А тут еще эти обезьяны...

avatar
Блог им. dartstrade
реальная зарплата в Омерике…


но нам как бэ без разницы. То, что наш рынок оторвался от заокеанского печатного станка, дает шанс стать нормальным и адекватным с точки зрения ценообразования.

38 комментариев

Оставить комментарий
avatar
но какбэжопа вот тут порылась:
avatar
ЧТО?)))))
Соединённые Штаты готовы дать гарантийные письма компаниям — экспортёрам и страховщикам для поставок зерна из России.
avatar
вопрос — когда сдадут нервы и начнется два процесса:
1. будут хапать нефть и коммоды для избавления от доллара?
2. когда придет понимание, что Омерика уже ничего не может сделать тем, кто действует не по их правилам и начнется процесс выхода из токсичных фин.систем, обеспеченных услугами и печатным станком?
avatar
В администрации Байдена опасаются, что, если Вашингтон конфискует активы российского ЦБ, другие страны перестанут видеть в США «страну для хранения инвестиций». Глава Минфина Джанет Йеллен назвала конфискацию резервов незаконной

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/01/06/2022/62969e389a79477608dd6a99?ysclid=l3vfmbsqhc
avatar
я и говорю — и без этого все понятно уже)
avatar
Лишь бы 12 обезьян не оказались фильмом, основанным на реальных событиях.
Комментарий отредактирован 2022-06-01 12:44:53 пользователем Amarok
avatar
да блин… точно… пойду пауков половлю…
avatar
Белок про запас?
avatar
белок нафиг… опасные твари)))
avatar


механизм принятия решений в Омерике
avatar
– Ты знаешь, кто такой сумасшедший? Сумасшедший-это такой человек, который отличается от большинства. Это большинство определяет, кто сумасшедший, а кто-нет. Вот, например, микробы. 18 век. Нет микробов. Никто даже о них и не думает. И тут появляется этот доктор… ээ… как его… Сэмельвайс, да, Сэмельвайс. И он пытается убедить всех людей, в особенности других врачей, что существуют такие маленькие невидимые плохие штучки, они попадают в твое тело, и ты заболеваешь. И он хотел, чтобы доктора мыли руки. Ну, и кто он после этого? Псих! Да? «Эти маленькие, невидимые… как вы их называете? Микробы, да? А? Что? Где?». Или вот пример. 20 век. На прошлой неделе, прямо перед тем как меня забрали в этот притон. Я хочу съесть гамбургер. Этот тип роняет мой гамбургер, потом поднимает и отряхивает, как будто ничего не случилось. Я говорю: а как же микробы? А он говорит: а я не верю в микробы. Их придумали для того, чтобы продавать побольше мыла. Ну, и кто из нас сумасшедший, а? Правильно-неправильно? Да что это такое? Существует только общественное мнение!
avatar
Что-то в жиже сплошные гэпы

