Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 5 сентября 2013 года

avatar
Блог им. Saxo_Bank
Форекс: Евро торгуется в основном с понижением

Этим утром евро торгуется преимущественно с понижением относительно большинства главных валют, в то время как всё внимание участников биржевых торгов сосредоточено на решении касательно монетарной политики от Банка Англии и Европейского центрального банка, для дальнейшего понимания направления их соответствующих политических ходов. Кроме того, интерес у инвесторов вызовет публикация данных по производственным заказам в Германии. Между тем, ряд экономических релизов из США, особенно сведения по занятости от ADP, смогут сказать о перспективах Федрезерва США в отношении программы «стимулирования». Так, в 5 часов утра по GMT евро потерял 0,2 процента и 0,1 процента против американского доллара и британского фунта, торгуясь
Читать дальше →

Последняя неделя тестирования софта

avatar
Блог им. iLearney
Уважаемые трейдеры!

Мы продолжаем тестирование нового сервиса для трейдинга — Trading Reactor до 6 сентября. Для его оценки нам нужны ваши опыт и критический ум. Каждый участник опроса получит от нас 500 рублей.

Сейчас запущена Beta-версия Trading Reactor и ведется активная работа по улучшению сервиса. Данный сервис предназначен для тестирования и создания прибыльных торговых стратегий. Причем для создания стратегии любой сложности не требуется знать никакого языка программирования, в отличии, например, от популярных платформ Metatrader, TradeStation или NinjaTrader. Собственную прибыльную стратегию (в т.ч. просто сигнал о торговом паттерне) можно сохранить, и сервис будет уведомлять о моменте входа в рынок по конкретному инструменту. Кроме того, на Trading Reactor реализована биржа стратегий, где можно подписаться на сигналы авторских стратегий.

Ознакомиться подробнее с сервисом можно здесь: tradingreactor.com

Чтобы принять участие в тестировании, вам достаточно быть зарегистрированным пользователем портала iLearney. Наш опрос предполагает тестирование сервиса Trading Reactor и ответы на ряд вопросов. Первая часть содержит вопросы «о себе»: о торговом опыте, стратегии и др. Во второй части участникам будет предложено выполнить ряд заданий по тестированию сервиса. И наконец, третья часть анкеты — это вопросы по итогам тестирования. Обращаем ваше внимание, что принять участие в опросе можно только один раз. Все анкеты будут проходить отбор с нашей стороны.

В благодарность за потраченное время и ответственное заполнение анкеты каждый участник опроса получит от нас 500 рублей на внутренний счет iLearney. При этом авторы 10 лучших анкет с наиболее ценной информацией (конструктивной критикой) будут отдельно отмечены разработчиком Trading Reactor: они получат 6 месяцев бесплатного доступа к следующей, улучшенной, версии сервиса. Также 3 трейдера, ответившие максимально развернуто на вопросы анкеты, получат памятные подарки от iLearney – фирменные футболки с бесплатной доставкой на дом.

Анкеты участников обрабатываются c 7 по 8 сентября включительно, после чего каждый участник опроса получит письмо с результатом на свой регистрационный email.

Нажав на кнопку «Принять участие», вы будете авторизованы на сайте TradingReactor.com с использованием вашего регистрационного email, по которому разработчик Trading Reactor может связаться с вами.

Онлайн-трансляция WeekEnd’а с трейдерами

avatar
Блог им. iLearney
7-8 сентября в Москве состоится открытый «WeekEnd с трейдерами», организуемый компанией United Traders. В течение двух дней участников ждет насыщенная программа: конференция с докладами на интересные темы, неформальное общение с трейдерами и турнир по мини-футболу. Для тех, кто не сможет присутствовать на мероприятие очно, мы проводим онлайн-трансляцию встречи. iLearney покажет все самое интересное!

Уже сейчас утверждена программа мероприятия и известны имена спикеров. На встрече выступят именитые игроки рынка, среди которых лучшие трейдеры компании United Traders: Анатолй Радченко, Дмитрий Белоусов, Алексей Марков, Антон Клевцов. Они представят участникам доклады на темы: «Парный трейдинг», «Создание торгового алгоритма», «Маркетмейкинг», «Тонкости торговли в сезон отчетов».

