Загогулина

avatar
Блог им. dartstrade
В мировой торговле.


По данным SWIFT, рейтинг юаня среди мировых платёжных валют по стоимости уже несколько лет колеблется около пятого места. Он временно занимал четвертое место в течение двухмесячного периода в декабре 2021 года и январе 2022 года, но в следующем месяце опустился на пятое место, где оставался до прошлого месяца.

По данным SWIFT, в ноябре юань также неожиданно обогнал евро и стал второй наиболее используемой валютой на мировом рынке торгового финансирования. Он обогнал евро и впервые занял второе место в мировом торговом финансировании в сентябре (согласно имеющимся данным за 2017 год), а затем опустился на третье место в октябре.

Трекер SWIFT для юаня подсчитывает данные, полученные из определенных типов сообщений и которыми обмениваются финансовые учреждения через свою систему, поэтому он не отражает весь финансовый рынок, отметила ассоциация в своем отчете.


не без нашей помощи, вероятно

41 комментарий

Оставить комментарий
avatar
avatar
когда и крутые яйца бьются))
avatar


Азбука вкуса
avatar
avatar
производитель аккумуляторов и систем зарядки всех порвал)
avatar
Слабость экономики США продолжает скрываться за растущим уровнем долга и государственных расходов. Как отметил в прошлом месяце Даниэль Лакаль,

[A] Большая часть роста ВВП произошла за счет раздутых государственных расходов, финансируемых за счет увеличения долга и переоценки запасов, что добавило 0,8 и 1,4 процентных пункта к росту ВВП.…

По данным Бюро экономического анализа, прирост валового внутреннего продукта в период с третьего квартала 2022 года по тот же период 2023 года составил всего $414,3 млрд, тогда как рост государственного долга составил $1,3 трлн (от $32,3 до $33,6 трлн, по данным Бюро экономического анализа). казначейство).

Соединенные Штаты сейчас переживают худший год роста, если не считать накопления государственного долга с тридцатых годов.
avatar


Количество банкротств в странах Европы сейчас превышает 2008 год. В лидерах сильные страны Севера — Дания и Швеция.
avatar
немцы свое возьмут в 24-м…
avatar
Современные американцы платят больше налогов в процентном соотношении, чем рабы в Древнем Египте. К такому выводу пришли пользователи платформы Reddit.

Тогда как рабы в Древнем Египте платили 20-процентный налог в виде урожая своему хозяину, современные американцы платят 24,8% налога на доход, 7,65% обязательных страховых взносов, а также налоги с продаж, налог на недвижимость, налог на бензин и много других налогов.
avatar
Тут, конечно, остаётся вопрос, кто что за эти налоги имел?
avatar
именно…
avatar
avatar
Около 60% россиян не имеют сбережений, показало исследование Высшей школы экономики. Лишь 43,1% респондентов сообщили о наличии «ликвидных сбережений».
avatar


Проседают тоннели метро между станциями киевского метрополитена «Почайна» и «Тараса Шевченко», — заместитель главы КГГА

Николай Поворозник сообщил, что городские власти уже готовятся к плановому ремонту.

Обещают, что движение поездов перекрывать не будут. Скорее всего, на участке организуют челночное движение одним туннелем в обе стороны.
avatar
хрена-се у них плановый ремонт)))
avatar
золото тихой сапой прет вверх…
avatar
avatar
симпатяга)
avatar
Ещё без брошки
avatar
Энергетический переход Германии: «Время дешевой энергии прошло», — говорит глава Федерального сетевого агентства. Он ожидает рост цен на электроэнергию в ближайшие годы
avatar
Сильная новость: Ирак и Иран решили создать совместные нефтеперерабатывающие заводы
avatar
Франция занимает четвертое место по величине золотых запасов, при этом во Франции нет ни одного золотого рудника. Мали, захваченная Францией, не имеет золотых запасов в стране, хотя имеет 860 золотых приисков и добывает 50 тонн золота в год. Откуда Франция взяла золото?
avatar
и при этом все золото франции лежит в штатах, скорее всего)))
кстати, а не пора ли странам истребовать у фрс свое золотишко… что бы оно поскорее к 10 000 улетело)
avatar
avatar
с рисом такая же фигня. И с манкой особенно)
avatar
Пшёнка тоже годится
avatar
Набиуллина заявила о готовности ЦБ к остановке валютных торгов в России

В случае санкций против Московской биржи биржевой рынок доллара и евро уйдет в прошлое. А курсы будут определяться «вне биржи», сообщила глава ЦБ. В этом случае курс рубля будет «устанавливаться на основе данных о внебиржевых торгах, и в том числе используя банковскую отчетность», сообщила глава ЦБ.

Соответствующие нормативные документы ЦБ, по ее словам, уже готовы. При этом регулятор не считает, что курсы доллара или евро «улетят в космос», если санкции против Мосбиржи станут реальностью, сообщила Набиуллина.
avatar


Цены на недвижимость в России летят в космос

На графике новые объекты и вторичный рынок.

— ограничения инвестиций в долларе США;
— ограничения инвестиций для россиян за рубежом;
— рост цен стройматериалов;
— низкие ставки ЦБ 2020-2021 года;
— девальвация рубля;
— и конечно ЛЬГОТНАЯ ипотека.

Недвижимость растет только в рублях, но это лучше, чем всё потерять.
avatar
avatar


Двадцать крупнейших западных банков мира сократили 61 905 рабочих мест в 2023 году — сообщает Financial Times

Аналитики отмечают, что учитывая сокращение числа региональных банков, общие глобальные потери рабочих мест в финансовом секторе США и Европы, вероятно, будут огромными.
avatar
avatar
«В 2023 году в Германии ожидается потепление на +2,4°C. Это означает, что воздух может поглощать в среднем на 17% больше водяного пара, а затем он где-то дополнительно выделяется в виде дождя. Климатический кризис усугубляет и наводнения, как сейчас в Германии»

Профессор Фолькер Квашнинг, ключевой инженер и амбассадор возобновляемой энергетики и борьбы с изменением климата в Германии, 27 декабря.

«Исследователи из Швейцарии установили новый климатический
рекорд: за последние 400 лет воздух в Европе никогда не был таким сухим, как сейчас»

Издание Spiegel, 28 декабря.
avatar
и воду мы у них всю высосем))
avatar
Левое правительство Испании решило вывести из эксплуатации все атомные электростанции в стране в соответствии с аналогичным решением Германии.
avatar
эбанаты))
avatar
Дык, а чё? Сидим на берегу и ждём проплывающий труп
avatar
avatar
avatar
avatar
-А что с аргентинским литием?
-Ну, Илон Маск сказал, что заинтересован. И правительство США сказало, что заинтересовано, и многие американские компании. Надо только проработать юридические нормы

Хавьер Милей, отказавшийся от вступления в БРИКС, рассчитывает продать с потрохами аргентинские недра американцам. Оставлять такие дорогие вещи аргентинскому народу — это как-то не по-либертариански, что ли.
avatar
дык, зеля№2 — такой же мудак
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.