38 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Новый способ борьбы с конкурентами — распустить слухи про их сотрудничество со всей этой ёклмн братией.
avatar
да, говорят, тиктокеры из 3-2-1ной тусовки шантажируют компании — типа, дайте денег, а то начну вас рекламировать)))
avatar
Молодцы. Надо им денег от нас послать для поддержания усердия.
avatar
Европейский центробанк предостерег Брюссель от попыток изымать деньги у банков-хранителей заблокированных российских активов.

В ЕЦБ говорят, что это может подорвать доверие к евро как мировой валюте и нанести ущерб финансовой стабильности.

Такое предупреждение было послано в Еврокомиссию, сообщили источники газете Financial Times.

«Официальные лица ЕС изучают способы использования части доходов от замороженных российских активов, которые застряли в финансовой системе Европы. Украина столкнулась с необходимостью восстановления на сотни миллиардов евро в результате вторжения», — объясняет суть проблемы издание. 

Но ЕЦБ предупредил, что использование процентов с замороженных российских активов может побудить другие «повернуться спиной» к евро.

«Последствия могут быть существенными: это может привести к диверсификации резервов от активов, деноминированных в евро, увеличить стоимость финансирования для европейских государств и привести к диверсификации торговли», — говорится в аналитической записке европейского банка.

«Очень сложно понять, как это сделать. Вы не можете обойти верховенство закона. И если вы найдете что-то юридически обоснованное, каковы будут последствия для статуса евро как мировой валюты?», — сказал после этого один из дипломатов ЕС. 
avatar
они мысли о таком приводят к отказу от евро или существенному переосмыслению роли евро в звр — ибо, даже замороженные активы ничего не стоят…
avatar
В принципе, логичное сочетание

Компания Coca-Cola объявила, что достигла соглашения о покупке Brown-Forman Finland, которой принадлежит водочный бренд Finlandia. Стоимость сделки — $220 млн, стороны планируют ее закрыть во второй половине года, пишет Reuters.

Покупка вызвана намерением Coca-Cola расширить свой ассортимент алкогольных напитков премиум-класса. В компании отметили, что Finlandia — ведущий бренд водки в Центральной и Восточной Европе, ее начали выпускать в 1970 году, эта торговая марка стала первой скандинавской водкой, продаваемой на территории США.

Coca-Cola прежде владела правами на продажу Finlandia на российском рынке, но в 2017 году контракт решили расторгнуть. После начала военной операции на Украине производитель остановил экспорт в Россию Finlandia и виски Jack Daniel's.

Тогда же и сама Coca-Cola заявляла о приостановке своего бизнеса в России, затем прекратила производство напитков в стране. Однако российская «дочка» Coca-Cola управляет десятью заводами, выпускающими аналогичный газированный напиток под маркой «Добрый» (его производят российские заводы Multon Partners, которые принадлежали боттлеру оригинального напитка — компании «Coca-Cola HBC Россия»), и поддерживает другие прибыльные бренды, такие как Rich и «Моя семья». Именно напиток «Добрый Кола» стал лидером по продажам в России среди прочих газировок по итогам января—февраля этого года.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/19/06/2023/64901f2c9a794743b23a54f8?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
и пепси никуда не ушла — сменили этикетки и все…
ждем, когда появится в продаже водка «добрый финн» и вискарь Джек О*Нилл)
avatar
Нивея тоже отметилась в повесточке по полной. В ролике и мужик радостно скачет за ручку с мелким пацаном, и две малолетние школьницы за ручку нежно гуляют, и просто однополые пары и всё это под радужную эмблему и перечисление всех их букв алфавита.
Комментарий отредактирован 2023-06-19 22:42:50 пользователем Amarok
avatar
на этом фоне обычные 32разы уже как родные)))
avatar
Так говорят, что традиционные скучные педики уже сами окуели от этой транс-педо вакханалии и пытаются дистанцироваться. Типа мы то просто флажочками помахать хотели.
avatar
до драк доходит))) выяснения на тему кто тут самый главный 3,14дарас))))
avatar
К 2032 году мировой рынок «операций по смене пола» достигнет 3,2 миллиарда долларов при темпах роста (CAGR) 20,4% с 2023 по 2032 год — Acumen Research
avatar
Хакеры из российской группировки Killnet и их союзники из объединения Anonymous Sudan атаковали Европейский инвестиционный банк (ЕИБ).
Как сообщают СМИ, эта атака — первый этап масштабного кибернаступления на европейскую банковскую систему.