Также на мероприятие выступит Арсен Яковлев, Управляющий партнер и соучредитель Quantum Brains Сapital. Арсен имеет большой опыт алгоритмической торговли и обладает уникальными знаниями в этой области, которыми и поделится в ходе своего доклада «Финансовая математика».

Кроме того, в этот уикенд компания United Traders представит совершенно новую торговую платформу, которая позволит трейдерам работать на любых рынках мира и с любыми типами финансовых инструментов.

Если вас заинтересовала программа мероприятия, но вы живете за пределами Москвы и не имеете возможности стать участником, ждем вас на странице онлайн-трансляции, где вы не только сможете проследить за выступлениями спикеров и презентацией платформы, но и пообщаться в специально созданном чате.

Не упустите возможность провести первый уикенд сентября среди профессионалов рынка!

Ликвидация позиций в австралийском долларе продолжается, а на подходе заседания пяти Центробанков

avatar
Блог им. Saxo_Bank
Джон Харди, главный валютный стратег брокерской компании Saxo Bank

Количество коротких позиций в австралийском долларе сокращается на фоне позитивных данных из Азии. Тем временем, сегодня и завтра нас ждут заседания пяти Центробанков, однако вероятность значительных политических сдвигов минимальна.

В ходе предыдущей сессии ликвидация коротких позиций получила дополнительный импульс, чему способствовал выход немного более сильного, чем ожидалось, отчета по ВВП Китая во втором квартале и действительно сильного отчета по индексу PMI в секторе услуг Китая. Короткие позиции оказались в уязвимом положении, поскольку пары с австралийским долларом уже давно потеряли импульс, а определенные пары выглядят уязвимыми и с технической точки зрения — особенно EUR/AUD и AUD/CAD, как я уже говорил вчера. Теперь все зависит от того, закончится ли эта ликвидация через несколько часов или несколько дней, поскольку в структуре не произошло никаких изменений, а ликвидация связана с быстрым изменением в позиционировании и беспокойным рынком.
Читать дальше →

Очередной фальстарт

avatar
Блог им. EuroInvest
Во вторник российский рынок вновь оказался беспомощным перед лицом глобальной волны ухода от рисков. Заряженность на рост после разрешения трудностей с переходом на режим Т+2 и завершением празднования дня в США Дня Труда не увенчалась успехом. Сообщения о запуске двух ракет в Средиземном море в сторону Сирии стали ушатом холодной воды на головы оптимистов, заставив их умерить свои аппетиты. В итоге индекс ММВБ вновь оказался не в силах преодолеть локальные сопротивления, продемонстрировав рост лишь 0,5% до 1 373.82 пункта на закрытии дня. Увеличение объемов омрачает картину «быкам», все еще сохраняющим неплохие шансы на формирование нового среднесрочного импульса вверх.
В лидерах дня аутсайдеры последних дней: Ростелеком (обык. +3.1%) и Уралкалий (+2.04%). Последний был добавлен в
Читать дальше →

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 4 сентября 2013 года

avatar
Блог им. Saxo_Bank
Форекс: Евро торгуется смешанно

Этим утром евро торгуется разнонаправленно относительно большинства главных валют. На фоне достаточно оптимистичной тенденции в производственном секторе Европы, внимание инвесторов будет сосредоточено на информации по деловой активности в сфере услуг по странам еврозоны, которая сможет сказать о дальнейших сигналах развития экономики в целом. Пересмотренный во втором квартале объём ВВП и объём розничных продаж в Еврозоне также представляют интерес для участников рынка. Кроме того, данные экономического отчёта по регионам «Бежевая Книга» Федрезерва также окажет влияние на настроение рынка. Так, в 5 часов утра по GMT евро потерял 0,1 процента против обоих — американского доллара и британского фунта, торгуясь по
Читать дальше →

Евро сдает позиции, поскольку рост летних каникул подошел к концу

avatar
Блог им. Saxo_Bank
Джон Харди, главный валютный стратег брокерской компании Saxo Bank

Евро очнулся от летних каникул и испытал приступ боязни высоты, а доллар снова укрепляется, возможно, пара евро/доллар готова полностью протестировать 1,3000. Тем временем, Резервный банк Австралии вдохновляет австралийский доллар на рост.

