Не спать!

avatar
Блог им. dartstrade


походу, Рому в лучших традициях 90-х кинут на лавЭ)))
Рано расслабился товарисч.

правда, он как-то оформил все через кредиты клубу… теперь деньги не отпродажи, а возврат долга… Олигарха, который накуканил самого БАБа, хрен проведешь)

43 комментария

Оставить комментарий
avatar
принимаются ставки, когда закроют фоксньюс в Омерике)))
avatar
Омериканцы теперь новые страшилки разгоняют. Что 9 мая Светлейший объявит таки войну Огогондии, введёт всеобщую мобилизацию, закроет границы для мужиков 18-60 и вообще потом ляжет на операцию из-за онкологии, а на хозяйстве Патрушева оставит.
Комментарий отредактирован 2022-05-04 15:48:02 пользователем Amarok
avatar
странно, что бэтмена не приплели))
avatar
Песков все опровергает
avatar
Совет директоров производителя минеральных удобрений «Акрон» рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2021 года. Размер дивидендов должен был составить не менее 30% от чистой прибыли компании по МСФО. Чистая прибыль «Акрона» по МСФО за 9 месяцев 2021 года составила 50,9 млрд руб.
avatar
ЕС в рамках нового пакета санкций против России предлагает запретить европейским судам и компаниям оказывать услуги, связанные с транспортировкой российской нефти по миру, в том числе в сфере страхования. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на проект документа.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕК в рамках нового, шестого пакета санкций против России предложит поэтапно запретить весь импорт российской нефти в ЕС. По ее словам, ограничения подразумевают эмбарго на российскую нефть и отключение Сбербанка от SWIFT. В проекте документа уточняется, что Евросоюз не хочет ограничиться поэтапным запретом на российскую нефть, а намерен помешать России продавать нефть и нефтепродукты по миру.
avatar
Лондон. 4 мая. ИНТЕРФАКС — Глава МИД Великобритании Лиз Трасс в среду объявила о введении запрета на предоставление ряда услуг британских специалистов российским компаниям.
«Новые меры означают, что российские предприятия больше не смогут пользоваться британскими бухгалтерскими, управленческими и PR-услугами мирового класса, на долю которых приходится 10% российского импорта в этих секторах», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте британского правительства.
Ранее в среду глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС также собирается запретить ряду европейских специалистов предоставлять услуги российским компаниям.
«Власти РФ зависят от бухгалтеров, консультантов, политтехнологов из Европы. Этому положат конец. Мы запрещаем предоставлять такие услуги российским компаниям», — сказала она.
avatar
смешные они… чем меньше тут бритов с их консалтингом, тем лучше)
avatar
Я то за рабочее место сына переживаю. Хотя они сразу же формально все перевелись в российское юрлицо.
avatar
моего уволили второй раз — первый из-за ковида, второй сейчас… шереметьево))
avatar
Пилот? Что делать собирается??
avatar
Обучение тех.персонала — организация процесса и т.п.
avatar
на биржу труда (и у меня на неплохой подработке))
avatar
Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС — Венгерская нефтегазовая MOL не может быстро отказаться от российской нефти, заявил глава группы компаний Жолт Эрнади в ходе годового общего собрания.
