Снижение экспортных ограничений для Китая

avatar
Переводка
2 фото
image
Управление по торговле настоятельно призывает Запад отменить экспортные ограничения для Китая.
Вашингтон и Брюссель должны снять ограничения на высокотехнологичный экспорт в Китай, который нарушает их конкурентоспособность на быстро растущих крупных мировых рынках., сказал государственный чиновник Управления торговли.
Ограничения на экспорт привело к предупреждению США и Евросоюза об отказе в получении доли на рынке второй по величине экономике мира.
Вице-министр коммерции Чжун призвал развитые страны укреплять торговлю и сотрудничество с Китаем в интересах обеих сторон.
В США ограничения не только тормозят развитие китайской индустрии высоких технологий, но и стало одной из причин китайско-американского торгового дисбаланса, сказал Yiming, трейдер механических и электротехнических изделий в Шанхае.
Китай планирует послать сильный сигнал для США и всего мира о своей приверженности расширения импорта за счет приобретения более высокотехнологичных товаров из развитых стран, что значительно затрудняется из-за ограничений.
Китай стал вторым по величине импортером в мире, с годовым импортом от $ 295,3млрд до $ 1,7 трлн в течение последнего десятилетия, сказал Чжун.
В 2011 году Китай стал крупнейшим экспортным направлением для Японии, Бразилии и Южной Африке, вторым по величине экспортным рынком для ЕС, и третьим по величине для США и России.

А кто первым отгадает, «Что (кто)?» на втором рисунке, получит конфету «Мишка косолапый». В зачет идет полный ответ.

europe.chinadaily.com.cn/business/2012-11/17/content_15938121.htm

2 изображения

1 комментарий

Оставить комментарий
avatar
забыл, но нашел потому как помнил чем занимался этот парень…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.