Золотой пазл

avatar
Блог им. dartstrade
Китай был крупнейшим покупателем в 2023 году. Народный банк Китая официально сообщил об увеличении своих золотых резервов на 225 тонн.

Общий объем покупок золота центральными банками в 2022 году составил 1136 тонн. Это был самый высокий уровень чистых покупок за всю историю с 1950 года, в том числе с момента приостановки конвертируемости доллара в золото в 1971 году.


Теперь Омерике требуется 1 триллион долларов нового долга каждые 100 дней, чтобы ничего не добиться, кроме сохранения статичности экономики.

42 комментария

Оставить комментарий
avatar


Биткойн обогнал Meta (Facebook) и становится 9-м активом по рыночной капитализации
avatar
avatar


Половина поколения Z (с 1997 по 2012 год) достигла совершеннолетия, а другая половина станет взрослой в 2023 году.

Производительное поколение (с 1949 по 1964 год) полностью перешагнуло пенсионный возраст (60 лет) и с течением времени сокращается.

Поколение X (с 1965 по 1980 год) начало перешагивать порог сорока лет.

Доминирующим поколением сегодня является Y с 1981 по 1996 год.
avatar
интересный момент — амеропенсы стали вразмещать в акции для защиты от инфляции и теперь в шоколаде — и количество пенсионеров увеличилось выше прогноза. И вправду — науа работать, если бабки генерятся на рынке.


но что-то подсказывает, что будущее этих пенсов сильно под вопросом…
avatar
и до кучи


avatar

Все, что инвесторам нужно знать, это то, что каждая отдельная валюта в истории обязательно достигла НУЛЯ, как сказал Вольтер еще в 1727 году.

С начала 1700-х годов более 500 валют вымерли, большинство из них из-за гиперинфляции.

Только с 1971 года все основные валюты потеряли 97-99% своей покупательной способности, измеряемой в золоте. В ближайшие 5-10 лет они потеряют оставшиеся 1-3% отсюда конечно 100%.
avatar
Умными покупателями, конечно же, являются центральные банки БРИКС. Почти все их покупки совершаются вне рынка, поэтому в краткосрочной перспективе это оказывает лишь незначительное влияние на цену золота.

Но теперь началось сжатие, как хорошо объясняет мой хороший друг Аласдер Маклауд на King World News. Comex никогда не предназначался для физических поставок, а только для расчетов наличными. Но теперь покупатели выступают за физическую доставку. В прошлом месяце мы также стали свидетелями крупного экспорта золота из США в Швейцарию. Это либо слитки Comex по 400 унций, либо слитки правительства США, которые продаются/сдаются в аренду и отправляются швейцарским нефтеперерабатывающим предприятиям, а затем разбиваются на слитки весом 1 кг для дальнейшего экспорта в страны БРИКС. Эти слитки никогда больше не вернутся, даже если их только сдадут в аренду, а не продадут.

Вышеупомянутый процесс однажды вызовет панику на рынке золота, поскольку физического золота будет недостаточно для всех бумажных требований.

Поэтому всем инвесторам в золото, которые не хранят физическое золото в безопасной юрисдикции (НЕ в США), я предлагаю быстро переместить свое золото в частное хранилище, к которому у них есть личный доступ, предпочтительно в Швейцарии или Сингапуре.
avatar
avatar
avatar
Да ещё и хуситы кабели перекусили
avatar
Количество сотрудников компаний из индекса S&P 500 на 1 вырученный миллион долларов за последние 33 года снизилось с 7 до менее чем 2 человек
avatar


Золотишко то бодрится
avatar
Цена за унцию золота достигла рекордного максимума свыше 2141 долл.
avatar
Жители Швейцарии на прошедшем референдуме отказались повышать пенсионный возраст с 65 до 66 лет, но одобрили идею с ежегодной 13-й пенсией по аналогии с 13-й зарплатой.

