Краник тот же... только сбоку

avatar
Блог им. dartstrade
бурно развивающаяся добыча на обширной пермской базе, известной как Ваха, перегружает трубопроводные сети, создавая региональный переизбыток топлива.

Этот переизбыток означает, что, по словам трейдеров, сегодня утром газ Waha торговался по цене от 20 до 70 центов за миллиметр БТЕ (для сравнения: примерно 5 долларов за эталонный контракт на ПГ в США и около 30 долларов в Европе)...



Если цены в Западном Техасе упадут до отрицательной территории, производители энергии фактически будут платить кому-то за то, чтобы они избавились от газа, чего не было с октября 2020 года.

35 комментариев

Оставить комментарий
avatar
А как это — миллиметр БТЕ?
avatar
хз))
avatar
Российский бизнес Zara и Massimo Dutti уйдет Daher

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/25/10/2022/635812459a7947dd1206dc9d?ysclid=l9pba90z8o956752691
avatar
одежды будет дахера)
avatar
«Абрам делает предложение девушке.
Она в ответ: „Согласна, но встань с колен, не пачкай НАШИ брюки“!» ©
avatar
прекрасная пара)
avatar
Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС — Германский автоконцерн Mercedes-Benz официально объявил об уходе из РФ и продаже долей в местных дочерних компаниях, включая автозавод в Подмосковье, дилерскому холдингу «Автодом», сообщило российское представительство Mercedes в понедельник.
Будут проданы доли в АО «Мерседес-Бенц Рус», ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» (завод в Подмосковье), ООО «Мерседес-Бенц Файненшл Сервисез Рус», ООО «Мерседес-Бенц Банк Рус», OOO «Мерседес-Бенц Капитал Рус».
Как отмечает автопроизводитель, завершение сделки подлежит одобрению всеми соответствующими органами.
«Основными приоритетами при согласовании условий сделки было максимальное обеспечение выполнения обязательств перед клиентами из России как в сфере послепродажного обслуживания, так и предоставления финансовых услуг, а также сохранение рабочих мест сотрудников российских подразделений компании», — отметила гендиректор АО «Мерседес-Бенц Рус» Наталья Королева, процитированная в сообщении компании.
Минпромторг РФ, в свою очередь, сообщил, что холдинг «Автодом» как новый владелец российских подразделений Mercedes-Benz сможет привлекать другие компании в качестве производственных партнеров, чтобы организовать совместное производство на базе автозавода в Подмосковье. Ведомство планирует помочь компании в подборе партнера.
«В результате переговорного процесса удалось выйти на финальную стадию согласования инвестиционной сделки. Важно, что это позволит обеспечить работоспособность завода, сохранить высококвалифицированные рабочие места и компетенции. Также отмечу, что после завершения всех согласований новый владелец российских подразделений Mercedes-Benz, компания „Автодом“, сможет осуществлять техническое обслуживание автомобилей Mercedes-Benz, проданных на российском рынке», — цитирует пресс-служба Минпромторга курирующего автопром заместителя главы ведомства Альберта Каримова.
Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
т.е. тему поставки комплектов и запчастей решили положительно)))
avatar
Да хрен знает. Где-то пишут, что могут китайцев начать собирать. У меня, кстати, ощущение, что китайские электрички в городе стали чаще встречаться, чем Теслы.
Комментарий отредактирован 2022-10-26 12:44:15 пользователем Amarok
avatar
Посоны однозначно медаль обиженной колбасе должны дать.

Экономика Калифорнии оказалась относительно устойчивой во время пандемии и в нынешний период повышенной инфляции. Настолько, что американский штат готов обогнать Германию и стать четвертым по величине ВВП в мире после США, Китая и Японии, пишет Bloomberg.
avatar
Ну и вот

В Западном Техасе — регионе штата Техас в США — цены на газ стали отрицательными впервые с 2020 года, написало агентство Bloomberg. Как отмечает агентство, цены на топливо с поставкой на 26 октября упали до минус $2 за один миллион BTU (британских тепловых единиц). На прошлой неделе газ оценивали в $5 за миллион BTU. Об этом сообщает «Рамблер». Далее: finance.rambler.ru/markets/49579074/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
avatar
на дневные спроса нет, если хранилища забиты — как в Европе — локальный расход маленький, хранилища под завязку по эпическим ценам, а обратно в трубу газ не впихнешь. кстати, еще один косяк торговли по споту — для страховки приходится заполнять хранилища, а, т.к. делают это все и без учета текущего потребления и прогнозов на него.
avatar
Наверное, Бидон в прострации его земляным червяком обозвал.

