий орк это может сделать?
avatar
Ради избавления от «энергетической зависимости» от России немцам стоит меньше отапливать жилища и пересмотреть правила личной гигиены: реже ходить в душ, сауну и отказаться от мыла. Об этом пишет газета Bild, напоминая, что федеральный министр экономики Германии Роберт Хабек призвал экономить энергию.
Издание утверждает, что сокращение числа приемов душа не вредит личной гигиене, пишет РИА Новости. Дерматолог Яэли Адлер в беседе с газетой посоветовала оставить кожу в покое и не мыться, чтобы дать размножиться «необходимым для здоровья бактериям». По ее словам, после трех недель жизни без воды и мыла все неприятные запахи исчезают, и «кожа начинает в некотором роде „процесс самоочищения“.
avatar
Зарубежные компании, имеющие в своих активах стриминговые сервисы, начали терять в цене акций на фоне новостей о положении дел у Netflix. Крупнейший стриминг заявил о сокращении числа подписчиков на 200 тыс человек, и это привело к снижению стоимости его акций до 39% в некоторые моменты торгов. Вслед за этим негативная тенденция распространилась и на других игроков рынка.
По данным БК, акции Walt Disney упали на 4,5%, FuboTV — на 8%, Warner Bros. Discovery — на 6,1%, Paramount Global — на 12%, производителя приставок для просмотра стриминговых сервисов Roku — на 7,7%.
avatar
Совет директоров «Северстали» рекомендовал не выплачивать дивиденды

2. Результаты голосования: по итогам голосования решение принято.
Принятое решение:

Отменить решение Совета директоров ПАО «Северсталь» от 17 февраля 2022 года (ПРОТОКОЛ № 1/2022 заседания Совета директоров ПАО «Северсталь» от 17 февраля 2022 года) по вопросу «Утверждение рекомендаций годовому общему собранию акционеров ПАО «Северсталь» по размеру дивидендов по обыкновенным именным акциям и порядку их выплаты по результатам 2021 года».
3. Результаты голосования: по итогам голосования решение принято.
Принятое решение:
Рекомендовать годовому общему собранию акционеров ПАО «Северсталь» по итогам 2021 года прибыль по результатам 2021 года не распределять, дивиденды не выплачивать.

Комментарий отредактирован 2022-04-21 12:27:53 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
АКЦИОНЕРЫ НОВАТЭКА ОДОБРИЛИ ВЫПЛАТУ ФИНАЛЬНЫХ ДИВИДЕНДОВ ЗА 2021Г — 43,77 РУБ./АО
Комментарий отредактирован 2022-04-21 13:35:37 пользователем div
avatar
«Давно покинувшие Солнечную систему «Вояджеры» внезапно вышли на связь ...» объявили санкции России и опять пропали))
avatar
есть чуйка, что начинается локализация финансовых рынков… с нами все понтно, но внутренние события начнут превалировать над ликвидностью от фрс…
avatar
В любом случае нынешнюю американоцентрическую систему надо ломать нах.
Комментарий отредактирован 2022-04-21 15:58:20 пользователем Amarok
avatar