avatar
Министерство экономики Тайваня (MOEA) запретило экспорт в Россию и Белоруссию чипов с тактовой частотой более 25 МГц, пишет издание Digitimes.
Кроме того, нельзя поставлять микросхемы, у которых более 144 контактов. Также запрещаются импорт отдельных видов литографического оборудования, используемого для изготовления микросхем. Белоруссия попала под ограничения, потому что она может помочь России импортировать такие товары, считают власти Тайваня.
avatar
отключим газ… гелий))
avatar
Они сейчас вроде как спецов и оборудование срочно вывозят. Китайцев ждут.
avatar
по идее, дождутся)
avatar
Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС — Акции «Мосэнерго» утром в четверг подскочили более чем на 5% и обновили максимум с февраля на дивидендных новостях.
На «Московской бирже» акции «Мосэнерго» к 10:28 МСК выросли до 1,985 рубля (+5,6%), объем торгов превысил 35 млн рублей.
Совет директоров компании рекомендовал выплатить акционерам дивиденды за 2021 год в размере 0,22308 руб. на акцию, сообщила компания. Дивидендная отсечка установлена на 11 июля.
Дивидендная доходность бумаг «Мосэнерго» с учетом цены бумаг на закрытие в среду (1,88 рубля) составляет 11,87%.
Всего акционеры «Мосэнерго» могут получить 8,87 млрд руб., что составляет 50% чистой прибыли по РСБУ. Годовое собрание акционеров «Мосэнерго» состоится 29 июня в заочной форме. Датой, на которую будут определены участники собрания, установлено 4 июня.
avatar
Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС — «Татнефть» намерена получить первую нефть в Ливии до конца 2022 года, сообщил журналистам заместитель генерального директора, главный геолог компании Ринат Афлятунов в кулуарах форума «Инновационные технологии недропользования — основа экономики будущего».
«В этом году уже активно ведутся работы по вводу месторождений в опытно-промышленную эксплуатацию. До конца года (первая нефть — ИФ) будет», — сказал он.
Ранее сообщалось, что в октябре ПАО «Татнефть» возобновило реализацию геологоразведочных проектов в Ливии, в частности продолжило бурение оценочной скважины в районе Аль-Хамада в бассейне Гадамес, приостановленное в феврале 2011 года на глубине 1,9 км.
avatar
Нур-Султан. 2 июня. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН — ВТБ намерен докапитализировать свой дочерний банк в Казахстане, говорится в сообщении пресс-службы банка ВТБ (Казахстан).
«Полученные средства банк направит на увеличение собственного капитала, что будет способствовать выполнению им необходимых нормативов и дальнейшему развитию своей деятельности в стране», — отмечается в пресс-релизе.
«Увеличение капитала позволит банку повысить устойчивость и реализовать совместно определенные с акционером задачи», — приводятся в сообщении слова председателя правления банка ВТБ (Казахстан) Дмитрия Забелло.
Казахстанская «дочка» российского банка ВТБ в марте подпала под блокирующие санкции США, ведется поиск нового инвестора, сообщалось ранее.
По данным Нацбанка Казахстана, по состоянию на 1 апреля 2022 года «дочка» ВТБ занимала 13-е место по объему активов среди 22 банков страны.
avatar
Россия получит около $285 млрд за экспорт энергоносителей в 2022 г., что примерно на 20% больше показателей прошлого года, передает агентство Bloomberg на основе своих расчетов.

«В начале марта, когда США и их союзники обрушили на Россию волну санкций, президент Джо Байден заявил, что хочет нанести “мощный удар по военной машине Путина”. По мере того, как военные действия на Украине приближаются к своему 100-му дню, эта машина все еще очень работоспособна», — отмечает агентство.

По подсчетам экспертов, Россия получит около $285 млрд за экспорт энергоносителей в 2022 г. С учетом экспорта металлов эта сумма превысит $300 млрд, что примерно равно средствам, замороженным на счетах западными странами. В будущем стране может грозить рецессия, однако пока ущерб можно игнорировать, потому что экспорт ресурсов в текущих условиях стал «еще более выгодным из-за скачка цен в результате конфликта на Украине» и санкций, подчеркивает агентство.
avatar
avatar
не все так печально — есть вполне адекватные люди с недостатком информации, получив которую, отдупляются… Тот же Евений Миронов — съездил на Донбасс и в полном ауе…
avatar
Но сколько сразу людей со светлыми лицами объявилось
avatar
и не говори…
avatar
Ретейлеры фиксируют сокращение ассортимента бытовой техники и электроники из-за отсутствия поставок готовой продукции и проблем с производством внутри страны. В итоге место на рынке занимают китайские и турецкие бренды

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/technology_and_media/03/06/2022/6295f4239a7947304e38ba23?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
Психанули

Национальный банк Украины (НБУ) решил повысить учетную ставку в два с половиной раза — с 10 до 25%. Сообщение о повышении было опубликовано 2 июня на сайте украинского регулятора.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/6298e7cd9a7947cd7b604271?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
и… всё… им и под 100% никто в долг не даст… потеря денег)
avatar
Укатали Севку…

