Все идет по плану

avatar
Блог им. dartstrade
Общий объем непогашенных кредитов в рамках программы спасения банков Федеральной резервной системы в ноябре подскочил чуть более чем на 5 миллиардов долларов.

В первую неделю месяца произошел внезапный всплеск числа банков, воспользовавшихся программой помощи, когда финансовые учреждения взяли взаймы 3,87 миллиарда долларов из Программы срочного финансирования банков (BTFP). По данным ФРС, в период с 15 по 22 ноября произошел еще один всплеск заимствований.

По состоянию на 22 ноября непогашенные кредиты в рамках программы спасения банков BTFP составили 114,1 миллиарда долларов.

12 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Пекинская фондовая биржа внедрила новую политику, согласно которой крупным акционерам компаний, котирующихся на ее бирже, запрещается продавать акции.

Биржа опасается, что сокращение пакетов акций институциональными акционерами «может снова обрушить индекс», что помешает долгожданному ралли
avatar

Средний счет в месяц за электроэнергию в Германии для семьи из трех человек в 1998-2023 гг., евро
avatar

Немецкий экспорт автомобилей и запчастей в Кыргызстан вырос на 5500%.
avatar
Банк России проверит историю с иском о банкротстве СПБ Биржи на предмет манипулирования рынком. СМИ и соцсети 27 ноября обратили внимание на карточку Арбитражного суда Москвы о регистрации заявления о банкротстве СПБ Биржи. СПБ Биржа заявила, что не подавала такое заявление. В то же время пресс-служба суда сообщила, что иск был именно от торговой площадки, и добавила, что он был отклонен.

СПБ Биржа планирует обратиться в правоохранительные органы для расследования инцидента о заявлении о банкротстве, якобы поданном СПБ Биржей
avatar
Маркетплейс Ozon хочет задействовать клиентскую базу на полную мощность и раздумывает о создании собственных брокерских продуктов. Сейчас Ozon начал активно искать сотрудников для брокерского сервиса через Озон Банк, сообщают Ведомости. В Ozon заявили, что сейчас у маркетплейса планов по запуску брокера нет.
avatar
Банки в июле—сентябре 2023 года предотвратили мошеннические операции на сумму почти 1,7 трлн руб., сообщил Центробанк.

В общей сложности за три месяца банки отразили 10,8 млн попыток хищения с российских счетов, уточнили в ЦБ. За это время почти 142 тыс. телефонных номеров, использовавшихся для обмана граждан, были заблокированы. Это на 63,5% больше, чем кварталом ранее. Всего же за девять месяцев было предотвращено 20,1 млн атак.

Злоумышленникам в июле – сентябре удалось провести 288,8 тысяч операций без согласия клиентов, что на 3,2% больше, чем во втором квартале. Всего же за три квартала было осуществлено 820,6 тысяч таких операций. Ущерб для граждан от таких операций в третьем квартале составил 3,6 млрд рублей.
avatar
Банк России настоял на том, чтобы российские поставщики нефти в Индию не заключали сделки по продаже энергоресурсов в рупиях, пишет Reuters со ссылкой на собственные источники. По их словам, российский ЦБ дал по этому поводу «неофициальное указание». В регуляторе не ответили на запрос информационного агентства.

Один из банковских источников Reuters, близких к ЦБ, рассказал, что получение средств в неконвертируемой волюте, которая имеет небольшую стоимость вне Индии, «бессмысленно». У России мало возможностей тратить рупии, поскольку импорт из республики незначителен, добавил другой собеседник агентства.

В середине августа как минимум две крупные российские нефтяные компании заявили, что могут перенаправить свои направлявшиеся в Индию танкеры с миллионами тонн нефти в другие места назначений, рассказали Reuters два источника. В качестве временного решения поставки были оплачены китайскими юанями, гонконгскими долларами и дирхамами ОАЭ, говорят многочисленные собеседники агентства.

Индия продвигает трату рупий на своей территории. В частности, Нью-Дели ввел штрафы за конвертацию рупий в иные валюты, иногда достигающие более 10% от конвертируемой суммы.
avatar

avatar
Что действительно имеет значение, так это ликвидность, и ее недавний рост объясняет одно из лучших ноябрьских показателей индекса S&P за последние 90 лет.

Условия ликвидности улучшаются по трем основным направлениям:

резервы центрального банка,

избыточная ликвидность,

и ограничение ставок.

При отсутствии каких-либо признаков того, что какой-либо из них в ближайшее время значительно упадет, акции продолжат пользоваться благоприятным попутным ветром ликвидности, как только текущая перекупленность будет решена.

Рост резервов является самым удивительным. Федеральная резервная система начала QT в июне 2022 года; с тех пор ее баланс сократился более чем на 1 триллион долларов и составил чуть менее 8 триллионов долларов. Но резервы, которые поддерживают депозиты и ликвидность банковской системы, сейчас выше, чем в июне прошлого года.
avatar


Цены на новостройки в США только что упали на 18% по сравнению с прошлым годом, что является максимальным показателем за всю историю.
avatar
Будни дешёвых проституток

Чехия попросила исключить российскую сталь из списка санкций до 2028 года.

Предложение уже направлено властям Евросоюза. Обоснованием послужило то, что Чехии очень нужна сталь из РФ, альтернативы которой нет. Власти страны рассматривают импорт из КНР, но китайская толстолистовая сталь уступает в качестве российской. Об этом заявил министр промышленности и торговли Чехии Йозеф Сикела.
————-
Газ уже начала снова закупать. Теперь сталь. Санкции работают…
avatar
@бланы-@бланами, а жить надо…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.