Сыпется песок...

avatar
Блог им. dartstrade

88 из 92 реакторов в США получили разрешение на эксплуатацию до 60 лет, а некоторые подали заявки на дополнительные 20-летние продления для эксплуатации до 80 лет.
Т.е. у них уже срок эксплуатации подходдит к концу и они продляют, т.к. выгоднее, чем строить новые АЭС…
ветхая страна какая-то… это еще про жд-транспорт не пишут особо…

И еще эхо холодной войны…
Raytheon необходимо производить «Стингеры» по чертежам, составленным при администрации Картера, поскольку использование более продвинутых методов производства потребует переделки оружия.

«Мы возвращали сотрудников, вышедших на пенсию, которым за 70… чтобы научить наших новых сотрудников тому, как на самом деле построить Stinger», — сказал Кремер. «Мы вытаскиваем испытательное оборудование со складов и сдуваем с него паутину».

Армия США разместила заказ на «Стингеры» в мае 2022 года для замены отправленных в Украину, но Пентагон заявил, что они не будут доставлены до 2026 года. Кремер сказал, что изготовление первых ракет займет не менее 30 месяцев из-за времени, необходимого для возобновления производства.

В марте 2022 года генеральный директор Raytheon Грег Хейс объяснил, что война на Украине станет благом для производителя оружия.


А вот с поставкой сабель точно будут проблемы…

28 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Пусть снимут фильм, где какой-нибудь, прости Господи, престарелый Шварц из Стингера сбивает наши ядерные беголовки за секунду до.
avatar
Как компании в России заявили о выручке больше квадриллиона. Инфографика

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/02/07/2023/649b52e49a79471127c1fa40?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарий отредактирован 2023-07-03 12:40:05 пользователем Amarok
avatar
Как выплаты дивидендов в России иностранным компаниям упали в три раза

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/03/07/2023/649b57fb9a794768f1ebce2f?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
Москва. 3 июля. INTERFAX.RU — Годовое собрание акционеров ПАО «Мостотрест» утвердило рекомендацию совета директоров группы не выплачивать дивиденды за 2022 год, сообщила компания.

Чистая прибыль «Мостотреста» по РСБУ в 2022 году выросла в 2,7 раза, до 405,4 млн рублей. Выручка группы сократилась на 35,2%, до 4,8 млрд рублей.

Последние на данный момент дивидендные выплаты «Мостотрест» производил в 2018 году. За 2017 год было выплачено в общей сложности 10,64 рубля на акцию, в том числе 8,45 рубля промежуточных дивидендов за 9 месяцев (всего 2,385 млрд рублей) и 2,19 рубля финальных (всего 618,052 млн рублей).
www.sport-interfax.ru/909857
avatar
МОСКВА, 3 июл — РИА Новости. Акционеры ВТБ утвердили решение не выплачивать дивиденды по итогам прошлого года, говорится в материалах банка.
«
«В связи с отсутствием у Банка ВТБ (ПАО) чистой прибыли по результатам 2022 года решение о распределении прибыли Банка ВТБ (ПАО) по результатам 2022 года не принимать, не объявлять и не выплачивать дивиденды по обыкновенным именным акциям Банка ВТБ (ПАО), привилегированным именным акциям Банка ВТБ (ПАО) первого типа и привилегированным именным акциям Банка ВТБ (ПАО) второго типа по результатам 2022 года», — говорится в сообщении.
ria.ru/20230703/vtb-1881929596.html
avatar
так тренд аданака — никто не хочет выплачивать дивы…
avatar
На Мосбирже сегодня стартовали торги акциями ПАО «СмартТехГрупп», материнской компании финтех-сервиса CarMoney (тикер– CARM).

Вопреки даже самым оптимистичным прогнозам аналитиков, в первый же день спрос на предложенный объем акций (он эквивалентен 600 млн рублей) в несколько раз превысил объем предложения и был реализован за считанные минуты. Выше показатель объема торгов в первый день (у CarMoney он равен 2,6 млрд руб.) только у Сбербанка и Магнита. Котировки долгое время находились на верхней границе максимально допустимой цены 3,318 рублей.

Для поддержания ликвидности акций принято решение о продаже их дополнительного объема в размере не более 6% от текущего капитала ПАО «СТГ». Уже завтра поступившие на рынок в рамках DPO компании ценные бумаги вырастут в цене — вероятно, речь о цифре в 40%. Пока же торги ограничены планкой, установленной самой Мосбиржей.
avatar
В Открытии сегодня большой праздник, банкстеры дождались миллионного вкладчика

Представляете — 1 000 000! Не каждый город может похвастаться таким населением.

