37 комментариев

Оставить комментарий
avatar
более высокий карат не обязательно означает более высокую ценность алмаза. Другие факторы, такие как огранка, цвет и чистота, также влияют на стоимость бриллианта.

Вот краткая разбивка добычи алмазов по стоимости (в долларах США) в 2022 году.

Классифицировать Страна Стоимость алмазов
(долл. США)
1
avatar


за последние три десятилетия приостановки работы правительства стали более длительными, причем второе по продолжительности и четвертое по продолжительности приостановка работы произошла в 1995 и 2013 годах соответственно.
avatar
Резкое падение незавершенных продаж в августе, последовавшее за сообщениями о замедлении продаж существующих и новых домов в конце лета, предполагает, что рынок охлаждается, сказала Лиза Стертевант, главный экономист Bright Multiple Listing Service.

В целом, по ее словам, общий объем продаж домов в этом году может быть ниже 4,2 миллиона; это будет самый низкий уровень с 2010 года.

Поскольку ставки по ипотечным кредитам в течение всего августа были около и выше 7%, покупательная способность покупателей была подавлена, и для многих расчеты по покупке дома просто не работали.

«При ставке по ипотеке в 7% покупателю жилья потребуется доход более 125 000 долларов, чтобы претендовать на получение кредита на покупку дома стоимостью 400 000 долларов», — сказал Стертевант.
avatar
Исполнительный директор Wells Fargo Грег Беккет выпрыгнул из окна офиса банка в Делавэре.
avatar
зачем?
avatar
Пишут, что просто зае*ался
avatar
охотно верю
avatar
боширову и петрову в великобританию визы дали, что ли?
avatar
Красиво у них там бахнуло
avatar
ага… говорят молния...))
avatar
Оптимистичные прогнозы Минэкономразвития еще ни разу не сбывались, заявил финансовый аналитик Владимир Левченко в беседе с Tsargrad.tv. Так он отреагировал на заявления представителей экономического блока на Московском финансовом форуме.

Специалисты на форуме отмечали, что в России стабилизируется экономическая ситуация. Глава Минфина Антон Силуанов пошутил про разогнанную инфляцию, отметив, что цены в стране нормальные, «если ничего не покупать».

Такой оптимизм Левченко назвал неуместным, заявив, что Россия находится в «неопределенной ситуации» и пытается переориентироваться с Запада на Восток. По мнению финансиста, это неверный путь.

«Мы были холопами у Запада, а теперь мы хотим быть холопами и у Запада, и у Востока? Ну нет! Лично я против! Как было в старом советском мультике: «А Баба-Яга против!». Ну вот я здесь такая Баба-Яга. Потому что надо ориентироваться на самих себя, прежде всего», – убежден Левченко.
m.gazeta.ru/business/news/2023/10/03/21416899.shtml?ysclid=lna5xd1jtc276669862
avatar
avatar
«Ко мне подходили люди,» — Валентина Терешкова рассказала, что ее просили оказать помощь в строительстве новой мечети в Южном Бутово
avatar
avatar
дерипаска, говорят, написал))
avatar


США увеличили госдолг на 275 млрд долларов за один (!) день.

Общий долг США сейчас составляет 33,442 трлн долл., достигнув 33 трлн всего две недели назад, и имеет тенденцию к увеличению на 1 трлн за месяц.
avatar
веймар подкрался, незаметно… дальше выборы, диктатура и ппц…
avatar
И с особым цинизмом вещают, что ради нас практически себе в убыток работают

В Москве изменится стоимость эвакуации автомобилей-нарушителей. Тариф будет пересчитан с 15 октября с учетом роста реальных затрат города на эвакуацию: цены на топливо, зарплат работников, средств на содержание эвакуаторов и стоянок, говорится в Telegram-канале столичного департамента транспорта.
Действующая тарифная сетка — максимальный тариф 450 руб. в час — остается прежней и повышаться не будет, и первые сутки автомобиль хранится на спецстоянке бесплатно, а на перемещение и хранение сохраняется скидка 25%, если оплатить штраф до получения авто. В случае, если оплата будет произведена после 60 дней с момента возврата транспортного средства, с 15 октября придется заплатить 10 703 рубля.

