ДизЕль подкрался незаметно...

avatar
Блог им. dartstrade
По данным EIA, запасов дизельного топлива в США сейчас всего 25 дней, что является самым низким показателем с 2008 года; и в то время как запасы являются рекордно низкими, скользящее среднее количество поставляемых дистиллятов за четыре недели — показатель спроса — выросло до самого высокого сезонного уровня с 2007 года.


Исторический дизельный кризис наступает всего за несколько недель до промежуточных выборов и почти наверняка приведет к росту цен для потребителей, которые уже рассматривают инфляцию и экономику как главный вопрос голосования. Розничные цены неуклонно растут уже более двух недель. Согласно данным AAA, цена составляет 5,324 доллара за галлон, что на 50% выше, чем в это же время в прошлом году.

мы с иваном ильичем работали на дизеле
он Чудак и я Чудак — у нас дизель спи@дили…

24 комментария

Оставить комментарий
avatar
оптовые цены на подержанные автомобили в первые 15 дней октября зафиксировали самое значительное годовое снижение на 10,4% с января 2009 года.
avatar
Завод «Москвич» планируют запустить в декабре 2022 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра вместе с председателем правительства России Михаилом Мишустиным стенда «Сделано в Москве» на международном экспортном форуме «Сделано в России», который проходит в Центральном выставочном зале «Манеж» с 20 по 22 октября.

«Я надеюсь, при помощи министерства промышленности мы в декабре запустим снова завод «Москвич», — сказал Собянин.

В июле 2022 года правительство Москвы и ПАО «КамАЗ» подписали соглашение о сотрудничестве в области развития легкового автомобильного транспорта на базе завода «Москвич». Ожидается, что до конца 2022 года будет выпущено около 600 автомобилей, 200 из них будет оснащено электрическими двигателями. В 2023 году предприятие выпустит минимум 50 тыс. машин, а в 2024 году — 100 тыс. Число электрокаров составит 10 тыс. и 20 тыс. автомобилей соответственно. Полный цикл производства со сваркой и окраской кузовов намечен на 2024 год.
avatar
Полоумная Елизавета рекорд, наверное, поставила. Отставка на 45-й день премьерства. )))
avatar
вопрос — кто следующий и с каким сроком))) главный кандидат отморозился — нафиг ему это разгребать))
avatar
Маск сообщил потенциальным инвесторам в своей сделке о покупке компании, что он планирует избавиться почти от 75 процентов 7500 сотрудников Twitter, сократив компанию. до скелетного персонала численностью чуть более 2000 человек.
avatar
Bloomberg: администрация США может проверить бизнес Маска на соответствие нацбезопасности
По информации Bloomberg, американских чиновников насторожили высказывания Маска по теме конфликта на Украине и угроза отключить там спутниковую связь Starlink

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/21/10/2022/63524fec9a7947cafab7f4ee?ysclid=l9icccq54p756653569
avatar
В Куеве какой-то ебанутый местный житель подпалил чужую Теслу с криком «Маск враг!».
avatar
огонь!))
avatar
В шокирующем новом отчете Wall Street Journal ведущие чиновники здравоохранения начали избавляться от акций поистине беспрецедентными темпами в январе 2020 года — задолго до того, как была объявлена ​​​​чрезвычайная ситуация с COVID-19 — при этом чиновники Министерства здравоохранения и социальных служб США продали на 60% больше. акций в январе 2020 года, чем в среднем за предыдущие 12 месяцев.
avatar
Таких цифр мы не видели с 2008 года, и все мы помним, что тогда было.

Да, почти все ожидали, что рынок жилья замедлится, но вряд ли кто-то думал, что так скоро все станет так плохо.

Ниже приведены 5 признаков того, что жилищный крах обостряется намного быстрее, чем ожидали многие эксперты…

# 1 По данным Redfin, количество домов, проданных в США в сентябре, упало на 25 процентов …

Согласно новому отчету, продажи жилья в сентябре сократились больше всего за всю историю, поскольку ставки по ипотечным кредитам выросли и вытеснили потенциальных покупателей с некогда популярного рынка жилья.

