Король умер, да здравствует король!

avatar
Дивитикерка
В смысле большой дивидендный сезон по итогам 2013 года завершился, начался сезон промежуточных дивидендов 2014 года :)И как всегда, где то будут большие дивиденды, где то неожиданно малые, кто то попытается скрыть информацию, но сейчас это правда стало сделать немножко сложнее, но умники все равно найдутся. Но интересная особенность этого сезона промежуточных дивидендов — совершенно не предсказуемый рынок, то что сегодня растет, завтра может упасть ниже плинтуса, если 3.14ндосы и их прихлебатели еще что то затеют. Да и ситуация с Окраиной должна все же как то разрешиться, либо наши не введут войска, либо укропы начнут обстреливать Крым… Все это конечно же мешает спокойной и размеренной охоте на дивиденды. Но что поделаешь такой у нас год, а вроде и не високосный…
«Утвердить рекомендации общему собранию акционеров Общества по размеру дивиденда по акциям ОАО «Магнит» по результатам полугодия 2014 финансового года, порядку его выплаты, и о дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов».
В соответствии с указанными рекомендациями Совета директоров ОАО «Магнит», направить часть чистой прибыли Общества за полугодие 2014 года на выплату дивидендов:

Выплатить дивиденды по обыкновенным именным акциям ОАО «Магнит» в размере 7 404 154 096,50 рублей (семь миллиардов четыреста четыре миллиона сто пятьдесят четыре тысячи девяносто шесть рублей пятьдесят копеек), что составляет 78,3 рублей (семьдесят восемь рублей тридцать копеек) на одну обыкновенную акцию.
Внеочередному общему собранию акционеров ОАО «Магнит» рекомендовано определить 10 октября 2014 года датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
10. Рекомендовать внеочередному общему собранию акционеров Общества:
1) распределить прибыль по результатам полугодия 2014 финансового года, со следующей формулировкой по первому вопросу повестки дня:
«Распределить и направить на выплату дивидендов чистую прибыль Общества по результатам полугодия 2014 финансового года в размере 1 001 571 428,30 (Один миллиард один миллион пятьсот семьдесят одна тысяча четыреста двадцать восемь 30/100) рублей, что составляет 1,90 (Один 90/100) рубля на одну обыкновенную акцию.
Выплату дивидендов произвести денежными средствами с учетом следующего:
 дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов (дата составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов) – «26» сентября 2014 г. (конец операционного дня);
Рекомендовать внеочередному общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов по обыкновенным именным акциями ОАО «МТС» в размере6,20 рублей на одну обыкновенную именную акцию ОАО «МТС» номинальной стоимостью 0,1 рубля каждая. Рекомендовать внеочередному общему собранию акционеров утвердить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 14 октября 2014 года.

А еще



Все еще только начинается!

20 комментариев

Оставить комментарий
avatar
МТС лучше прошлого года, вот только год беспокойный, а до октября ещё далеко, там будет прохладно, а сейчас жара, во всех смыслах, похоже и Крым идёт на температурный рекорд.
avatar
да, неизвестно что будет осенью…
avatar
бестолково но интересно написано :)

