Русал, Дерипаска и развод Потанина...

avatar
Идеоттилка
Я далек от мысли, что все именно так, но тем не менее.
Как то уж совпали и претензии бывшей жены Потанина, стойкость акций Норильского Никеля на общем фоне (ну, и плюс, конечно рост стоимости металла, но это вторично) и рекомендация Дерипсаке продать долю в Норильском Никеле.
мало, кто сомневается, что НН детище Потанина и его основной актив. Потанин — агент влияния и вхож в бизнес-элиту мира благодаря своим пожертвованиям в фонд Билла Гейтса, что ставит его на уровень Баффета. А тут такой облом — развод может лишить его влияния в компании. И Партия Олигархов решила влиятельного товарища поддержать словом, передав дело в Администрацию Президента.
Именно поэтому, думаю, и прошла утечка о «рекомендации» для РУСАЛа с тонким намеком на проблемы, которые очень могут быть у империи Дерипаски.

С высокой вероятностью Дерипаска акции Потанину продаст. причем по хорошей цене, увидев которую, рынок будет подтягивать биды и рвать офера.
Но и РУСАЛ от этого выиграет — кэш он и в Африке кэш, а с учетом закредитованности РУСАЛа, так еще и палочка-выручалочка.
А сделки, выгодные обеим сторонам, как правило, совершаються.
Так что идеоттилка такова — покупать Норильский Никель и подставлять биды на РУСАЛе (ибо с оферов там ловить нечего).

13 комментариев

Оставить комментарий
avatar
налетай — подешевело, было рубль — станет два!
avatar
Сисек однозначно не увидим. (((
avatar
еще не вечер…
avatar
Даже ночью не увидим. Потанин не позволит.
avatar
скорее всего в этой истории без сисек не обошлось ))) и видимо сиськи достойные такого развода)))
avatar
Дерипаскины сиськи!))))
avatar


бренд такой)))
avatar
avatar
кстати, на утро вырисовывался изумительный спрэд — покупка Норникеля и продажа всего, что натыкается и дают шортить. Причем спрэд идейный, т.е. не абы как, а по логике.))))
avatar
Как-то норка пока не особо айс.
avatar
вот кстати идея про развод и докуп Потаниным «на всякий случай» как бэ подтверждается:
Компания Bonico Holdings, являющаяся одной из структур «Интерроса», увеличила долю в уставном капитале ГМК «Норильский никель» с 18,62% до 20,52%. Об этом говорится в сообщении ГМК. После совершения сделки Bonico Holdings принадлежит 32468956 акций комбината.
avatar
т.е. 5000 не але?
avatar
адназначна не але)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.