Фонд АнтиВасилий по-американски.

avatar
Блог им. dartstrade
Та же группа, которая принесла вам SARK, ETF обратного фонда ARKK (который, кстати, вырос почти в 2 раза с момента его создания), теперь подала заявку на ETF Inverse Cramer для торговли в рамках SJIM и ETF Long Cramer для торговли. под ЛЖИМ.

В проспекте, поданном вчера, говорится, что обратный фонд «является активно управляемым биржевым фондом, который стремится достичь своей инвестиционной цели, участвуя в сделках, направленных на получение обратного дохода от инвестиций, рекомендованных телеведущим Джимом Крамером».


Советник Фонда отслеживает рекомендации Крамера по выбору акций в течение торгового дня, как публично объявляется в Твиттере или в его телевизионных программах, транслируемых на CNBC, и продает эти рекомендации без покрытия или заключает сделки с деривативами, такими как фьючерсы, опционы или свопы, которые имеют отрицательную корреляцию с этими рекомендациями..

Портфель Фонда обычно состоит из 20-25 долевых ценных бумаг, не рекомендованных Крамером. Насколько это возможно, портфель Фонда имеет равный вес. Фонд может инвестировать в ценные бумаги с любой рыночной капитализацией и в ценные бумаги эмитентов, находящихся в США и за рубежом.

Если Крамер порекомендует купить какие-либо ценные бумаги в портфеле Фонда, Фонд избавится от этих активов. Если Крамер порекомендует продать какие-либо ценные бумаги из портфеля Фонда, Фонд сохранит эти активы. Если Крамер не имеет никакого отношения к каким-либо ценным бумагам в портфеле Фонда, консультант сохраняет за собой право продавать позиции, как только будут достигнуты цели прибыли или убытка, или рыночные условия, такие как большие колебания в любом направлении, требуют продажи и замены их ценными бумагами. которые соответствуют критериям исходного портфеля Фонда. В обычных условиях фонд будет удерживать позиции не дольше недели.

23 комментария

Оставить комментарий
avatar
тупые амеры не поймут, что сокращение добычи от ОПЕК+ это констатация факта сокращения добычи Россией в предыдущий период. А после установления потолка цен на российскую нефть ОПЕК+ опять понизит добычу, ибо у нас станут еще меньше добывать. А заместить такой объем просто нечем. Типа сауды пообещали нарастить 200т. б. в день, а у нас снизилось на 1200т. б. в день — вот и сокращение на 1 000т.
Морганы и Голдманы уже истерят про 160 бакинских за бочку.
avatar
Украинцам 7 октября разрешили уйти с работы пораньше, чтобы они смогли спокойно, в узком семейном кругу, отметить день рождения Путина.
avatar
Телеведущий! Какая скукота. Шимпанзе Лукерья и то любопытней была.
Комментарий отредактирован 2022-10-10 16:42:43 пользователем Amarok
avatar
а тут еще этот парашютист сурик по 18 за… долбал!
avatar
Наждак красавец

avatar
зомбаки во главе с перекапиталдизированными гуглами))
avatar
читал вчера — есть у них такая компания — фарадей — не выпустила никуа, обещала 5заводов построить (опять же никуа), капу раздули — пп… а теперь в пол…
avatar
Фарадей был целью J Capital Research, продавца коротких позиций, специализирующегося на инвестициях в Китае, еще в 2021 году. Тогда они сказали: «Мы не думаем, что Faraday Future (FFIE), EV SPAC, когда-либо будет продавать автомобиль."

В то время в исследовании говорилось: «Пока что это не что иное, как ведро для сбора денег у американских инвесторов и вливания их в долговую черную дыру, созданную ее основателем, самым известным мошенником в Китае Цзя Ютин».

«После восьми лет работы FFIE не смогла поставить автомобиль и снова говорит «в следующем году». Компания нарушила обещания построить заводы в пяти местах в США и Китае и неоднократно откладывала строительство шестого.На FFIE подали в суд десятки неоплачиваемых поставщиков, и она не сообщила, что активы в Китае были заморожены судами.И появляется Цзя. чтобы управлять компанией за кулисами», — говорится в отчете.