Саудовская Аравия заключила с США секретную сделку по наращиванию добычи нефти в период с сентября по октябрь, но затем сорвала ее в пользу России и сократила добычу вместе со странами ОПЕК+. Об этом сообщает газета New York Times (NYT).
Согласно материалам газеты, соглашение было достигнуто во время поездки президента США Джо Байдена по Ближнему Востоку. «Подробности нефтяной сделки не разглашались, но она должна была привести к всплеску добычи нефти с сентября по декабрь, однако [наследный принц короля Саудовской Аравии] Мухаммед бен Салман обманул администрацию Байдена. Трудно понять, почему все пошло наперекосяк», — говорится в публикации.
avatar
полагаю, амреы просто дезу пустили — это же метода- разделяй и властвуй — посеять в опек смуту))
avatar
Баку. 27 октября. ИНТЕРФАКС — Британская BP остается «теневым» акционером «Роснефти», сохраняя все права и соответствующие её пакету дивиденды, сообщил глава «Роснефти» Игорь Сечин, выступая на XV Веронском Евразийском экономическом форуме в Баку.
«В качестве ремарки хотел бы проинформировать уважаемых коллег о том, что несмотря на яркие заявления совета директоров ВР от 27 февраля текущего года о принятом решение прекратить участие в акционерном капитале „Роснефти“, это свое решение компания не выполнила. И, несмотря на всю риторику, продолжает оставаться, я бы сказал, „теневым“ акционером. Не участвует в работе органов управления компании, сохраняя все права и соответствующие пакету дивиденды. Пользуясь случаем, хочу передать нашим друзьям из ВР, что полагающиеся им за второе полугодие 2021 года дивиденды в размере $700 млн перечислены на открытые для них счета», — сказал Сечин.
Он отметил, что продолжается успешная реализация совместных проектов: «В сентябре, несмотря на отсутствие финансирования от партнёра, мы точно в запланированный срок запустили в эксплуатацию крупный газовый проект Харампур, который позволил увеличить добычу компании на 11 млрд куб. м в год».
«Напомню, что доходы ВР от участия в акционерном капитале и совместных предприятиях с „Роснефтью“ составили $37 млрд при общем объеме денежных инвестиций порядка $10 млрд. Это отличная компенсация на вложенный капитал», — подчеркнул он.
avatar
только заправки от ребрендили… ))
avatar
Администрация Джо Байдена пересматривает в сторону повышения планируемый потолок цен на российскую нефть — она не смогла достигнуть договоренности со странами вне G7 о его реализации, сообщает Bloomberg. Широкого «картеля покупателей» не сложилось, а механизм ограничения цен, разработанный потребителями нефти из ЕС и США и нацеленный на одного производителя, может оказаться слишком сложным для достижения, отмечает агентство

Американские власти могут пересмотреть параметры своего плана по введению потолка цен на нефть из России. За пределами G7 поддержать ограничение цен согласилась только Австралия, поэтому вместо жестких ограничений со стороны «картеля покупателей» может быть введено более слабое ограничение с высоким уровнем потолка цены, сообщает Bloomberg со ссылкой на чиновников администрации Джо Байдена и Евросоюза.

Механизм ограничения цен, разработанный потребителями нефти и нацеленный на одного производителя, может оказаться слишком сложным для достижения, пишет Bloomberg. По словам собеседников агентства, помимо Австралии, частным порядком о своем возможном присоединении к ограничениям сообщила G7 Южная Корея, а «большая семерка» пытается привлечь к ним Новую Зеландию и Норвегию. Индия и Китай, самые важные торговые партнеры России по нефти, не будут участвовать в реализации этих планов, сказали источники.
avatar
Посоны начинают о чём-то догадываться

ПАРИЖ, 28 октября. /ТАСС/. Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эмманюэль Макрон стремятся договориться с США относительно реализации американского закона о снижении инфляции, но при неудачном исходе переговоров рассматривают вариант ответных мер. Об этом в четверг сообщило европейское издание газеты Politico по итогам встречи Шольца и Макрона в Париже.
Германия и Франция как самые экономически сильные страны Евросоюза, а также другие участники сообщества считают этот американский закон протекционистским и бьющим по европейской промышленности и производителям. Как отмечает газета, Макрон и Шольц согласились, что планы США субсидировать компании, которые откроют производства в Америке, нарушают рыночные принципы и направлены на то, чтобы переманить производства на свою террГермания и Франция как самые экономически сильные страны Евросоюза, а также другие участники сообщества считают этот американский закон протекционистским и бьющим по европейской промышленности и производителям. Как отмечает газета, Макрон и Шольц согласились, что планы США субсидировать компании, которые откроют производства в Америке, нарушают рыночные принципы и направлены на то, чтобы переманить производства на свою терр
Комментарий отредактирован 2022-10-28 13:34:35 пользователем Amarok
avatar
да уж… жирафы, уле!))
avatar
У Сахаровича очередная перемога

