Кино по карточкам

avatar
iQUIK
Пятница… впрочем, с режимом торгов Т+2 она у нас уже и в четверг то делать нечего на бирже :) У меня особо нет желания своими деньгами поощрять принцип — «утром деньги-вечером стулья» прибавляя в этот режим еще и два выходных Все как всегда, вернее все как в кино, только у нас еще круче :)

Если кто забыл то в оригинале -" сюжет утопической повести «Понедельник начинается в субботу» построен вокруг приключений ленинградского программиста Александра Привалова, поступившего на работу в НИИ чародейства и волшебства в городе Соловец. Книга написана в 1964-1965 гг." И оказывается один из моих любимых «новогодних фильмов» «Чародеи» это «экранизация «Понедельник начинается в субботу», выполненная по мотивам повести в 1982 г. режиссером Константином Бромергом в формате двухсерийной музыкальной новогодней комедии Сценарий к этому телефильму написали сами братья Стругацкие, а роли в нем исполнили известнейшие советские актеры: Александр Абдулов, Валентин Гафт, Эммануил Виторган, Екатерина Васильева, Валерий Золотухин, Семен Фарада, Михаил Светин и др.»
Вот так я а просто смотрел и радовался. Но вот теперь все расставлено по своим местам и знаменитая повесть обретает вторую жизнь
Интегратор «Крок» вместе с продюсерской компанией «Фетисов Тетерин филмс» начал работы над экранизацией кинофильма по повести Стругацких «Понедельник начинается в субботу».
Да, кстати, а у нас теперь вводится новая карточная система. Хотя в нашей стране не привыкать к карточкам :) Старшее поколение, те кто еще жив, помнит блокадные, военные карточки, кто помоложе талоны на водку, еще более молодое поколение телефонные карточки на сотовые телефоны, помните такие минуты на телефон :) И вот новые карточки теперь на кино, кинотеатры решили угробить окончательно


<a href=«telecom.cnews.ru/news/line/index.shtml?2014/11/20/589899>
»Кинокарточка «Аййо» — это персональный доступ в мир кино. Для получения доступа к библиотеке фильмов необходимо ввести код из карты в фирменном приложении «Аййо» на смарт-телевизорах Samsung, LG, Phillips, либо на планшетах на базе iOS, Android или Windows (приложение Ayyo Movies), а также через веб-версию «Аййо», доступную в любом браузере." О, как :) И сразу же реклама купи телевизор Samsung Smart TV 2014 года выпуска, запусти приложение Аййо на купленном до 15 января 2015 года на телевизоре получи право на бесплатный просмотр до 20 (двадцати) любых фильмов в формате Full HD из Каталога Аййо, представленного на Сервисе Аййо, в течение 64 (шестидесяти четырех) дней со дня Помните как у Мегафона когда то, нет минут нет связи, у тут нет — карточки зомбоящик фильму не покажет :))
Карточная система в нашей стране похоже не истребима :))

ЗЫ Впрочем, как выясняется наша биржа работает не смотря на режим Т+2

15 комментариев

Оставить комментарий
avatar
следующие этапы




Комментарий отредактирован 2014-11-21 08:34:22 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Надо обязать жителей страны произносить клятву родине при вставлении карточки в ящик, иначе кина не будет.
  • GLuk
  • 0
avatar
да-да и ставить детектор лжи: сомневаешься — не видать тебе кины!
avatar
Да и истчо провести сканирование мозха на наличие крамольных мыслей.При их обнаружение смотреть кинчик придется в местах не столь отдаленных.
avatar
это не реально...)))))
avatar
Если поставить цель, то почему нет? Провести незаметно словарный тест, внимательно следить за зрачком.Произвести подсчет слов-маркеров и вперед в газовую камеру смотреть другие кинофильмы.
Комментарий отредактирован 2014-11-21 10:42:25 пользователем GLuk
avatar
Я серьезно — КАРТОЧНАЯ СИСТЕМА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ КИНО, а вы про сканирование мозга :)
Комментарий отредактирован 2014-11-21 11:32:18 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
Так и мы серьезно).Тому, кто это придумал надо сначала было просканировать мозх на на наличие этого самого мозха.
avatar
это они так видят рынок :) Капитализм, понимаешь, карточный :)
Вон ростелеком через свои приставки тоже пытается подсунуть кино за деньги
avatar
не совсем понимаю смысл возмущения. что возмущает, то, что за просмотр надо платить или форма квитанции об оплате? хочу напомнить, что карточная система не является изобретением СССР. Во время Первой мировой войны нормированное карточное распределение существовало в ряде воюющих держав, в частности, в США и Германии. В 2012 количество американцев, получающих продуктовые талоны, выросло до рекордных 46,7 млн человек. а вот, кстати, купон на бензин в сша 1979г. и между прочим, возможно имеет смысл и в России ввести карточную систему для социально незащищенных слоев населения.
avatar
Вы не правильно поняли, я не возмущаюсь, а информирую :)
Кстати, о карточках как форме оплаты фильмов права на прокат у компании «Аййо» есть? Хотя наверное на 10 раз проката есть а карточек нашлепают аж на 1000…
Если бы они вложились сначала в производство фильма, а потом бы его продавали бы по своим карточка, то все ОК. А так ведь на халяву на советских фильмах будут наживаться, плюс добьют кинотеатры — масштабы уж больно грандиозные — телевизорах Samsung, LG, Phillips, либо на планшетах на базе iOS, Android или Windows (приложение Ayyo Movies)
Комментарий отредактирован 2014-11-21 15:27:41 пользователем div
avatar
ну да, я так и написал, что не совсем понимаю))
avatar
  • div
  • 0
avatar
Вот с хрена ли Привалов обязательно должен быть эмигрировавшим программистом?
avatar
«авторское» прочтение за 2.5$ ^)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.