Первомай шагает по планете!

avatar
Блог им. dartstrade


да здравствует день освобожденного от оплаты труда!

Почитал статью про нефть. ситуация с ней хуже, чем с газом, но уже не в европейском, а в мировом масштабе — спрос превышает предложение, а из нефтедобывающих стран только Россия наращивает добычу. Остальные или стагнируют, или уменьшают.

42 комментария

Оставить комментарий
avatar
avatar
Способ сделать шашлык максимально полезным назвала беседе с «Мослентой» врач-диетолог, нутрициолог Александра Ноев.

Для начала, по ее словам, стоит выбрать нежирные сорта мяса. Подойдут утиные и куриные грудки, а также рыба и морепродукты. Кожу с птицы перед приготовлением необходимо снять, так как в ней содержится много жира и канцерогенов.

Мариновать мясо, полагает диетолог, следует в низкокалорийных свежевыжатых соках: лимонном, апельсиновом и томатном. А также в киви, минеральной воде и в кефире. «Хорошенько маринуйте мясо! Качественный маринад, особенно кислый, отчасти является защитой от микробов и уж точно помогает организму быстрее переварить тяжелый мясной деликатес», — прокомментировала специалист.

Ноев добавила, что мясо готовить на костре нужно спустя 20-25 минут после использования жидкости для розжига, чтобы она полностью выгорела.

Готовый шашлык желательно употреблять с сырыми и печеными овощами. Кроме того, диетолог посоветовала приготовить к мясному блюду капустные листы с огурцами и кунжутным маслом. А вот от картофельного гарнира, макарон, хлеба и крупы, по ее словам, лучше отказаться.
avatar
В Казахстане утиные грудки очень популярны, ибо недороги. У нас они почему-то стоят в несколько раз больше и ни разу не бюджетны.
avatar
у всех по-разному. В нальчике только баранина)
avatar
За баранину у казахов я даже и не говорю.
avatar
тинькоф, похоже, себе запасной аэродром готовит как узник совести)))
avatar
Китай предпринимает серьезные шаги, чтобы подготовиться к возможным будущим санкциям США, таким как те, которые были введены против банковского сектора России, а регулирующие органы недавно созвали экстренное совещание отечественных и иностранных банков, чтобы изучить, как лучше всего защитить зарубежные активы страны .

самое смешное, что даже вывод денег из трежерис ничем не повредит омерике — та уже вошла во вкус и напечатает, сколько надо… это в 2008 году церемонились на предмет того, как так выдать банкам 50 млрд. долларов… сейчас всем пофикг.
avatar
Ожидается, что фермеры, выращивающие кофе в Бразилии, Никарагуа, Гватемале и Коста-Рике, одних из крупнейших стран-производителей кофе, будут вносить меньше удобрений из-за высоких затрат и дефицита. Кофейный кооператив, представляющий 1200 фермеров в Коста-Рике, прогнозирует, что в следующем году производство кофе может сократиться на 15% из-за резкого роста цен на удобрения.

Международный центр разработки удобрений (IFDC) предупредил, что сокращение использования удобрений приведет к снижению урожайности риса и кукурузы в связи со сроками сбора урожая. Фермеры в Китае, Индии, Бангладеш, Индонезии и Вьетнаме — крупнейших странах-производителях риса — вносят меньше удобрений, что может привести к сокращению производства на 10%, что эквивалентно примерно 36 миллионам тонн риса или достаточному количеству продовольствия для пропитания. полтора миллиарда человек.


теперь при каждом походе в магазин тарюсь рисом, кофе и гречкой))
avatar
Кофе уж сколько лет каждый год грозят неурожаем и потому подорожанием
avatar
а вдруг?)))
avatar
Я по довоенным ценам на Озоне и в Мвидео затарился.
avatar
стратег))
avatar
в трежерис доходность выросла… и японский пенсионны фонд распродает трежерис… что-то будет. или обвал на фонде, или опять напечатают денег… ставлю на второе))
avatar
электрички очень быстро горят… хороший способ уйти от газовой зависимости — палить автобусы…
avatar
один электрический автобус в течение 5 минут оставляет за собой углеродный след, равный 1000 автомобилей с ДВС за весь срок эксплуатации))
avatar
Поясни
avatar
ты дым видел?))))
avatar
При пожаре то? Мы, большие мальчики, в гаражах литиевые батарейки на пробу пробивали. Впечатляет.
avatar
Собянинские электролодки по Москве реке запустили. Круглогодичные…
avatar
интересная мысль…
Зачем Китаю делать это из-за вируса, который, как мы все знаем, не опасен для подавляющего большинства людей? Зачем вводить наихудшую изоляцию в стране и морить голодом собственный народ, когда большинство западных правительств уже отказались от нагнетания страха перед пандемией и программы принудительной вакцинации?

