246 000 000 000 000

avatar
Блог им. dartstrade
34+212

Финансовые реалии США хорошо известны. Общий объем непогашенного федерального долга в настоящее время достиг 34 триллионов долларов по сравнению с 98 миллиардами долларов в 1981 году, 5,67 триллионов долларов в 2000 году, 13,56 триллионов долларов в 2010 году и 26,95 триллионов долларов в 2020 году. федеральный долг соответствует уровню конца Второй мировой войны.

Эти 34 триллиона долларов в письменном виде представляют собой число тридцать четыре, за которым следуют двенадцать (посчитайте) нулей, разделенных четырьмя запятыми. Выглядит это так: множество цифр и запятых, которые человеческий мозг может понять: 34 000 000 000 000 долларов.

Эти официальные цифры долга даже не включают в себя крупные необеспеченные обязательства, присущие крупнейшим федеральным программам пособий, Социальному обеспечению и медицинской помощи, Медпомощи и некоторым другим, которые составляют около двух третей федеральных расходов. Однако мы можем точно спрогнозировать эти обязательства на следующие семьдесят пять лет (временной горизонт, используемый попечителями двух фондов, финансирующих программы), поскольку будущие бенефициары уже родились и будут ожидать своих пособий, когда они получат право на получение льгот.. Необеспеченные обязательства в настоящее время оцениваются в $212 трлн.

Две программы, Social Security и Medicare, построены таким образом, что будущие работники будут платить достаточные налоги на заработную плату для выплаты будущих пособий по мере старения населения. Но попечители двух программ прогнозируют, что трастовые фонды в настоящее время не содержат достаточных ресурсов для полного покрытия этих будущих выгод после середины следующего десятилетия без изменений Конгресса.

14 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Транснефть наконец-то решила быть ближе к народу и раздробила акции 1/100. Завтра, вроде, уже торги.
Комментарий отредактирован 2024-02-20 13:07:50 пользователем Amarok
avatar
Блумберг вещает



Плохие" кредиты на коммерческую недвижимость превысили резервы для покрытия убытков в крупнейших банках США после резкого роста числа просроченных платежей.

Резкое ухудшение произошло за последний год после того, как просроченная задолженность по коммерческой недвижимости шести крупных банков выросла почти в три раза и достигла 9,3 млрд долларов. 2024[BBG]
avatar
со всех сторон… сейчас физики начнут банкротиться по картам, и тогда снова фрс даст бабла))
avatar
Да уж. Тем более, пока самоходный ещё у руля. При таких долгах им и бояться то особо уже нечего.
Комментарий отредактирован 2024-02-20 20:51:18 пользователем Amarok
avatar
как в анекдоте — опытный сотрудник банка спрашивает у крупного заемщика, сколько раз в день он моется, а не про кредитную историю. Ибо, что бы вернуть деньги придется целовать его в задницу)))
avatar
В Китае в некоторых районах Синьцзяна температура вчера упала до -52,3℃ (резкое падение на 45 градусов); водоплавающие птицы вымерли в большом количестве.
avatar
Хоть Послезавтра2 на натуре снимай.
avatar
тоже первая мысль была… и не такая уж бредовая…
avatar
Рекордная разница температур в регионах одной страны была зарегистрирована 18 февраля в Китае

Разница между минимальной и максимальной температурой в Китае составила ошеломляющие 90,3°C

Отмечается, что новый рекорд может быть установлен сегодня, по предварительной информации разница температур 20 февраля составит 92,1°С.
avatar
А мы ещё своими масштабами гордимся
avatar
эбать…
avatar



Яндекс лихо отчитался за четвертый квартал и подвел финансовые итоги года.

Выручка компании составила 800 млрд рублей, что на 53%, чем за 2022 год. Чистая прибыль, впрочем, сократилась на 54% до 21,7 млрд. Нас, в первую очередь, интересует развлекательный сегмент, в котором по традиции публикуют общие достижения Кинопоиска, Букмейта, Музыки, Афиши и продюсерского центра Плюс.Студии. Усилия дружной компании и добровольно-принудительный перевод граждан на дорогой тариф Плюс Мульти привели к тому, что выручка в четвертом квартале выросла на 72%, добравшись до 20,6 млрд рублей, показав годовой прирост в 110% и 66,9 млрд.

Число подписчиков Плюса достигло 30,4 миллиона (+58%), и, говорят, это фактически каждое второе домохозяйство в России. Странно, что не первое – нельзя так просто взять и выбраться из цепких лапок экосистемы Яндекса.
avatar

Наглядно о том, как менялось место проживания средней американской семьи и её состав за последние 60 лет
avatar
Отлично начали



Стартовали торги STARKNET.

На ByBit токен торгуется по ~$2,3. Сайт уже лежит.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.