Кто продает?

avatar
Дивитикерка
Когда то, еще на заре становления нашего фондового рынка, я на один из ваучеров приобрел один из бриллиантов нашей приватизации — РАО «Норильский никель» и все ждал когда же он превратится в «Волгу» по обещанию Рыжего. Я же ведь не знал, что там без меня есть еще Потанин, Прохоров им то ведь эту нужнее, чем мне. И поэтому судьбу моей «Волги» они решили по своему :) Сначала пропали мои дивиденды в некогда громком банке — УНИКОМБАНКЕ, обанкротившемся вместе с мои дивидендами,
которые туда переводились, кстати, автоматически, без моего участия. Потом череда реорганизаций, когда из РАО, сделали ГМК, потом деление, хорошо, что хоть не кинули тех кто участовал в приватизации, впрочем они и так многих кинули :) Вот начал читать
очередной опус о том как нас всех кинули. Не только меня одного, а всю страну, но в компании как то веселее :) Впрочем об одной книжке я уже раньше рассказывал. Но книги немного разные хотя и об одном и том же. Это вам конечно же не опусы Рыжего, за которые он получал бешеные гонорары в свое время, но тоже так книги не плохие, между просмотром очередной серии фантастики, можно почитать и о фантастических махинациях наших господ-демократов-предпринимателей. :)
Но так или иначе в результате всех хитрых ходов Прохорова и Потанина и еже с ними у меня все же остались акции и Норникиеля и «Полюс золото» и все это из одного ваучера. Не «Волга» конечно, но хоть что то :) И по которым мне присылают дивиденды теперь уже по почте, без всяких там банков :) И все бы ничего, но вот стал я получать, раз в год где-то, вот такие письма



А началось все это перед знаменитым прошлогодним выкупом Норникеля, причем письмо я получил где то месяца за 2-3 до официального объявления о выкупе, ну так совпало, что они знали об этом раньше меня :). Но тогда я как то устоял, я вообще к этим акциям отношусь, как к раритету какому то, представьте по Норникелю я дивиденды получаю наверное уже лет 20 наверное, не всегда правда я и Уникомбанк тоже за меня их получал одно время, но факт в том что платят :)
К слову сказать, когда я начал интересоваться фондовым рынком более плотно хотел я их на свой брокерский счет перевести, ну куда там, даже при старых расценках это было не серьезно, а уж при новых то ценах и вообще.
Но вот мне просто интересно КТО продал информацию (интересно, что и моим знакомым тоже такие письма приходят) вот этим деятелям? Или что, у нас намечается очередной выкуп Норникеля или Полюс золота? :)

20 комментариев

Оставить комментарий
avatar
А можно это вЛетописку перекинуть?
avatar
да пожалуйста, куда угодно, только какая же это история
Вопрос то сегодняшнего дня — КТО ПРОДЕТ ИНФОРМАЦИЮ ОБ АКЦИОНЕРАХ?
И что это за шустрые ребята, которые считают себя умнее всех и рассылыают вот такие письма :) Получил, кстати, вчера :)
avatar
Они предлагают выкупить у Вас, с каким дисконтом к рынку? Базы данных могли у них сохраниться с «лохматых» годов.
avatar
да посчитайте сами, дисконт ли это — на один ваучер приходилось 15 акций, столько же потом стало и акций «Полюс золото»
А то что с «лохматых годов», это вряд ли, опять такие наблюдая за другими знакомыми — им не приходят такие письма, но они продали Норникель, когда он сам их покупал, года три или четыре назад кажется все получили официальное предложение о выкупе. В прошлом году, кстати, такого письменного официального предложения не было, а были вот такие письма счастья, как я писал месяца за 2-3 до выкупа :)
Комментарий отредактирован 2013-07-13 15:29:58 пользователем div
avatar
Я переводил акции из депозитария на биржу не раз(правда, давно это было: Газпром и Центртелеком.Довольно быстро и недорого..., может есть смысл?).
avatar
из депозитария наверное и недорого, а вот из реестра, да еще если эти реестры у ЗАО «Компьютершер Регистратор» вряд ли «быстро и недорого» это те слова которые характеризуют работу этого регистратора :)
avatar
На митинском рынке не интересовался базами данных?
avatar
не-а, из нашей деревни до митинского рынка далековато, а что там и данные из реестров Норникеля продаются? :)
avatar
Там данные отовсюду продаются ((( Ещё на Царицинском радиорынке такой же разврат, но масштабы помельче. И Горбушка наверняка не отстаёт.
avatar
все тайное снановиться явным рано или поздно.А вот чистосердечное признание смягчает наказание
avatar
москвичи, ради интереса звякните по указанным телефонам, что это за «гуру фондового рынка» такие ушлые? :)
Может они уже опять знают про очередной выкуп Полюс золота или Норникеля? :)
Комментарий отредактирован 2013-07-13 16:25:23 пользователем div
avatar
к сожалению я не местный.мы с проксимы центавра
avatar
Ну хоть с женой повезло — хорошая и до конца жизни жить. )))
Комментарий отредактирован 2013-07-14 01:44:10 пользователем Amarok
avatar
самая лучшая прошу заметить
avatar
Вот ещё. У моей сиськи, ножки, попка личностные качества лучше )))
Комментарий отредактирован 2013-07-14 16:33:11 пользователем Amarok
avatar
И при всём этом богатстве ты еще и на чужие сиське претендуете
avatar
К чёрной икре тоже привыкнуть можно )))
avatar
Да уж, хороший все-таки фильм. :)
avatar
поздравляю вас с удачным выбором
avatar
Блин, а потрындеть под пиво то и не с кем… Даже главный алкаш прогуливает. В библиотеке, наверное.
Комментарий отредактирован 2013-07-14 02:41:59 пользователем Amarok
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.