31 комментарий

Оставить комментарий
avatar
похоже, омерика решила закрыться в жесткий минус… хотя, сейчас хорошо плюсует… у них торговый временной диапазон все меньше и меньше, а спекули не любят оставлять прибыльные позиции на выходные))
avatar
финнов превентивно обесточили)
avatar
но не все сегодня чирикают от души… маск тому виной…
avatar
я так понимаю, евровидения больше не будет — где следующее проводить-то?))))
avatar
В Мариуполе, Россия. Хотя нах оно вообще нужно.
avatar
я что-то не понимаю, но послать харрис в оаэ на похороны это редчайший троллинг?
avatar
Побоялись, что старик Джо попытается пожать руку виновнику торжества.
avatar
))))))))) и таки пожмет)) единственно, кому пожмет...)
avatar
Фактически, Лавров вкратце старый анекдот рассказал. Про «купи на базаре петуха и е*и мозг ему».
avatar
avatar
«украл-выпил-в тюрьму» изрядно сократили)))
avatar
Директор департамента рынка акций Московской биржи Борис Блохин в эфире БКС Live рассказал в беседе с Виктором Бондаровичем, руководителем департамента автоследования БКС Мир инвестиций, что изменилось на рынке после возобновления торгов, какое будущее у фондов на зарубежные акции и как выстроена сейчас работа с нерезидентами.

Подробнее на БКС Экспресс:
bcs-express.ru/novosti-i-analitika/chto-budet-s-rossiiskim-fondovym-rynkom-rasskazyvaet-mosbirzha
avatar
Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС — Совет директоров «ЛУКОЙЛа», учитывая нестабильные условия ведения деятельности и ограничения в учетных и банковских системах, принял решение отложить выплату итоговых дивидендов за 2021 год, сообщает компания.
В связи с этим акционерам рекомендовало оставить нераспределенной прибыль 2021 года (за исключением прибыли, направленной на выплату промежуточных дивидендов). «Вопрос о рекомендациях по выплате итоговых дивидендов из нераспределенной прибыли компании 2021 года будет рассмотрен советом директоров не позднее конца 2022 года», — говорится в сообщении НК.
Помимо этого, совет директоров принял решение о проведении 21 июня 2022 года годового собрания акционеров (ГОСА) в форме заочного голосования, а также о созыве 23 июня 2022 года повторного ГОСА, которое будет проведено в случае, если первое не состоится из-за отсутствия кворума. Датой определения лиц, имеющих право на участие в ГОСА и повторном собрании, определено 27 мая 2022 года.
avatar
Потанина начинают сторониться. Хватит с него и Тинька.

Итальянская банковская группа UniCredit и американский финансовый конгломерат Citigroup обсуждают возможность обмена своих активов в России с местными финансовыми институциями, сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники. По данным издания, компании хотят минимизировать убытки при уходе с российского рынка.
avatar
Сын восхитился маркетологами Макдональдса. Сначала выдать «мы уходим насовсем», а через некоторое время «скоро откроемся под другим именем».
avatar
Мамонтовка

Комментарий отредактирован 2022-05-16 19:32:02 пользователем Amarok
avatar
МОСКВА, 13 мая. /ТАСС/. «Татнефть» подписала соглашение о продаже шинного бизнеса в России «Татнефтехиминвест-холдингу», говорится в сообщении компании.

«В условиях значительных изменений экономической ситуации, в том числе вызванных геополитическими процессами, продажа шинного бизнеса позволит группе „Татнефть“ сконцентрироваться на ключевых стратегических проектах», — отмечается в сообщении.

В периметр соглашения о взаимосвязанных сделках входят доли участия «Татнефти» в «Татнефть-нефтехиме», Нижнекамском заводе грузовых шин и в «Торговом доме КАМА», а также акции в «Нижнекамскшине», Нижнекамском механическом заводе и «Ярполимермаш-Татнефть».
avatar
Брюссель. 16 мая. ИНТЕРФАКС — Европейская комиссия распространила очередные рекомендации по поводу покупки российского газа, в которых поясняют, как это делать в условиях санкций, сообщает Bloomberg.
«Еврокомиссия заявила, что импортеры из ЕС могут продолжать платить за российский газ, не нарушая санкции против Москвы», — говорится в сообщении.
По информации агентства, в рекомендациях говорится, что санкции «не запрещают открывать банковский счет в банке, который отвечает за получение денег в обмен на поставки газа». Bloomberg поясняет, что, таким образом, компании, по мнению Брюсселя, могут открывать счета в Газпромбанке для оплаты поставок газа. «Однако нет пояснений по поводу требования Москвы открыть и второй, счет — в рублях», — говорится в сообщении агентства.
При этом Еврокомиссия исходит из того, что европейские компании должны считать свои обязательства выполненными после перечисления российской стороне долларов и евро, то есть — не дожидаясь их перевода в рубли.
Президент РФ Владимир Путин 31 марта подписал указ «О специальном порядке исполнения иностранными покупателями обязательств перед российскими поставщиками природного газа». В соответствии с документом, оплата российского трубопроводного газа, поставляемого после 1 апреля 2022 года определенным в указе зарубежным контрагентам, должна осуществляться исключительно в рублях.
Для этого в уполномоченном финансовом институте — Газпромбанке — для иностранных покупателей открываются специальные рублевые и валютные счета типа «К». Иностранный покупатель платит за газ в валюте контракта, а Газпромбанк продает ее на Московской бирже и переводит рубли «Газпрому». Именно в этот момент обязательство по оплате природного ресурса считается исполненным. Если это условие не будет соблюдено, поставки прекращаются.
avatar
блин, какие они там все убогие — просто ппц… и Орбану должны зад целовать, что заветил эмбарго на нефть…
avatar
Ну там эта оглашенная из зелёных плюс поляки с проебалтами.
avatar
нахера нужна ета ек?))
avatar
Собираются возродить?

Названы плюсы самой знаменитой модели «Москвича»
moslenta.ru/news/city/plyusy-moskvicha-16-05-2022.htm
avatar
Как бы потом Москвич арт не появился…

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов заявил, что бывший завод Renault в Москве останется российским. По его словам, опциона на обратный выкуп у бывшего собственника завода нет. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что завод группы в Москве перейдет на баланс столицы, а на нем будут производить машины под брендом «Москвич».
www.kommersant.ru/doc/5355507?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Комментарий отредактирован 2022-05-17 00:22:05 пользователем Amarok
avatar
блин… надо мне найти фото, где я с главным инженером умирающего АЗЛК смотрел электро-москвич)) шту 10 их было сделано — ничего сверхестественного — вместо двс — аккумуляторы под капотом))) Делали для метро по заказу лужкова и для фсб — где-то в тоннелях ездить)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.