Битыйкоин

avatar
Блог им. dartstrade
Нет предела совершенству криптобезумия
Все маневры происходят на фоне пустоты… говорят, кто-то с кем-то из владельцев криптобирж повздорил в твиттере…


Вот такой фундамент у крипты...))

28 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС — Акции «Детского мира» утром во вторник продолжают падение, спровоцированное накануне новостями о планах не выплачивать дивиденды за 9 месяцев и рассмотреть вопрос о трансформации компании в частный бизнес.
На «Московской бирже» акции «Детского мира» упали до 55,3 рубля (-9,5%), минимума с 24 февраля. Накануне бумаги обвалились на 15,1%.
Совет директоров «Детского мира» планирует рассмотреть решение о поэтапной трансформации компании в частный бизнес. Процедура предполагает реорганизацию, частичный переход акционеров из публичной компании в непубличное ООО «Детский мир» и предложение о продаже акций ПАО для акционеров, не перешедших в ООО, говорится в сообщении компании.
Предполагается, что после завершения реорганизации и частичного перехода акционеров в ООО «Детский мир» в 2023 году «дочка» ритейлера предложит акционерам продать акции по рыночной цене. Она будет определена советом директоров на уровне не ниже средневзвешенной цены акций на Московской бирже за шесть месяцев, предшествующих дате направления оферты.
Ритейлер также отметил, что не планирует выносить вопрос о выплате промежуточных дивидендов по результатам 9 месяцев 2022 года — с учетом высокого уровня рыночной волатильности, а также необходимости сохранения достаточного уровня финансовых ресурсов для поддержания рыночной позиции.
avatar
Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС — «Мосбиржа» во вторник проводит дискретный аукцион по акциям «Детского мира» из-за их падения более чем на 20%.
По сообщению биржи, к 11:42 МСК цена сделок с акциями «Детского мира» упала до 46,42 руб. за штуку (-24,1%).
avatar
Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС — «Мосбиржа» во вторник понизила значения нижней границы ценового коридора и диапазона оценки рыночных рисков для акций «Детского мира» из-за падения цен бумаг.
В соответствии с Методикой определения НКО НКЦ риск-параметров фондового рынка и рынка депозитов «Мосбиржа» в 11:31 МСК понизила значение нижней границы ценового коридора до 38,14 рубля, а также диапазон оценки рыночных рисков до 22,919 руб. (что эквивалентно ставке 62,5% годовых).
avatar
хе-хе…
avatar
Это если не бахнем
Investing.com — По мнению аналитиков Bank of America, в следующем году на фондовом рынке в США сформируется отличный «бычий» рынок, но не там, где ожидает большинство инвесторов: рост, скорее всего, ждет акции компаний с малой капитализацией, которые имеют все шансы резко вырасти, пишет Business Insider.

Вместо компаний с большой капитализацией, которые доминировали на фондовом рынке в последнее десятилетие, успех ждет акции компаний с малой капитализацией на фоне объединения различных типов динамики, которые исторически благоприятствовали небольшим компаниям на рынке.
avatar
боа наверное решили распродать все шлаки))
avatar
При сохранении нынешней тенденции какая-нибудь мета тоже в распродажном списке окажется
avatar
логично — там смолкап не за горами, говорят))))
avatar
Сегодня, 9 ноября, Марк Цукерберг объявил о крупнейшем в истории корпорации Meta (признана в РФ экстремистской и запрещена) сокращении сотрудников. Компания уволит 13% персонала, то есть около 11 тыс. человек. После этого заявления акции компании выросли на 4%.
avatar
клерки с возу мете цукеру легче)
avatar
Увольнения происходят по мере того, как в технологической отрасли наблюдается массовое сокращение численности персонала.

