Паста обеденная.

avatar
Блог им. Amarok
Citi провел переоценку компаний нефтегазового сектора: — повысил прогнозную стоимость акций «Башнефти» с $74,2 до $79,2, сохранив рекомендацию «покупать»; — повысил прогнозную стоимость акций «Газпрома» с $7 до $7,5, рекомендация «покупать» не изменилась; — повысил прогнозную стоимость акций «Газпром нефти» с $5,77 до $6,31, рекомендация «покупать» не изменилась; — повысил прогнозную стоимость акций «Лукойла» с $81 до $88, рекомендация «покупать» не изменилась; — повысил прогнозную стоимость акций «Роснефти» с $9,2 до $10, рекомендация «покупать» не изменилась; — повысил прогнозную стоимость акций «Сургутнефтегаза» с $1,17 до $1,24, рекомендация «покупать» не изменилась.
Citi провел переоценку компаний сталелитейного сектора: — повысил рекомендацию по GDR НЛМК с «продавать» до «держать», а прогнозную стоимость — с $13 до $16,8; — понизил рекомендацию по GDR «Северстали» с «покупать» до «держать», а прогнозную стоимость — с $12,5 до $10,1; — понизил прогнозную стоимость GDR ММК с $7,7 до $4,4, рекомендация «покупать» не изменилась.
«ВТБ капитал» повысил рекомендацию по GDR «Фармстандарта» с «продавать» до «держать», прогнозная стоимость повысилась с $15 до $16.
«Сбербанк CIB» понизил прогнозную стоимость GDR ВТБ с $3,5 до $3,2, рекомендация «держать» не изменилась.
«Уралсиб» понизил прогнозную стоимость акций «Акрона» с $62 до $43, рекомендация «покупать» не изменилась.
www.vedomosti.ru/finance/news/16490181/rekomendacii-po-akciyam-citi-nemnogo-uluchshil-ocenki#ixzz2fEvxFzI9

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-АФИ — Минфин РФ предусмотрел в проекте бюджета РФ на 2014-2016 годы повышение размера дивидендов госкомпаний с 25% до 35% прибыли по МСФО, однако окончательного решения правительства по этому вопросу еще нет, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая в Госдуме.
«Мы в следующей трехлетке предусмотрим меры по увеличения налогов, а именно повышение дивидендов госкомпаний», — сказал он.
По словам министра, окончательное решение по этому вопросу будет приниматься в среду на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам.
«Мы предлагаем повысить дивиденды с 25% до 35% с компаний с госучастием и рассчитывать их исходя из МСФО», — отметил министр.
Кроме того, по его словам, планируется провести работу по инвентаризации налоговых льгот, объем которых на сегодняшний день составляет 1,83 трлн рублей, 800 млрд рублей из них — это льготы, предоставленные на федеральном уровне. «Мы можем в рамках работы над налоговым законодательством посмотреть на необходимость оптимизации льгот, которые не работают, не стимулируют развитие производства, а просто в результате недопоступают доходы в бюджет», — сказал он.
www.interfax.ru/ifx.asp?id=c635e51b-3c83-5d49-ac91-204188c7b7a6

Белоруссия готова к любому варианту сотрудничества с «Уралкалием», заявил первый вице-премьер страны Владимир Семашко.
«Мы готовы в любом варианте собственности сотрудничать с «Уралкалием», — сказал Семашко, отвечая на вопрос, готова ли Белоруссия возобновить сотрудничество с «Уралкалием» в случае смены владельца.
«Мы имеем позитивный опыт сотрудничества с “Уралкалием”, и сотрудничество всегда приносит хороший результат», — добавил белорусский чиновник.
www.vedomosti.ru/companies/news/16497081/belorussiya-gotova-sotrudnichat-s-uralkaliem-pri-lyubom#ixzz2fEwzSAT4

4 комментария

Оставить комментарий
avatar
Все аналитикам глаз выбивать умчались, что ли?
avatar


Медведев трудоустраивает дорогих ему людей перед собственной отставкой. И делает это с достоинством: пока он аппаратно силен.
… А себе присмотрел место в «Газпроме»
При этом тусовка активно обсуждает слух, согласно которому премьер категорически отказался от поста председателя объединенных Верховного и Высшего арбитражного судов. Владимир Путин, по слухам, предложил премьеру самому определиться с местом своей дальнейшей работы, и такой вариант уже есть. Медведев, бывший председатель совета директоров «Газпрома», хочет стать председателем правления газового концерна. Правда, как только стало известно о том, что это место больше не принадлежит навечно Алексею Миллеру, оживились кланы, противостоящие Дмитрию Медведеву. Якобы Геннадий Тимченко высказал опасение, что под началом Медведева «Газпром» ждет отнюдь не прекрасное будущее, предложив кого-то из российских губернаторов. Пока в обсуждении возникла пауза.
avatar
если сначала отрежут индексацию у монополий и уберут всякие льготы, посадив их на «убытки», а потом увеличат процент отчисляемой в дивиденды прибыли, то врядли это положительно скажется на сумме, получаемой владельцем акций, радоваться рановато, сначала надо посмотреть финрезультаты
avatar
Комментарий отредактирован 2013-09-18 17:58:31 пользователем Amarok
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.