Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Доброе хмурое утро.
Сначала о том, что на неделе.
Из важного отметил бы 13.02 — розничные продажи, 14.02 — крепкий орешек и безработица, 15.02 — промпроизводство.


В пятницу в Москве встреча министров финансов Г20. Не пропустите! Аналитики на оптимизме. Китай -форева и даст всем повод зажечь.

Про развивающиеся рынки так же говорят в ключе «вернись, я все прощу»: идет возврат ранее выведенных денег на фоне снятия опасений жесткой посадки в Китае. Кстати, не факт, что наш рынок относят к развивающимся, судя по оттоку капитала.


В Амрике растут цены на бензин.В отдельно взятой стране Калифорнии взят рубеж 4 доллара за галлон. Связь рост стоимости нефти- рост стоимости бензина все-таки существует.У них. У нас логика проста: что бы с ценой нефти не делали, стоимость бензина растет или, в лучшем случае, не меняется.

И немного про нас. Транснефть может недосчитаться денег, Газпром ожидает снижение прибыли по итогам 2012 на 15%, нашли якорного инвестора для ММВБ — РФПИ вложит около 100 млн. долларов.

В Китае загул, с чем их и поздравим. будут ли продавать нас — вопрос вопросов. Может, часть китайских денег перепадет нам, пока они там празднуют?
В любом случае, удачных торгов!)

4 комментария

Оставить комментарий
avatar
Китайцам ща по понятиям две недели каждый день положено что-нибудь праздновать, а бухать они мастера неслабые
avatar
тяжело, наверное, живется русским в Китае — сначла наши праздники, потом их — никакого здоровья не хватит)))
avatar
Я во вьетнамской фирме работал — НГ наш они с нами вместе отмечали, а на восточный русская часть коллектива вполне себе работала, в отличие от вьетнамской — те на неделю, по-моему, в загул уходили. Но вообще шеф жаловался, что с китайцами бизнес суровее, чем с русскими. Он на неделю в командировку туда улетал, потом рассказывал, что из пяти рабочих дней три бухали по-чёрному, четвёртый опохмелялись, пятый частично уходил на переговоры и сразу на дорожку отмечали окончание переговоров и отъезд дорогого гостя. )))
Комментарий отредактирован 2013-02-11 10:59:00 пользователем Amarok
avatar
только китайцы потом работают, а наши по инерции продолжают… физика странная и очень избирательная штука)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.