Рецессии не будет!

avatar
Блог им. dartstrade
Песня про отрицательный рост ВВП второй месяц подряд. Пока они падение называют отрицательным ростом, рецессии не будет.
Но этот план здравый — имея одну инфляцию, проще обосновать шаги, которые должна делать фрс — повышать ставки. А вот сочетание инфляции-рецессии и эпического долга — это, товарищи, жопа.


Кстати, два ковида подряд это по той же логике — не болезнь…

И, да, Россия — спонсор терроризма.
Отдать 300 000 000 000 долларов государству-террористу это и есть спонсорство терроризма.
А что не так?
Я бы на месте ЦБ и ПУ сразу объявил, что размещение средств а активы недружественных государств приравнивается к спонсированию терроризма. Чего вокруг да около ходить?

15 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Наглядно о росте инфляции… тенденция, аданако…
avatar
Bloomberg назвал Орешкина архитектором российской экономической контратаки
Орешкин — автор ключевых идей, таких как «газ за рубли».
avatar
а кто архитектор про«бывания денег из ЗВР? огласите список, пжлста!)
avatar
Это более скромные герои
avatar
Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС — Британский суд дал разрешение внешним управляющим золотодобытчика Petropavlovsk запустить продажу его бизнеса «Уральской горно-металлургической компании» (УГМК), сообщает Bloomberg.
Администраторы «имеют право на получение любого денежного вознаграждения от УГМК», цитирует агентство решение суда.
УГМК является крупнейшим кредитором Petropavlovsk. В апреле Газпромбанк передал фирме, связанной с УГМК, права требования по кредиту Petropavlovsk на $201 млн с учетом процентов.
Также заявку на покупку бизнеса Petropavlovsk подавала компания Константина Струкова «Южуралзолото». Струков остается крупнейшим акционером Petropavlovsk с долей около 29%.
Включение Газпромбанка, который был основным кредитором и покупателем золота Petropavlovsk, в санкционный список Великобритании затруднило компании сбыт и обслуживание долга, золотодобытчик начал пропускать платежи по процентам. В апреле Газпромбанк потребовал от Petropavlovsk досрочного погашения $201 млн по кредиту головной компании и $87,1 млн — по кредитным линиям «дочек». А вскоре передал права требования по этим обязательствам новым кредиторам. Однако это не освободило золотодобытчика от досрочного погашения.
В июле в компании были назначены внешние управляющие. Компания ушла с LSE и «Мосбиржи».
Petropavlovsk ведет отработку золоторудных месторождений в Амурской области, входит в топ-5 российских золотодобытчиков.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
Шарль де Голль — «Есть два пункта, которые все в Европе должны помнить. Первый: США не живут в Европе. Второй: Великобритания — это остров».

Вот были же умные люди во главе Франции, а не геронттофилы какие, прости господи.
Комментарий отредактирован 2022-08-01 19:50:23 пользователем Amarok
avatar
да и Коль тоже норм был перец… Шредер тот же…
а потом они стали мельчать — как политически, так и физически… в итоге дое@утся до мышей)))
avatar
Муж пелоснин, похоже, вшортил...)))
avatar
интересно, если эта дура все-таки полетит — каким способом ее опрокинут?
Я бы на месте китая объявил бесполетную зону и шмальнуль рядышком)) а параллельно начал тупо сливать трежерис и покупать физическое золото)))
avatar
avatar
Сами же омериканские журналюги пишут, что Нэнси, если попрётся, ускорит процесс воссоединения Китая. Думаю, китайцы потом могут даже что-нибудь назвать в честь неё. На новой территории. )))
Комментарий отредактирован 2022-08-02 10:28:58 пользователем Amarok
avatar
Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси в рамках своего азиатского турне может остановиться на ночь на Тайване, сообщает телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленных американских и тайваньских чиновников.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/02/08/2022/62e8ab159a794710a36ae32d
avatar
Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС — Депозитарные расписки ПАО «РусГидро» 2 августа были исключены из списка ценных бумаг, допущенных к торгам на Лондонской фондовой бирже (LSE), сообщила энергокомпания.
Речь идет о программе GDR и ADR «РусГидро».
В начале июля «РусГидро» уведомила банк-депозитарий BNY Mellon о расторжении договора и делистинге с LSE.
Акции «РусГидро» торговались на LSE с 2009 года. LSE прекратила торги расписками компании в начале марта.
По состоянию на конец 2020 года акции ПАО «РусГидро» в форме депозитарных расписок (ADR и GDR) торговались за пределами РФ в количестве 5,84 млрд штук, что составляло 1,33% от уставного капитала компании.
ПАО «РусГидро» объединяет более 60 гидроэлектростанций в России, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав «РусГидро», включая Богучанскую ГЭС, составляет более 38 ГВт.
Основной акционер компании на конец 2020 г. — Росимущество (61,73%). Долей в 12,95% владеет ВТБ, еще около 5% принадлежит «Русалу».
avatar
Полоумная всё-таки полетела…
avatar
и села…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.