RBA вдохновляет австралийский доллар на рост
Для австралийского доллара ночь выдалась неспокойной: сначала вышел слабый отчет по розничным продажам, который оказал давление на валюту, а затем RBA сделал объявление, которое способствовало стремительному росту австралийской валюты по всему спектру рынка. RBA сохранил процентные ставки на прежнем уровне 2,50%, как и ожидалось, и продолжил сетовать на силу валюты, заявив, что через какое-то время она, возможно, упадет.
Относительно позитивный тон заявления в
Читать дальше →

Актуальные инвестиционные идеи на осень. Новый вебинар

avatar
Блог им. iLearney
4 сентября в 19:00 МСК приглашаем на вебинар «Осенний рынок: инструкция по применению». Игорь Клюшнев, Начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс», расскажет о том, как ведет себя рынок с наступлением осени.

В ходе вебинара будут разобраны:

итоги лета на рынке: наиболее важные новости;
ожидания по рынку до конца 2013 года;
актуальные инвестиционные идеи для инвесторов и трейдеров.
На какие факторы стоит инвестору обратить внимание уже сейчас и на что делать ставки? Какие новости, и каким образом влияют на показатели компаний? И во что сейчас лучше всего вкладывать? Обо всем этом вы узнаете на вебинаре, который будет полезен как начинающим, так и уже опытным инвесторам.

Узнайте, как работать на осеннем рынке-2013!

Ведущий вебинара — Игорь
Читать дальше →

Проблемы в Ливии вызывают острое беспокойство

avatar
Блог им. Saxo_Bank
Нефтяные рынки в очередной раз за последние три года охвачены волнениями из-за сбоев в поставках в связи с геополитическими проблемами на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Несмотря на угрозу распространения сирийского конфликта в случае вмешательства правительств западных стран, самую большую проблему на данный момент представляют перебои с экспортными поставками сырой нефти из Ливии.

Согласно последней информации, суточная добыча в стране сократилась до 200 000 баррелей по сравнению с 1,4 млн баррелей в марте.



Противоборствующие стороны

В сложившейся обстановке цена на нефть сорта Brent поднялась выше 117
Читать дальше →

Вновь с ленцой без азарта

avatar
Блог им. EuroInvest
Свежий обзор аналитики от ИК «Евроинвест».
Понедельник не привнес давно ожидаемых перемен в положение дел на российском фондовом рынке. В отсутствие торгов в США крупные игроки предпочли не запускать волну покупок, хотя оснований для этого было достаточно. Перенос начала нанесения удара по Сирии оказал умеренное давление на цены энергоносителей и был тепло встречен на финансовых рынках. Стимулом к покупкам должно было стать оживление деловой активности в производственном секторе еврозоны и Китая, которое позволяет рассчитывать на поддержание высоких цен на нефть и увеличение показателей экспорта сырья из РФ. Индекс ММВБ подрос лишь на 0,2% 1 367.53 пункта, потеряв смелость на подступах к локальному сопротивлению в 1 375 пунктов. Объемы торгов оказались чуть ли не минимальными за последний месяц, что было обусловлено помимо праздника в США также переходом к новому режиму торгов Т+2 и возникшими проблемами у некоторых брокеров.
Акции Уралкалия (-1.26%) возглавили
Читать дальше →

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 3 сентября 2013 года

avatar
Блог им. Saxo_Bank
Форекс: Евро торгуется в основном без изменений

Этим утром евро торгуется преимущественно без изменений относительно большинства главных валют. Учитывая ненасыщенность глобального экономическго календаря данными, внимание рынков будет сосредоточено на информации по индексу цен производителей в Еврозоне, которая сможет сказать об инфляционном давлении в регионе. Кроме того, в центре внимания участников биржевой торговли итоги по активности в производственном секторе США от Института управления снабжением (ISM), которые смогут определить темпы восстановления в крупнейшей экономике мира. Так в 5 часов утра по GMT евро незначительно потерял против американского доллара, торгуясь по цене 1,3191 доллара и несколько опустился на 0,1 процента в сравнении с британским фунтом, составив 0,8480
Читать дальше →

Примите участие в тестировании нового софта для трейдеров и получите подарки!

avatar
Блог им. iLearney
Мы продолжаем проводить тестирование нового сервиса для трейдинга — Trading Reactor. Для его оценки нам нужны ваши опыт и критический ум. Каждый участник опроса получит от нас 500 рублей. Дополнительные подарки ожидают авторов анкет с наиболее ценной информацией (конструктивной критикой). Торопитесь, тестирование проводится до 6 сентября!