Празднуют такое событие в банке масштабно: среди всех, кто откроет вклад, разыгрывают 1 000 000 рублей, а каждому десятому вкладчику подарят прибавку к ставке +1%. Прибавку ко вкладу получили уже более 500 человек — благодаря дополнительному проценту они заработают порядка 1,7 миллиона рублей.
avatar
конкурс — как про@бать миллион еще не объявляли? а то Открытие, помнится. спасали всем миром)))
avatar
Объемы газодобычи в РФ сокращаются с двузначной скоростью второй год подряд, а по сравнению с довоенными уровнями схлопнулись на 24%, следует из статистики Росстата. В мае, согласно официальным данным, в стране было добыто 48,2 млрд кубометров газа, хотя в том же месяце 2022 года это было 57,5 млрд кубов, а в довоенном мае-2021 — 63,1 млрд кубометров. @banksta
avatar
С начала года биржевые цены на бензин в России взлетели более чем на 70% и в конце июня переписали исторические рекорды — 58711 рублей за тонну «Регуляр-92» и почти 66 тысяч рублей за тонну «Премиум-95». @banksta
avatar
Последствия ограничений Китаем экспорта галлия и германия

1. Ни тот, ни другой элемент не относятся к редким. Содержание германия в земной коре выше, чем у серебра. Проблема в том, что эти элементы содержаться в породах в рассеянном виде, без образования месторождений, и являются побочными продуктами при добыче других минералов.

2. На Китай приходится 95% мирового производства галлия и 67% германия. Они используются в производстве полупроводников, оборудования связи, солнечных панелей, военных технологиях. США импортируют из Китая 53% галлия и 54% германия.

3. Говорить о том, что серьезные ограничения по экспорту приведут к полному коллапсу производства в сферах, где эти элементы используются, было бы преувеличением. В конце концов, добыча любых элементов не такой уж технологически сложный процесс для западной науки, в отличие от производства тех же машин для чипов. Можно вспомнить панические статьи про прекращения выпуска чистого неона на Украине в результате СВО, и ничего мир это пережил.

4. С этой точки зрения ограничения экспорта галлия и германия как санкционная мера, шаг неприятный, но не смертельный. Конечно, немедленно заменить Китай будет сложно, но разрушить его монополию вполне возможно. Доминирование Китая в области производства галлия и германия во многом объясняется демпингом цен на эти элементы, в результате чего, их производство в развитых странах было экономически нецелесообразно.

5. Несомненно, введенные ограничения будут использоваться Китаем при переговорах как козырь, но любые санкции — оружие обоюдоострое. При лишении Китая монополии на производство редкоземельных элементов, произойдет передел рынка не в пользу китайской экономики.

6. Вряд ли Китай пойдет на объявление полномасштабных санкций по ограничениям. Скорее всего, он будет изматывать противника бюрократическими процедурами по оформлению экспортных документов.
avatar
прием кунг-фу номер три — изматывание соперника бегом)))
avatar


Отлично же реклама сработала
avatar

Надо сказать, потерял Disney отнюдь не 890 млн, а намного больше: 3,6 млрд — ведь половину выручки забирают кинотеатры. Чтобы окупить 2,75 млрд затрат, нужно заработать как минимум 5,5 млрд, без учета маркетинга.

Курс на разнообразие чего угодно, от цвета кожи до окраса ориентации, когда он идет в ущерб художественному уровню, может принести только провал за провалом. Чего эта тетушка, преследующая собственные цели, не может не знать. Но у нее, очевидно, твердое намерение имеется — приучить белых цисгендерных зрителей к мысли, что они тут унтерменши, второй сорт.
Комментарий отредактирован 2023-07-05 14:11:29 пользователем Amarok
avatar
Группа пророссийских хакеров из группировки LockBit парализовала работу крупного порта Toyota в японском городе Нагоя с помощью вредоносной программы, требуя выкуп за восстановление нормальной работы компьютерной инфраструктуры порта. Об этом сообщает Japan Times (JT) со ссылкой на представителей управляющей компании порта.
lenta.ru/news/2023/07/06/ru_ha/

Надо им управляющий чип самоходного под контроль взять.
avatar
Я этого чувака в Тушино видел



avatar
Я предупреждал, что в случае невмешательства нас ждет катастрофа. Именно ее мы сейчас и наблюдаем. Рухнувший рубль угрожает всей России.

