Серьезно?

avatar
Блог им. dartstrade


Такое ощущение, что в цб вредители сидят, которых надо бы…
По уму Банк надо ставить под контроль…
Или типа, хорошо, хоть ставку не подняли7 Пока…
Опять по головке отличницу погладят в госдепе… уроды…
И один фиг не поможет — дураков из рос.компаний держать доллары нет — по любому будут сливать все, что поступает на счет. Но конвертировать не в рубли, а юани какие-нибудь.

17 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Анек дня )))

Зеленский ввел санкции против Путина, Шойгу и Лаврова
Под украинские санкции, введенные спустя более чем 100 дней после начала спецоперации, попали практически все члены российского правительства и 261 руководитель российских вузов

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/09/06/2022/62a20c7d9a7947980eb85e28?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
Лев Николаевич Толстой «СВО и мир».
avatar
вот как Боширову и Петрову визы выдали — хз… не иначе, в госдепе свои люди…

Спотовые цены на газ в Европе 9 июня демонстрируют значительный рост на фоне пожара на заводе по выпуску спижиженного природного газа (СПГ) в США. По данным биржи ICE, на крупнейшем европейском хабе TTF в Нидерландах утром 9 июня стоимость июльского фьючерса росла на 17% к закрытию предыдущего дня, котировки превысили отметку в $1050 за 1000 куб. м. Позднее цены несколько скорректировались вниз и на 14:30 мск упали до $1000 за 1000 куб. м.
avatar
«Рынок акций РФ просел ниже 2300п по индексу МосБиржи на внешнем негативе» Чота нынче ржу над такими заголовками
avatar
ага… аналы такие аналы…
avatar
Продолжается резкий рост стоимости бензина в Европе

Сегодня продолжился резкий рост стоимости бензина в Европе. Стоимость фьючерса на бензин в Северо Западном регионе приблизилась к $1400 за тонну. За три недели стоимость выросла более, чем на треть.
avatar
сестра написала, что германия переходит на уголь — расконсервация шахт началась… (писал уже об этом)
avatar
гретта повестку отработала — гретта может уходить… плакать в угол)))
avatar
Из-за резкого роста цен на электроэнергию власти Греции были вынуждены создать план по внедрению экономии электроэнергии для государственных структур, который кратко можно назвать «прикрути».

Счета за электроэнергию для государственных учреждений достигли к концу 2021 года суммы в 956 миллионов евро, по сравнению с 596 миллионов евро в 2020 году. В этом, как ожидается, они превысят 1,1 миллиарда евро.

Власти Греции всерьез обеспокоились необходимостью срочного введения экономии энергии в размере 10% в год и, как минимум, 30% к 2030 году. По этому поводу собралось заседание кабмина, на котором выступили министр окружающей среды и энергетики Костас Скрекас, заместитель министра финансов Тодорис Скилакакис, министр внутренних дел Макис Воридис и генеральный секретарь энергетики Александра Сдуку.