2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 13 августа 2014 года.
2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
1. О созыве внеочередного общего собрания акционеров ОАО «НЛМК». <br>
2. Об утверждении размера оплаты услуг аудитора ОАО «НЛМК».
3. Об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.
2.4. Предполагаемая (планируемая) дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, повестка дня которого содержит вопрос о выплате (объявлении) дивидендов по акциям эмитента: 24 августа 2014 года.
Список лиц, имеющих право на получение дивидендов, определяется общим собранием акционеров, на котором принимается решение о выплате (объявлении) дивидендов по акциям ОАО «НЛМК».
2.5. Период (первый квартал, полугодие, девять месяцев финансового года, финансовый год), по результатам которого на общем собрании акционеров планируется принять решение о выплате (объявлении) дивидендов по акциям эмитента: первое полугодие 2014 года.
Комментарий отредактирован 2014-08-08 17:21:52 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
МОСКВА, 28 авг — ПРАЙМ. ОАО ГМК «Норильский никель» намерен выплатить промежуточные дивиденды за 9 месяцев 2014 года исходя из «целевых ориентиров», объявит о них в конце октября, приводит ИТАР-ТАСС слова заместителя гендиректора — руководитель блока экономики и финансов ГМК «Норильский никель» Сергея Малышева в ходе телефонной конференции.
  • div
  • 0
avatar
1. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям ОАО «НОВАТЭК» по результатам первой половины 2014 финансового года в размере 5,10 (пять рублей 10 копеек) на одну обыкновенную акцию, что составляет 15 485 160 600 (пятнадцать миллиардов четыреста восемьдесят пять миллионов сто шестьдесят тысяч шестьсот) рублей.
2. Установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по акциям ОАО «НОВАТЭК», – 27 октября 2014 года.
Комментарий отредактирован 2014-09-02 09:39:16 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
Комментарий отредактирован 2014-10-23 11:24:53 пользователем div
avatar
Выходит, так. )))
avatar
Дык, тогда сегодня Новатэк играть будут? :)

Ход торгов по инструменту
Открытое акционерное общество «НОВАТЭК», акция обыкновенная (NVTK)


хотя в стакане столько роботов тусуется, что смотреть смешно даже :)

Интересно этот бардак закончится вместе с ЛЧИ или так и будем с роботами жить…
avatar
Интересно это писали евреи или наоборот очень мудреные (крученные) люди, что вообщем и является отличительной способностью этой нации. Потому что трудно предположить, что это просто недалекие люди написали такое в сообщении о существенных фактах :)
Направить на выплату дивидендов по привилегированным акциям типа «А» лицам, имеющим право на получение дивидендов по привилегированным акциям типа «А» 7 092 900 (Семь миллионов девяносто две тысячи девятьсот) рублей.
1.Рекомендации Совета директоров Общества по размеру дивиденда по акциям и порядку его выплаты, в том числе по установлению даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
Интересно, а где они рекомендации-то?
«Где быг-то „Багира?“©

вот от этого правда не удалось отвертеться :)
Установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по привилегированным акциям типа «А»25 ноября 2014 года.

Читаем устав компании

Уставный капитал Общества состоит из:
— 4 700 000 (Четыре миллиона семьсот тысяч) обыкновенных именных акций
номинальной стоимостью100 (Сто) рублей каждая,
— 999 000 (Девятьсот девяносто девять тысяч) привилегированных именных акций, номинальной стоимостью 100 (Сто) рублей каждая.

читаем дальше :)
5.1. Общество размещает обыкновенные именные акции и привилегированные именные акции типа «А», вправе выпускать привилегированные акции иных типов,
облигации и иные эмиссионные ценные бумаги в порядке, установленном
законодательством Российской Федерации

размер дивиденда определяется в процентах к номинальной стоимости
привилегированных именных акций типа «А» и составляет 14,2%
, ликвидационная
стоимость определяется в размере 100% от номинальной стоимости привилегированных именных акций типа«А». Невыплаченный или не полностью выплаченный дивиденд по привилегированным именным акциям типа «А», накапливается и выплачивается не позднее двух лет начиная с собрания, следующего за годовым общим собранием акционеров, на котором не было принято решение о выплате по этим акциям дивидендов или было принято решение о неполной выплате дивидендов (кумулятивные привилегированные акции);

И морщим маковку и думаем, а чтобы все это значило устав сообщение?

