$14 трлн инвестиций

avatar
Блог им. dartstrade

Ежегодные инвестиции должны составлять в среднем около $610 млрд, большая часть которых должна пойти в добывающий сегмент, заявили в картеле, отвергая призывы к прекращению инвестиций в новые поставки.

Совокупные инвестиции в добычу полезных ископаемых должны составить около 11,1 триллионов долларов к 2045 году, или в среднем 480 миллиардов долларов в год. Потребности в переработке и переработке нефти оцениваются в 1,7 триллиона долларов США и 1,2 триллиона долларов США к 2045 году соответственно.


а они все в ветряки вкладывают))
ддб©Лавров

58 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Добыча нефти в Иране вышла на пятилетний максимум
avatar
СМИ и ООН используют «вводящую в заблуждение статистику», чтобы утверждать, что «изменение климата» сделало погодные катастрофы более распространенными – WELT
avatar

Супермаркеты Израиля начинают вводить ограничения на покупку товаров на фоне дефицита
avatar
там все снесли в 0
avatar
Владельцам пикапа Rivian R1T следует опасаться даже незначительных изгибов крыльев, поскольку сложная конструкция автомобиля может привести к огромным расходам на ремонт.

Блог EV InsideEVs сообщает, что владельцу пикапа Rivian R1T в Северной Каролине недавно заплатили 41 000 долларов — почти половину стоимости автомобиля — за исправление небольшой вмятины на бампере задней панели со стороны водителя.

41 000 долларов, чтобы это исправить?!


электрички придумали чудаки, которые не знают, что тачки бьются и гнутся)))
avatar
Вернёмся к разрушенному подводному трубопроводу между Финляндией и Эстонией, о котором агентство Bloomberg заявило: «Финляндия должна полностью полагаться на свои плавучие терминалы СПГ для поставок, в то время как Эстония начала получать газ по трубопроводу из Латвии».

Новости об утечке привели к росту цен на природный газ в США и ЕС.

Итак, кто же выиграет, если энергетическая независимость Европы или дешевые поставки из России будут нарушены? Что ж, это, несомненно, не Россия, как любят рекламировать корпоративные СМИ. Вместо этого это энергопромышленный комплекс США, а также Вашингтон.
avatar
амеры, походу, и финнов накуканили)))
avatar
⚡️Сейсмологи в Норвегии заявили, что зафиксировали вероятный «взрыв» 8 октября в районе газопровода Balticconnector, магнитуда оценивалась в 1 единицу
avatar
точно петров и боширов…
avatar
Биденомика, безусловно, требует больших заимствований и расходов.

15 сентября долг незаметно превысил 33 триллиона долларов. 5 октября он превысил $33,5 трлн.

Кстати, Байдену и его добровольным сообщникам в Конгрессе потребовалось всего три месяца, чтобы увеличить государственный долг с 32 до 33 триллионов долларов.

По состоянию на 5 октября долг составлял $33 513 382 512 663,51 доллара.

И всего 18 дней спустя мы достигли 33,513 триллионов долларов. Это 28,5 миллиардов долларов нового долга в день, и через 1,5 месяца он увеличится еще на триллион.
avatar
Если посмотреть на это с другой стороны, то по состоянию на 10 октября каждому гражданину США придется выписать чек на 99 839 долларов, чтобы погасить долг, а каждый американский налогоплательщик должен будет выплатить 258 257 долларов.
avatar
Процентные расходы дяди Сэма уже растут астрономическими темпами и вот-вот взорвутся.

Только в 2023 финансовом году федеральное правительство выплатило более полутриллиона долларов (630 миллиардов долларов) только по процентным выплатам, и до конца осталось еще один месяц. Проценты по долгу, выплаченные в июле, превысили сумму, потраченную на национальную оборону в этом месяце. Дядя Сэм находится на пути к тому, чтобы тратить на выплаты процентов больше, чем на любую другую статью, кроме социального обеспечения и медицинской помощи.
avatar
Бидономика
avatar
уже новый термин — биденомика)))
avatar
Офицер по стратегии Израиля Тали Готлиб: «Нам нужно использовать ядерное оружие, пока не стало слишком поздно».
avatar
По информации турок, израильская армия получила инструкции от Пентагона подготовиться к вмешательству в войну на несколько фронтов.

Если конфликт обострится, возможно, под этим предлогом, США могут попытаться косвенно нанести удар по российским военным базам в Сирии, и ликвидировать российские силы, противовоздушную оборону и энергоснабжение в Сирии.