avatar
там еще яндекс жахнули...)))
avatar
Так Волож попал в список приличных людей — под санкции. )))
avatar
и я о том) он под это из СД ушел, как я понял
avatar
И все металлурги взгрустнули.
avatar
Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС — Продажи российских сталепроизводителей в апреле сократились на 4% к аналогичному периоду 2021 года, до 5,91 млн тонн. При этом экспортные отгрузки проката сократились на 40% г/г (до 629 тыс. тонн), отмечают аналитики телеграм-канала «Твердые цифры»
«Северсталь» в апреле снизила продажи проката на экспорт в годовом выражении на 79% (до 54 тыс. тонн), «Магнитогорский металлургический комбинат» — на 53% (до 123 тыс. тонн). «Новолипецкий металлургический комбинат» нарастил в апреле экспортные поставки проката на 4% (до 142 тыс. тонн). Экспорт полуфабрикатов в отчетный месяц упал на 3% в годовом выражении (до 1,44 млн тонн) во многом из-за снижения отгрузки за рубеж НЛМК (-6%, до 647 тыс. тонн).
В то же время продажи сталеваров на внутренний рынок в апреле увеличились на 6%, до 3,85 млн тонн при сокращении потребления стали в РФ на 1% к апрелю 2021 года, говорится в обзоре. Частично поставки на внутренний рынок поддержала «Северсталь» (+28% г/г, до 703 тыс. тонн) из-за переориентации объемов на российский рынок. НЛМК и ММК сократили внутренние поставки на 8% и 5% соответственно (до 472 тыс. тонн и 745 тыс. тонн).
«Несмотря на частично позитивный апрель, мы ожидаем замедления поставок в мае-июне из-за слабого внутреннего спроса и высокого уровня запасов у трейдеров. Экспорт стали из России по-прежнему затруднен из-за нарушившихся логистических цепочек и ограничений в связи со санкциями», — отмечают эксперты.
avatar
Мне эти *идорги с номера якобы 900 звонили, на кредит под миллион склоняли. Типа робот Антон и я должен подтвердить согласие. Надо придумать, как над роботом издеваться. Настучал на них сберкассе, те попросили заполнить специальную форму в приложении, но как всегда не без косяков — сбербанк не даёт внести номер 900 как тот, с которого мне звонили злодеи. Типа формат неправильный.
Комментарий отредактирован 2022-06-03 19:00:44 пользователем Amarok
avatar
Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС — Годовое собрание акционеров ВТБ приняло решение не выплачивать дивиденды за 2021 год на обыкновенные и привилегированные акции обоих типов, свидетельствуют материалы собрания.
Ранее соответствующую рекомендацию дал наблюдательный совет госбанка, его подкрепляло распоряжение премьер-министра РФ Михаила Мишустина при подготовке директив для участия в набсовете не предусматривать выплату дивидендов за прошлый год «в целях обеспечения устойчивого кредитования корпоративных клиентов и финансовых организаций РФ».
До попадания в санкционные списки западных стран банк планировал направить на дивиденды 50% от чистой прибыли за 2021 год, которая составила 327,4 млрд рублей.
Ранее готовящиеся предложения по дивидендам госбанков озвучивал глава Минфина Антон Силуанов. «Мы как Минфин будем предлагать отказаться от выплат дивидендов банками за 2021 год, несмотря на то, что прошлый год был самым, наверное, успешным за последнее время», — сказал министр.
Рекомендации банкам сформулировал и ЦБ: регулятор рекомендовал банкам и некредитным финансовым организациям отказаться в 2022 году от выплаты дивидендов с учетом сложной экономической ситуации.
Глава ВТБ Андрей Костин надеется, что в будущем ситуация изменится и банк сможет вернуться к выплате дивидендов акционерам.
«Дивиденды определяются не нами, а годовым собранием, где контрольный пакет находится у правительства. Есть сегодня мнение и председателя ЦБ, и министра финансов, они высказывали публично, что банки не должны платить дивиденды, потому что им требуется капитализация. В этих условиях, я думаю, что мое мнение уже может не считаться. Я понимаю озабоченность, чувствую ответственность перед акционерами, будем надеяться, что в дальнейшем ситуация будет меняться и мы сможем дивиденды платить», — говорил он в апреле.
Годовое собрание акционеров ВТБ прошло 3 июня в заочной форме третий раз подряд. В первый раз в таком формате ГОСА состоялось в «ковидном» 2020 году.
Контрольный пакет акций ВТБ принадлежит Росимуществу (60,93%). Крупными акционерами являлись Государственный нефтяной фонд Азербайджана (2,95%), Qatar Holding LLC (2,35%), ещё 3,2% у НПФ «Открытие». Актуальные сведения об акционерах ВТБ скрыты в связи с санкциями, которые ввели против него США, ЕС, Великобритания.
avatar
Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС — Акционеры «Норильского никеля» на годовом собрании в пятницу одобрили выплату 1 тыс. 166,22 руб. (или около $15,55 по курсу ЦБ на день объявления рекомендации 22 апреля) на одну обыкновенную акцию за 2021 год, говорится в сообщении компании.
avatar
ну, норм
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.