Акции Meta (признана экстремистской и запрещена в России) обвалились более чем на 20% после отчета о снижении выручки. Компания не смогла убедить инвесторов, что ее ставка на метавселенную и искусственный интеллект окупается. Состояние Марка Цукерберга сократилось на $2,7 млрд по итогам основной сессии торгов.
Акции компании Meta, которую суд в России признал экстремистской организацией и запретил ее деятельность, обвалились после основной сессии на 24%. Это следует из данных биржи Nasdaq.
Основная сессия закончилась падением стоимости акций до $129,82 за бумагу — на 5,59% относительно закрытия торгов 25 октября ($137,51). Однако на вечерних торгах бумаги еще более резко дешевели и их цена опускалась до $103,8 за штуку, показывают данные Nasdaq. Падение сократило рыночную капитализацию Meta более чем на $65 млрд, отметила Financial Times.
avatar
Реальные проблемы похода Цукерберга в виртуальность: минус 677 миллиардов долларов, более 60% капитализации и потеря места в двадцатке крупнейших компаний мира. За неполный год и с тех пор, как Meta объявила о своем переходе к инвестированию в виртуальную реальность, а также о смене названия компании с Facebook Inc. на Meta Platforms.

На начало 2022 года Meta была шестой по величине компанией США по рыночной капитализации, приблизившись к рыночной стоимости в 1 триллион долларов. Спустя 10 месяцев акции стоят около 258 миллиардов долларов, а компания занимает 26-е место в списке крупнейших компаний мира.

Три инвестиционных банка — Morgan Stanley, Cowen и KeyBanc Capital Markets снизили рейтинг акций после того, как компания опубликовала разочаровывающий прогноз квартальной выручки.

Впрочем, Цукербергу не привыкать: в феврале акции упали на 26% (двадцать шесть, Марк) на фоне плачевных результатов по прибыли и вымыли тогда около 251 миллиарда долларов рыночной стоимости. Это самое большое падение рыночной стоимости для любой американской компании за всю историю.

Хороших прогнозов для Meta на рынке нет: брокеры не видят оснований для роста акций, при том, что расходы компании в 2023 году только увеличатся. Забавно, но высказывание 2005 года одного из фондовых аналитиков оказалось, похоже, пророческим: «Как IBM символизирует технологию динозавров 1.0… так что Meta рискует стать ископаемым следующего поколения».
avatar
заебэст) это сколько же бумажной стоимости испарилось и лишенцев… пара-тройка аналогичных сливов в эппле и амазоне с микрософтами, и рынку пздц полны придет…
avatar
Интересная картинка.Швейцарский кредит и ВТБ.

