НА-Джест. Японческий.

avatar
Блог им. dartstrade
Японцы – резвая нация. У них огромное количество чистых сбережений, и около 3 триллионов долларов японских активов инвестированы в неяпонские рынки, половина из которых находится в Соединенных Штатах… По данным Bloomberg, выраженные в процентах от ВВП страны, в которую они инвестируются, японские акции и облигации составляют 7,3% в Америке, 7,5% во Франции, 8,3% в Австралии и 9,5% в Нидерландах. Что произойдет, если ставки, номинированные в японских иенах, вдруг станут достаточно привлекательными? Что ж, большая часть этих денег может быть репатриирована, и результатом этой репатриации станет рост волатильности на рынках, которые мы не можем сейчас точно определить. Так что риск всплеска волатильности значителен.

США имеют очень высокий уровень влияния на формирование политики Японии. Это приводит к необычайно тесным отношениям как в экономическом, так и в политическом плане. Одной из отличительных особенностей этого является то, что Япония не только является крупнейшим владельцем казначейских облигаций, почти уникально, она ТОЛЬКО держит казначейские обязательства США в качестве валютных резервов.


и таки там не айс — трещат финансы по швам. как бы за йену не стали бить в морду раньше, чем за доллар…

14 комментариев

Оставить комментарий
avatar
квадроброник на выставке вооружения
avatar
ТОЛЬКО в смысле ничего другого не держит?
avatar
я так понял, что тупо накапливает — не продает вообще.
avatar
и все в трежерях — других резервов нет — судя по графику.
avatar
Ну, харакири у них имеет давние традиции
avatar
Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС — Сбербанк начинает работать в Крыму, уже установил на полуострове первые банкоматы, сообщили журналистам в пресс-службе кредитной организации.
«Сбербанк сформировал команду и начинает работать на полуострове Крым. Первые банкоматы банка уже установлены, в течение года сеть устройств самообслуживания заработает на всем полуострове», — говорится в комментарии банка.
«Постепенно в течение 2023 года будут открываться офисы банка, первые из них в крупнейших городах начнут работать в первом полугодии. В течение года будут развертываться все необходимые услуги и сервисы Сбербанка», — отметили в пресс-службе.
Сейчас в Крыму работает ограниченное количество банков, все они уже много лет находятся под внешними ограничениями. Крупнейшие российские банки ранее неоднократно заявляли, что не готовы открывать отделения на полуострове из-за неминуемой угрозы введения жестких санкций со стороны США и ЕС.
Сбербанк в начале апреля 2022 года подпал под блокирующие санкции США. Аналогичные ограничения в отношении Сбербанка позже ввели и некоторые другие страны.
avatar
Вэлкам ту зе фьючер