ЗЫ общество «нарисовало» себе дивидендную историю по Акции привилегированные

ЗЫЫ Кстати, о птичках, Акции Привилегированные Типа А, выпущенные в РФ по первому варианту льгот программы приватизации в начале 90-х годов. Распределялись среди членов трудового коллектива предприятия.
ЗЫЫЫ Что тогда у них торгуется? — Ход торгов по инструменту
Открытое акционерное общество «Группа Компаний „Роллман“, акция привилегированная (RLMNP)
Комментарий отредактирован 2014-10-06 09:52:51 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Ведомости про Лукойл,
И картинка оттуда же



хотя они вот готовы уже :)
2.2.Дата проведения заседания Совета директоров ОАО «ЛУКОЙЛ»: 27 октября 2014 года
2.3.Повестка дня заседания Совета директоров ОАО «ЛУКОЙЛ»:
1. О проведении внеочередного Общего собрания акционеров ОАО «ЛУКОЙЛ» 2014 года.

Комментарий отредактирован 2014-10-23 12:38:07 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям ОАО «ЛУКОЙЛ» по результатам девяти месяцев 2014 финансового года в размере 60 рублей на одну обыкновенную акцию.
Установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по результатам девяти месяцев 2014 финансового года, -26 декабря 2014 г.
avatar
Крепкие мусульманские семьи не вынуждают владельцев вынимать бабло на молодых жён. )))
avatar
5.1. Рекомендовать внеочередному общему собранию акционеров утвердить распределение прибыли ОАО «Уралкалий» следующим образом: выплатить промежуточные дивиденды из расчета 2,96 рубля на одну обыкновенную акцию ОАО «Уралкалий» в порядке, предусмотренном действующим законодательством и Уставом Общества.
5.2. Предложить внеочередному общему собранию акционеров установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение промежуточных дивидендов – 15 января 2015 года.
  • div
  • +1
avatar
рекомендовать внеочередному общему собранию акционеров ОАО «ММК» принять решение о выплате дивидендов по результатам работы ОАО «ММК» за девять месяцев 2014 финансового года по размещенным обыкновенным именным акциям ОАО «ММК» в размере 0,58 рубля (с учетом налога) на одну акцию.
предложить внеочередному общему собранию акционеров ОАО «ММК» установить дату на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по размещенным акциям Общества по результатам работы ОАО «ММК» за девять месяцев 2014 финансового года, 23 декабря 2014 года на конец операционного дня.

Ход торгов по инструменту
Открытое акционерное общество «Магнитогорский металлургический комбинат», акция обыкновенная (MAGN)
  • div
  • 0
avatar
1. Рекомендовать внеочередному Общему собранию акционеров объявить дивиденды по обыкновенным именным акциям Компании по результатам девяти месяцев 2014 финансового года в размере 762.34 рублей на одну обыкновенную акцию, в том числе за счет нераспределенной прибыли прошлых лет.
2. Предложить внеочередному Общему собранию акционеров установить в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов,22 декабря 2014 года.
Комментарий отредактирован 2014-11-03 08:28:42 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Выплатить дивиденды по обыкновенным именным акциям ПАО «Магнит» по результатам девяти месяцев 2014 финансового года в размере 14 379 945 254,85 рубля (Четырнадцать миллиардов триста семьдесят девять миллионов девятьсот сорок пять тысяч двести пятьдесят четыре рубля восемьдесят пять копеек), что составляет 152,07 рубля (Сто пятьдесят два рубля семь копеек) на одну обыкновенную акцию;
 Выплату дивидендов осуществить в денежной форме;
 Установить следующую дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов: 30 декабря 2014 года;

Ход торгов по инструменту
Открытое акционерное общество «Магнит», акция обыкновенная (MGNT)
Комментарий отредактирован 2014-11-03 09:29:21 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
«1. Выплатить из чистой прибыли Общества по результатам 9 (девяти) месяцев 2014 финансового года специальные (промежуточные) дивиденды в размере 25 (двадцати пяти) рублей на одну размещенную обыкновенную именную бездокументарную акцию номинальной стоимостью 10 (десять) рублей денежными средствами путем безналичного перечисления на банковский счет акционера и/или путем почтового перевода в срок не позднее 29 января 2015 года.
2. Установить 16 декабря 2014 года в качестве даты закрытия Реестра акционеров Общества для составления списка лиц, имеющих право получение дивидендов по акциям Общества».
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.