У него денег и куры не клюют

avatar
Дивитикерка
ОАО «Ростелеком» (ММВБ-РТС: RTKM, RTKMP; OTCQX: ROSYY), российская национальная телекоммуникационная компания, сообщает о решении Совета директоров Компании созвать Годовое общее собрание акционеров по итогам 2012 года.
Согласно решению Совета директоров Годовое Общее собрание акционеров ОАО «Ростелеком» состоится 17 июня 2013 года в Конгресс-центре Центра Международной Торговли по адресу г. Москва, Краснопресненская набережная, дом 12.
Советом директоров была определена дата составления списка лиц, имеющих право на участие в Годовом общем собрании акционеров ОАО «Ростелеком» и на получение дивидендов по итогам 2012 года (дата закрытия реестра), – 30 апреля 2013 года.
Совет директоров рекомендовал Годовому общему собранию акционеров Общества направить на выплату дивидендов по итогам 2012 года 8,17 млрд рублей или 25,00% от чистой прибыли за 2012 год по РСБУ1 (что составляет 23,18% чистой прибыли за 2012 год по МСФО[1]), в том числе:
4,1022 рубля на одну привилегированную акцию типа А (всего дивидендные выплаты по акциям данного типа составят 3,05%% от чистой прибыли РСБУ или 2,83% чистой прибыли за 2012 год по МСФО)
2,4369 рубля на одну обыкновенную акцию (всего дивидендные выплаты по акциям данного типа составят 21,95% от чистой прибыли РСБУ или 20,35% чистой прибыли за 2012 год по МСФО).

На фоне этого вспоминается мне одна история — «Президент «Ростелекома» Александр Провоторов получит за досрочное расторжение контракта с компанией компенсацию в 280 миллионов рублей.»

Текущие котировки привилегированных акций



P.S.
ОАО «Ростелеком» назначил дату проведения заочного заседания Совета директоров Компании по вопросу созыва внеочередного собрания акционеров (ВОСА). 13 мая 2013 года Совет директоров примет решения по следующим вопросам:

О созыве заочного ВОСА по вопросу реорганизации Компании в форме присоединения к ней Открытого акционерного общества «Инвестиционная компания связи» («Связьинвест»), а также еще 20 компаний1 (напрямую или косвенно на 100% принадлежащие ОАО «Ростелеком» и/или ОАО «Связьинвест») на 26 июня 2013
Об определении даты закрытия реестра для целей участия в голосовании на ВОСА – 15 мая 2013
Об утверждении перечня информации, предоставляемой акционерам, а также формы и текста бюллетеня для голосования на ВОСА.
Ранее (27 марта 2013 года) Совет директоров ОАО «Ростелеком» утвердил цены одной обыкновенной и одной привилегированной акции ОАО «Ростелеком» для целей возможного выкупа ценных бумаг у акционеров, которые проголосуют «против» или не примут участия в голосовании по вопросу о реорганизации общества на предстоящем собрании акционеров. Цены выкупа установлены на уровне оценки рыночной стоимости одной акции для целей выкупа, определенной независимым оценщиком Ernst & Young, и составили 136,05 руб. за одну обыкновенную и 95,24 руб. за одну привилегированную акцию ОАО «Ростелеком», соответственно.

Созыв ВОСА «Ростелекома» является важнейшим шагом на пути второго этапа реорганизации, проводимого во исполнение Указа Президента РФ и призванного упростить акционерную структуру и устранить перекрёстное владение.

1 комментарий

Оставить комментарий
avatar
когда ж они лопнут-то, эти самые эффективные менеджеры? зато акционерам это не грозит)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.