Отчет компании по недвижимости Redfin показывает, что количество проданных домов упало на 25 процентов, а количество новых предложений упало на 22 процента в прошлом месяце, что свидетельствует о самом большом снижении за всю историю наблюдений в обеих категориях, за исключением показателей в начале пандемии коронавируса в апреле. и май 2020 г.

# 2 Количество новостроек в США в сентябре упало на 8,1% …

Строительство жилья сократилось в сентябре, так как покупатели столкнулись с резко возросшими ставками по ипотечным кредитам, которые сделали дома все более недоступными.

[ZH: Количество строящихся домов на одну семью снизилось на 18,5% в годовом исчислении...]

По данным Бюро переписи населения США, строительство нового жилья в сентябре снизилось на 8,1% по сравнению с августом и на 7,7% по сравнению с прошлым годом. После значительного падения в начале этой весны количество новостроек оставалось относительно стабильным вплоть до июля, когда рост ставок по ипотечным кредитам вынудил больше потенциальных покупателей отсиживаться в стороне.

№ 3 Количество покупателей новых домов на одну семью упало до удручающе низкого уровня …

Согласно сегодняшним данным Национальной ассоциации домостроителей, трафик потенциальных покупателей новых домов на одну семью упал до самого низкого уровня с 2012 года, не считая двух месяцев блокировки, апреля и мая, и теперь приближается даже к уровням этих двух месяцев блокировки..

Индекс трафика потенциальных покупателей NAHB упал до 25, примерно на том же уровне, что и в середине 2007 г., на пути к краху жилищного строительства 1.

#4 Уверенность строителей жилья падает уже 10 месяцев подряд …

В октябре общее доверие строителей домов на одну семью упало 10-й месяц подряд, поскольку «растущие процентные ставки, проблемы со строительными материалами и высокие цены на жилье продолжают ослаблять рынок жилья», говорится в отчете NAHB.

При сегодняшнем значении индекса, равном 38, индекс рынка жилья NAHB/Wells Fargo в настоящее время находится почти на том же уровне, что и в мае 2020 года во время блокировки, и ниже, чем он был в феврале 2007 года, на пути к жилищному кризису 1.

№5 Спрос на ипотеку упал до самого низкого уровня за последние 25 лет …

Спрос на ипотеку, который снижался четыре месяца подряд, упал на прошлой неделе до самого низкого уровня с 1997 года, поскольку процентные ставки продолжали расти.

По данным Ассоциации ипотечных банкиров, спрос покупателей жилья на ипотечные кредиты за неделю упал на 4% и был на 38% ниже, чем на той же неделе год назад. Заявки на рефинансирование жилищного кредита упали на 7% по сравнению с предыдущей неделей с учетом сезонных колебаний. Спрос был на 86% ниже, чем на той же неделе год назад.