«В результате заражения вредоносным программным обеспечением была парализована межсетевая инфраструктура ЕИБ. По имеющейся у нас информации, весь банк и его функционал не будут работать как минимум десять суток», — рассказали представители Killnet.
avatar
я все жду, когда они до закромов фрса и амеробирж доберутся))
avatar
Так у них впереди свой месячник гордости, остальных тоже прогибать собираются.
avatar
и правильно… у нас мамбу дернут — так… чихом отделаемся… если дернут найс и насдак — 3,14зда рулю…
avatar
Так им и надо!


avatar
Немецкая компания по изготовлению консервных банок что-то знала

avatar
Заводы Bosch в России купила китайская компания

lenta.ru/news/2023/06/20/bosch/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
В сети завирусился мультипликационный видеоролик о каком-то ЛГБТшном супергерое который превращает солдат в геев, помогает правительству в борьбе с расовой дискриминацией и активно борется за равноправие.

И этот видеоролик является рекламой аппаратов для газирования воды в домашних условиях Sodastream от американской корпорации PepsiCo.
avatar
вот и пепсику можно в шорт…
avatar
Российские нефтяные компании неожиданно столкнулись с обвальным падением спроса со стороны Китая. В июне КНР снизила закупки вдвое, пишет Reuters со ссылкой на данные Refinitiv Eikon и информацию от трейдеров. По данным агентства, с 1 по 19 июня в направлении КНР из российских портов было отгружено всего 0,26 млн тонн сорта Urals, тогда как за аналогичный период мая поставки достигали 0,67 млн тонн. @banksta
avatar
Российские компании продолжают хранить заработанные деньги в евро в европейских банках. Западные экономисты называют владельцев компаний дураками, а Робин Брукс из Института международных финансов предлагает их просто отобрать. @banksta
avatar
В России почти не осталось граждан, способных купить жильё. По всей стране только у 5% людей есть возможность приобрести квартиру сразу, с ипотекой — у 10%, сообщает Институт социально-экономических исследований. @banksta
avatar
Но Собянин продолжает лютую застройку каждого свободного клочка. Жалко, не он сам разорится, когда это всё посыпется.
Комментарий отредактирован 2023-06-20 18:41:43 пользователем Amarok
avatar
жаль… ждем-с...)) пора мне хатку прикупить…
avatar
avatar


Геленджик, 1951 год.
avatar
Так и не понял, что за херня была сегодня в МТС и кассе.
avatar
а что там?
avatar
похоже на короткие стопы)
avatar
Да как-то больно дружно в одно и то же время повалились и потом отыгрались. Новостей так и не нашёл подходящих
Комментарий отредактирован 2023-06-21 14:35:43 пользователем Amarok
avatar
фэтфингер)
avatar
Два
avatar
знал я одного трейдера на ГКОот онэксима — он подхалтуривал за 50% прибыли… брал слаболиквидные выпуски — ставил бид клиента и свои биды пониже — на 5-10% ниже рынка — выливал до него портфель онэксима — потом в моменте откупал, если истерички до бида не добивали (в основном добивали) — цена выравнивалась — и потом вверх аналогично на деньгах того же онэксима… — онэксим в плюсе, клиент в плюсе, трейдер в плюсе — истерички в минусе)))
Комментарий отредактирован 2023-06-21 20:53:43 пользователем dartstrade
avatar
Лох не мамонт…
avatar
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) в апреле 2023 года перевела со счетов российского юрлица Google (ООО «Гугл») все денежные средства на свой депозит в качестве обеспечительной меры по судебным разбирательствам. Об этом со ссылкой на отчет компании сообщает «Интерфакс».

В материалах ООО «Гугл» указано, что в 2022 году приставы забрали с его счетов еще 10,3 миллиарда рублей и на 31 декабря остаток денежных средств и их эквивалентов там составлял 375,5 миллиона рублей. Его и коснулись обеспечительные меры.
lenta.ru/news/2023/06/21/google/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
как корабль назовете, так он и утонет…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.