Подробности прохождения тестирования тут:
http://www.ilearney.com/info/news/ilearney_site/17792/?sphrase_id=17303

Дайджест iLearney от 2 Сентября 2013 г.

avatar
Блог им. iLearney
Представляем Вашему вниманию еженедельный дайджест iLearney

Примите участие в тестировании нового софта для трейдеров!
Мы продолжаем проводить тестирование нового сервиса для трейдинга — Trading Reactor. Для его оценки нам нужны ваши опыт и критический ум. Каждый участник опроса получит от нас 500 рублей. Дополнительные подарки ожидают авторов анкет с наиболее ценной информацией (конструктивной критикой). Торопитесь, тестирование проводится до 6 сентября!

Новости iLearney

День рождения iLearney: мы работаем для вас уже 3 года!
1 сентября компания iLearney празднует свой День рождения! Вот уже 3 года наш портал открыт для всех, кто интересуется миром финансов, инвестиций и трейдинга. Мы продолжаем расти и развиваться вместе с вами. И за последний год нам удалось сделать очень многое.

Онлайн-трансляция WeekEnd’а с трейдерами
7-8 сентября в Москве состоится открытый «WeekEnd с трейдерами», организуемый компанией United Traders. В течение двух дней участников ждет насыщенная программа: конференция с докладами на интересные темы, неформальное общение с трейдерами и турнир по мини-футболу. Для тех, кто не сможет присутствовать на мероприятие очно, мы проводим онлайн-трансляцию встречи. iLearney покажет все самое интересное!

Покупка вебинара на iLearney. Тратьте деньги с умом!
Положив вебинар в корзину, вы заметили рекомендации от наших пользователей? Не удивляйтесь, теперь при покупке вебинара или курса вам будут дополнительно предложены занятия похожей тематики, пользующиеся популярностью у трейдеров.
Новинки этой недели

Торговля в режиме T+2: вебинар для трейдеров
2 сентября в 16:00 МСК приглашаем на вебинар «Т+2: перевод рынка акций Московской Биржи на новый режим расчетов». Вы узнаете об основных изменениях в работе клиентов брокерских компаний в связи с введением нового режима торгов. Особое внимание будет обращено на схему расчетов и возможность использования повышенного плеча.

Актуальные инвестиционные идеи на осень
4 сентября в 19:00 МСК приглашаем на вебинар «Осенний рынок: инструкция по применению». Игорь Клюшнев, Начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс», расскажет о том, как ведет себя рынок с наступлением осени.

Силовые уровни – оптимальные точки входа в рынок!
5 сентября в 19:30 МСК приглашаем на вебинар «Баланс спроса и предложения сквозь призму силовых уровней». Профессиональный трейдер Павел Енин расскажет об одном из наиболее наглядных торговых методов, который предполагает определение уровней поддержки и сопротивления. Данный метод используется как один из этапов поиска оптимальной точки входа в позицию в торговой стратегии автора.

Арбитраж на российском рынке. Инновационные стратегии
9 сентября в 18:00 МСК на нашем портале стартует новый курс Андрея Гаврилова «Арбитражные стратегии – каждому трейдеру». Арбитражные стратегии известны многим, одна из их особенностей – это нейтральность к направлению движения рынка, что позволяет трейдерам сводить к минимуму убытки и наращивать прибыль. На вебинарах курса вы изучите особенности арбитража, познакомитесь с нюансами и новыми подходами к торговле.