КАРТИНКИ_ГРАФИКИ В СТАТЬЕ
avatar
Что ждет рынок корпоративного долга в 2023 году
Объем бумаг в обращении может превысить 18 трлн рублей, но активность будет в верхних эшелонах, а у мелких эмитентов вырастет количество дефолтов
avatar
Наш любимый предсказатель
МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Нуриэль Рубини, который предсказал кризис 2008 года, прогнозирует, что мировая экономика окажется в более ужасной ситуации, чем в 1970-х годах, поскольку стагфляция соединится с долговыми проблемами, передает агентство Блумберг со ссылкой на этого известного американского экономиста.
avatar
буйня вопрос — амеры думают, ч о рассосется))
avatar
Нью-Йорк. 21 октября. ИНТЕРФАКС — Американская Intel Corp. планирует объявить о подробностях будущего сокращения штата 1 ноября.
Об этом сотрудникам компании сообщил в видеообращении ее главный исполнительный директор Пэт Гелсингер, пишет американское издание The Oregonian, ознакомившееся с видео.
«Это всегда сложное решение, но наши издержки слишком высоки, а маржа слишком низка, — заявил Гелсингер в видео. — Мы должны принять меры для решения этих проблем».
Проблема маржинальности бизнеса Intel стала головной болью для Гелсингера, который при вступлении в должность в начале 2021 года пообещал сохранение показателя выше 50%. Однако компании пришлось поступиться этой целью, и она понизила годовой прогноз маржи до 49% на фоне падения спроса на чипы для персональных компьютеров, которые являются основным направлением деятельности.
В июле Intel предупредила, что продажи по итогам 2022 года будут примерно на $11 млрд ниже первоначального прогноза и составят $65-68 млрд.
О возможном сокращении штата компании сообщило ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники. По данным агентства, в некоторых подразделениях Intel, в том числе в отделе продаж и маркетинга, сокращения могут затронуть до 20% персонала.
Штат производителя чипов в подразделениях по всему миру составляет около 121 тыс. сотрудников.
Intel опубликует отчетность за третий квартал 27 октября. Аналитики оценивают падение выручки компании в июле-сентябре в 15%.
Котировки акций Intel падают на 1% на предварительных торгах в пятницу.
avatar
Так она что, Газпрому все долги оплатила?

Кишинев. 21 октября. ИНТЕРФАКС — Молдавская госкомпания Energocom закупила 18 млн кубометров газа, написал вице-премьер Молдавии Андрей Спыну в своем Telegram-канале в пятницу.
У кого именно и по какой цене приобретен газ он не уточнил. Однако отметил, что всего на случай отключения газа «Газпромом» Молдавия закупила 81,5 млн кубометров газа.
Накануне Energocom купил на аукционе 10 млн кубометров газа по цене 997 евро за 1 тыс. кубометров. Energocom провел тендер в рамках совместного проекта Молдавии и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) «Безопасность поставок газа». Таким образом, Молдавия воспользовалась кредитной линией для диверсификации поставок. Аукцион проходил по правилам ЕБРР.
Молдавия ежегодно потребляет около 1,3 млрд кубометров газа.
avatar
Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС — Инвестиционная компания «Атон» объявила о повышении комиссий за хранение валюты недружественных стран (долларов США, евро, фунтов и франков) с 5% до 12% и изменении комиссии за конвертацию и ввод/вывод всей доступной иностранной валюты, одновременно заявив об автоматической конвертации остатков валюты на счетах клиентов 31 октября без комиссии.
«Риски блокировки иностранной валюты продолжают расти, поэтому мы вынуждены повысить комиссию за хранение валюты недружественных стран (долларов, евро, фунтов и франков) до 12%. Также будут изменены комиссии за конвертацию и ввод/вывод всей доступной иностранной валюты», — говорится в сообщении на сайте компании.
«Атон» также намерен 31 октября провести автоматическую конвертацию валют недружественных стран в рубли без взимания комиссии. «Чтобы помочь клиентам избавиться от небольших валютных остатков и не переплачивать при этом комиссию за хранение и обмен валюты, 31 октября мы проведем автоматическую конвертацию валют недружественных стран в рубли. Она будет проведена для клиентов с валютными остатками объемом до $20 тыс. (оценивается по каждой отдельной валюте). Комиссия за конвертацию взиматься не будет», — поясняет свое решение компания.
Клиенты могут отказаться от автоматической конвертации. Для этого они должны до 31 октября связаться с персональным финансовым консультантом или позвонить по телефону горячей линии.
С 31 октября «Атон» будет взимать комиссию за конвертацию валюты (за исключением сделок с HKD и CNY на «Мосбирже») по всем тарифам, кроме тарифа 1 — 1% от суммы (сейчас для разных тарифных планов — 0,065%, не менее 100 руб. за сделку / 0,1% или 1 рубль), за ввод и вывод иностранной валюты — 5 тыс. рублей (сейчас за вывод 3 тыс. рублей). Для тарифа 1: за конвертацию валюты (за исключением сделок с HKD и CNY на «Мосбирже») — 2% от суммы, минимум 3 тыс. рублей (сейчас 1%, минимум 3 тыс. рублей), за ввод иностранной валюты — 1%, минимум 10 тыс. рублей (сейчас такая комиссия за вывод).
На просьбу «Интерфакса» оценить правомерность действий брокера Банк России сообщил, что не комментирует действия конкретных участников рынка, отметив при этом, что конвертация недружественной валюты в рубли направлена на снижение рисков ее блокировки в результате санкционных ограничений.
«Правила такой процедуры и поправки в тарифные планы должны быть отражены в регламенте оказания услуг и предусматривать для клиента возможность отказа от нее с принятием на себя рисков. О внесении изменений в условия обслуживания брокер должен уведомить клиентов заблаговременно», — отметил регулятор.
Он также напомнил, что отношения клиента и брокера регулируются договорами и Гражданского кодекса РФ.
avatar
молодцы, бля..)) у меня у товарища и Ко зависло в буржуйских облигах и на счетах несколько млн. евро — что делать -хз…
avatar
… Берлускони сказал, что именно Украина «спровоцировала» вторжение 24 февраля.

