41 комментарий

Оставить комментарий
avatar
Акции итальянских банков падают после того, как правительство объявило о введении 40-процентного налога на сверхприбыли банков, чтобы компенсировать расходы домашних хозяйств и предприятий, связанные с повышением процентной ставки ЕЦБ.

avatar
коммунисты, хуле)))
avatar
В России растёт популярность мини-автомастерских и ремонта в гаражах.

По данным исследования, 15% водителей выбирают сейчас услуги мини-мастерских, в то время как в 2021 году этот показатель составлял всего 8%.

Причины — желание сэкономить, в условиях подорожания практически всего, что связано с авто.
avatar
Согласно данным американской переписи, поколение Z (1996-2012 г.р.) станет последним поколением американцев с большинством белого населения
avatar

На Украине представлен обновленный символ «Голубя мира» по мотивам нацистской символики 1930-1940-х гг.
avatar
Россия в одностороннем порядке частично приостанавливает действие почти половины соглашений об избежании двойного налогообложения — с 38 «недружественными» РФ странами. Как следует из опубликованного нового указа президента, большая часть положений замораживается до прекращения действия договоров или до устранения «нарушения интересов» России.
www.kommersant.ru/doc/6148595?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
япы обделались уже))
avatar
Центробанк останавливает закупки валюты в рамках бюджетного правила, говорится в сообщении регулятора.

«Банк России принял решение с 10 августа 2023 года до конца 2023 года не осуществлять покупку иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках зеркалирования регулярных операций Минфина России, связанных с реализацией бюджетного правила. Решение принято в целях снижения волатильности финансовых рынков», — сообщил ЦБ.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/09/08/2023/64d3aa549a79477ad0fa8f81?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
сказать, что они @бланы — бюджетное правило, придуманное кудриным при царе горохе, в угоду мфв — ничего не сказать…
avatar

Именно там, где начинаются лесные пожары, именно на этом месте через год будут установлены ветряные турбины

Такое совпадение или самый дешевый вариант создать земельный участок под застройку. Пользователи немецких соцсетей раскрывают причину части лесных пожаров.
avatar
ТАК И СЕЙЧАС В ГРЕЦИИ 1К1 УЧАСТОК, ВЫДЕЛЕННЫЙ ПОД ВЕТРЯКИ, СГОРЕЛ…
avatar
Когда что-то пошло не так или Антарктида не получила записку от глобалистов о том, что мир кипит…

Там была зарегистрирована самая низкая температура в мире за шесть лет… -83,2ºC

А как же глобальное потепление? ☝️

Комментарий отредактирован 2023-08-10 13:24:03 пользователем Amarok
avatar
Итальянский ресторан в Великобритании дает десятипроцентную скидку при оплате наличными под лозунгом борьбы с безналичным обществом

avatar
наши люди!
avatar
В Китае официально завершилась кампания по расследованию и отмене приватизации и рыночных реформ, проведенных в 1990-х годах
По итогам судебного процесса, продлившегося восемь лет, 4082 акционера, включая 1039 иностранных граждан, лишены имущества и осуждены на пожизненное лишение свободы в трудовых лагерях, из них 590 заочно. Аналогичное наказание получили свыше 6 тысяч чиновников, устроивших продажу государственного имущества. Ещё до 15 тысяч человек по всему Китаю получили различные сроки за содействие приватизации, в том числе сотрудники правоохранительных и контролирующих органов, «проявившие преступное бездействие и любой ценой не прекратившие расточение народного имущества».

Последним суд отправил в лагеря 62-летнего Чжао Бо, который в 1994 году приобрёл 22% акций Шэньчжэньского металлургического завода. Первоначально за частное владение народным имуществом и средствами производства его приговорили к расстрелу, однако, как и в случае с остальными «контрприватизационными», делами ему позволили «искупить вину перед обществом тяжёлым пожизненным трудом на благо народа».

«Этим приговором мы ставим точку в одном из важнейших процессов в современной истории Китая», — объявил судья. — «Согласно действующему законодательству и конституции, никто не имеет права владеть средствами производства и эксплуатировать таким образом простых людей. Отдельные политики-враги свыше 20 лет назад допустили продажу части народного имущества, однако теперь все они, наряду с покупателями, а вернее — паразитами на теле нашего общества, привлечены к ответственности и осуждены.

В общей сложности за 8 лет Китай вернул себе заводы, фабрики и предприятия на общую стоимость в 122 трлн юаней (около 19 трлн.дол). Под угрозой расстрела членов семей бывших акционеров удалось также вернуть 45 трлн юаней (около 7 трлн.дол), выведенных за рубеж. По словам председателя Си Цзиньпина, „китайский народ ясно высказался о том, что он думает о так называемой приватизации, а фактически — воровстве социалистической собственности“.