Парная торговля. Теория и автоматизация стратегии
9 сентября в 19:00 МСК на нашем портале состоится вебинар «Классическая система парной торговли». Парный трейдинг известен многим игрокам рынка. Об особенностях данного метода и возможности его автоматизации на данном вебинаре расскажет опытный практикующий алготрейдер Саро Микаелян.

События
Перспективы срочного рынка: Международная конференция в Москве
10 сентября в Москве состоится 8-я Ежегодная Международная Конференция «Деривативы в России 2013: Есть ли Будущее у Рынка OТС/ Перезагрузка Системы». Традиционно Национальная валютная ассоциация (НВА), Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Международная Ассоциация Свопов и Деривативов (ISDA) организуют профессиональную встречу для участников финансовых рынков, которая на этот раз проходит в российской столице. Портал iLearney выступает информационным партнером мероприятия.

Международный форум в Москве соберет финансистов разных стран
11-12 сентября в российской столице состоится «III Московский Международный Финансовый Форум 2013». На этом уникальном мероприятии представители инвестиционных фондов, брокеров, инвестиционных и коммерческих банков из Швейцарии, Великобритании, Нидерландов, США и других стран встретятся с потенциальными партнерами и обменяются взглядами на инвестиции и новые финансовые продукты. Портал iLearney выступает информационным партнером мероприятия.

Конференция Смартлаб 2013: новый формат встреч трейдеров
12 сентября в Москве пройдет Конференция инвесторов Смартлаб 2013. На протяжении нескольких лет в Москве и в Петербурге проходят уже ставшие традиционными встречи участников сообщества sMart-lab. В частности, видеозаписи с Московской конференции, которая проходила в марте 2013 года, находятся в открытом доступе на нашем сайте. Портал iLearney выступает информационным партнером и теперь, на нынешней конференции, и приглашает всех частных инвесторов принять в ней участие.

Расписание вебинаров

На неделю 2 Сентября — 6 Сентября. Время указано московское.

Платные


3 Сентября в 18:00 МСК
«Торговая стратегия “Секрет структуры рынка”: Часть 1. Формирование структуры рынка на основе объемов»

Вебинар 5 Сентября в 18:00 МСК
«Торговая стратегия “Секрет структуры рынка”: Часть 2. Анализ структуры рынка по голому графику. Практика»

5 Сентября в 19:00 МСК
«Обучение cкальпингу РТС на FORTS»

Бесплатные

2 Сентября в 16:00 МСК
«Т+2: перевод рынка акций Московской Биржи на новый режим расчетов»

Вебинар 2 Сентября в 16:30 МСК
«Рецепт недели для успешного трейдера от Риком-Траст»

Вебинар 3 Сентября в 16:00 МСК
«На чем заработать в сентябре? Идеи от Риком-Траст»

Вебинар 3 Сентября в 18:00 МСК
«Стратегии полной защиты капитала. Идея и реализация. Часть 1»

Вебинар 3 Сентября в 20:00 МСК
«Терминал NetInvestor. Стратегии ежедневной торговли»

Вебинар 4 Сентября в 19:00 МСК
«Осенний рынок: инструкция по применению»

Вебинар 4 Сентября в 19:30 МСК
«Автоматизация трейдинга»

Вебинар 5 Сентября в 17:00 МСК
«Терминал NetInvestor: Практика работы»

Вебинар 5 Сентября в 17:00 МСК
«Интернет-трейдинг. Как найти свой метод прибыльной торговли» Лекция 1

Вебинар 5 Сентября в 19:30 МСК
«Баланс спроса и предложения сквозь призму силовых уровней»

Вебинар 5 Сентября в 20:00 МСК
«Forex с буквы «A»»

Вебинар 6 Сентября в 18:30 МСК
«Forex: итоги недели и анализ текущей ситуации»

Вебинар 6 Сентября в 20:00 МСК
«ТС New Wave + Volume Trading. Новый взгляд на биржевые рынки»