однозначно. дичь, когда за напечатанные деньги покупают реальные активы…
avatar
Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU — Вагит Алекперов 21 апреля проинформировал ПАО «ЛУКОЙЛ», что решил отказаться от полномочий члена совета директоров, а также досрочно сложить полномочия президента компании. Соответствующие уведомления направлены председателю совета директоров НК, сообщает «ЛУКОЙЛ».
По состоянию на 31 марта 2022 года Алекперов владел и распоряжался голосами в отношении 3,12% акций ПАО. Также он обладал бенефициарным экономическим интересом (beneficiary) (в том числе через семейные трасты или паевые инвестиционные фонды) в отношении 5,43% акций НК, правами голоса по которым он не распоряжается.
Таким образом, Алекперов не является контролирующим акционером «ЛУКОЙЛа», отмечает компания.
avatar
Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС — Программист Владимир Иванов, один из старейших сотрудников «Яндекса», продолжает монетизировать свой пакет в компании: в 2021 году он продал 0,55%, или 1, 67 млн акций класса А.
Стоимость проданного пакета составляет примерно $87,5 млн по состоянию на 15 февраля 2022 года, когда «Яндекс» последний раз предоставлял информацию о составе акционеров.
Как следует из годовой отчетности, сейчас ему принадлежит пакет в 2,12% акций класса А.
15 февраля эта доля оценивалась примерно в $360 млн. С 25 февраля, когда Nasdaq приостановил торговлю акциями российских компаний, в т.ч. «Яндекса», этот пакет стоит около $130 млн.
Количество акций класса B («суперголосующие» акции — 10 голосов против одного у акции класса А) у Иванова не меняется с 2016 года: 3,32 млн акций, или 9,3% от их общего количества.
Основной держатель акций класса «В» — Аркадий Волож, у него 86,24% от их общего количества. В сумме Волож и Иванов владеют 95,54% таких акций. «Суперголосующие» акции обеспечивают Воложу, у которого почти нет акций класса «А», 45,27% голосов, у Иванова их 5,89%.
Также из отчетности следует, что инвестфонд Capital Group за год продал 5,43% акций класса A за $900 млн (по стоимости ценной бумаги на 15 февраля). Теперь фонд владеет 5,59% акций класса A, что обеспечивает ему 5,03% голосов.
Доля Ivesco практически не изменилась — 9,03% акций класса А (8,13% голосов). У холдинга Fidelity на 15 февраля 4,92% акций класса A, или 4,43% голосов.
avatar
avatar
там говорят, аналогично произошло и тоже с новатековцем, но где-то еще — у шария прочитал. т.е. картинка аналогична полностью. и походу, заказуха
avatar
Ну, на днях так же было с бывшим газпоомбанковцем. Типа убил семью, потом себя.
avatar
наверное, про это и речь
avatar
Двое российских олигархов найдены мертвыми с разницей в один день
По сообщениям нескольких СМИ, тела двух российских олигархов были найдены мертвыми вместе с их женами и детьми с разницей в один день.