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС — За прошлый год в открытом доступе в интернете в результате утечек оказались сведения о 75% граждан России. К такому выводу пришли специалисты российского сервиса изучения утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) после анализа инцидентов, информация о которых появлялась в течение 2022 года.
Как рассказали в компании, эксперты проанализировали практически все утечки, так или иначе связанные с Россией, как крупные, такие как данные Почты России, сервисов Яндекс.Еда и Delivery Club, компаний СДЭК, Гемотест, Туту.ру, биржи Kwork, так и более 260 менее масштабных. В большинстве случаев речь шла о контактных данных пользователей, иногда также присутствовали пароли и информация об использовании различных интернет-сервисов.
«После объединения данных и их очистки от ошибок, повторов, а также информации, не относящейся к российским пользователям, общий объем проанализированных утечек составил 99,8 млн уникальных e-mail адресов и 109,7 млн уникальных телефонных номеров», — рассказали в DLBI.
По мнению основателя сервиса DLBI Ашота Оганесяна, последний показатель можно соотнести с численностью населения России, где у большинства имеется только один телефонный номер. «Можно сказать, что в прошлом году утекли данные 75% всех жителей России или 85% жителей взрослого (трудоспособного) и старшего возраста», — сказал Оганесян.
В 2022 году было отмечено беспрецедентно высокое количество утечек персональных данных. По данным Роскомнадзора, с начала 2022 года резко увеличилось количество таких случаев, их было более 140, а в сеть попали около 600 млн записей о гражданах. В то же время годом ранее было зафиксировано всего четыре крупных инцидента с персональными данными, в ходе которых в открытый доступ попало 2,7 млн записей.
«Столь резкий рост объема утечек связан, в первую очередь, с большим числом атак украинских „хактивистов“ после начала СВО. При этом многие, в том числе, и крупнейшие российские компании почивали на лаврах и оказались банально не готовы защищать свои данные, что и привело к столь объемным утечкам», — считает Оганесян.
В то же время, он обратил внимание, что некоторые сферы эти инциденты почти не затронули. «Например, финансовый сектор, который подвергался как хакерским, так и инсайдерским атакам в течение последних пяти лет, смог справиться с проблемой, и утечек данных из банков и финансовых организаций в прошлом году практически не было», — сказал эксперт.
avatar
Поставки российских алмазов в Индию с апреля упали на 40 процентов, и Россия пока не может увеличить экспорт из-за валютных рисков, пишет Bloomberg со ссылкой на слова председателя индийского Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Випула Шаха.
avatar
Саудовская Аравия открыта к обсуждению расчетов по торговле нефтью и газом в валютах, отличных от доллара США, заявил министр финансов страны Мохаммед Аль-Джадаан. Королевство, в частности, готово рассмотреть возможность торговых операций с расчетами в евро и саудовских риалах.
avatar
Кокс штука весёлая

Берн, 19 января 2023, 11:14 — REGNUM Глава киевского режима Владимир Зеленский отказывается от переговоров с президентом России Владимиров Путиным, так как сомневается в том, жив ли российский лидер. Об этом Зеленский заявил на Украинском завтраке в Давосе.

Подробности: regnum.ru/news/polit/3772092.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
avatar
да… у них там что ни день, то снегопад, поди...)))
avatar
Законодатели Вайоминга предлагают законопроект о поэтапном отказе от электромобилей к 2035 году

не айова, но тоже норм))
avatar
лайфхак от французов — как экономить электроэнергию в масштабе страны
Рабочие французских нефтеперерабатывающих заводов, учителя, машинисты поездов и другие работники критически важной отрасли уволились с работы в общенациональный день забастовок против плана президента Эммануэля Макрона увеличить пенсионный возраст на два года до 64 лет. скоростные поезда, перебои в подаче электроэнергии», и приводя к полной остановке основных транспортных сетей.

Протесты проходят в крупных французских метрополитенах, включая Париж, Марсель, Тулузу, Нант и Ниццу. Транспортные сети остановились. Многие рабочие, вышедшие на улицу в знак протеста против запланированного Макроном повышения до минимальной пенсии, работают в таких секторах, как железные дороги, школы, больницы и авиадиспетчеры.
avatar
По словам министра финансов Джанет Йеллен, правительство США официально упрется в потолок долга в четверг (19 января).

Потолок долга — это «общая сумма денег, которую правительство Соединенных Штатов уполномочено занимать для выполнения существующих юридических обязательств, включая пособия по социальному обеспечению и медицинскому обслуживанию, заработную плату военных, проценты по государственному долгу, возврат налогов и другие платежи».

16 декабря 2021 года вступил в силу закон, устанавливающий новый лимит долга на уровне 31,381 трлн долларов. Как только правительство достигает этого уровня долга, оно больше не может продавать казначейские обязательства или другие долговые инструменты для финансирования расходов.

Но это не означает, что правительство просто закроется. Министерство финансов может принять «чрезвычайные меры», чтобы продолжить финансирование государственных операций
.

быстро они… им бы сразу до 50 трлн. поднять и не париться…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.