Экологически чистый уголь.

avatar
Блог им. dartstrade


А тут еще не вовремя Китай оживает — прогнозируют рост спроса (и, соотв., цены) на газ:
Импорт природного газа в Китай в следующем году вырастет на 7%, поскольку страна вновь открывается после карантина

Но выход есть. Паллеты! Имеет смысл наладить экспорт паллет в эуропу. Как-никак товар с добавленной стоимостью, который при желании можно насобирать даром, т.е. безвоздмездно)

30 комментариев

Оставить комментарий
avatar
и немного из мира электромобилей…
По данным Recurrent, исследовательской фирмы, которая отслеживает состояние аккумуляторов электромобилей, температура в среднем от 20 до 30 градусов по Фаренгейту (от -7 до -1 гр. Цельсия) повлияет на запас хода автомобиля.

Для Tesla холодная погода уменьшила дальность действия Model 3 Long Range на -17%, Model S P100D на -19% и Model X 75D на -15%. Из списка Тесла не был худшим.

Некоторые из худших спадов, которые, по словам многих либералов, они хотели купить вместо Tesla, включают Chevy Bolt на -32%, Ford Mustang Mach-E Premium AWD на -30% и VW ID.4 -30%.
Комментарий отредактирован 2022-12-17 08:53:55 пользователем dartstrade
avatar
Так и вижу распространение масковых электричек где-нибудь в Якутии или на Чукотке. Хотя, с годами наверняка придумают батареи для холодного климата.
avatar
их уже придумали — печи называются)))
avatar
Федеральные власти Канады первыми в мире законодательно оформили атомную энергетику как экологически чистую. С одной стороны, это вынужденная мера, но с позиции здравого смысла — давно назревший шаг.
avatar
avatar
во-вторых, экологично… прикинь, сколько 404 теперь парниковых газов перестала выделять?
avatar
Но количество пердячного пара увеличилось
avatar
это другое)))
avatar
10 ноября «Mazda Motor» свернула свою деятельность в России, традиционно для большинства иностранных автостроителей продав свой завод за 1 рубль. Просто гордость берет за национальную валюту, когда за рубль можно приобрести предприятие, которое стоит миллиарды. И не наших «деревянных». Но не успел еще выветриться самурайский дух из заводских цехов, как компания «Соллерс Авто» объявила о своих планах по возобновлению производства во втором квартале следующего года. Причем, это опять будет Mazda.

Ну, почти. По информации портала «АвтоВзгляд», во Владивостоке начнут выпускать легковые автомобили, базирующиеся на узлах и агрегатах Mazda, но при этом они будут относиться к другому бренду. Естественно, для того, чтобы завод мог начать работу, аналоги должны совпадать с тем, что сходили с конвейера предприятия ранее. А это Mazda CX−5 и Mazda CX−9. Причем, судя по всему, «Соллерс Авто» берется отвечать только за производство. Продвижением, продажами и обслуживанием займется таинственный новый бренд. Но, похоже, что тоже с востока.
avatar
та же мазда только сбоку...))
avatar
Можно назвать Adzam
Комментарий отредактирован 2022-12-19 15:35:56 пользователем Amarok
avatar
ЗАМпоАду)))
avatar
а вообще эти демократии нех«ево так устроились. Сначала отжали деньги государства. следом пошли деньги граждан из списка. каким боком туда рома попал, хз, конечно, но тем не менее… схема-бомба. Объявляешь граждан страны врагом, черкаешь список на коленке — выносишь имущество- распродаешь- пополняешь бюджет… бинго. работать даже не надо.
avatar
Колониальные привычки быстро не изживаются
avatar
вот-вот… сейчас эуропа вкушает привычки американцев — последним-то брать больше не у кого)))
avatar
По данным Бюджетного управления Конгресса, списание студенческих долгов обойдется налогоплательщикам в 400 миллиардов долларов. Налогоплательщики уже платят налоги за государственные школы и государственные университеты в своих штатах и, в некоторых случаях, в своих городах. Следовательно, нет причин, по которым они должны брать на себя долг по кредиту, который студенты решили накопить, посещая колледжи, обучение в которых они не могут себе позволить.

В каждом из пятидесяти штатов есть государственные университеты. Стоимость обучения для жителей штата в государственных высших учебных заведениях ниже, чем плата за обучение в частных учебных заведениях. Во всех штатах жители других штатов платят за обучение больше, чем жители штатов. Например, в штате Нью-Йорк насчитывается сорок пять государственных университетов (SUNY), а в городе Нью-Йорк — двадцать пять государственных колледжей (CUNY). Стоимость обучения в бакалавриате CUNY составляет 305 долларов за кредит. Средняя стоимость обучения в бакалавриате SUNY за кредит составляет 295 долларов США для жителей штата .