Первым был Владислав Аваев, бывший вице-президент Газпромбанка. Он был найден убитым с огнестрельным ранением в своей московской квартире в понедельник, сообщило российское государственное информационное агентство ТАСС. Полиция расследует версию о том, что Аваев застрелил жену и детей, а затем себя.

Хотя имена жертв не были включены в публичное заявление российского правительства, ТАСС сообщило, что неназванный источник позже подтвердил их личности.

В своем заявлении следователи заявили, что, по их мнению, Аваев застрелил жену и дочь, а затем себя.

Второй олигарх был найден убитым в Испании, примерно в 2000 милях от Испании.

Его звали Сергей Протосеня, и он был найден зарезанным вместе с женой и дочерью. Местные СМИ утверждали, что его нашли с окровавленным ножом и топором на боку. До своей смерти Протосеня был вице-президентом и главным бухгалтером «Новатэка», крупной газовой компании, тесно связанной с Газпромбанком.
avatar
Нью-Йорк. 21 апреля. ИНТЕРФАКС — Фьючерсы на американские фондовые индексы повышаются в четверг на фоне отличной отчетности Tesla Inc. за первый квартал.
Квартальные результаты производителя электрокаров Tesla помогли инвесторам побороть шок после провальных итогов Netflix за первый квартал, опубликованных днем ранее. Котировки акций оператора стриминговой платформы рухнули на 35% на предыдущих торгах после того, как компания спрогнозировала падение числа подписчиков еще на 2 млн во втором квартале.
Tesla, опубликовавшая отчетность после закрытия торгов в среду, в минувшем квартале увеличила выручку на 81% — до рекордных $18,8 млрд, что лучше прогноза рынка. Чистая прибыль компании составила $3,32 млрд и также превзошла прогноз на уровне $2,2 млрд. Стоимость акций Tesla повышается на 7,2% на предварительных торгах.
«Несмотря на то, что сезон отчетности до сих пор шел с переменным успехом, результаты Tesla во многом помогли восстановить оптимизм среди трейдеров, особенно в трудное для компании время», — заявил главный рыночный аналитик IG Group Крис Бошан.
Инвесторы также анализируют свежую порцию отчетностей американских компаний. В фокусе их внимания такие игроки на рынке, как AT&T, American Airlines и Philip Morris.
Телекоммуникационная компания AT&T Inc. сократила чистую прибыль в первом квартале на 36%, однако скорректированный показатель оказался выше прогноза рынка. Котировки акций AT&T растут на 1,4%.
American Airlines Group в первом квартале увеличила чистый убыток на 31%, но дала хороший прогноз на текущий период. Цена бумаг авиаперевозчика растет на 9,7%.
Табачный концерн Philip Morris International получил скорректированную прибыль и выручку в первом квартале 2022 года выше прогнозов рынка, но ухудшил прогноз прибыли на 2022 год из-за событий на Украине. Капитализация Philip Morris снижается на 2%.
Трейдеры также ждут выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла и главы ЕЦБ Кристин Лагард в четверг вечером в ходе панельной дискуссии, организованной Volcker Alliance и Институтом городских исследований им. Пенна при Университете Пенсильвании.
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 2 тыс. — до 184 тыс. человек, показали данные министерства труда США. Опрошенные Trading Economics аналитики в среднем ожидали сокращения числа заявок до 180 тыс. с ранее объявленного уровня в 185 тыс.
Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:35 мск в четверг увеличилось на 0,84% и составило 4493 пункта. Котировка июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones поднялась к этому времени на 0,67%, до 35314 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 на июнь подорожал на 1,15%, до 14166,5 пункта.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
avatar
ппц — теперь тебя бигмачные замучают холодными звонками про горячие пирожки))
avatar
Меня мучает, что в браузере много рекламы с предложением бриллианта за тридцать лямов. Правда, с сегодняшнего дня предлагают выкуп дорогих бриллиантов. Может, я уже купил?
Комментарий отредактирован 2022-04-22 10:54:53 пользователем Amarok
avatar
Владельцем российских гипермаркетов немецкой OBI, которая вышла из бизнеса в РФ из-за военной операции на Украине, может оказаться иностранный инвестор. По данным “Ъ”, объекты должны перейти структурам семьи казахского бизнесмена Ерлана Сейсембаева, одна из компаний которого развивает магазины OBI в стране по франшизе. Эксперты оценивают затраты на перезапуск российских гипермаркетов в 3 млрд руб., а вызовом для инвестора станет жесткая конкуренция за товар с другими участниками рынка в условиях сложностей с поставками.
avatar
BELUGA GROUP объявила рекомендации совета директоров по размеру дивидендов за 2021 год

На состоявшемся 11 апреля 2022 года заседании совет директоров рекомендовал годовому общему собранию акционеров утвердить выплату финальных дивидендов по итогам 2021 года в размере 47,24 рублей на одну акцию до налога, в общей сложности — 649,3 млн рублей, без учета выплаты дивидендов по казначейским акциям*. В случае утверждения общим собранием акционеров финальных дивидендов общая выплата за год, включая выплаченные по итогам первого полугодия промежуточные дивиденды, составит 120 рублей на одну акцию до налога. Таким образом, рост дивидендных выплат 2021 года на акцию по отношению к предыдущему периоду составит 20%.
avatar
Под гнетом санкций: 10 самых обедневших за год российских миллиардеров
В общей сложности 10 участников списка Forbes, чьи состояния за год сократились сильнее всего, потеряли $108,5 млрд. В лидерах падения — Алексей Мордашов, Вагит Алекперов и Сулейман Керимов с семьей

