Медленный спуск с горы

avatar
Блог им. dartstrade
«Китай» продал более 40 миллиардов долларов в TSY в октябре – это второй по величине месяц продаж с ноября 2016 года…


и конвертация в золото

27 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Помню из «Гиперболоида инженера Гарина» -Бруски! Бруски!!! Бруски!!!
avatar
Трейдеры и хедж-фонды это больше не мужики в дорогих итальянских костюмах с девочками на Ferrari и кокаином из фильма с ДиКаприо. Теперь это черный трансгендер, вкладывающий в индекс лучших работодателей для геев и лесбиянок. Не сдержали позиции даже грузины
Два крупнейших банка Грузии — TBC Bank и Bank of Georgia начали блокировать счета противников ЛГБТ-движений.
Комментарий отредактирован 2023-12-20 20:10:44 пользователем Amarok
avatar
и не говори — только у нас нормальные люди торгуют)
avatar
Кредиты «Покупай сейчас, плати потом» (BNPL) стали популярными во время Черной пятницы и Киберпонедельника в конце ноября. Поскольку до Рождества осталось меньше недели, покупатели Walmart были встречены новым платежом BNPL на кассе. Увеличение использования BNPL невероятно проблематично для потребителей с непреодолимой задолженностью по кредитным картам и истощенными сбережениями.

Во вторник компания Affirm Holdings объявила, что ее услуга BNPL распространена на киоски самообслуживания в 4500 магазинах Walmart по всей стране. Клиенты могут приобретать электронику, одежду, игрушки и многие другие товары (кроме продуктов питания), распределив платежи на срок от трех до 24 месяцев.

«Недавнее исследование Affirm показало, что более половины американцев (54%) ищут розничных продавцов, которые предлагают вариант «купи сейчас, заплати потом» при оформлении заказа. Более того, мы обнаружили, что 76% потребителей либо откладывают покупку, либо не совершают ее. без Affirm», — сказал Пэт Су, старший вице-президент Affirm по доходам.


помню, в иваново был канал кабельного телевидения, который раздал подписок бесплатно штук по 5 на семью, а потом продал эту чудную статистику подключения московской конторе… схема «купил сейчас — плати потом» выглядит в статистике примерно так же))) потом или не заплатят, или меньше купят…
avatar
Разобрались, какие условия и ограничения у российских BNPL-сервисов, что будет, если просрочить платежи, и кто же все-таки платит проценты.
Подробнее на сайте Banki.ru www.banki.ru/news/daytheme/?id=10974386
avatar
Седьмой раз подряд ЦБ Турции вновь повысил ставку рефинансирования — с 40% до 42,5%
avatar
будет 240 — придет к власти какой-нибудь фрик))
avatar
Работники одного из металлургических заводов в Германии торжественно проводили в прокат последнюю стальную трубу.

Предприятие закрывается из-за нерентабельных цен на газ. Это уже пятый металлургический завод, закрывшийся в Германии.

Шольц под крики «Это всё Путин!» хоронит немецкую тяжелую промышленность.
Комментарий отредактирован 2023-12-22 14:40:12 пользователем Amarok
avatar
avatar
дело труба))
avatar
Hyperloop не взлетел

Компания Илона Маска по высокоскоростным грузовым перевозкам Hyperloop One закрывается, поскольку ей не удалось выиграть ни одного контракта на строительство Hyperloop, сообщает Bloomberg News со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией.

В 2020 году компания из Лос-Анджелеса совершила первую в мире пассажирскую поездку на сверхскоростной системе Hyperloop.
avatar
с первого объявления было ясно, что прожект тухл и дряхл… но маск денег поднял. Как на трусах (шортах))
avatar
И хохлов развёл маленько )))
avatar
Герман Греф: Финрезультаты Сбербанка позволяют акционерам ждать рекордных дивидендов за 2023 год.

Греф также считает, что можно было бы приватизировать Сбербанк: вывод на биржу дополнительных 25% акций банка повысил бы привлекательность рынка — РИА
avatar
Преображенский суд Москвы приговорил бывшего министра Открытого правительства Михаила Абызова к 12 годам лишения свободы.

Абызов занимал пост министра РФ по координации деятельности Открытого правительства. Его задержали в конце марта 2019 года за хищение и вывоз за рубеж 4 миллиардов рублей. С тех пор экс-министр находился в СИЗО «Лефортово».

Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Также Михаил Абызов должен будет выплатить штраф в размере 80 млн. рублей.
avatar
avatar
После того, как Красное море было в определенной степени закрыто для международного судоходства, объем автомобильных перевозок в рамках китайского проекта «Один пояс и один путь» значительно увеличился. Больше продукции отправляется через Россию или Иран поездами и грузовиками.

Западные корабли не могут пройти через Баб-эль-Мандебский пролив, а пока они обходят мыс Доброй Надежды, российские и китайские корабли проходят через регион в больших количествах, при условии, что они не направляются в Израиль.

Крупнейший в мире континентальный альянс на историческом уровне отвечает Западу, который угрожает ему морской осадой и закрытием важных водных путей в случае возможной крупной войны.
avatar
Западу нужен литий, а его много в Донецке и Луганске, рассказал немецкий депутат и бывший военный Родерих Кизеветтер.

«Если Европа хочет осуществить энергетический переход, ей нужны собственные месторождения лития. Крупнейшие месторождения лития в Европе находятся в Донецко-Луганской области. Возможная компромиссная линия будет означать отказ от этого региона. И это было бы победой Путина», — приводит издание The Epoch Times слова политика.
avatar
Владимир Путин разрешил Росбанку приобрести принадлежащие Societe Generale акции ВТБ, «Роснефти», «Газпрома», «Норникеля» и других компаний.

Теперь Росбанк, в частности, сможет выкупить у своего бывшего владельца акции ряда энергетических компаний, в том числе «Россетей», «Русгидро», «Интер РАО», «Газпрома» и «Газпром нефти», «Лукойла», «Сургутнефтегаза», «Роснефти» и «Татнефти», «Транснефти», «Юнипро», банк «ВТБ», «Ростелеком» и «Аэрофлот», алмазодобывающая «Алроса», сталелитейная и горнодобывающая «Северсталь». Кроме того, Росбанку разрешено выкупить акции «Норникеля», Новолипецкого и Магнитогорского металлургических комбинатов, производителя золота «Полюс» и ряда других компаний. 2023[BBG]
avatar
Химический концерн BASF в четверг продал свою нефтегазовую компанию Wintershall Dea британской компании Harbour Energy. Офисы Wintershall в Гамбурге и Касселе будут закрыты — более 800 человек уволены за три дня до Рождества.

Британская нефтяная компания Harbour Energy приобретает добычу и разработку, а также права на разведку, не связанные с Россией, за 11,2 миллиарда долларов наличными и акциями. Таким образом, Германия теряет свою единственную нефтегазодобывающую компанию. 2023[BBG]
avatar
По данным СМИ, иностранные акционеры проекта «Арктик СПГ-2» — французская TotalEnergies, китайские CNPC и CNOOC и консорциум японских Mitsui и JOGMEC — объявили форс-мажор по участию в проекте. Это может привести к тому, что «Арктик СПГ-2» лишится долгосрочных контрактов на вывоз СПГ, а НОВАТЭК будет самостоятельно финансировать проект. 2023[BBG]
avatar
думаю, выдавливают демократов… а потом переформатируют их доли в пользу китайцев и индусов
avatar
Промывка мозгов с раннего детства.
Во Франции, если ребенок отправляет письмо Деду Морозу (Пэр Ноэль), он непременно получит письмо от него в ответ. Милая и добрая традиция.
Но уже и ее испохабили климатической повесткой.

Французский Пэр Ноэль сообщает, что в рождественскую ночь ему придется облететь миллионы километров, чтобы доставить все подарки… «но не беспокойся, мои сани перемещаются только благодаря оленям — это ЧИСТАЯ и волшебная энергия».

Предполагается, что ребенок 5-8 лет должен напрячься от озвученной дистанции в много миллионов километров и запереживать, не заправляет ли дед свои сани опасным для планеты дизелем?
avatar
лучше бы детям рассказали про закон сохранения энергии… что бы облететь на оленях полмира надо их накормить таким количеством сена, что выхлоп будет хуже, чем у самолета))
avatar
Ты что, это не толерастно. Так и до отсутствия ста тыщщ миллионов полов договориться можно
avatar
точно. как бы объяснить. на коровах пусть летает, что ли. Бля, индусы обидятся и ков-бои/герлы и ков-лгбтд±(бесконечность). Что ни скажи, кто-нибудь точно обидится.
avatar
тем времененм золото выше и выше… когда же ручки устанут держать цену и золото к справедливой 10 попрет?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.