НА-Джест: новости с отменятиной (26.09.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. А чего не растем? КУЕ-же? А потому, что все знают, к чему эти КУЕ приводят… Даже Бернанка знает, но вслух не скажет. Итак, индекс жадности не зря зашкаливал (два дня назад было 93%, сегодня – сами смотрите).* Интересно, сколько кредитов набрано под идею «Все улетит после КУЕ-3!».
Резюме. Теплеет… И в шортах все комфортнее и комфортнее. И, кстати, не факт, что падение будет длинносвиноподобным, поэтому часть (30%) шорта, пожалуй, с утра прикрою.

А фон в СМИ поменялся с эйфорийного на осторожно-скептический.** Публику готовят к тому, что ФРС не всемогуща (оказывается), а то, что она сделала, это как бэ ничего не меняет.

Опять заговорили про выход Германии из зоны.*** Ахтунг! Дойче панцирен стоппен! Германия уже не тащит – на балансах и так всякого добра навалом и новое гумно собирать смысла многие не видят. Короче, это не ново, но, как учили классики М-Л, количество периодически переходит в качество. Что будет?

Высказался на тему «Что вообще?» Эль Эриант (ПИМКО). Один в поле не воин, особенно, если поле битвы – Земля. ФРС силен своим станком и мозгами Бена, но этого уже мало и нужны чипы и дейлы от политики… Риски никуда не делись и надо что-то делать, делать что-то надо…

Оживились и внутренние критики действий Бена и Ко. Плоссер (от Филадельфии) высказал мнение, что все эти КУЕ так же и закончаться для экономики, но в ином смысле этого слова. Т.е. внутренняя оппозиция, подкрепляемая статистикой, после выборов КУЕчить направо и налево не даст, скорее всего.

Банк оф Америки сокращает еще 40 служащих азиатского подразделения.****** В рамках сокращения издержек на 8 млрд. долларов. Т.е. или они получают по 200 лимонов ежегодно, то ли сокращения продолжатся до достижения цели. И Номура сокращает (вчера было), да все сокращают… Кто берет?

*http://money.cnn.com/data/fear-and-greed/
** www.cnbc.com//id/49173353 (общая статья по ситуации)
*** www.cnbc.com//id/49172628
**** www.cnbc.com//id/49167577
***** www.cnbc.com//id/49165367
******http://www.bloomberg.com/news/2012-09-26/bank-of-america-said-to-plan-eliminating-about-40-jobs-in-asia.html
В течение дня и все, что не влезло в НА-Джест: www.dartstrade.ru/blog/newnews/

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.