Подробности — на iLearney

Помните, неделя с Днем труда в США зачастую оказывается поворотной

avatar
Блог им. Saxo_Bank
Рынки пытаются начать неделю на обнадеживающей ноте, чему способствовала новость о том, что американский президент, Барак Обама, попытается получить одобрение Конгресса, прежде чем предпринимать какие бы то ни было действия в Сирии. Рынок немного расслабился, потому что пока обострения удалось избежать, и, возможно, инвесторы смотрят на последний пример Великобритании, когда предложение премьер-министра, Дэвида Кэмерона, было отклонено Парламентом в прошлый четверг, и надеются на то, что США полностью откажется от интервенции. Акции выросли, нефть упала, а японская иена сдала позиции. На самом деле, пока я пишу этот обзор, пара доллар/иена выглядывает выше критически важного сопротивления дневного облака Ишимоку в области 98,80. Тем не менее, не считая уровни облака Ишимоку более важными областями сопротивления для пары выглядят 99,15 и 100,00 для определения того, действительно ли восходящее движение остается направлением с наименьшим сопротивлением.

Сегодня выходят мировые данные по деловой активности PMI
Читать дальше →

После впечатляющей динамики в августе внимание сырьевого рынка по-прежнему приковано к Сирии

avatar
Блог им. Saxo_Bank
Оле Слот Хэнсен, стратег и директор отдела биржевых продуктов брокерской компании Saxo Bank

На прошедшей неделе направление на сырьевых рынках формировалось под воздействием двух основных тем: эскалации напряжения в Сирии на фоне риска воздушного нападения, организованного под руководством правительств западных стран, с целью свержения режима президента Башара аль-Асада и скачка продаж валют развивающихся рынков.

Нефть сорта Brent достигла максимальной отметки с февраля на фоне страхов, что поставки нефти из этого региона будут прерваны, в то время как цена на золото установилась на уровне 1434 доллара за тройскую унцию под влиянием покупок активов-убежищ и закрытия коротких позиций.

Голосование Великобритании по сирийскому вопросу

В конце недели на рынке обоих сырьевых активов началась частичная фиксация прибыли, чему особенно способствовало решение британского парламента отказаться от немедленного нападения на Сирию. В этой связи возник вопрос о том, готовы ли США действовать в одиночку без поддержки своего ближайшего союзника. Обстановка на мировом рынке сейчас так накалена, что в ближайшие недели эта тема останется доминирующей. Кроме того, с наступлением сентября внимание игроков переключится на заседание ФРС, которое состоится 18 сентября и на котором, как ожидается, ЦБ объявит об изменении или сворачивании своей программы выкупа активов.

Учитывая вызванную такими ожиданиями чувствительность финансовых рынков, ФРС наверняка подчеркнет, что сворачивание программы не означает ужесточение денежно-кредитных условий. ЦБ пытается ограничить недавний рост процентных ставок, который стал главным фактором резкого падения курсов валют развивающихся рынков.



Август стал лучшим
Читать дальше →

Как оно внутри?

avatar
Блог им. dartstrade
Правила симулятора хаотической торговли на основе генератора случайных чисел, точнее программы на его основе.

Алгоритм (программа) игры прост. На мишени – 20 секторов. 10- на покупку (long)*, 10 – на продажу (short). Количество финансовых инструментов – 10. Количество бросков – 10.

ВНИМАНИЕ! Базовым отличием от всех прочих методов алгоритмической торговли является не случайность в выборе эмитентов, а пакетная торговля: трейдер не может выбирать отдельные позиции для их закрытия. Это дает возможность сконцентрироваться на управлении финансовым результатом и думать не о выборе эмитента, а об управлении рисками.

Формируемый с помощью программы десятикратным или однократным (как нравится) нажатием кнопки портфель по максимуму будет иметь 7 (седьмое) плечо, т.е., имея 100 000, вы открываете позиции на 700 000 рублей. Броски не повторяются, программа работает, хаотично распределяя отверстия по мишени.

В первой версии игры максимальное плечо было 10 и сектора делились по 25-50-75-100% портфеля. Сейчас 17,5 — 35 — 52,5 -70%.

Если, например, идет попадание (а мы помним, что работает генератор случайных чисел) в сектор long25% и short100% одного и того же финансового инструмента, то в портфель включается short75%. Формирование портфеля происходит случайным образом по актуальной цене соответствующего биржевого инструмента. Цены обновляются один раз в 5 минут

Закрытие портфеля происходит нажатием соответствующей кнопки. Здесь уже генератор случайных чисел не нужен и программа не работает.