все логично… банкротов прибавится…
avatar
Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС — Американский производитель электромобилей Tesla Inc. может завершить этот месяц, квартал и год с худшей динамикой акций в своей истории, пишет MarketWatch.
Во вторник бумаги Tesla упали на 8,1%, до $141,8 за акцию. По размеру капитализации компания опустилась на девятое место в индексе S&P 500, пропустив вперед нефтедобывающую Exxon Mobil Corp.
С начала декабря котировки компании Илона Маска упали более чем на 29%, превысив рекордное месячное снижение на 25% в декабре 2010 года. В четвертом квартале рыночная стоимость Tesla рухнула на 48% после падения на 37,5% во втором квартале этого года. В 2022 году акции компании обвалились на 60,9%.
Тем временем рыночная стоимость Exxon во вторник выросла на 1,5%, а с начала года взлетела почти на 75% благодаря скачку цен на нефть.
Аналитики Evercore понизили свою целевую цену для акций Tesla до $200 с $300 за бумагу, указав, что Маск пока не закончил продавать бумаги компании.
«Мы знаем, что Илон продал акции еще на $3,5 млрд, и пока мы не увидели его твита о том, что продажи закончены, — написали они в аналитической записке. — Технический уровень в $150-163 за акцию считался критической линей обороны перед дальнейшим снижением, и эта линия была прорвана».
«Если вы купили акции Tesla два года назад, то вы в минусе», — добавили аналитики.
avatar
скоро маск по миру пойдет)))
avatar
На Марс улетит
avatar
его туда запустят)))
avatar
Недоброжелатели пишут, что Илон за 2022 проипал больше, чем заработал за 2021. Нищеброд, в общем.
avatar
так ясен пень… но так-то он просто ужался по капе… а прое… те, кто на хаях покупал)))
avatar
и, кстати, показатель того, что как и крипта — ценник теслы держался на хайпе и эпической ликвидности… денех не стало — посыпались все капитализированные монстры с эпическими постоянными убытками
avatar
Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС — Президент РФ Владимир Путин выступит с объемной и важной речью на коллегии Минобороны, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
«Из Кремля Путин отправится в министерство обороны, Национальный центр управления обороной России на Фрунзенскую набережную, где он проведет расширенное заседание коллегии Минобороны России. Там будет тематическая выставка, он ее посмотрит. И пообщается традиционно с командующим», — сказал Песков журналистам.
«Разумеется, будет важное выступление президента, достаточно объемное. На коллегии будет доклад министра обороны», — добавил он.
По словам Пескова, как правило, Путин выступает и с заключительным словом на такого рода мероприятиях.
«Не исключаем, что сегодня президент успеет провести регулярное оперативное совещание с постоянными членами Совбеза», — сообщил Песков.
Кроме того, в среду президент примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию Ковыктинского газового месторождения.
«Сегодня будет введено в эксплуатацию Ковыктинское месторождение газа и часть газопровода „Сила Сибири“ от Ковыкты до Чаянды. Путин посредством телеконференции примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию этого месторождения. Это уникальное месторождение. Алексей Миллер в своем выступлении расскажет об этом», — сообщил представитель Кремля.
Он добавил, что на церемонии также выступит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
«Очень значимое событие для отрасли и всей российской экономики», — заявил Песков.
avatar
Ещё одну годовщину украинской армии в Вашингтоне праздновали 8 декабря. Однако рядовые граждане Соединённых Штатов Америки узнали детали этой попойки только в настоящее время и тут же сделали из мухи слона. Сайт Breibart обнародовал эти данные с комментариями экспертов. Об этом сообщает русскоязычной читательской аудитории издание “Аргументы и Факты”.

Вечеринку устроили в комплексе имени Рональда Рейгана в Международном торговом центре. Как хорошо известно, он расположен менее чем в полутора километрах от Белого дома. Поднять бокал за украинские вооружённые силы пришел даже Марк Милли (Председатель Объединенного комитета начальников штабов, генерал).

На мероприятии также присутствовала Лора Купер (Заместитель помощника руководителя ведомства обороны Соединённых Штатов Америки по Российской Федерации, Украине и Евразии). Собралось много других официальных лиц из минобороны, Белого дома и Конгресса. Пришли решать вопросы также и зарубежные военные атташе, и представители военно-промышленного комплекса США.

Официально организатором мероприятия было посольство Украины в Соединённых Штатах. Однако оплачивали этот банкет четыре оборонные компании Northrop Grumman, Raytheon, Pratt & Whitney и Lockheed Martin.

Некоторых жителей Соединённых Штатов Америки возмутило именно то, что уже никто не стесняется и даже не делает вид, что политика отдельно, а бизнес отдельно. В приглашении на мероприятие, которое обнародовал Vox, так и написали, что ведущие фирмы военно-промышленного комплекса Соединённых Штатов Америки поддерживают этот праздник. Четыре их логотипа красуются на бланке. Об этом сообщает «Рамблер». Далее: news.rambler.ru/conflicts/49893537/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
avatar
дык, кто барышню кормит, тот ее и танцует…
avatar
Главный японский банк – Банк Японии (BoJ) на своем последнем в этом году заседании вновь сохранил учетную ставку на отрицательном уровне – минус 0,1%, который был установлен еще в январе 2016 года. И все же без неожиданностей, которыми так славится BoJ и его управляющий Харухико Курода, не обошлось. Главные японские банкиры объявили о расширении диапазона колебаний доходности десятилетних гособлигаций на 25 базисных пунктов.

Решение Куроды шокировало инвесторов и потрясло глобальные рынки. Главе BoJ Харухико Куроде не привыкать к подобного рода неожиданностям. Достаточно вспомнить 31 октября 2014 года, когда он объявил о расширении программы количественного смягчения.
avatar
пора делать традиционный олимпийский комитет, где будут виды традиционные виды спорта с участниками традиционной ориентации…
avatar
Это будут отчаянные бунтари, которые во многих странах подвергнутся нешуточным гонениям.
avatar
вот да))) традиционные становятся нетрадиционными как бэ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.