И похоже, что правы были не только продавцы коротких позиций, но и то, что инвесторы будут иметь законное недовольство работой компании (хотя, конечно, мы не оправдываем угроз убийством). Акции компании находятся вблизи 52-недельного минимума и упали более чем на 90% по сравнению с пиковым значением с начала года


avatar
Это вам не ёбиль продавать
avatar
В прошлые выходные 433 участника государственной лотереи на Филиппинах сорвали куш, разделив между собой 236 миллионов песо (более 722,4 миллиона рублей).

путешествия во времени станут массовыми, видимо… туристы, блин...))
avatar
Поскольку инфляция продолжает повышать процентные ставки, долг корпоративной Америки вызовет серьезные проблемы. Кредитные аналитики прогнозируют дефолт до 40% корпоративных заемщиков с самым низким рейтингом. Но пострадают все компании, даже кредиты инвестиционного уровня.
avatar
когда финансистов пускают в производство… пппц…

Рассмотрим случай легендарного американского производителя мотоциклов Harley Davidson (NYSE: HOG, $35,80). Прибыль компании достигла пика чуть более 1 миллиарда долларов в 2006 году и с тех пор упала на 35% до 650 миллионов долларов в прошлом году. Но вы не узнаете этого, просто взглянув на прибыль на акцию, которая достигла нового рекордного уровня в 2022 году.

Это потому, что руководство Harley Davidson попыталось замаскировать упадок основного бизнеса долгами. Начиная с 2005 года, когда прибыль достигла своего пика, руководство переключило свое внимание с разработки мотоциклов на оценку стоимости акций Harley.

Начав с ранее нетронутой чистой денежной позиции в 2004 году, компания впоследствии накопила более 5 миллиардов долларов в виде чистых новых заимствований. Этот долг пошел на выкуп акций, в результате чего количество акций Harley в обращении сократилось с 294 миллионов в 2004 году до 144 миллионов сегодня. На приведенной ниже диаграмме показан результат этого финансового маневра, фактически заменяющего долг на акции в балансе Harley:

avatar
Теперь компания оказалась заемной с чистым долгом, превышающим 5-кратный годовой операционный доход. И в течение следующих трех лет компании предстоит погашение долга почти на 3 миллиарда долларов, в том числе почти 1 миллиард долларов только в следующем году.

Рефинансирование этих облигаций — по гораздо более высоким ставкам — резко увеличит процентные расходы компании. Между тем, учтите потенциальный удар по спросу в результате рецессии… и этот HOG может быть выброшен на пастбище.

И Harley — лишь один из бесчисленных примеров. Последнее десятилетие минимальных затрат на финансирование породило целую орду «компаний-зомби» — ходячих мертвецов корпоративной Америки. Теперь эти компании сталкиваются с потенциально смертельной комбинацией резкого роста стоимости финансирования и грядущего удара по потребительскому спросу, который может подтолкнуть их к краю пропасти.
avatar
возобновляемые источники энергии производят в 300 раз больше отходов, чем атомные электростанции, а каждая солнечная панель, снятая с крыши, классифицируется как опасные отходы.

«Проблема в том, что возобновляемые источники энергии фактически ухудшают состояние окружающей среды», — сказал он.

Шелленбергер также сказал, что стремление к большему количеству возобновляемых источников энергии, таких как ветер и солнечная энергия, приведет к тому, что западные страны будут двигаться «в противоположном направлении к обществу с более высокой материалоемкостью, чем у нас при ископаемом топливе и ядерной энергии».

Согласно отчету Международного энергетического агентства, природный газ и уголь требуют лишь небольшой доли добычи для поддержки своей деятельности по сравнению с тем, что необходимо для морского ветра и солнечной энергии.

«Сегодня мы используем около 10 процентов материалов в мире для производства энергии, если мы перейдем к 100-процентным возобновляемым источникам энергии, это возрастет до 40-50 процентов, и это будет инфляцией».