Источник: rua.gr/news/bissecon/48604-prikruti-po-grecheski.html?
avatar
дык, полиция где-то в штатах перестала на вызовы выезжать — средства на бенз кончились)))
avatar
МОСКВА, 7 июн — ПРАЙМ. Средняя цена на бензин в США вновь обновила исторический максимум, достигнув 4,92 доллара за галлон (3,785 литра), сообщает американская ассоциация автомобилистов.
По данным организации, дизельное топливо обойдется в среднем в 5,7 доллара за галлон. В штате Калифорния, где цена на топливо в среднем выше, чем в остальных регионах, за галлон бензина просят 6,37 доллара.
avatar
МОСКВА, 7 июн — ПРАЙМ. Стоимость бензина в Великобритании во вторник установила очередной рекорд, превысив предыдущие максимальные значения, зафиксированные на прошлой неделе, сообщает телеканал Sky News.
Отмечается, что стоимость литра бензина во вторник составила 178,5 пенса (около 2,24 доллара), тогда как как стоимость дизельного топлива выросла до 185,2 пенса (около 2,3 доллара). Год назад бензин и дизель в Великобритании в среднем стоили 129 пенсов (около 1,62 доллара) и 131 пенс (около 1,64 доллара) за литр соответственно.
avatar
Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС — ПАО «МТС» направило в банк-депозитарий JPMorgan Chase заявление о прекращении с 13 июля депозитарного соглашения в рамках программы АДР, говорится в сообщении компании.
В ближайшее время JPMorgan должен уведомить держателей депозитарных расписок о прекращении программы АДР МТС, уточнила компания.
В середине мая МТС получила разрешение правкомиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ сохранить свою программу ADR на срок до 12 июля 2022 года включительно.
Оно было выдано в рамках закона N 114-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон „Об акционерных обществах“ и отдельные законодательные акты РФ» (вступил в силу 27 апреля), который запрещает размещать депозитарные расписки на ценные бумаги компаний РФ на иностранных площадках и обязывает провести делистинг уже существующих DR. У эмитентов было пять рабочих дней — до 5 мая включительно — на подачу заявлений в Минфин РФ с просьбой сохранить листинг.
Американские депозитарные расписки МТС торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под тикером MBT, обыкновенные акции — на Мосбирже под тикером MTSS. Соотношение составляет 1 АДР к 2 акциям.
Free float МТС составляет 42,2%. Он включает 16,74% акций ПАО «МТС» и ADR на 25,47% акций.
В начале апреля в финансовом отчете за 2021 год МТС указывала, что принятие закона о делистинге может оказать существенный негативный эффект на ликвидность и на рыночную цену американских депозитарных расписок и обыкновенных акций компании.
avatar
Лондон. 9 июня. ИНТЕРФАКС — Фондовые рынки стран Западной Европы завершили снижением торги в четверг на итогах заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ).
Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к закрытию торгов опустился на 1,36% и составил 434,38 пункта.
Германский индекс DAX и французский САС 40 потеряли 1,71% и 1,4% соответственно, при этом последний опустился до минимального значения за две недели. Британский FTSE 100 снизился на 1,54%, итальянский FTSE MIB — на 1,9%, испанский IBEX 35 — на 1,5%.
ЕЦБ в четверг ожидаемо сохранил базовую процентную ставку по кредитам на нулевом уровне, ставку по депозитам — на уровне минус 0,5%. Ставка по маржинальным кредитам оставлена на уровне 0,25%.
«Совет управляющих ЕЦБ планирует поднять ключевые процентные ставки на 0,25 процентного пункта (п.п.) на июльском заседании, — говорится в пресс-релизе ЕЦБ. — Затем центробанк планирует вновь поднять ставки в сентябре. Темпы этого повышения будут зависеть от среднесрочных инфляционных прогнозов».
В заявлении ЕЦБ отмечается, что инфляционное давление в еврозоне в мае серьезно усилилось, главным образом в связи с ростом цен на энергоносители и продукты питания, в том числе из-за военной операции России на территории Украины.
В связи с этим прогнозы инфляции были пересмотрены с повышением. Согласно новому прогнозу, темпы роста потребительских цен в регионе в 2022 году составят 6,8%, в 2023 году — 3,5%, в 2024 году — 2,1%. Таким образом, ЕЦБ ожидает, что к 2024 году инфляция приблизится к 2%-ному целевому показателю.
Прогноз роста ВВП еврозоны на 2022 год был понижен до 2,8% с ожидавшихся в марте 3,7%, на 2023 год — до 2,1% c 2,8%, на 2024 год — повышен до 2,1% с 1,6%.
Котировки акций шведского производителя шлемов MIPS AB упали на 7,4% после того, как компания обновила долгосрочные цели по основным финансовым показателям.
Стоимость норвежской нефтедобывающей компании Var Energi ASA снизились на 8,7% на новости о том, что ее крупнейшие акционеры Eni International B.V. и HitecVision AS продали 124,8 млн, или 5% акций, после чего их совокупная доля сократилась до 20,7%.
Цена акций итальянской энергетической компании Eni SpA опустилась на 2,4%. Ее подразделение Eni Plenitude SpA, занимающееся вопросами энергетического перехода, намерено провести листинг в Милане. Eni сохранит контрольный пакет акций «дочки».
Капитализация французского владельца модных брендов Kering снизилась на 1,5%. Компания прогнозирует, что продажи ее второго по величине бренда Yves Saint Laurent в среднесрочной перспективе достигнут 5 млрд евро. В прошлом году продажи бренда составили 2,52 млрд евро.
Акции британского производителя табака и табачных изделий British American Tobacco PLC подешевели на 2%, несмотря на то, что компания подтвердила прогнозы роста выручки и прибыли на текущий год.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС — BCS Express назвал топ-5 акций второго эшелона, наиболее защищенных от санкционных рисков, сообщается в комментарии. В список вошли бумаги «Распадской», «Россети Центр и Приволжье», «Сегежа Групп», «Белуга Групп» и «РусАгро».
«Угольщики и ранее были больше направлены на Китай. Экономическая война России и Европы по большей части прошла мимо них. Сегодня цены на все виды топлива растут, и это толкает бумаги производителей вверх. У „Распадской“ в сравнении с „Мечелом“ меньше долг и ниже финансовые риски», — отмечает аналитик Валерий Емельянов.
Электроэнергетика, в свою очередь, технологически и финансово нацелена на внутренний рынок, подчеркивает эксперт. Акции сектора обычно не показывают сильной динамики, но радуют стабильными дивидендами. Сегодня «Россети ЦП» — один из лидеров по доходности (более 13%).
«Сегежа Групп» позитивно закрыла первый квартал, сумев перенаправить продажи из Европы в Азию и Африку. Мировой спрос на пиломатериалы стабильно высокий, инфляция подогревает цены, проблем с выплатой дивидендов нет", — указывает Емельянов.
У «Белуги», на взгляд аналитика, все в порядке с динамикой продаж — потребление алкоголя в России вряд ли будет падать на фоне кризиса. Компания платит дивиденды ежеквартально, ближайшая отсечка будет 17 июня.
«РусАгро» — основной бенефициар мирового роста цен на продовольствие, но при этом компания преимущественно работает на внутренний спрос, — отмечается в комментарии. — На долю экспорта приходится менее 30% продаж. Дивидендов за прошлый год не будет, что не мешает акциям расти".
avatar
читаем между строк: «мы эти акции купили, будем разгонять и впарим самым ущербным»)))
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.