Закрытие позиций произойдёт автоматически через семь календарных дней при последующем визите по текущим ценам на момент захода.

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 2 сентября 2013 года

avatar
Блог им. Saxo_Bank
Обзор Форекс: Евро торгуется смешанно

Этим утром евро торгуется разнонаправленно относительно большинства главных валют. Учитывая что рынки США сегодня закрыты по случаю праздника, внимание инвесторов будет сосредоточено на итогах по деловой активности в производственном секторе по странам Еврозоны, которые смогут сказать о дальнейшем восстановлении Европейской экономики, особенно после того, как производственные китайские данные повысили настроение инвесторов в минувшие выходные. Кроме того, активность в производственном секторе и объём розничных продаж от Британского консорциума предприятий розничной торговли в Великобритании также находятся в центре внимания уча
Читать дальше →

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
У Америки сегодня День труда и выходной, у нас — День знаний и работа. Хотя, какая работа, если в Америке выходной?
Только неутомимые китайцы опять увидели рост в промышленности и считают, что это выздоровление экономики… Потом вспомнят про чудеса местной статистики и все опять пойдет своим чередом…
Риски, которые существуют как в мировой экономике, так и в экономике главного финансиста, заставляют осторожничать. Про все уже говорено. Здесь все это в куче. Но, вот почему-то кажется, что риски все видят, а в цену их закладывать не хотят… Что ж, если не заложить риски в цену актива, то придется потом заложить имущество. Если оно, конечно, есть…

Еще в плане рисков — это Г20 (не путать с двадцатилетием Газпрома) в четверг и пятницу. Ожидают, что вопрос мировых и европейских финансов будет активно обсуждаться. Причем выступать на тему будет Меркель — ей надо готовить публику к выборам, а, значит, она будет говорить о том, что хватит печатать и кормить южан на деньги Германии.

У нас за утренним всплеском придет апатия в ожидании выхода фьючерсов СиБ в ноль к завтрашнему открытию Америки, да, и вообще — с чего покупать-то? Все готовимся к сезону гриппа и покупаем арбидолы отечественных производителей!)

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

День Знаний!

Субботние новости: С нами скучно, но правильно!

avatar
Блог им. dartstrade
Сегодня, как и вчера, в мск ожидаются пробки. На Дальнем Востоке паводки. Только Сибиряки могут отдыхать спокойно.
Поэтому, немного пищи для ума… (худеем, типа)
Пимко: трежерис больше падать не будут. Тому три причины. К Пимке стоит прислушаться. Они, если такое озвучили, — по самое это в облигациях уже сидят.
А вот с облигациями муниципалитетов выходит пренеприятная штука. Их не покупают и, соответственно, мало размещают. Виной тому и Детройт, и Сан-Бернандино и прочие банкроты, а так же ФРС (и, не могу удержаться. Чубайс). Муни-бонды головная боль. Ждем сбычи мечт Меридит Уитни о крахе рынка муниципального долга.

Интересно альтернативное мнение американского экономиста по поводу ставок и политики ФРС. Поставив телегу впереди лошади, товарищ утверждает, что политика ФРС чрезмерно жесткая, т.к. влитое количество денег не находит спрос. Значит, надо еще больше денег вбрасывать в экономику, увеличивая программы выкупа на 20; ежемесячно, пока спрос на эту избыточную денежную массу не появится в объеме, достаточном для роста. Круто, да? Тогда им проще деньги на улицах раздавать. Тогда точно спрос появится. Примерно это и предлагается, кстати: ФРС должна выкупать корпоративные облигации (фиг с ними, с рисками), расходы бюджета должны расти и т.п.

А инвесторы все пристальнеесмотрят на рынок марихуаны. Лигалайз идет полным ходом. рабочие места, новые продукты, норма прибыли… а еще дегустации продукта. В общем, интересный сектор формируется.
А после того, как таможня Пентагон дал добро иностранным инвестициям, то в марихуанный бизнес могут ломануться и профессионалы из Колумбии, Афганистана и Таджикистана.