Я бы предположил возможность того, что Китай, возможно, уже вовлечен в экономическую войну, о которой многие американцы и европейцы даже не подозревают. Это может быть бета-тест для прекращения экспорта в США и Европу, или постепенное прекращение, которое должно стать постоянным. Узкое место в торговле также может быть предвестником китайского вторжения на Тайвань.
avatar
Компания «Интеррос» (Interros Capital Ltd), которая принадлежит совладельцу «Норникеля» Владимиру Потанину, купила процессинговую компанию United Card Services (UCS). Как говорится в сообщении компании, сделка была осуществлена в интересах развития банковского бизнеса «Интерроса» и прошла согласование в ФАС и в Банке России. Сумма сделки не разглашается.

UCS — одна из крупнейших в России независимых процессинговых компаний. Она обеспечивает прием банковских карт основных платежных систем «Мир», Visa, MasterCard, JCB, UnionPay, American Express.
www.kommersant.ru/doc/5339390
Комментарий отредактирован 2022-05-03 10:39:41 пользователем Amarok
avatar
Приииз Хиииитраааая жопа достаётсяааааа… Владимиру Потанину!!!

Богатейшие предприниматели России потеряли с начала года $45,484 млрд, наиболее существенно, почти на $7 млрд, сократилось состояние совладельца «Новатэка» и «Сибура» Геннадия Тимченко. Сейчас бизнесмен владеет $15,5 млрд, передает «РИА Новости» со ссылкой на данные рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

В рейтинге представлены 500 самых богатых людей мира, 23 из них являются гражданами России и владеют $328,04 млрд. Первую строчку среди российских бизнесменов занимает один из основных владельцев «Норникеля» Владимир Потанин, что состояние оценивается в $31,5 млрд (плюс $645 млн с начала года).
www.vedomosti.ru/business/news/2022/05/02/920684-bogateishie-rossiyane
Комментарий отредактирован 2022-05-03 10:44:00 пользователем Amarok
avatar
эт у него сейчас по-быстрому отожмут в пользу бывшей))))
avatar
Ну он как-то удачно сейчас всё собирает под своё крыло, и не под санкциями. С таким счастьем на свободе просто так не остаются.
avatar
тут два варианта — или партия сказала «надо» или ротшильды решили прибрать к рукам))
avatar
ну, чтА… когда бакс по 30 рублей будет?))
avatar
нехилый дисконт для индусов — 24 млрд. у.е… за долю бп в роське…
avatar
т.е. на запад теперь все в рамках контрсанкций?
avatar
Надо как-то отбивать отжатое. А то и с моей женой немцы всё-таки контракт прекратили. Поздравили с майскими. Пидорги, 20 лет псу под хвост. Ничего, найдём кривые тропинки.
Комментарий отредактирован 2022-05-03 16:51:35 пользователем Amarok
avatar
мне везет — из буржуйского в комплектующих только наклейки и картон. картон заменил на белорусский… наклейки по идее есть в китае…
avatar
интересно, как это амеры еще не додумались признать платежеспособными только те наличные доллары, которые находятся на территории америки и запретить ввоз наличных долларов из других стран.
avatar
Молчи!
avatar
avatar
там денег дают? а то у нас народ на флэшмобы горазд — замучаются разгребать потом)))
avatar
блин, я на месте наших товарищей от СМИ дал бы это в свободном доступе — там бы так засрали, так засрали)))
avatar
Да, это был бы достойный ответ. Одних умалишённых тыщщ несколько набилось бы )))
avatar
Там у белорусов Шушкевич к Ельцину отправился. Остались Кравчук и Меченый для полной комплектации котла.
Комментарий отредактирован 2022-05-04 10:36:26 пользователем Amarok
avatar
да, пора бы…
avatar
Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС — Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство ТК «Мультипро» о приобретении компании «Вимм-Билль-Данн Напитки».
По мнению ведомства, сделка не приведет к ограничению конкуренции на рынке продуктов питания, говорится в сообщении ФАС.
«ВБД Напитки» — структура PepsiCo Inc. в России, которая занимается производством фруктовых и овощных соков.
Как сообщалось 15 февраля, ООО ТК «Мультипро» подало в ФАС ходатайство о даче предварительного согласия на получение в собственность основных производственных средств и нематериальных активов АО «ВБД Напитки». В PepsiCo тогда подтвердили, что объект выставлен на продажу.
avatar
вот и пепсика прое… ла денег))
avatar
Москва. 4 мая. INTERFAX.RU — Индия ищет возможности закупать российскую нефть по цене ниже $70 за баррель, ведет переговоры об этом с Москвой, пишет The Economic Times со ссылкой на источники. По их сведениям, так власти Индии хотят компенсировать риски, связанные с санкционными ограничениями.
avatar
Москва. 4 мая. INTERFAX.RU — Независимые китайские нефтеперерабатывающие компании тайно скупают российскую нефть с крупным дисконтом к рынку, в то время как западные страны обсуждают введение эмбарго на поставки нефти из России, пишет газета Financial Times.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.