Увольнения в этом месяце (% работников):

1. Twitter: 50%

2. Cameo: 25%

3. Robinhood: 23%

4. Intel: 20%

5. Snapchat: 20%

6. Coinbase: 18%

7. Opendoor: 18 %

8. Stripe: 14%

9. Lyft: 13%

10. Shopify: 10%

11. Мета: «Тысячи»

12. Apple: приостановка найма

13. Amazon: приостановка найма
avatar
Мировая закулиса несёт потери

Скончался Эвелин де Ротшильд, яркий представитель семьи Ротшильдов, которую называют одной из скандальнейших и богатейших в мире. А еще семьей, которая правит миром.
Эвелину было 91 год, и это он, пишет Bloomberg, помог объединить британское и французское отделения знаменитой банковской группы. Его также называют финансовым советчиком королевы Елизавету II и другом бывшего премьера Британии Маргарет Тэтчер.
avatar
Москва. 9 ноября. ИНТЕРФАКС — «Московская биржа» объявила о запуске торгов премиальными опционами на наиболее ликвидные российские акции, которые будут исполняться каждую среду.
Церемония начала торгов новыми инструментами состоялась на бирже в среду.
Новые инструменты срочного рынка доступны всем категориям инвесторов, в том числе неквалифицированным.
Всего список включает опционы на 21 ценную бумагу.
Согласно презентации на сайте биржи, в этом перечне опционы на акции следующих эмитентов: «АЛРОСА», «Северсталь», Х5 Retail Group, «Газпром», «Интер РАО», НК «ЛУКОЙЛ», ММК, «Мечел», «НОВАТЭК», Ozon Holdings, ПИК-специализированный застройщик, «Полюс», Polymetal International, Сбербанк (обыкновенные и привилегированные акции), «Самолет», «Сургутнефтегаз», TCS (MOEX: TCSG) Group, VK Company, банк ВТБ, Yandex.
Опционы на акции позволяют инвесторам зарабатывать на изменении цен акций российских компаний без необходимости приобретения самой бумаги, а также хеджировать свои портфели ценных бумаг. Ранее участникам торгов и их клиентам были доступны только опционные контракты на поставочные фьючерсы на акции российских компаний.
Опционы на акции являются расчетными и имеют европейский тип, что означает исполнение контрактов в последний день обращения без возможности досрочной экспирации. При покупке опциона уплачивается премия, при этом отсутствуют ежедневная переоценка и начисление или списание вариационной маржи.
Инвесторам становятся доступны две серии опционов с исполнением через одну и две недели. Новая серия опционов будет добавляться в торговую систему за день до истечения ближайшей серии.
Исполнение контрактов будет осуществляться каждую среду исходя из цены базового актива по итогам аукциона закрытия на рынке акций «Московской биржи».
Лот одного опциона — одна акция, за исключением опционов на акции «Интер РАО» (100 бумаг) и ВТБ (10 000 бумаг). Котировка опциона указывается в рублях за единицу базового актива.
Как отметил председатель правления «Московской биржи» Юрий Денисов, с начала года на рынки биржи пришли более 5 млн начинающих инвесторов — физлиц, их спрос на инвестиционные инструменты особенно высок.
По его словам, важное отличие нового инструмента от классических опционов — он дает прямую экспозицию на акции, то есть не имеет промежуточного звена в виде фьючерса, что значительно упрощает восприятие и понимание нового производного инструмента.
В дальнейшем «Московская биржа» планирует расширить перечень базовых активов опционов на акции, выпустить наряду с недельной серией месячную и квартальную.
Глава срочного рынка биржи Мария Патрикеева также сообщила журналистам, что в ближайшие недели планируется запустить новые фьючерсы на иностранные индексы — фьючерсы на индексы китайского и европейского рынков.
Управляющий директор по деривативам «Московской биржи» Владимир Яровой сообщил о планах расширить линейку вечных фьючерсов, добавив вечные фьючерсы на фондовые индексы.
Сегодня на срочном рынке «Московской биржи» торгуются 98 фьючерсных контрактов и 71 опцион на них, базисными активами которых являются фондовые индексы, акции, валютные пары, драгоценные и промышленные металлы, нефть, газ и другие товары, процентные ставки.
avatar
Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень из 191 производителя оборудования и сервисных услуг для ТЭК, в которых запрещаются сделки с зарубежными долями. Соответствующее распоряжение опубликовано 9 ноября на официальном-интернет портале правовой информации.
Список состоит из компаний энергетики, нефтепереработки, производства оборудования и сервисных услуг для ТЭК. Сделки с иностранными долям они могут проводить только по специальному разрешению президента.
В перечень вошли «Юнипро», «Энел Россия», «Фортум», ТГК-1, «Т Плюс», «Schneider Electric Россия».
avatar
Ибо нехрен