Владимир Левченко, известный финансовый аналитик, обвинил министра финансов Антона Силуанова и главу Центрального банка Эльвиру Набиуллину в преступной халатности. По его мнению, критическая ситуация вокруг падения рубля угрожает всей экономике страны и тянет Россию на дно.

Об этом он говорил в эфире программы «Царьград. Главное», обращая внимание на тревожную динамику курса рубля, которая, по его мнению, имеет катастрофические последствия.

«Мы видим сильную девальвацию, которая беспрерывно продолжается уже в течение четырех кварталов. Даже в 1998, 2008 и 2014 годах этот процесс занимал не более трех кварталов», — отметил эксперт.

Такого глубокого падения, как сейчас, в истории России, по сути, не было. Подобная ситуация ведет к глубоким последствиям не только в макроэкономическом контексте, но также вызывает серьезные социальные и политические проблемы.

«То, что происходит сегодня, — это подрыв не только экономики страны. Это крайне тревожная история, которую нельзя игнорировать», — подчеркнул Левченко.

Специалист также отметил, что ускорение падения рубля произошло на фоне военного мятежа и призвал финансовые власти страны — Эльвиру Набиуллину и Антона Силуанова — срочно ввести контроль над капитальными потоками, которые, по его мнению, активно начали выводить из России.

«Я предупреждал, что в случае невмешательства нас ждет катастрофа. Именно ее мы сейчас и наблюдаем. Это рукотворная катастрофа. Силуанов и Центробанк, кажется, просто отказываются признать реальность. Это либо преступная халатность, либо что-то еще более серьезное», — заключил Левченко.
Комментарий отредактирован 2023-07-06 12:57:10 пользователем Amarok
avatar
avatar
А как пиарили то. Но после первого дня ежедневный лютый минус. Второй ВТБ.

На Мосбирже сегодня стартовали торги акциями ПАО «СмартТехГрупп», материнской компании финтех-сервиса CarMoney (тикер– CARM).

Вопреки даже самым оптимистичным прогнозам аналитиков, в первый же день спрос на предложенный объем акций (он эквивалентен 600 млн рублей) в несколько раз превысил объем предложения и был реализован за считанные минуты. Выше показатель объема торгов в первый день (у CarMoney он равен 2,6 млрд руб.) только у Сбербанка и Магнита. Котировки долгое время находились на верхней границе максимально допустимой цены 3,318 рублей.

Для поддержания ликвидности акций принято решение о продаже их дополнительного объема в размере не более 6% от текущего капитала ПАО «СТГ». Уже завтра поступившие на рынок в рамках DPO компании ценные бумаги вырастут в цене — вероятно, речь о цифре в 40%. Пока же торги ограничены планкой, установленной самой Мосбиржей.
Комментарий отредактирован 2023-07-06 13:57:36 пользователем Amarok
avatar


Таксист из Москвы отвёз пассажира прямо в Крым. Мужчине поступил заказ с комментарием «как же меня за***ла работа, надо к морю!».

На протяжении двух дней пассажир пил, шутил и угощал водителя шашлыком. В конце пути турист подарил водителю десять бутылок пива

Главный Новостной — подписаться
Комментарий отредактирован 2023-07-08 12:04:29 пользователем Amarok
avatar
Какова красота

avatar
ЦБ и Сбер поспорили о комиссиях за переводы.

Первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова призвала Сбербанк отменить комиссии за переводы между физилицами. В банке заявили, что «комиссии есть у всех», и принимать решение будут, если «пойдет рынок».
«Комиссий нет у всех. Это правда. Я сама клиент пяти банков, есть с чем сравнить», — сказала Скоробогатова.

Банки.ру
Комментарий отредактирован 2023-07-11 14:43:59 пользователем Amarok
avatar
смотал в сочи на чуть… дронов не видел… ракет тоже… на курорте битком…
avatar
Свалил до катаклизма?
avatar
дык… в процессе)) но старый воин-мудрый воин — машину оставил в Ростове — там у вокзала паркинг крытый за 400р в сутки.))
avatar
Товарищ один раз съездил Сочи на машине — больше не желает, от тамошних дорог не в восторге.
А у друзей квартира в Небуге под Туапсе, от Алросы в качестве доли досталась. Говорят, такой жопы, как сейчас, вообще ни разу в жизни не видели. И это ещё они только в интернетах всяких смотрят, туда пока не ездили. Воочию, наверное, ещё увлекательней. Говорят, там дофига дикарей обычно, вот их пока никто пересчитать не пытался, видимо.
avatar
потому и не суюсь. там на такси без проблем — без мороки и головняка) да и не смоет в море в случае чего)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.