«Центральная Европа и Венгрия не в состоянии в одночасье отделиться от российской нефти и нефтепродуктов. Это не идеологический вопрос, а логистический, технологический и химический. Потребуется 2-4 года и $500-700 миллионов, чтобы MOL смогла быть более гибкой и полностью независимой в Венгрии и Словакии», — приводятся в сообщении компании слова Эрнади.
При этом глава MOL отметил, что компания будет полностью соблюдать санкции Европейского Союза, введенные в отношении России.
Вместе с тем, в интервью венгерскому изданию Telex Эрнади заявил, что компания старается увеличить закупки нефти по морю: «Необходимые приготовления уже сделаны, и загрузили несколько партий».
По его словам, в случае введения полного эмбарго на российскую нефть даже при альтернативных поставках Дунайский нефтеперерабатывающий завод сократил бы производство на 20%, а НПЗ в Братиславе — на 30%.
«Мы можем представить всеобъемлющее эмбарго только в том случае, если у большего числа стран, расположенных вблизи моря, включая нас, будет переходный период. Минимальный срок — три года. Без него в краткосрочной перспективе следует ожидать дефицита продукции, экономических потерь и более высокой инфляции. В этом случае бремя санкций несоразмерно ляжет на Венгрию, Словакию, Чехию и Сербию», — считает Эрнади.
Ранее министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийарто во время визита в Казахстан заявил, что Венгрия не может гарантировать бесперебойное функционирование экономики без российской нефти. Он отметил, что 65% нефти поступает в Венгрию из России через нефтепровод «Дружба»: «В нашем распоряжении нет другого маршрута, который мог бы нам поставить нужный объем нефти».
avatar
все пишут «быстро»… тянут время, ибо излишков нема и не предвидится… но по-любому, через пару-тройку месяцев нефть увидим по 200 зеленых…
avatar
Хотелось бы, чтобы на наших заправках это не сказалось.
avatar
думаю, политруки разъяснительную работу уже провели))
avatar
Аресты, допросы, расстрелы... Доверительные беседы, политинформация, пятиминутки патриотизма.
Комментарий отредактирован 2022-05-05 12:17:52 пользователем Amarok
avatar
фрс дала понять, что денег дадут или не возьмут… лишь бы рынок не падал… инфляция какбэпох…
avatar
Поляки пидор… гордая нация. Перестали покупать российский нерукопожатный газ. У немцев. Берут теперь реверсивный демократичный газ, добываемый французами и итальянцами.
Комментарий отредактирован 2022-05-04 22:53:41 пользователем Amarok
avatar
Москва. 4 мая. INTERFAX.RU — Австрийская группа Raiffeisen Bank International (RBI) рассматривает возможность продажи российского подразделения как одну из опций, заявил на телеконференции CEO RBI Йоханн Штробль. По его словам, после середины марта группа получила необязывающие предложения о заинтересованности в этом активе.
www.interfax.ru/business/839315
avatar
Потанин треснет скоро)))))
avatar
До Маска ещё большой путь
avatar
Великобритания расширила санкции в отношении России на отечественных разработчиков процессоров МЦСТ и «Байкал Электроникс». Помимо заморозки активов санкции предполагают ограничения на оказание технологических услуг. Таким образом компаниям грозит запрет на использование британской архитектуры ARM, что может остановить выпуск новых процессоров. Разработчикам придется искать фабрику, которая пойдет на нарушение патентного права, либо переходить на открытые архитектуры, считают эксперты.
avatar
СБУ сообщила о задержании в Испании украинского политика Шария
На Украине Шарий является фигурантом дела о госизмене и разжигании вражды. В последние годы он жил в Европе, однако в 2022 году Литва лишила его статуса беженца

