Нога в Ногу

avatar
Блог им. dartstrade
Запад переходит нога в но.


Говорят — навоз — те же удобрения. Только пахнут органикой. Правда, насрать на 171 млрд. долларов (объем рынка удобрений) коровкам пока не под силу.
Но находчивые голландцы уже агитируют людей собирать и выслать колхозам свое… т.с. гумно.
А вы говорите, топят дровами… это еще норм.
И — внимание — есть уже фьючерсы на навоз! Кто бы мог подумать, что на биржах будут торговать поставочным… биогумусом))
А, если вшортить, то при плохом раскладе можно выйти на поставку собственного… гумна — правда, с отсрочкой — эт еще навалить надо)

Ждем появление навозомобилей…

скоро трубопроводы будут из Индии — «Навоз-Сила Омерики»

19 комментариев

Оставить комментарий
avatar
блин… и во франции женщина — там сейчас тоже лютый ппц начнется… еще одна когнитивноуправляемая фигура в политике европы — вместе с трасс, лагард, бербок, урсулой и кучей других особо впечатлительных дам у власти…
avatar
Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС — Белла Златкис покинула набсовет «Мосбиржи» до истечения полномочий, следует из обновленной информации о составе наблюдательного совета на сайте «Московской биржи».
Как отмечается, она считается выбывшей из состава наблюдательного совета с 8 мая по личному заявлению.
О том, что Златкис покинет набсовет, стало известно еще в конце марта.
Набсовет ПАО «Московская биржа» тогда утвердил список кандидатов для голосования по выборам нового состава набсовета на годовом собрании, куда Златкис не вошла.
Однако запланированное на 28 апреля годовое собрание было признано несостоявшимся.
Основанием для этого стало отсутствие «кворума для проведения общего собрания». Повторное собрание акционеров запланировано на 6 июня.
Зампред правления Сбербанка Златкис входила в набсовет «Мосбиржи» с 2005 года.
В мае 2006 года Златкис была избрана заместителем председателя наблюдательного совета «Мосбиржи», с 2009 по 2012 год была председателем набсовета биржи".
Златкис вместе с еще семью топ-менеджерами Сбербанка 8 мая была включена в SDN list (Specially designated nationals list).
Из 12 членов наблюдательного совета «Мосбиржи» на сегодняшний день в нем остались только три участника: Олег Вьюгин, главный доверительный управляющий ВЭБ.РФ Сергей Лыков и гендиректор Hartmann Holdings Оскак Хартманн. Остальные покинули набсовет в разное время по личным заявлениям.
avatar
Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС — PPF Group и Home Credit заключили соглашение по продаже своих банковских активов и дочерних компаний в России группе российских индивидуальных инвесторов во главе с бывшим руководителем «РТС» Иваном Тырышкиным, говорится в сообщении чешской группы.
В рамках сделки казахстанский банк Home Credit («дочка» российского ХКФ банка) будет продан акционерам и некоторым топ-менеджерам PPF и Home Credit.
«Сделка будет проведена упорядоченным и структурированным образом, чтобы обеспечить непрерывность бизнеса для сотрудников и клиентов Home Credit в России и Казахстане», — отмечает группа.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
Омаха. 17 мая. ИНТЕРФАКС — Инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway Inc. раскрыла информацию о своих инвестициях в первом квартале, объем которых состьвил более $51 млрд.
В документах для Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США говорится, что Berkshire увеличила свои пакеты акций в банке Citigroup Inc., финансовой Ally Financial Inc., медиакомпании Paramount Global, страховой Markel Corp., химической Celanese Corp. и дистрибьюторе медикаментов McKesson Corp.
Кроме того, Berkshire приобрела 2 млн акций General Motors Co., увеличив долю в автопроизводителе до 62 млн акций.
После осуществления этих и других инвестиций объем денежных средств на счетах компании сократился до $106 млрд с $147 млрд.
