Вот тебе, бабушка, и Юрьев день

avatar
Дивитикерка
Детище Рыжего — развал советской энергетики — потихоньку умирает. Сначала собрались в кучу сети, потом стали предприниматься попытки объединить генерацию, было несколько попыток объединения энергосбытов. И вот еще один вариант в сети появилась презентация объединения перехода на одну акцию от ОАО «ГК „ТНС-энерго“ но не с официального сайта tns-e.ru, а так в виде инсайда :) Но картинки интересные, вот некоторые из них:









Насколько это все будет реализуемо, посмотрим, но в стаканах энергосбытов появилось некоторое оживление, вернее сначала движение, а потом информация стала просачиваться в сеть, ну как всегда для нашего рынка, кто то пытается что то выгадать :) Впрочем оценки отдельных акций сбытов для этой операции не очень интересны, несмотря на картинки с презентации
Но тем не менее на Forbes.ru в рейтинге «200 крупнейших частных компаний России — 2013» Группа компаний ТНС-энерго занимает сейчас 53 место, а в результате этой аферы тьфу, реорганизации обмена акций собирается увеличить капитализацию до 18,7 млрд. руб. и подняться на несколько строчек вверх.
Интересно а какие дивиденды в 2014 году будут от этого минимонстрика энергосбыта? И успеет он с этим обменом к выплатам дивидендов? Получение же дивидендов от энергосбытов, входящих в группу компаний ТНС-энерго в 2014 году маловероятно, хотя как юридические лица они похоже этот год успеют закончить, но не понятно сколько обменяется акций, да и в любом случае в этих энергосбытах будет не до дивидендов, впрочем они уже в этом году ( по итогам работы за 2012 год) были одним сплошным разочарованием

6 комментариев

Оставить комментарий
avatar
обкатали на телекомах… сейчас осталось ГП раздербанить, а потом собрать — прибыль с двух сторон. Поражает цинизм — при реструктуризации РАО ЕЭС бухгалтеру (вел направление — не гл. бух.), проработавшему в РАО около года-двух — как раз в реструктуризацию — выдали бонус 200 000 зеленых плюс оплатили переквалификацию в АНХ и курсы иняза на пару лет вперед. Зачто спрашивается? Что бы молчала в тряпочку по поводу бонуса Чубайса и прочих революционеров от экономики… Уроды, одним словом…
avatar
ну у телекомов немного по иному было :) И там все же государственную структуру, хоть и на время, но собрали, а здесь кипрский офошор — «Sunflake Limited»/«Санфлейк Лимитед» адрес: Темистокли Дерви, 3 ДЖУЛИА ХАУС, П.С. 1066, Никосия, Кипр / Themistokli Dervi, 3, JULIA HOUSE, P.C. 1066, Nicosia, Cyprus.
avatar
но схема как бы одна — разделили-попилили-объединили-попилили. По пути кинули умных инвесторов)
avatar
в общем схема одна, это да :)
avatar
«мы вам покажем представленье — ну это просто загляденье...»
смотреть лучше со стороны на их игры в напёрстки
avatar
Н.да, я тоже все сбыты ТНС-энерго покинул, с их играми мне не по пути…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.