Nissan был вынужден списать 24,1 млрд иен ($164,5 млн) во втором квартале своего 2022 финансового года из-за ухода с российского рынка, говорится в отчетности японского концерна. В результате чистая прибыль компании по итогам квартала составила 17,4 млрд иен ($118,5 млн), что на 68% хуже прошлогоднего показателя.
В то же время, несмотря на списания российских активов, Nissan удалось значительно нарастить выручку и операционную прибыль. Так, продажи автоконцерна в этом квартале достигли 2,5 трлн иен, что на 30% лучше прошлогоднего результата. А операционная прибыль выросла на 44,5%, до 91,7 млрд иен ($625,9 млн).
avatar
прочитал сегодня, что амерксие управляющие деньгами профсоюзов учителей вкладывали в крипту… причем в ту, которая сложилась на 94%… @банутые…
avatar
Вы уже можете видеть спрос на физическое золото и серебро, где спрос стремительно растет. Спрос центральных банков стремительно растет».

На самом деле, спрос со стороны центральных банков установил рекорд в третьем квартале с огромным увеличением незарегистрированных покупок. Многие предполагают, что тайным покупателем был Китай.

Это имеет для меня большой смысл. Я думаю, что Китай действительно пытается накопить свое золото, особенно если Китай думает что-то предпринять, может быть, предпринять шаги против Тайваня. Они не собираются этого делать, пока действительно не укрепят свои золотые запасы. Они хотят избавиться от долларов США и казначейских облигаций США и наполниться золотом, прежде чем они сделают что-либо, что может привести к санкциям».

Питер сказал, что это только вопрос времени, когда инвесторы осознают, что цена на золото не только вырастет соизмеримо с затратами на его производство, но и вырастет еще больше.

Потому что по мере того, как инвесторы теряют уверенность в способности ФРС и других центральных банков обуздать инфляцию, теперь они более заинтересованы в страховании от инфляции, потому что они больше не могут рассчитывать на центральные банки в их защите. Им приходится искать собственную защиту, и они могут найти ее в золоте».
avatar
Да и ЗВР всяких разных государств потихоньку ребалансируется от доллара к золоту. Процесс пока неспешный, но идёт.
avatar
Вот список самых известных инвесторов в FTX, предоставленный Фрэнком Чапарро из The Block:

БлэкРок
Пенсионный фонд Онтарио
секвойя
Парадигма
Тайгер Глобал
СофтБанк
Круг
Лента
Алан Ховард
Мультикойн
ВанЭк
Темасек
Примечательно, что по мере того, как все больше невежественных породистых инвесторов накапливалось, чтобы финансировать это мошенничество эпических масштабов, оценка стала суперпараболической, и после двух первых раундов в 2019 и 2020 годах FTX получила свое первое реальное внешнее финансирование в июле 2021 года, когда она получила 900 миллионов долларов в кармане. оценка раунда серии B в 18 миллиардов долларов; за этим последовали еще два раунда, наиболее заметным из которых была серия C, когда оценка TS взлетела до ошеломляющих 32 миллиардов долларов. Примерно в это же время Scam Bankrupt-Fraud начал называть спортивные стадионы и представил себе мир, в котором FTX купит Goldman.

