10 комментариев

Оставить комментарий
avatar
такахули?
По состоянию на 22 марта баланс ФРС увеличился на 94,5 млрд долларов до 8,734 трлн долларов с 8,639 трлн долларов, что, в свою очередь, на 297 млрд долларов больше, чем на предыдущей неделе, когда начался банковский кризис. В целом баланс ФРС увеличился на 393 миллиарда долларов за последние две недели и быстро приближается к своему рекордному максимуму в 8,95 триллиона долларов год назад, когда вмешалась QT и сократила активы ФРС на 600 миллиардов долларов.
avatar
avatar
Банковские приложения в смартфонах позволяют клиентам переводить миллионы долларов несколькими нажатиями, это в корне изменило формат поведения банкиров и реакцию финансовых регуляторов на риски крушения кредитных организаций. Об этом заявила главный исполнительный директор Citigroup Джейн Фрейзер на мероприятии Экономического клуба Вашингтона, пишет Bloomberg.

По ее мнению, ситуация полностью меняет прежние «правила игры».

«Была пара твитов, а затем все произошло гораздо быстрее, чем когда-либо случалось в истории. И, честно говоря, я думаю, что регулирующие органы проделали хорошую работу, отреагировав очень быстро», — сказала Фрейзер.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/24/03/2023/641ce2899a7947221010ba86?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
Кстати, хакеры этим не могут воспользоваться? А то Петрову и Боширову можно разнообразить сферы деятельности.
avatar
страшна не возможность быстро перекидывать деньги, а то, с какой скоростью разлетается инфа — причем не всегда правдивая. Нагнуть любой банк можно достаточно быстро — если завирусится какой-нибудь твит про то, что чел не смог снять деньги в банкомате жипиморгана какого-нибудь. И ппц ЖиПиМоргану)))

сейчас до оставшегося среднего класса омерики дойдет, что все не прогарантируют и может пойти такая цепная реакция, что бинарный директор кредитсвисс будет радоваться, что его отбинарили раньше всех…
avatar
Дык и надо шанс использовать. Хотя сын, работающий с банками, говорит, что всеобщий звездец нас всё равно сильно затронет невзирая на нынешнюю типа изолированность.
avatar
ну, нам не привыкать, в отличие от некоторых… гречка и соль подорожают — вот и весь звиздец))))
avatar
⚡️Министр финансов США Йеллен созывает финансовые регуляторы на внеплановое совещание, — Bloomberg.
avatar
центральные банки лавировали лавировали да не вылавировали
avatar
токсичные продукты зеленой энергетики)))
The Financial Times сообщает, что инвестирование в экологические, социальные и управленческие (ESG) средства находится на пороге значительных преобразований, поскольку поставщик индексов MSCI намерен удалить рейтинги ESG у сотен фондов. Это изменение является частью серьезного пересмотра методологии рейтинга MSCI.

Согласно неопубликованному исследованию подразделения BlackRock Inc. iShares, на которое ссылается FT, MSCI намерена понизить рейтинг ESG сотен фондов. Корректировки, которые планируется внести к концу апреля, будут применяться ко всем биржевым и взаимным фондам по всему миру.

Поставщики индексов продвигают изменения, чтобы ужесточить требования к тому, что квалифицируется как ESG-совместимый фонд, на фоне давления со стороны регулирующих органов, обеспокоенных « зеленым отмыванием ».

Одним из самых громких скандалов с гринвошингом стал Deutsche Bank AG и его подразделение по управлению активами DWS Group во Франкфурте, Германия, которые преувеличили «зеленые» инвестиции в продукты ESG.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.