В случае реакции НАТО может попытаться довести проблему до применения статьи 5.
avatar


Россия не несет ответственность за безопасность украинских гражданских лиц на Украине.
«Украинское правительства выбрало эту битву, а безопасность мирных жителей на Украине зависит от руководства Украины».

Представляете мировой вой, если бы Россия так заявила?
avatar
да, бля… уже и 40 отрубленных голов придумали… журналистка сама сказала, типа, вырвалось — а уже все обсуждают, как факт… зае, короче, дебилы
avatar
мне интересно, коль скоро увидим, как топят беспилотниками амерский флот в персидском заливе?
avatar
Сирийская армия выпустила ракеты по оккупированным Израилем Голанским высотам во вторник вечером (по местному времени), как показывают последние сообщения. Силы обороны Израиля подтвердили нападение:

Некоторое время назад было обнаружено несколько запусков из Сирии, нацеленных на Израиль. Часть пусков пересекла территорию Израиля и предположительно упала на открытой местности.


сейчас окажется, что запрещенная в России игил начнет фигачить по братьям по финансированию…
avatar
Предположительно, следующие компании потребуют вернуть свои деньги, все 99 миллиардов долларов, и немедленно прекратят любые пожертвования группам, связанным с BLM, и выпустят заявление о сожалении за их предыдущую поддержку…

Банк Америки: 18,5 миллионов долларов.
BlackRock: 810 миллионов долларов.
Адидас: 120 миллионов долларов.
Amazon: $169,5 млн.
American Express: 50 миллионов долларов.
Apple: 100 миллионов долларов.
IBM: 252 миллиона долларов.
Келлог: 91 миллион долларов.
Microsoft: 244,6 миллиона долларов.
PGA Tour: 100 миллионов долларов.
Warner Bros. Discovery: 115 миллионов долларов.
и т. д…
avatar
Это как на них озарение нашло?
avatar
Интересно, он в курсе, кого практически процитировал?

«Мы отменили все правила ведения войны. Наши солдаты ни за что не будут нести ответственности. Военных судов не будет», — министр обороны Израиля Йоав Галлант.
avatar
Хотя, надо сказать, бесконечные красные линии тоже вызывают много вопросов.
Комментарий отредактирован 2023-10-11 11:47:34 пользователем Amarok
avatar
Сейчас «Таймс» или «Экономист» по традиции напишут, что гуманитарные, демократические бомбардировки жилых кварталов Палестины принесут мир и спокойствие в регионе.
avatar
так уже…
avatar
Плохому Моссаду и Huawei мешает
avatar
Глава совета директоров Московской биржи Сергей Швецов заявил, что финансовый рынок — «это большая скукота, которая человеку не нужна». А биржевая торговля, по его мнению, вообще почти полностью — на 99% — уже не обслуживает интересы реальных продавцов или покупателей.
avatar
был пьян — что у трезвого на уме, у пьяного...)))
avatar
avatar
Тинькофф банк готовится к ребрендингу и планирует убрать имя банкстера Олега Тинькова из названия. Вскоре банк может оставить от его имени лишь букву Т. Банк зарегистрировал новую порцию доменных имен, обыгрывающих букву Т, включая Tbank, сообщает источник.
avatar
Путин подписал указ об обязательной продаже валютной выручки 43 групп компаний-экспортеров, относящихся к отраслям топливно-энергетического комплекса, чёрной и цветной металлургии, химической и лесной промышленности, зернового хозяйства. Обязательная репатриация и продажа валютной выручки на российском рынке вводится на 6 месяцев.

В ряд компаний-экспортеров введут уполномоченных представителей Росфинмониторинга, которые будут надзирать над соблюдением правил валютного регулирования, сообщил кабмин.
avatar
avatar


По привычке не стал сочинять похабную песенку, где мама убитого Мойши поправляет оградку на его могилке.
Комментарий отредактирован 2023-10-12 13:20:08 пользователем Amarok
avatar
VEON закрыл сделку по продаже российского Вымпелкома менеджменту. Сделка по продаже бизнеса в РФ не предусматривает обратного выкупа
avatar

Нереализованные убытки банков США по госбондам. Обвал в долгосрочных госбондах США сейчас сопоставим с обвалом в акциях во время кризиса 2008 года.
avatar
там люто
avatar


Продажи домов в США рухнули почти в 2 раза с постковидных пиков на фоне роста стоимости ипотеки, что вероятно приведет к коррекции цен и ухудшению качества залоговой базы.