При этом правительство предупреждало, что дополнительные выплаты обойдутся бюджету слишком дорого – примерно $4,52 млрд ежегодно, и призывало голосовать против. Государственная пенсия в Швейцарии составляет €2450 (243 тыс. рублей).
avatar


Fitch Ratings снизило кредитный рейтинг New York Community Bancorp до «мусорного» уровня. Банк, занимающийся кредитованием коммерческой недвижимости, заявил об обнаружении «существенных недостатков» в методах отслеживания кредитных рисков и сменил директора.

В прошлом месяце агентство Moody's Investors Service снизило рейтинг банка до «мусорного» уровня.
avatar
похоже, Доритас теперь будут есть те, кто не прекратил пить бад…
avatar
Доритос производит компания Frito-Lay, дочерняя компания PepsiCo. Компания пока не прокомментировала ситуацию.
avatar
Очередное транс чучело?
avatar
с элементами педофилии… ппц пепсике, короче…
avatar
Ковида, блин, им мало. Ща какую-нибудь неведомую херню оттуда выпустят

Китай впервые пробурил вертикальную скважину глубиной более 10 тыс. метров

Скважина «Шэньдитакэ-1» с проектной глубиной 11100 метров расположена во внутреннем районе пустыни Такла-Макан в Таримской впадине. Это первая в Китае научно-разведочная скважина, проектная глубина которой составляет более 10 тыс. метров.
avatar
кенгуру из австралии контрабандой)
avatar
Хуситы своё дело туго знают


avatar
хуисты))
avatar
доход, необходимый для того, чтобы с комфортом позволить себе дом в США, с 2020 года подскочил на 80% против роста среднего дохода домохозяйств на 23% за тот же период.
avatar
Индия призывает экспортеров Персидского залива принимать рупии за сырую нефть
avatar
avatar
Иран захватил и конфисковал американский танкер с нефтью и опубликовал заявление:

«Из-за санкций западных стран, в частности США, в результате которых шведская компания препятствовала продаже необходимых пациентам лекарств, причинив пациентам серьезный физический и моральный вред, пациенты обратились с жалобой в суд. Отдел Международных отношений (отдел 55) подал иск против США в Тегеране.

На основании этого иска и юридической экспертизы адвоката пациентов Суд по международным отношениям (55-е отделение) в Тегеране наконец постановил арестовать груз американской нефти на судне Advantage Sweet в Персидском заливе, и груз судна был арестован.

Стоимость этой партии нефти оценивается более чем в 50 миллионов долларов»
avatar
Становится очень интересно.
avatar
да, блин, я на попкорне за последние пару лет разорился)))
avatar
Главное, пузо на нём не отрастить
avatar
да, ппц… приходится еще и бегать)))
avatar
В бессмысленных ударах ВСУ может быть логика — кому на самом деле выгодна атака на завод НЛМК 

В последнее время украинские БПЛА были замечены в небе не только над прифронтовыми областями. И если попытки ударов по НПЗ еще можно хоть как-то объяснить с точки зрения военной науки, то, к примеру, атака на завод НЛМК может преследовать иные интересы.

Бенефициаром данного удара может быть Ринат Ахметов. Украинский олигарх владеет компанией «Метинвест», которая является прямым конкурентом НЛМК на экспортных рынках. В случае успешной атаки и остановки российского производства хотя бы на месяц организация Ахметова может занять освободившуюся нишу.
avatar
Акции банка New York Community Bancorp сегодня рухнули более чем на 40% на Уолл-стрит.
avatar
Банк New York Community экстренно пытается найти капитал. Высокие процентные ставки и падение цен на коммерческую недвижимость представляют собой серьезный риск для банковской системы США. Под ударом может оказаться до трети всей банковской системы США, и крах одного кредитного учреждения может спровоцировать более широкую потерю доверия ко всему сектору — МВФ предупредил о рисках новых банкротств банков в США.
avatar
Банк New York Community Bancorp получает вливание ликвидности на $1,05 миллиарда в обмен на акции, которые купят фонды.

Банк год назад приобрел активы у ликвидированного Signature Bank, а сегодня его акции упали на 40%.
avatar
1 млрд. это как слону дробина… да и банков таких много)… опять пошел за попкорном…
avatar
За последние 24 часа на рынке криптовалют было ликвидировано более 310000 трейдеров на общую сумму 1,16 млрд долл.

