..ать-колотить!

avatar
Блог им. dartstrade
ппц рефинансированию и строительной отрасти…
средняя ставка по 30-летней ипотеке по стране только что взлетела выше 7,0%, достигнув 7,08% и самого высокого уровня с 11 декабря 2000 года.


И про огрызок)
Известие о том, что спрос на безделушки и бусы крупнейшей в мире компании просто недостаточен, быстро ударило по фьючерсам, которые не только потеряли всю прибыль за ночь, но и быстро рухнули обратно к сессионным — и новым — минимумам 2022 года.

25 комментариев

Оставить комментарий
avatar
до кучи
более половины дохода среднего американского домохозяйства идет на выплату жилищных платежей, что почти вдвое больше, чем всего два года назад.
avatar
и облиги типавеликобритании в ахтунге, говорят)) Лиза — молодец!
avatar
Нью-Йорк. 28 сентября. ИНТЕРФАКС — Американская Apple Inc. отказывается от планов по увеличению производства новых моделей iPhone 14 из-за слабого спроса, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.
Компания сообщила поставщикам, что больше не намерена настаивать на увеличении выпуска iPhone 14 на 6 млн смартфонов во втором полугодии текущего года, отметили собеседники агентства. Вместо этого Apple планирует произвести 90 млн смартфонов, почти столько же, сколько во втором полугодии предыдущего года и на уровне прогноза компании, обнародованного этим летом.
Apple обновила прогнозы производства в преддверии презентации iPhone 14. Некоторые из поставщиков компании готовились к росту заказов на девайсы на 7%, отмечает Bloomberg.
Но как оказалось в реальности, спрос на новые модели оказался ограниченным. Продажи iPhone в Китае, крупнейшем рынке смартфонов, снижаются в последнее время из-за экономического спада. Заказы iPhone 14 в стране в первые три месяца после поступления в продажу оказались на 11% меньше заказов iPhone 13 в тот же период прошлого года, согласно данным Jefferies.
Кроме того, глобальный спрос на электронику подавлен в этом году из-за высокой инфляции, опасений рецессии и перебоев в цепочках поставок. Рынок смартфонов в 2022 году, как ожидается, сократится на 6,5%, согласно прогнозу IDC.
Между тем источники Bloomberg отметили, что спрос на более дорогие модели iPhone 14 Pro в некоторых случаях выше спроса на стартовые версии. В связи с этим один из поставщиков компании планирует делать упор на производство смартфона из более дорогого сегмента.
avatar
бусы))
avatar
вот хорошо бы сейчас рекомендовать россиянам, находящимся в странах надо, немедленно покинуть эти государства…
avatar
По данным FT, «прорыв» на рынке облигаций проявился в том, что в последние дни тысячи пенсионных фондов столкнулись с срочными требованиями дополнительных денежных средств от инвестиционных менеджеров для удовлетворения маржинальных требований после того, как обвал цен на государственные облигации Великобритании пробил дыру в стратегии их защиты от инфляционных и процентных рисков.

В действиях Банка Англии говорится, что его действия были направлены на восстановление порядка. «Банк будет осуществлять временные покупки долгосрочных государственных облигаций Великобритании с 28 сентября», — говорится в сообщении. «Покупки будут осуществляться в любом масштабе, необходимом для достижения этого результата», — добавил он, заявив, что Казначейство возьмет на себя любые убытки.

Спойлер: в возвращении количественного смягчения не будет ничего временного, так как в тот момент, когда Банк Англии даже подумает о прекращении доходности по покупке облигаций, она резко вернется к прежним значениям. По сути, Банк Англии только что стал первым центральным банком, признавшим, что он попал в ловушку, и единственный оставшийся вариант — повысить целевые показатели инфляции до 3%, 4% и так далее.
avatar
подкрался гиперок…

центральные банки больше не могут терпеть боль и скоро будут проводить количественное смягчение и повышать ставки одновременно везде, в конечном итоге Прекращение походов и начало снижения ставок — суть в том, что это начало конца фиатной системы, которая сейчас стоит перед окончательной дилеммой: бороться с инфляцией и терпеть рыночный коллапс и экономическую депрессию с миллионами уволенных, или настаивать на стабилизации социальных порядок и занятость при более высоких ценах на активы, будь проклята безудержная (гипер)инфляция.
avatar
Коварство Путина безгранично