В Китае закон запрещает частным лицам владеть средствами производства и осуществлять эксплуатацию наёмных рабочих.(частные мастерские, фабрики и фермы, как ЭКСПЛУАТАЦИЮ обходят?!)
Такая мера была изначально прописана в „сталинской“ Конституции Китая, однако до недавнего времени её применение было отложено.

Начиная с 2012 года, власти КНР объявили о политике „народной декабализации“ и активизировали преследование эксплуататоров рабочего класса.

Специально в рамках этой политики было принято правило про обратную силу закона — теперь участников приватизации можно судить даже, если на момент покупки акций они формально не нарушали никаких законов.

newizv.ru/news/2021-09-17/otkatili-po-polnoy-otmeniv-privatizatsiyu-1990-h-kitay-vernul-sebe-25-trln-333468
avatar
Абрамович с Потаниным напряглись, наверное )))
avatar
и не только они…
avatar
Вот кто нам войну оплачивает )))

Национальное агентство Украины по предотвращению коррупции (НАПК) объявило о внесении производителя алкоголя Bacardi в перечень международных спонсоров войны. В качестве причины НАПК указало, что компания продолжает вести бизнес в России и активно ищет в стране новых сотрудников.

www.kommersant.ru/doc/6149716?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
Компания Virgin Galactic осуществила свой первый космический туристический полет.
avatar
Пока все внимание обращено на рынок зерна, рекордных значений достигла цена оливкового масла

avatar


Российский рубль и турецкая лира к доллару за год
avatar
Задовна большой мастер, сразу видно
avatar
когда же ее уволят?.. звр прое..., рубль прое..., инфляцию прое…
avatar
Видать, всё-таки плохо отсосали

Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) расширило санкционный список против россиян и российских организаций, сообщение об этом размещено на сайте подразделения.

Под ограничения попали:

Петр Авен, акционер Альфа-банка и бывший член его совета директоров;
Михаил Фридман, сооснователь «Альфа-Групп», акционер Альфа-банка и бывший член его совета директоров;
Герман Хан, сооснователь «Альфа-Групп» и бывший акционер Альфа-банка;
Алексей Кузьмичев, сооснователь «Альфа-Групп» и бывший акционер Альфа-банка;
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) — объединение попало в санкционные списки впервые.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/11/08/2023/64d642409a7947bb0f3be5c3
Комментарий отредактирован 2023-08-11 19:51:40 пользователем Amarok
avatar
Иностранные имитаторы Яши и партнёров сообщают

Мировые авиаперевозчики собрались включить в стоимость билетов на самолеты пункт о декарбонизации отрасли ради борьбы с глобальным изменением климата. Суммарные затраты на переход авиалайнеров на экологичные виды топлива до 2050 года оцениваются в 5 триллионов долларов, сообщает Bloomberg со ссылкой на аналитиков консалтинговой компании McKinsey & Co.

lenta.ru/news/2023/08/11/fly_climate/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar


avatar
уле, в алькатрасе тоже стены норм)))
avatar
avatar
avatar
avatar
avatar
avatar
avatar
«Сразу мысль — а как народ?»

Большинству россиян «наплевать» на курс доллара, — депутат Аксаков.

«Я за соотношением рубль-доллар слежу, исходя из своей работы. С точки зрения большинства населения наплевать на это соотношение. Ситуация находится под контролем государства», — сказал он и добавил, что «граждане получают зарплату, и на их лицах видны улыбки и никакого стресса».
Комментарий отредактирован 2023-08-14 12:00:56 пользователем Amarok
avatar
доллар евро и вправду мало парят сейчас — другое дело, что тот же юань к ним привязан… а юань это импорт… и это жопа к инфляции… а цб опять муднят… ставки поднимать — опять предприятия нахлобучены будут…
avatar
у этих @бланов инструментов куча, отработанных после 24.02.22, а они ставкой рулят… дбб…
avatar
Самолёт «зелёного» министра иностранных дел Германии Анналены Бербок сломался по пути в Австралию и теперь ему необходимо слить над Объединёнными Арабскими Эмиратами 80 тонн керосина, чтобы безопасно сесть.
avatar
мало того, что дура, так еще зеленая…
avatar
Нынче бабы в политике одна другой полезней. Последняя относительно вменяемая была Ангела.
Комментарий отредактирован 2023-08-14 19:23:20 пользователем Amarok
avatar
мужики просекли, что бабы на когнитивном уровне все воспринимают — т.е. ни факты, ни логика не нужна для выработки решения. а уж, ежели она впряглась, будет тащить эту картинку, пока не лопнет… куда ни глянь — везде бабы, которых умело ведут под песню о равноправии… феминизм типа победил, а по факту, загнали женщин в ментальную кабалу))
avatar
Тилль, сходим с ума: как активистам не удалось «отменить» группу Rammstein

absatz.media/mneniya/44760-till-shodim-s-uma-kak-aktivistam-ne-udalos-otmenit-gruppu-rammstein
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.