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/05/05/2022/627380279a79476b6330dced?from=newsfeed
avatar
лютый ппц…
avatar
Так шпанцы не хохлы, отпустили под домашний арест до экстрадиции. Так что пора ему валить огородами к оккупантам.
avatar
ага)) давно пора…
avatar
Минпромторг поддержал просьбу металлургов ограничить их платежи по НДПИ и акцизу на сталь уровнем в 131 млрд рублей. Минфин выступает против, считая рентабельность отрасли в 20% достаточной
Минпромторг поддержал предложение ассоциации «Русская сталь», в которую входят в том числе «Северсталь», НЛМК и Evraz, ограничить платежи по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на коксующийся уголь, железную руду и по акцизу на сталь на 2022 год уровнем в 131 млрд рублей, сообщила РБК пресс-служба ведомства.
Сумма 131 млрд рублей заложена в бюджет на 2022 год вместе с доходами от НДПИ на цветные металлы и минеральные удобрения (179 млрд рублей). В Минпромторге напомнили, что налоги и акциз рассчитываются по формулам, привязанным к стоимости сырья и стали, поэтому «с большой долей вероятности общий объем этих платежей будет выше запланированных».
Руководитель аналитического департамента BCS Global Markets Кирилл Чуйко уточнил, что с момента одобрения бюджета в ноябре 2021 года цены на уголь выросли на 40%, на руду — на 56%. По его оценке, поступления в бюджет от акциза на сталь и НДПИ на коксующийся уголь и железную руду в 2022 году могут превысить 200 млрд рублей.
avatar
Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС — Власти США продлили до 12 июля срок завершения операций с голландской «дочкой» Альфа-банка — Amsterdam Trade Bank (ATB), которая находится в санкционном списке Минфина США.
Альфа-банк и его дочерние компании оказались под санкциями США в начале апреля. Срок на сворачивание операций с Альфа-банком и его «дочками» истекает 6 мая, однако для ATB Минфин США выдал специальную лицензию, которая продляет срок до 12 июля.
Amsterdam Trade Bank N.V. основан в октябре 1994 года в Нидерландах. Его основными видами деятельности являются торговое финансирование (нефть и газ, черная и цветная металлургия, аграрный бизнес), финансирование инвестиционных проектов и морских судов. АTB обслуживал предприятия по добыче и переработке сырья и природных ресурсов, производству товаров, судовладельческие компании и международных грузоперевозчиков. По данным на середину 2021 года, доля Альфа-банка в ATB составляла 78,36%.
В конце апреля, уже после объявления санкций США, окружной суд Амстердама объявил Amsterdam Trade Bank банкротом.
Альфа-банк, один из крупнейших частных банков РФ, принадлежит люксембургской ABH Holdings. В середине марта у компании изменилась структура акционеров: Герман Хан и Алексей Кузьмичёв, которым принадлежало 21% и 16,3% акций соответственно, вышли из числа совладельцев кредитной организации. У банка осталось 5 миноритарных акционеров, доля каждого из них не является контролирующей. Крупнейшим акционером с долей 41% стал Андрей Косогов, стоявший у истоков создания финансового бизнеса «Альфа-групп». Остальные акционеры долю владения не изменили: Авену принадлежит 12,4%, Фридману — 32,9%, UniCredit S.p.A. — 9,9%, Mark Foundation for Cancer Research — 3,9%.
avatar
Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС — Власти США дали срок до 12 июля 2022 года на завершение операций со Sberbank (Switzerland) AG.
США в середине апреля установили аналогичный срок (до 12 июля) для сворачивания операций с казахстанским Сбербанком и Sberbank Europe AG.
Обновленная генеральная лицензия OFAC (в нее добавлена швейцарская «дочка» Сбербанка) опубликована на сайте ведомства в четверг.
Операции с самим российским Сбербанком и другими его подразделениями, согласно ранее выданной лицензии OFAC, должны были завершиться до 13 апреля. Отдельная лицензия действует для Sberbank CIB USA — сделки с ним должны быть свернуты до 7 июня.
США 6 апреля ввели в отношении Сбербанка блокирующие санкции. Они предусматривают «заморозку» активов в США, а также запрет американским гражданам проводить какие-либо операции с банком.
В американские санкционные списки также попал ряд компаний группы Сбербанка, в том числе дочерние банки на Украине, в Казахстане и Белоруссии, а также Sberbank Europe AG (ее европейские власти ранее приняли решение обанкротить).
Швейцарская Служба по надзору за финансовыми рынками (Financial market supervisory authority, FINMA) в начале марта приняла ряд защитных мер в отношении Sberbank (Switzerland) AG. Швейцарский регулятор, в частности, до 2 мая предписал отсрочить обязательства банка по депозитам, ввел запрет на платежи и транзакции. Недавно эти ограничения были продлены до 31 мая 2022 года.
Российский Сбербанк ранее отмечал, что его швейцарская «дочка» обладает достаточной ликвидностью, высоким уровнем собственных средств, прочным финансовым положением (на конец 2021 года активы «дочки» оценивались в 3 млрд швейцарских франков, капитал превышал 500 млн швейцарских франков).