Базирующийся в германском Дюссельдорфе производитель гигиенической бумаги Hakle с почти 100-летней историей объявил себя неплатежеспособным из-за роста цен на сырье и энергоносители. Об этом сообщает 6 сентября немецкая газета Der Spiegel.
avatar
так еще и ввоз из России запретили… молодцы, бля...)))
avatar
Может, туалетная бумага для Урсулы какое-то сакральное значение имеет?
avatar
Сургуч течёт
Комментарий отредактирован 2022-09-29 14:10:41 пользователем Amarok
avatar
как был в загоне, так и остался…
avatar
хотя по втб картинка наверняка куда печальнее)))
avatar
Угу

avatar
народ прикинул, что 5 ярдов фунта в день мало для стабилизеца))
avatar
Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС — Акции «СПБ биржи» взлетели на торгах «Московской биржи» в четверг вечером на 31,7% (до 121,6 рубля за штуку) на новостях о том, что юридические лица смогут покупать акции «недружественных» эмитентов без ограничений, независимо от наличия статуса квала.
Юрлица вне зависимости от наличия статуса квалифицированного инвестора смогут покупать ценные бумаги недружественных эмитентов без ограничений, принял решение Банк России, сообщается на сайте регулятора.
Ранее регулятор установил лимиты на сделки с такими активами для неквалифицированных инвесторов — физических лиц. Банк России уточнил правила продажи неквалифицированным инвесторам иностранных ценных бумаг.
Доля приобретаемых иностранных активов в совокупной стоимости портфеля инвестора будет рассчитываться на основании данных на конец предыдущего торгового дня. По мнению ЦБ РФ, отказ от расчета в режиме онлайн позволит брокерам быстрее отладить операционный процесс.
Согласно предписанию ЦБ РФ, с 1 октября доля иностранных бумаг в портфеле инвестора не должна превышать 15%, с 1 ноября этот показатель составит 10%, с 1 декабря — 5%.
С 1 января 2023 года брокерам запрещено исполнять поручения неквалифицированного клиента, если они увеличивают позиции по ценным бумагам компаний из недружественных стран. При этом под ограничения не подпадают бумаги зарубежных эмитентов, которые ведут свою основную деятельность в России.
Большинство крупных брокеров заявили о полном запрете неквалам торговли бумагами недружественных стран уже с 1 октября, отказались от предложенного ЦБ РФ поэтапного введения ограничений для этих операций неквалифицированных инвесторов. Они ссылались на техническую неготовность их торговых систем к введению таких ограничений.
avatar
МОСКВА, 29 сентября. /ТАСС/. «Финам» в ближайшие дни полностью запретит открытие новых коротких позиций по доллару США, говорится в оповещении из клиентской рассылки брокера в мобильном приложении.
«В ближайшие дни открытие коротких позиций по инструменту USD (доллар США) станет недоступно. Просим учитывать данную информацию при планировании торговых операций», — следует из сообщения.
Ранее в компании уже сообщили о повышении до 100% ставок риска для обеспечения маржинальных позиций в долларах США, британском фунте (GPB) и евро (EUR), а также запрете в скором времени открытия новых коротких позиций в евро.
avatar
там раздрай… никогда не было, что бы и нфляция, и сильный доллар и рост ставок… где-то должно продырявится — скорее всего за счет ослабления доллара — будут печатать бабло))
avatar
Ох, сколько стопов Нарышкин сорвал.
avatar
Такого удара нам не перенести.

Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС — Минфин США в пятницу произвел масштабное обновление российского сегмента SDN List. Помимо членов российского парламента, санкционный список пополнили глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина и ее первый зам Ольга Скоробогатова, следует из сообщения OFAC.
Также в списке блокирующих санкций США отныне находится вице-премьер Александр Новак, который, в частности, курирует в правительстве РФ переговорный процесс в рамках ОПЕК+.
Комментарий отредактирован 2022-09-30 17:41:59 пользователем Amarok
avatar
супостаты!))
avatar
Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС — Акционеры «Полюса» на годовом собрании в пятницу утвердили решение не выплачивать финальные дивиденды за 2021 год, сообщила компания.
В соответствии с дивполитикой, выплаты могли составить сумму в рублях, эквивалентную $548 млн, или $4,03 на акцию. Но совет директоров рекомендовал не выплачивать дивиденды. «При выработке рекомендации по дивидендам совет директоров принял во внимание текущую рыночную конъюнктуру и тот факт, что компания продолжает оценивать влияние изменившихся экономических условий на свою деятельность», — пояснила компания.
За первое полугодие прошлого года «Полюс» выплатил 267,48 рубля (или $3,61) на акцию. Общая сумма выплат составляла $491 млн, или 30% полугодовой EBITDA в соответствии с дивполитикой.
По итогам собрания в совете директоров «Полюса» Анна Лобанова, вице-президент по экономике и планированию управляющей компании, сменила теперь уже бывшего вице-президента по персоналу и организационному развитию группы Юлию Андроновскую. В остальном совет директоров остался без изменений и по-прежнему не включает независимых директоров. В его состав входят второй крупнейший акционер компании Ахмет Паланкоев, а также менеджеры «Полюса» Алексей Востоков, Михаил Стискин, Владимир Полин, Феликс Ицков, Станислав Писаренко, Антон Румянцев и Виктор Дроздов.
Крупнейшими акционерами «Полюса» являются Фонд поддержки исламских организаций (46,35%) и «Группа Акрополь» Паланкоева (29,99%).
«Полюс» — крупнейшая российская золотодобывающая компания. Разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
если 404 примут в нато, то ппц их фонде в момент…
avatar
Да там у всех фонд судьба станет неопределённой
avatar
Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС — Внеочередное собрание акционеров «Русала» поддержало рекомендацию совета директоров о выплате дивидендов за первую половину 2022 г. в размере $0,02 на акцию, говорится в сообщении компании.
Общий объем выплат, исходя из размера уставного капитала «Русала», может составить около $304 млн. Дивдоходность выплаты — около 3%.
Отсечкой по дивидендам является 17 октября 2022 г.
Решение о дивидендах поддержало 94,3% голосов участников собрания.
Эта выплата станет первой для «Русала» с 2017 года. Тогда алюминиевая компания перечислила акционерам $0,0197 на акцию (всего около $300 млн).
Ожидается, что после утверждения акционерами промежуточный дивиденд поступит регистратору в Гонконге до 3 ноября. Текущая геополитическая ситуация и законодательные изменения в различных юрисдикциях могут повлиять или задержать получение денежных средств, поясняла ранее компания. Средства поступят в долларах или эквиваленте в рублях на дату выплаты.
Ранее вопрос о дивидендах, который несколько раз поднимал Sual Partners Виктора Вексельберга и его партнеров (контролирует 25,72% «Русала»), не удавалось провести через совет директоров «Русала», в котором доминируют топ-менеджеры компании, представители En+ и согласованные OFAC независимые директора. На собрании акционеров инициатива о дивидендах набирала около 32% голосов и не проходила.
Sual мотивировал необходимость дивидендов тем, что в 2021 г. финансовые показатели достигли рекордных за всю историю значений, а маржинальность превысила показатель 2017 г., по итогам которого компания в последний раз выплачивала дивиденды. По оценке Sual Partners, в соответствии с дивидендной политикой ОК «Русал» могла выплатить $528 млн дивидендов за 2021 г.
«Русал» объяснял, что продолжает фокусироваться на сокращении долговой нагрузки, связанной с приобретением доли в «Норильском никеле», а также готовится к реализации программы масштабной перестройки алюминиевых заводов в Сибири, которая оценивается в сумму порядка 380 млрд руб.
«Русал» в I полугодии увеличил EBITDA на 37% к аналогичному периоду 2021 года, до $1,8 млрд. Выручка компании составила $7,153 млрд, увеличившись на 31%. Чистая прибыль «Русала» уменьшилась на 17% год к году, до $1,68 млрд. Свободный денежный поток от операционной деятельности оказался отрицательным и составил минус $958 млн (против $666 млн годом ранее), что было вызвано увеличением оборотного капитала.
Основным акционером «Русала» (57%) является En+ Group. Sual Partners владеет 25,72% «Русала». Free float «Русала» — 17,4%.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.