Он также сказал, что «в результате войны с природным газом и этой одержимости возобновляемыми источниками энергии в 2022 году мир фактически будет сжигать больше угля, чем когда-либо прежде».
avatar
Да уж, утро красит нежным светом…

Мосбиржа с 10:15 мск объявила дискретный аукцион по акциям «Газпрома» из-за их падения более чем на 20%
avatar
Москва. 10 октября. ИНТЕРФАКС — Оператор «Северного потока 2» снизил давление в нитке «В» до примерно 50 бар в качестве меры предосторожности, сообщила пресс-служба Nord Stream 2 AG.
Дальнейшие шаги будут определены по результатам обследования ниток газопровода и обсуждения с вовлеченными госорганами, также отметили в компании.
«Газпром» 3 октября сообщил, что проводит работу по снижению давления в нитке «В» газопровода СП2. Для этого компания откачивает находящийся в трубе природный газ. Как ожидается, это должно позволить безопасно провести обследование целостности нитки «В», а также снизить потенциальные экологические риски при возможных утечках газа.
Разгерметизация двух ниток первого «Северного потока» и одной — «Северного потока 2» вблизи датского острова Борнхольм произошла 26 сентября.
Первый «Северный поток» мощностью 55 млрд кубометров газа в год на данный момент остановлен в связи с наработкой двигателями газоперекачивающих станций межремонтного пробега, а также поломками компрессорного оборудования, которые невозможно устранить из-за санкций.
avatar
Круто. Сами создают систему, которую потом херачат кризисы. Сами придумывают способы их преодоления. И сами за это получают премию. ))) Бен Вертолёт, кстати, в их числе.

Вручена премия памяти Альфреда Нобеля по экономике
В этом году самой престижной экономической премии удостоены три американца. Надо сказать, что последний раз эта премия обходилась без американцев в 2014 году, когда ее получил француз Жан Тироль, а предыдущий — в 1999 году — она досталась Роберту Манделлу из Канады.
Комментарий отредактирован 2022-10-10 18:52:25 пользователем Amarok
avatar
с премией мира аналогично — сам бомбанул-сам сказал, что это для мира — сам себе премию выписал
avatar
Из телеги

​​На фоне украинских событий почти незамеченным прошло вручение нобелевской премии по экономике Бену Бернанке — создателю той самой экономический модели, которая довела весь западный мир до нынешней патовой ситуации.

Если у финансового кризиса 2008 года был какой-то символ, то им точно являлся Бернанке. Будучи советником Буша-младшего по экономике, он активно продвигал политику искусственной накачки рынка недвижимости — под лозунги о создании “нации домовладельцев”.

В 2005 году Бернанке прославился своим заявлением, будто бы в США сформировалась “экономика златовласки” — которая якобы будет расти всегда, и под чутким руководством Белого дома и ФРС никакие кризисы ей не страшны. В течение нескольких лет он упрямо отрицал наличие ипотечного пузыря — как и сползание Америки в рецессию, а затем и полноценный кризис.

К этому моменту Бернанке уже возглавлял ФРС — и осознав, что он проморгал схлопывание пузыря, запустил на полную катушку печатный станок. Бернанке бросился бесконтрольно вливать деньги на финансовые рынки, лишь бы спасти экономику США от катастрофического падения. Иронично, что в прошлом он активно критиковал такие практики в Японии — пока сам не реализовал их уже в Америке.

На время эти монетарные эксперименты как будто бы удались — США и весь западный мир смогли вылезти из кризиса. Но за ним последовали годы слабого роста, пока печатный станок работал, надувая всё новые финансовые пузыри. И затем, уже на фоне пандемии, когда денег было влито слишком много, начался реальный инфляционный шок — загнавший Запад в безвыходное положение.

Теперь вся западная экономика находится в экзистенциальном кризисе — чьи корни растут именно из роковых решений Бернанке 14-летней давности. Поэтому вручение ему нобелевки в чём-то и символично — хоть это и сродни вручению премии за мир Обаме, чья политика затем привела и к дестабилизации Ближнего Востока, и к нынешнему украинскому кризису.
avatar
Санкт-Петербургская биржа начнет торги 42 акциями китайских эмитентов. Инвесторы смогут покупать бумаги с первичным листингом на Гонконгской фондовой бирже с 12 октября, говорится на сайте торговой площадки. Биржа предоставит доступ к акциям компаний из 26 отраслей китайской экономики. Среди них, например, производитель ноутбуков и персональных компьютеров Lenovo Group, создатель основной китайской поисковой системы Baidu, а также акции местных автопроизводителей — Geely, NIO и XPeng. На этом фоне котировки торговой площадки выросли на 11%.
avatar
Сахарович уже не торт

Комментарий отредактирован 2022-10-11 00:47:59 пользователем Amarok
avatar
давно не торт)
avatar
Инвесторы приходят в себя
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.