Аудиоклип был опубликован агентством La Presse и за последние два дня стал вирусным. На аудио слышно, как Берлускони называет президента России Путина «старым другом» и обвиняет Зеленского в Украине в том, что он спровоцировал нынешний конфликт, «утроив количество атак» против пророссийских сепаратистов на Донбассе, имея в виду конфликт, бушующий там с 2014 года.


Сильвио, походу, махнул часть подарка))) что у трезвого на уме, в общем...)
avatar
правильный взгляд на экономику… а не эти вот все фэрээсы…

Основная проблема заключается в том, что деньги сами по себе не могут управлять экономикой, потому что мы не можем есть деньги. Любая модель экономики должна включать энергию и другие ресурсы. В конечном мире эти ресурсы имеют тенденцию к истощению. Кроме того, человеческая популяция имеет тенденцию к росту. В какой-то момент для растущего населения производится недостаточно товаров и услуг.

Я считаю, что основная причина, по которой нам не рассказывают о том, как на самом деле работает экономика, заключается в том, что это было бы слишком тревожно, чтобы понять реальную ситуацию. Если сегодняшняя экономика зависит от ограниченных запасов ископаемого топлива, становится ясно, что в какой-то момент они закончатся. Тогда мировую экономику, вероятно, ждут очень трудные времена.

Второй причиной путаницы в том, как работает экономика, является слишком сильная специализация исследователей, изучающих этот вопрос. Физики (которые озабочены энергетикой) не изучают экономику; политики и экономисты не изучают физику. В результате ни одна из групп не имеет очень широкого понимания ситуации.

Я актуарий. Я исхожу из другой точки зрения: хватит ли физических ресурсов для выполнения финансовых обещаний? Я имел честь узнать кое-что как с экономической, так и с физической стороны дискуссии. Я также узнал об этой проблеме с исторической точки зрения.
avatar
Пиндостан выступает в роли того папы, который не будет меньше пить при удорожании водки. В общем, грохнет мужика мировая закулиса по приказу рептилоидов.
avatar
СПБ Биржа впервые разблокирует часть замороженных бумаг клиентов
Площадка переведет часть иностранных бумаг с неторговых на торговые счета с 31 октября. Стоимость этих активов по состоянию на 19 октября составляла $312 млн

Подробнее на РБК:
quote.ru/news/article/63562dcf9a794736b64c0bbf?from=from_main_13
avatar
26 из 56 ядерных реакторов Франции отключены из-за коррозии труб или технического обслуживания
avatar
Однозначно путинские агенты антикор ободрали. Наждачкой.
avatar
петров, говорят, обратился к врачам — руки стер по локоть)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.