Безос, Маск, Цукерберг и многие другие сверхбогатые люди массово продают акции.
Только эти три человека за несколько дней продали акции на сумму более 42 млрд долл. Буря приближается, потому что они видимо знают, что означает ралли на рынке криптовалюты и золота

Цена унции золота установила новый рекорд — 2150 долл.
Комментарий отредактирован 2024-03-07 01:56:46 пользователем Amarok
avatar
скоро и для трейдеров-миллениалов дойдет, что рынки не растут до небес))) там поболее 310 000 ляжет…
avatar
Профессор международных отношений Чжан Вэйвэй из Китайского института Фуданьского университета в Шанхае резюмировал четыре важнейших момента, когда речь идет о продвижении Пекином своей роли в качестве «нового независимого полюса». Это выглядит как краткое обозначение того, где мы сейчас находимся:

1. При однополярном порядке все, от долларов до компьютерных чипов, может быть превращено в оружие. Войны и цветные революции — это норма.

Китай стал крупнейшей экономикой в ​​мире по ППС; крупнейшая торгово-промышленная экономика; и в настоящее время он находится на переднем крае Четвертой промышленной революции.

Китай предлагает модель «Объединяйтесь и процветайте» вместо западной модели «Разделяй и властвуй».

Запад пытался изолировать Россию, но мировое большинство симпатизирует России. Таким образом, Коллективный Запад был изолирован Глобальным Остальным.
avatar
ТАСС, 7 марта. Технологический инцидент на промышленной площадке «Северстали» в Череповце произошел из-за попадания беспилотного летательного аппарата (БПЛА) неустановленной принадлежности. Об этом сообщил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.
tass.ru/proisshestviya/20182979?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
Путин после выборов может отправить в отставку руководство «Газпрома» и «Роснефти»

Президент России Владимир Путин рассматривает возможность по крайней мере одной громкой отставки в руководстве крупнейших нефтегазовых компаний страны. Кандидатами «на вылет» стали председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин. Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на знакомые с ситуацией источники, возглавить «Газпром» или «Роснефть» может Борис Ковальчук — сын миллиардера Юрия Ковальчука, главного акционера банка «Россия», которого американский Минфин называл «личным кассиром» Путина.

С 2009 года Ковальчук-младший руководит «Интер РАО» — одной из крупнейших энергетических компаний страны, под управлением которой находятся 22 электростанции, вырабатывающие почти 10% всей электроэнергии в стране. Занять новую должность Ковальчук может вскоре после президентских выборов, которые намечены на 15–17 марта. За день до голосования — 14 марта — состоится заседание совета директоров «Интер РАО», на котором будет рассматриваться отставка Ковальчука, сообщила компания в среду.

Ковальчук «пойдет на повышение», говорят источники «Коммерсанта». Однако какую именно новую должность займет сын давнего соратника Путина, они не знают. Помимо постов в «Газпроме» и «Роснефти», для Ковальчука рассматривается должность губернатора Санкт-Петербурга с отставкой действующего главы города Александра Беглова. Четвертый сценарий для Ковальчука — это пост вице-премьера, курирующего энергетику. Его сейчас занимает Александр Новак — бывший глава Минэнерго, один из архитекторов нефтяной сделки ОПЕК+ и главный переговорщик от России с нефтяными державами. Кому именно придется освободить кресло для Ковальчука, на данный момент неизвестно. Руководящий «Газпромом» с 2002 года Миллер еще четыре года назад лишился последних членов команды, с которой приходил в газовую монополию.
avatar
На сайте посольства США в России появилось предупреждение, которое призывает граждан страны избегать скоплений людей в Москве в течение следующих 48 часов

“Посольство отслеживает сообщения о том, что экстремисты в ближайшее время планируют атаковать большие собрания в Москве, включая концерты, и гражданам США следует рекомендовать избегать больших собраний в течение следующих 48 часов”, — сообщает сайт посольства.

Дипломаты советуют избегать толп, следить за обновлениями в российских СМИ и анализировать обстановку.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.