10 самых разбогатевших российских миллиардеров — 2022. Рейтинг Forbes
Комментарий отредактирован 2022-04-22 13:13:06 пользователем Amarok
avatar
С приостановкой деятельности IKEA в России в кризисе оказалось около двух десятков фабрик, которые производили под шведского гиганта мебель для продажи на российском и зарубежном рынках. Те игроки, кто был заточен под IKEA, могут закрыться через три-пять месяцев, уверен Антон Макаров, основатель интернет-магазина мебели Divan.ru. В колонке для Forbes он рассказывает, как IKEA за годы изменила российский мебельный рынок и что с ним произойдет, если шведская компания в ближайшее время не вернется
avatar
Москва. 22 апреля. ИНТЕРФАКС — Шведская SKF прекращает операционную деятельность в РФ.
«Руководство шведской группы компаний SKF сообщило о подготовке планов по контролируемому прекращению операционной деятельности в России», — говорится в распространённом сообщении.
SKF — один из крупнейших производителей подшипников в мире. Компания работает в 130 странах, представлена в России с 1991 г. В 2010 г. открыла производство в Твери, которое выпускает подшипники для железнодорожного транспорта.
«Группа SKF абсолютно доверяет российской команде, которая продемонстрировала блестящие результаты в развитии бизнеса. В настоящее время российская управленческая команда совместно с коллегами из Швеции разрабатывает план реорганизации бизнеса в целях продолжения операционной и производственной деятельности ООО „СКФ“ — российского подразделения группы компаний SKF. После завершения переходного периода российская команда продолжит деловую активность вне орбиты группы компаний SKF. Хотел бы особенно отметить, что мы не планируем останавливать производство продукции на заводе в Твери», — заявил генеральный директор компании Алексей Шулепов, слова которого также приводятся в сообщении.
Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
Интересно было бы поспрошать тех, кто московские ГПЗ обанкротил.
Швед в России: не мечом, так подшипником. ГПЗ №1 или SKF им. Кагановича
avatar
так по всей сране так
avatar
Москва. 22 апреля. ИНТЕРФАКС — Банк России установил факты манипулирования ценами на акции с помощью telegram-каналов, говорится в сообщении ЦБ.
Речь идет об акциях ПАО «Россети Юг», ПАО «ГИТ» и ПАО «Пермэнергосбыт». Период манипулирования — со 2 по 5 марта 2021 года.
«В марте 2021 года Банк России зафиксировал в нескольких группах мессенджера Telegram информационные кампании, направленные на привлечение частных инвесторов к совершению сделок на рынках акций. Целью такой активности было изменение их рыночной цены путем применения стратегии pump and dump (стратегия подразумевает рост бумаги на искусственно созданном ажиотаже с последующим обвалом — прим. ИФ)», — говорится в сообщении ЦБ.
Банк России перечислил три канала. Сейчас в одном из них чуть более 200 подписчиков, второй корреспонденту ИФ не удалось найти через графу «поиск» в мессенджере Telegram, а в третьем канале с похожим названием всего 3 участника.
Как отмечается в пресс-релизе регулятора, для координации недобросовестной рыночной активности публиковались инструкции, в которых указывались финансовый инструмент, время начала его покупки и целевая цена, по достижении которой нужно его продавать. Банк России ограничил операции, направленные на создание волатильности на рынках акций по счетам ряда физических лиц, чтобы оперативно предупредить манипулирование рынком.
В ходе проведенной Банком России проверки установлено, что указанные операции по брокерским счетам ряда физических лиц привели к существенным отклонениям объема торгов акциями. При этом сами лица преимущественно получили от таких операций убыток.
Банк России вынес в отношении ряда лиц постановления о наложении штрафов за манипулирование рынком, а также направил им обязательные для исполнения предписания о недопущении аналогичных нарушений в дальнейшем.
avatar
Компания «Яндекс» сообщила о приостановке инвестиций в России и за рубежом на фоне санкций, а также отозвала прогноз финансовых показателей на этот год, говорится в годовом отчете компании.
Как следует из документа, «в нынешних обстоятельствах» нельзя ничего прогнозировать в краткосрочной или среднесрочной перспективе, поэтому на предыдущую оценку больше нельзя полагаться.
avatar
хорошо амеры проблевались))) скокА капы улетело в трубу?)))
avatar
Американские пенисы занимают лишь 59-е место в мире по величине


Согласно The Sun со ссылкой на новое исследование, у американцев средний размер эрегированного пениса составляет 5,35 дюйма, что меньше, чем у их эквадорцев, гаитян, французов, немцев, австралийцев, испанцев и даже индийцев. Не так далеко от японских мужчин ростом 5,34 дюйма.

Интернет-аптека From Mars провела новый опрос среди 86 стран и обнаружила, что США заняли 59-е место. Самыми крупными были эквадорцы, их средняя длина в прямом положении составляла 6,93 дюйма. Самыми маленькими были камбоджийцы, всего 3,95 дюйма
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.