«Несмотря на то, что водители, чьи автомобили попали на спецстоянку, нарушили правила, мы идем им навстречу и устанавливаем тарифы ниже, чем реальная стоимость эвакуации, которая рассчитывается по методике ФАС. При условии, что эвакуация будет оплачена вовремя — в течение 60 дней», — добавили в ведомстве. Но теперь стоимость перемещения транспортного средства категории М, А, В с мощностью двигателя до 80 л.с. с оплатой до того, как пройдёт 60 дней с момента возвращения автомобиля обойдется нарушителям в 5 920 рублей — вместо прежней стоимости 4 730 без учета скидки. За автомобиль категории В с мощностью двигателя свыше 80 л.с. до 250 л.с. нужно будет заплатить 9 450 рублей (вместо 7 540), а за транспортное средство категории В с мощностью двигателя свыше 250 л.с. и иные автотранспортные средства с разрешенной максимальной массой до 4 тонн — 10 703 рубля вместо 10 580 рублей.

В дептрансе отметили, что эти решения позволят сделать дороги свободнее, а для местных жителей станет больше доступных мест для стоянки возле дома. То есть, теперь еще больше москвичей смогут в приоритетном порядке оставлять машины в своем районе. А для местных жителей парковка остается бесплатной, нужно просто оформить резидентное разрешение.

rg.ru/2023/10/03/reg-cfo/v-moskve-podorozhaet-shtrafnaia-evakuaciia-avtomobilej.html
avatar

Федеральная резервная система США теряет по 758 млн долл. ежесуточно, для выплат коммерческим банкам процентов по сделкам обратного репо и резервам
avatar
крутой бизнес)
avatar
Трейдеры готовятся к тому, что доходность 10-летних облигаций США превысит 5% впервые с 2007 года после того, как на этой неделе она подскочила до 4,85%.
avatar

Число потребителей антидепрессантов на 1000 человек в странах мира
avatar
Прозак форева
avatar
там и дурь уже антидепрессант, наверное)))
avatar
Ну да, косячки от нервов доктора выписывают
avatar
В документе сказано, что по состоянию на 30 июня объем требований кредиторов значительно превышает стоимость активов «Роснано». Компания в полном объеме не сможет до конца года погасить необходимый размер долговых обязательств.
По состоянию на 30 июня чистый долг «Роснано» с конца прошлого года вырос с 90,8 млрд до 95,6 млрд руб. В компании такую динамику объяснили «снижением краткосрочных финансовых вложений» в первом полугодии.
avatar
Там, вроде, триллион за всё время влили
avatar
каринжанпьер выгнали из белого дома из-за инцидентов…
avatar
А что там Кузя натворил?
avatar
покусала охранников…
avatar
Ишим

Комментарий отредактирован 2023-10-05 13:54:31 пользователем Amarok
avatar


В Екатеринбурге установили огромную статую льва с …золотыми яйцами.

Зачем и почему — неизвестно.
avatar
ФАС направила письма нефтяным компаниям и независимым АЗС о необходимости снизить цену топлива с учетом падения биржевых цен на нефтепродукты. Журналисты спросили у главы ФАС Максима Шаскольского, до какой отметки должны быть снижены цены. И получили ответ: «Это должен быть экономически обоснованный уровень». Ёмко и чётко.
avatar
Microsoft с 30 сентября прекратила поддержку своего софта для российских компаний: теперь продлить лицензию на него будет невозможно. Как объяснили в корпорации, они не могут принимать платежи банковским переводом на местный счет в качестве способа оплаты услуг в РФ. Как уход Microsoft повлияет на работу фирм, коснется ли это обычных пользователей, какие есть альтернативы американскому софту и действительно ли он больше недоступен — в материале NEWS.ru.

news.ru/society/microsoft-otkazalsya-rabotat-v-rossii-na-chto-povliyaet-i-est-li-emu-zamena/
avatar
Не завалил вовремя хлебало)))

Комиссия по ценным бумагам и биржам США начала официальное расследование в отношении Илона Маска по подозрению в правонарушениях и нарушениях в процессе приобретения Twitter
avatar
ага… чудеса демократии)))
avatar
Маск про СЕК)))
SEC (что означает либо Suck Elon's C**k, либо Комиссия по ценным бумагам и биржам, в зависимости от того, кого вы спрашиваете)…

SEC, трехбуквенная аббревиатура, среднее слово — Илона.
Комментарий отредактирован 2023-10-06 09:34:19 пользователем dartstrade
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.