Отчетность

avatar
Дивитикерка
Ну вот и у нас стала появляться квартальная отчетность, а итоги 9 месяцев это своего рода индикатор — что же ожидать можно в плане дивидендов от обществ по итогам 2013 года. И к тому же это последний шанс у общества выплатить промежуточные дивиденды. :)
В таких выплатах ранее было замечено ОАО «Полюс золото»



Дивиденая история такова, что общество имеет привычку выплачивать дивиденды по итогам 9 месяцев и не платить их по итогам года. Если это произойдет и в этом году, то это будет примерно 30 руб., так как прибыли у общества в этот раз в 2.3 раза меньше. Так что считайте сами, что это будет в прОцентах

Ход торгов по инструменту
Открытое акционерное общество «Полюс Золото», акция обыкновенная (PLZL)


Информацию о дате раскрытия реестра можно посмотреть здесь или тут. Но вряд ли это вам пригодится :0

Так как не надо забывать об арифмЭтике, которая действует. И теперь узнав о дате закрытия реестра нужно заниматься вычислениями, когда же нужно покупать акции, чтобы попасть в реестр для получения дивидендов.
Ведь на Московской бирже действует такой прекрасный режим торгов Т+2

4 комментария

Оставить комментарий
avatar
Осталось убить золото и Полюс умрет в мучениях. Слишком уж жировали все последние годы — раздули затраты…
  • FOX
  • 0
avatar
лидер прошлого года

avatar
МОСКВА, 25 окт — Прайм. Совет директоров ОАО «Полюс Золото» <
PLZL > (входит в Polyus Gold Int) рекомендовал акционерам на собрании 27 декабря утвердить дивиденды за девять месяцев в размере 26,23 рубля на акцию, что в 2,4 раза ниже дивидендов, выплаченных за тот же период прошлого года, говорится в сообщении компании.
По результатам 2012 года «Полюс» не выплачивал дивиденды. За 2011 год
финальных дивидендов также не было, компания ограничилась промежуточными за
девять месяцев в размере 26,23 рубля на акцию.
Комментарий отредактирован 2013-10-25 10:22:41 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
1. Рекомендовать внеочередному Общему собранию акционеров ОАО «Полюс Золото» объявить дивиденды по результатам девяти месяцев 2013 года в размере26,23 рублей на 1 обыкновенную акцию ОАО «Полюс Золото» и установить, что дивиденды должны быть выплачены в течение 60 дней со дня принятия решения о выплате дивидендов.

4. Установить 14 ноября 2013 года датой составления списка лиц, имеющих право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров ОАО «Полюс Золото» 27 декабря 2013 года.

Прекратить участие ОАО «Полюс Золото» в уставном капитале Открытого акционерного общества «РБК» (далее также – ОАО «РБК») путем продажи обыкновенных именных акций ОАО «РБК» в количестве 17 865 716 штук на организованном и/или внебиржевом рынке по цене USD 0,21 за одну обыкновенную именную акцию.

во как :)
Комментарий отредактирован 2013-10-25 10:29:39 пользователем div
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.