В статистике банков это пока не отражено, поэтому кризис рынка недвижимости не выплеснулся в финансовый кризис.
avatar


В сеть скинули доказательства причастности России к повреждению подводного газопровода в Финляндии
Комментарий отредактирован 2023-10-12 14:33:58 пользователем Amarok
avatar


Когда Газпром потребовал вернуть долги
avatar
avatar






Просто комментарии под просьбой официального тг-канала Минфина отдать «голос» для историй.
Комментарий отредактирован 2023-10-13 13:09:59 пользователем Amarok
avatar
Microsoft прилетел штраф от налоговой США на $29 млрд. Нужно купить несколько грузовиков для перевозки 290 тонн налички.
avatar
Из-за повышения процентных ставок и возможного экономического спада крупнейшие банки США вынуждены списывать больше проблемных кредитов, чем за все время пандемии.

JPMorgan Chase & Co., Citigroup Inc. и Wells Fargo & Co., которые представят результаты за III квартал в пятницу, присоединятся к Bank of America Corp., опубликовав суммарный объем чистых списаний за III квартал в размере около 5,3 млрд. долларов США.
avatar
Райффайзенбанк размещал в рекламе фейки со слоганом «Кэшбэк на всё 1,5%» без условий и ограничений. ФАС выяснила, что были и условия и ограничения, прописанные мелким шрифтов.

Теперь Райффайзенбанк должен купить рекламу и показывать в прайм-тайм на телеканале РЕН ТВ свою контррекламу, указав, что его предыдущая реклама была фейком. Такое предписание банку выписала федеральная антимонопольная служба.
avatar
Мы отключим поставки газа всему миру, если Израиль продолжит бомбить сектор Газа"

Эмир Катара повторил свою недавнюю угрозу об отказе от поставок газа в западные страны.
avatar
avatar
точно
avatar
дрокладаю… в Карелии зэ бэст. Рыба есть, икра есть, морошка есть, настойки присутствуют
avatar
Это главное :-)
avatar
Карой ездил или поездом?
avatar
поездом
avatar




ЦБ РФ показал новые банкноты номиналом 1000 и 5000 рублей

На тысячной купюре изображены достопримечательности Нижнего Новгорода и Приволжского федерального округа. Пятитысячная — посвящена Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.

1000 рублей:

Лицевая сторона: Никольская башня Нижегородского Кремля.

Оборотная сторона: Музей истории государственности татарского народа и Республики Татарстан в Казани, башня Сююмбике на территории Казанского Кремля, Музей археологии и этнографии в Уфе.

5000 рублей:

Лицевая сторона: стела «Европа — Азия».

Оборотная сторона: памятник «Сказ об Урале» в Челябинске, стела «66-параллель» (Полярный круг) в Салехарде.

Обновлённые купюры будут поступать в оборот постепенно и обращаться наравне с банкнотами образца 1997 года.

Защитные признаки усилены по сравнению со старыми купюрами: чем выше номинал, тем сильнее защитный комплекс.
avatar
Внимание, православные активисты потребовали от Генпрокуратуры проверить Центробанк РФ на экстремизм.

За исчезновение православных крестов с обновлённой купюры в тысячу рублей. Дизайн которой регулятор показал сегодня.

Как видите, на новом косарике появились Никольская башня Нижегородского кремля, башня Сююмбике в Казанском кремле и два музея в Казани и Уфе. Но пропали Ярославль с памятником Ярославу Мудрому, часовни Казанской Богоматери и церковь Иоанна Предтечи. Вместе с православными крестами — что и возмутило директора организации «Сорок сороков» Георгия Солдатова, вынудив писать заявление.

По мнению правозащитников, изображение бывшей церкви без креста, башни кремля без орла и одновременно башни с полумесяцем выглядит как желание ЦБ стереть из памяти и умышленно унизить символы православия и русской государственности.

Поэтому, по нашим данным, «Сорок сороков» поверили в себя потребовали проверить причастных в ЦБ по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и наказать виновных должностных лиц. К новому дизайну пятитысячных купюр у них претензий нет.
Комментарий отредактирован 2023-10-16 20:03:55 пользователем Amarok
avatar
вот нех людям делать…
avatar


Над могилой Разави в иранском Хорасане поднят чёрный флаг траура. Тут надо пояснить для незнакомых с восточными традициями, что это уже по-настоящему серьезно. А если флаг станет красным, то это уже будет означать начало всемусульманской мести.
avatar
Самоходный дед уже совсем кукухой едет. Требует доя хохлов и евреев сто миллиардов.
avatar
вот кому пох так пох вообще на все)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.