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС — «НОВАТЭК» сообщает, что обращение глобальных депозитарных расписок (GDR) компании за пределами Российской Федерации в настоящий момент продолжается.
«В соответствии с Федеральным законом № 114-ФЗ „О внесении изменений в Федеральный закон “Об акционерных обществах» и отдельные законодательные акты РФ «НОВАТЭК» направило в установленном порядке заявление для продолжения обращения ценных бумаг компании", — говорится в ее сообщении.
«НОВАТЭК» имеет разрешение на обращение за пределами РФ 29,99% уставного капитала.
В 2005 году компания осуществила листинг глобальных депозитарных расписок (GDR) на Лондонской Фондовой бирже. Соотношение GDR к обыкновенным акциям составляет 1 к 10. GDR выпущены в соответствии с двумя депозитарными договорами. Один в отношении программы по правилу Reg S и один по правилу 144А. Администратором программы GDR является Bank of New York Mellon.
На конец II кв. 2021 года доля GDR «НОВАТЭКа» составляла 18,2481% уставного капитала.
avatar
Хоть какая-то ясность, когда наши Киев возьмут.

Генпрокуратура Украины объявила подозреваемыми по делу о посягательстве на территориальную целостность страны и выписал повестки на допрос ряду членов Совета безопасности России. Председателю Совбеза — президенту России Владимиру Путину — повестку на допрос не выписали. Следственный комитет России (СКР) пообещал установить должностных лиц Украины, согласовавших этот вызов, и дать их действиям правовую оценку.
Среди вызванных на допрос — министр обороны Сергей Шойгу, зампред Совбеза Дмитрий Медведев, спикер Госдумы Вячеслав Володин, спикер Совета федерации Валентина Матвиенко. Их вызывают на допрос 16, 17 и 18 мая. Владимиру Путину повестку не выписали, так как по законам Украины Генпрокуратура не может объявить подозреваемым президента другого государства.
avatar
поедут… допросят))
avatar
Компания Shell ведет переговоры о продаже своей сети АЗС, пишет Forbes со ссылкой на источники.
В компании РБК подтвердили, что ведут переговоры по продаже ООО «Шелл Нефть», владеющего сетью АЗС, а также заводом по производству смазочных материалов в Торжке.
Как сообщил источник Forbes в Shell, сотрудникам российского офиса сказали, что покупатель уже найден, хотя сделка еще не подписана. Условием продажи англо-голландская компания установила выплату текущих зарплат сотрудникам до конца года. О том, кто покупатель, сотрудникам не сообщили.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/05/05/2022/62740a3d9a794728e775aa8e?
avatar
йоба — опять потанин, что ле?))))))
avatar
Было бы прикольно. Хотя, скорей всего, Лучок
avatar
или сурик — надо же баксы утилизировать))
avatar
Интересно, действительно свидомиты очередной современный корабль подбили? Это как-то напрягает.
avatar
Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС — ПАО «Россети» и ПАО «ФСК ЕЭС» отказываются от листинга своих расписок на Лондонской бирже, сообщили компании на LSE.
Согласно сообщениям, компании запросили делистинг 5 мая. Ожидается, что это произойдет в течение 21 рабочего дня после объявления о соответствующем решении.
Торги расписками «ФСК ЕЭС» и «Холдинга МРСК»(прежнее название «Россетей» — ИФ) начались на Лондонской бирже в 2011 году.
Депозитарием компаний по программам расписок является The Bank of New York Mellon. Банк пока не сообщил об этих изменениях. Но в отношении «Мосэнерго», ранее также решившей отказаться от листинга за рубежом, депозитарий отмечал, что держатели расписок смогут конвертировать их в обыкновенные акции, однако для этого необходимо иметь счет в России. Банк также предупреждал своих клиентов, что на данный момент в РФ действует запрет на продажу акций нерезидентами.
«Объем депозитарных расписок по обеим компаниям незначителен и не оказывает существенного влияния», — говорили ранее «Интерфаксу» в «Россетях», комментируя планы обеих компаний.
ПАО «Россети» — крупнейшая электросетевая компания России, объединяющая в своей структуре магистральный электросетевой комплекс, межрегиональные и региональные распределительные электросетевые компании. Основным акционером «Россетей» является государство в лице Росимущества с долей 88,04%.
«ФСК ЕЭС» владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Электросетевому холдингу «Россети» принадлежит 80,13% акций ФСК.
avatar
все маневры чубайса за пару месяцев схлопнули…
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.