avatar
надо на спрэд вставать — покупка втб продажа кредита)
avatar
Что-то у меня большие сомнения в покупке ВТБ.
avatar
прикинь, он в 8 раз сложился от ИПО))
avatar
Думаю, нет предела талантам Костина
Комментарий отредактирован 2022-10-31 18:06:52 пользователем Amarok
avatar
да, хз, если честно… вопрос уже не в костине…
avatar
avatar
у них патовая ситуевина — оттуда и прилетит лебедь восходящего солнца… черный журавль))
avatar
Россиянам начали разблокировать зарубежные активы. Но вернуть возможность использовать такие бумаги ни одному инвестору пока не удалось. Клиенты добились разморозки лишь выплат по купонам иностранных компаний, рассказали в «Цифра брокер» (бывшем «Фридом Финанс»). Получить деньги смогли единичные владельцы инструментов. Впрочем, как выяснил “Ъ FM”, другие брокеры все-таки знают примеры, когда россиянам удавалось разблокировать и акции. Появился ли у инвесторов повод для оптимизма? И как они смогли вернуть доступ к инструментам и средствам? Расскажет Александр Мезенцев.
avatar
Москва. 1 ноября. ИНТЕРФАКС — Набсовет ПАО «Московская биржа» в понедельник рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2021 год, сообщается в информации биржи.
Набсовет биржи 25 марта рекомендовал годовому общему собранию принять решение не выплачивать дивиденды по результатам 2021 года. В дальнейшем Наблюдательный совет планировал вернуться к рассмотрению вопроса о возможности выплаты дивидендов.
Годовое общее собрание акционеров «Московской биржи» 6 июня в соответствии с рекомендациями наблюдательного совета приняло решение не выплачивать дивиденды за 2021 год.
Это решение было основано на дивидендной политике, которая предусматривает приоритетность соблюдения установленных требований к капиталу в компаниях группы «Московская биржа» над распределением дивидендов. Дивидендная политика биржи не меняется, подчеркивалось в сообщении по итогам собрания.
Дивидендная политика биржи, утвержденная осенью 2019 года, предусматривает направление на выплаты акционерам не менее 60% чистой прибыли по МСФО. Компания намеревалась направлять на дивиденды весь свободный денежный поток, который равен операционным доходам и амортизации за вычетом операционных расходов, налогов, CAPEX, изменения регуляторного капитала и стресс-тестов, а также сделок M&A.
Председатель набсовета «Московской биржи» Сергей Швецов в конце июня сообщал, что публично о возможности выплаты дивидендов может быть сказано в сентябре. Тогда он высказал мнение, что «дивиденды будут платить рано или поздно». «Все публичные общества платят дивиденды, это нормально. Поэтому приостановка — исключительно вынужденная мера, связанная с периодом турбулентности, она не означает отмены», — сказал Швецов.
«Московская биржа» по итогам 2020, 2019, 2018 и 2017 годов направляла на выплату дивидендов 89% чистой прибыли по МСФО.
Акционерами «Московской биржи» являются около 500 тыс. физических и более одной тысячи юридических лиц. Доля акций, находящихся в свободном обращении (free float), составляет 63%. Основными акционерами «Московской биржи» являются Банк России (11,7%), Сбербанк (MOEX: SBER) (10%), ВЭБ (8,4%), ЕБРР (5,3%), State Street Bank & Trust Company (5,3%) и Capital Group Companies (5,2%).
avatar
Москва. 1 ноября. ИНТЕРФАКС — ВР, контролирующая 19,75% акций «Роснефти», не отразила в отчетности за 9 месяцев дивидендные поступления на свой пакет в российской НК.
На годовом собрании акционеров «Роснефти» 30 июня были одобрены дивиденды в размере 23,63 руб./акция, что соответствует 49 млрд руб. на долю ВР до налогов, напоминает компания в опубликованном во вторник отчете. Сама она в собрании не участвовала, отмечается в документе.
«ВР не была формально уведомлена о том, что такая выплата была осуществлена», — сказано в отчете.
Россия ввела ограничения на перечисление дивидендов акционерам в ряд юрисдикций, включая Великобританию. Причитающиеся им средства должны зачисляться на рублевые спецсчета типа «С». С учетом ограничений доступа к таким счетам, менеджмент ВР счел, что критерии для признания дохода от дивидендов на акции «Роснефти» в отчетности не выполнены.
В отчете британской компании не содержится новой информации о процессе выхода из капитала «Роснефти», анонсированного почти сразу после начала конфликта на Украине.
«Роснефть», комментируя заявление ВР, отметила, что свои обязательства по выплате дивидендов за 2021 финансовый год исполнила перед всеми акционерами, включая британскую компанию. «Полагающиеся ей за второе полугодие 2021 года дивиденды в размере $700 млн полностью выплачены. В соответствии с установленным указом президента от 5 марта 2022 г. № 95 порядком взаимодействия с иностранными контрагентами данные денежные средства перечислены на специально открытый „Роснефтью“ счет типа „С“, — прокомментировала пресс-служба НК.
»Роснефть" проинформировала акционеров о выплате дивидендов в порядке, предусмотренном законодательством и своими внутренними документами, включая публикацию на сайте Лондонской фондовой биржи, подчеркивает компания.
Действующее российское регулирование ограничивает перечисление средств из России за рубеж, но ВР, оставаясь акционером «Роснефти» и участником ряда СП, может использовать выплаченные дивиденды на развитие совместных проектов на территории РФ, отмечает НК. Это касается и возможных будущих поступлений, обращает внимание «Роснефть», напоминая, что в ноябре совет директоров компании рассмотрит вопрос о выплате промежуточных дивидендов по итогам 9 месяцев 2022 года (в соответствии с дивидендной политикой на эти цели может быть направлено не менее 50% чистой прибыли по МСФО, а это значит, что ВР может получить еще порядка $700 млн).
avatar
а почему до сих пор не конфисковали этот пакет? страаааанно…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.