Приведенная ниже диаграмма является окончательным доказательством того, что даже (или, скорее, особенно) самый умный инвестор не делает домашней работы, прежде чем вкладывать огромные суммы капитала.



В результате краха FTX все вышеперечисленные инвесторы, среди прочих, потеряют все свои вложенные средства, особенно после таких новостей, как эта:

*BANKMAN-FRIED СКАЗАЛ ИНВЕСТОРАМ, ЧТО FTX ИМЕЕТ НЕДОСТАТОК ДО 8 МЛРД ДОЛЛАРОВ США
avatar
Вслед за многими другими органами власти ЦБ подготовил рекомендации по поддержке мобилизованных россиян — из числа частных инвесторов. Самой актуальной среди мер, говорят участники рынка, выглядит защита от маржин-коллов. Но исполнение рекомендаций остается на совести брокеров, которые при желании легко смогут найти основания для отказа, полагают эксперты. Сами брокеры пока не сталкивались с жалобами мобилизованных клиентов.
avatar
у них опять жопа, что ли? бабло будет?))
avatar
Блин, их самих никто никогда после пьянки барабанами не будил?

Жители деревни в районе Кеонджхар, индийский штат Одиша, обнаружили в лесу 24 пьяных слона, которые выпили забродивший отвар и уснули, лишив их ликера. Об этом сообщает Deccan Herald.

Индийцы готовили отвар для местного ликера под названием «махуа» и оставили его в больших горшках, чтобы тот настоялся. «Мы пришли в лес около шести утра, чтобы приготовить ликер, и обнаружили, что все горшки разбиты, жидкости в них нет», — рассказывают жители. По их словам, рядом с разбитыми сосудами спали девять самцов, шесть самок и девять детенышей слонов.

Жители деревни попытались разбудить млекопитающих, но не смогли. Они обратились к сотрудникам лесного департамента. Им удалось разбудить слонов с помощью барабанов. К 10 утра животные ушли в глубь леса. «Может быть, они просто отдыхали там», — предположил один из сотрудников.
avatar
МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Банк России допустил уголовные риски для держателей акций запрещенной и признанной в России экстремистской компании Meta Platforms. Об этом рассказал журналистам первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин.
«Уголовные риски могут грозить после того, когда легальный статус держателей бумаг будет уточнен. Нам сначала нужно решить, будем ли мы считать акции Meta именно экстремистскими вложениями. Если это будет признано так, то, наверное, будут какие-то ограничения», — сказал он в кулуарах форума Finopolis-2022.
На вопрос, по какой причине СПБ биржа полностью прекратит сделки с акциями Meta до определения легального статуса, Чистюхин пояснил, что причиной тому служит комплаенс-риск (юридических санкций или санкций регулирующих органов). «Комплаенс-риск возникает сразу же. Ведь, к примеру, часть иностранных государств ограничивают трансграничные расчеты не потому, что есть какие-то санкции, а потому, что их compliance на всякий случай считает, что не плохо было бы ограничить общение с той или иной российской компанией», — пояснил он.
11 октября Росфинмониторинг внес в реестр экстремистов и террористов корпорацию Meta. В перечне корпорация указана как Meta Platforms Inc. В марте Тверской районный суд Москвы признал деятельность Instagram и Facebook, принадлежащих американской компании Meta, экстремистской и запретил их работу в России.
avatar
Ну и вот

Криптобиржа FTX подала на банкротство
Основатель торговой площадки Сэм Банкман-Фрид, в отношении которого SEC начала расследование, ушел с поста генерального директора

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/crypto/news/636e5ccf9a794717441a9186?ysclid=lacpsm1s2l339671072
avatar
С Херсоном как-то всё больше по первой половине названия вышло. (((
avatar
я так понял, что тактика на затягивание идет — ресурсов поддерживать 404 все меньше — тут, чем губить народ, проще дождаться естественной кончины… но, т.к. предсмертные нападки будут, то отбиваться лучше на выгодной территории.
avatar
Дай то бог, чтобы было так
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.