В документах для SEC не уточняется, какие инвестиции осуществил сам Баффет, а какие — два других инвестиционных управляющих Berkshire. Между тем Баффет, как правило, занимается более крупными инвестициями, превышающими $1 млрд, включая доли Berkshire в Apple Inc., Bank of America Corp. и Coca-Cola Co., пишет Associated Press.
Между тем Баффет уже сообщил о наиболее крупных инвестициях Berkshire на ежегодном собрании акционеров компании. Таким образом, инвесторы знали, что он вложился в покупку бумаг нефтяных Chevron Corp. и Occidential Petroleum Corp., а также производителя персональных компьютеров и принтеров HP Inc. в первом квартале и приобрел еще почти 4 млн акций Apple Inc.
Документы для SEC также показали, что Berkshire продолжила покупать бумаги Occidental Petroleum после завершения первого квартала, и теперь инвесткомпании принадлежит доля в размере более 15%.
В то же время Berkshire продала акции на сумму почти $10 млрд, в том числе сократив вложения в продовольственную Kroger Co. и телекоммуникационную Verizon Communications Inc. Были также реализованы бумаги производителей лекарств Abbvie Inc. и Bristol Myers Squibb Co.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС — Совет директоров МКПАО «Лента» рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды за 2021 год.
Годовое собрание акционеров «Ленты», в повестку дня которого включен вопрос о распределении прибыли, пройдет 9 июня в Санкт-Петербурге. В собрании смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по данным на 16 мая.
«Лента» еще ни разу в своей публичной истории не платила дивиденды (хотя компания объявляла о планах начать выплаты еще до смены акционеров: в феврале 2019 года ритейлер заявил, что может рассмотреть возможность выплаты дивидендов с 2020 года, а в прошлом году — о том, что первые выплаты возможны по итогам 2020 года). В ходе Дня инвестора в марте прошлого года руководство «Ленты» заявило, что выплаты могут начаться с 2022 года. В ходе телефонной конференции 21 февраля финансовый директор «Ленты» Руд Педерсен (в марте покинул компанию) сказал, что у компании нет планов выплатить дивиденды в 2022 году за 2021 год.
В ноябре прошлого года совет директоров «Ленты» утвердил положение о дивидендной политике. Она предусматривает ежегодные выплаты и промежуточные дивиденды в случае, если текущее финансовое положение компании является стабильным. Размер дивидендов по результатам года не должен превышать 100% свободного денежного потока за соответствующий период при условии, что коэффициент чистый долг/EBITDA будет находиться ниже 1,5х. Если задолженность будет ниже 1,0х, компания может направить на дивиденды более 100% FCF. В случае роста задолженности выше 1,5х «Лента» может перейти к выплатам не более 50% FCF в качестве дивидендов, сообщалось в документе.
«Лента» — крупнейшая в России сеть гипермаркетов и четвертый по выручке ритейлер. Весной 2019 года у «Ленты» сменились акционеры: основным владельцем ритейлера с долей 78% акций стала «Севергрупп» Алексея Мордашова.
По итогам 2021 года выручка «Ленты» выросла на 8,6%, до 483,6 млрд рублей. Чистая прибыль сократилась на 21,8%, до 13,6 млрд рублей. Соотношение чистого долга к EBITDA составило 1,4х по сравнению с 1,5х на конец 2020 года. Свободный денежный поток за 2021 год составил 2,8 млрд рублей, что на 17 млрд рублей ниже, чем в 2020 году.
avatar
Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС — Совет директоров ПАО «МТС» рекомендовал акционерам одобрить выплату дивидендов по итогам 2021 года в размере 33,85 рубля на обыкновенную акцию, говорится в сообщении компании.
Совокупный объем дивидендов по итогам года может составить 66,33 млрд рублей.
Годовое собрание акционеров, на котором будет утверждаться выплата дивидендов, состоится 22 июня в заочной форме.
Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов — 12 июля.
avatar
Я согласен с Арамисом

