Еще один шутник

avatar
Дивитикерка
Ну вот еще один представитель так называемой мною «второй группы» разродился раскрытием информации о величине дивидендов и дате, когда можно претендовать на эти самые дивиденды :). Хотя огодовом собрании он раскрыл информацию еще в апреле.
2.2.1Рекомендовать Общему годовому собранию акционеров утвердить распределение прибыли и убытков ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» по результатам финансового 2013 года, а также использование части остатка нераспределенной чистой прибыли 2012 года, в том числе:
— дивиденды по обыкновенным акциям выплатить в денежной форме в порядке и способом, указанным в реестре акционеров (путем почтового перевода денежных средств или путем перечисления денежных средств на банковские счета)в размере 533 руб. 91 коп. на одну обыкновенную акцию номинальному держателю и являющемуся профессиональным

участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему, которые зарегистрированы в реестре акционеров в срок не превышающий 10 рабочих дней с даты, на которую в соответствии с решением годового Общего собрания акционеров будут определены лица, имеющие право на получение дивидендов, а другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам дивиденды выплатить в срок, не превышающий 25 рабочих дней с даты, на которую будут определяться лица, имеющие право на получение дивидендов.
Предложить Общему годовому собранию акционеров установить 17 июня 2014 года — датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
А в календарь они посмотрели, как это будет в режиме Т+2? Они знают что понедельник начинается в четверг?

Ход торгов по инструменту Открытое акционерное общество «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», акция обыкновенная (VSMO)

4 комментария

Оставить комментарий
avatar
Amarok — «скажи мне дату» :))
avatar
по ведомостям нашел состав акционеров:

Акционеры: ЗАО «Бизнес альянс компани» (принадлежит менеджменту компании и Газпромбанку) — 50% плюс 1 акция, госкорпорация «Ростех» — 25% плюс 1 акция, Газпромбанк напрямую владеет еще 13,2%.

А почему в списках афилированных лиц этого нет?
Кому вопрос задать?
avatar
А каким законом регламентируется раскрытие информации в режиме Т+2?
avatar
А вот никаким :-) Когда Московская биржа так прогибалась она забыла, что в нашем законодательстве нет понятия экс-дивидендной даты…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.