Продюсер Пригожин заявил, что возвращение России на «Евровидение» станет большим унижением
Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин заявил, что России больше не следует принимать участие в песенном конкурсе «Евровидение». Его слова приводит «Газета.Ru».
«Любой конкурс в определенный период должен закончить свое существование», — считает шоумен. Он подчеркнул, что музыкальное состязание «превратилось в цирк».
«Идея ведь была очень хорошая. Мне все равно, что с ним будет дальше. Если же Россия когда-нибудь снова начнет принимать в нем участие, это будет для нас большим унижением. Об этом конкурсе не говорит в мире никто, кроме стран СНГ», — прокомментировал соответствующую возможность Пригожин.
avatar
Социологи составили портрет сторонников и противников военной операции. Россияне, поддерживающие ее, преобладают во всех группах, кроме наименее обеспеченных. Чаще против нее выступают молодые люди и россияне с минимальным доходом

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/18/05/2022/62825a8f9a794718a6e8560f?from=from_main_5
avatar
Банк «Хоум Кредит» при новых совладельцах пойдет по пути цифровизации, в его портфеле появятся продукты для бизнеса, уточнил один из купивших долю инвесторов Иван Тырышкин

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/18/05/2022/6284760b9a79473dd8102c11?from=from_main_12
avatar
МОСКВА, 18 мая – РИА Новости. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что мобилизация в РФ не нужна, россияне сами должны сплотиться и встать на защиту страны.
«Мне часто задают вопрос: правда, что будет ли мобилизация? А я отвечаю: никто не должен объявлять мобилизацию. Мы все должна мобилизироваться, встать вокруг нашего президента и обеспечить безопасность нашего государства», — сказал Кадыров, выступая на просветительском марафоне «Новые горизонты» Российского общества «Знание».
avatar
Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС — Решение о выплате дивидендов может поддержать котировки акций «Ростелекома» в среднесрочной перспективе, считает эксперт BCS Express Дмитрий Пучкарев.
«Рекомендация совета директоров „Ростелекома“ о выплате дивидендов по итогам 2021 года в размере 4,56 рубля на акцию оказалась ниже отмеченных ранее менеджментом 6 руб. на акцию и прописанного в дивидендной политике компании минимума — 5 руб. на акцию. В то же время участники рынка закладывали в котировки возможность отказа от выплат или их перенос, поэтому после выхода рекомендации цена акций эмитента растет в цене, — отмечает аналитик инвестиционной компании. — Сокращение дивидендов, вероятно, обусловлено макроэкономической неопределенностью, а также возможными проблемами с поставками зарубежного оборудования. Решение о выплате дивидендов может поддержать бумаги в среднесрочной перспективе».

Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
avatar
Вице-премьер Юрий Борисов в эфире «Первого канала» заявил, что российская армия в ходе специальной военной операции на Украине применяет лазерное оружие.

По его словам, в ходе боев применяется лазерный комплекс «Задира», способный поражать цель на расстоянии до 5 километров.
avatar
После ухода McDonald’s из России его бизнес достанется одному из крупных франчайзи, узнал The Bell. Покупателем может стать «СПП» родственника Нурсултана Назарбаева или «ГиД» новокузнецкого бизнесмена Александра Говора. Рестораны McDonald’s продолжат работу под новым брендом…
Боранбаев занимает 14-ю строчку в рейтинге 50 богатейших бизнесменов Казахстана по версии местного Forbes. Его состояние оценивается в $590 млн. Бизнесмен является родственником экс-главы Казахстана Нурсултана Назарбаева: его дочь была замужем за внуком Назарбаева Айсултаном, писал РБК. Айсултан умер в августе 2020 года. В марте 2022 года Боранбаева арестовали по подозрению в хищении средств в особо крупном размере в квазигосударственном секторе, он находится под стражей…
Ранее о передаче бизнеса американской компании одному из франчайзи писал и «Коммерсантъ». Два источника газеты заявляли, что владельцем, скорее всего, станут структуры Кайрата Боранбаева. По информации издания, головной офис McDonald’s нашел покупателя еще в конце прошлой недели, а сделка уже находится на финальной стадии. Причем соглашение будет носить «неденежный характер» и являться скорее дружественной передачей активов с устной договоренностью о возможности вернуться в Россию после разрешения геополитических конфликтов, отметил один из источников.
avatar
Москва. 19 мая. INTERFAX.RU — Инвестиции в иностранные ценные бумаги с индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) могут быть запрещены, а максимальный взнос увеличен до 3 млн рублей в год, рассказал в кулуарах «Конференции институциональных инвесторов» глава НАУФОР Алексей Тимофеев.

«На днях к нам поступил на оценку законопроект об увеличении размеров взноса на все виды ИИС до 3 млн рублей, при этом предлагается запретить инвестиции с ИИС в иностранные ценные бумаги. Мы намерены поддержать этот законопроект, предложив заменить запрет на инвестиции в иностранные ценные бумаги на ограничение их доли на ИИС», — сказал он.

По его мнению, закон будет принят достаточно быстро.

По словам Тимофеева, судьба ИИС первого типа остается под вопросом, зато на первый план выходит идея единого налогового вычета.
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.