13 комментариев

Оставить комментарий
avatar
если яблоко долго не кушать, то оно становится таким же черным))
  • ktyf
  • +1
avatar
а с течением времени вообще в нефть превращается. сланцевую. и газ!))
avatar
Карабма! Это же заговор природы!))
avatar
больше скажу — из этой нефти потом и делают iApple. Вот это точно заговор!
avatar
круговорот яблок в природе
avatar
эврика.
avatar
а нельзя на русский перевести?
avatar
эээ… график?))
avatar
в том числе. что такое рыночная антропология? дурят нашего брата
avatar
сайт такой — там товарищ выискивает разные аналогии между, порой, совершенно несвязными активами)))
avatar
Вот тоже ничётак. )))
Может ли статистика интернет-запросов служить реальным показателем положения дел в экономике? Институт комплексных стратегических исследований (ИКСИ) попытался ответить на этот вопрос. И правда, динамика поисковых запросов пользователей со словом «цены» весьма точно соответствует реальному индексу цен на непродовольственные товары.
Авторы исследования приходят к выводу, что и другие показатели интернет-запросов могут играть роль опережающих индикаторов: уменьшение интенсивности поисков со словами «кредит» и «ипотека» может свидетельствовать об ослабевающем интересе населения к кредитованию; уменьшение запроса по поводу увольнений – о низком уровне безработицы в России, а все большее количество запросов о вакансиях в интернете – о плохой динамике создания рабочих мест. Подробнее – в оригинальном отчете.


slon.ru/economics/internet_znaet_vse_o_rossiyskoy_ekonomike-1000482.xhtml
avatar
Комментарий отредактирован 2013-10-08 11:53:56 пользователем Amarok
avatar
Наше Агентство продолжает получать и публиковать информацию о новых способах прогнозирования ситуации в экономике.
И вот, долгожданная новинка. Ученые американской компании «OEinc.» не остановились на изучении мимики лиц ответственных за финансы лиц, чему уже была посвящена статья нашего корреспондента.
Они пошли дальше и досконально изучили эмоциональное состояние государственных служащих во время обсуждения текущей ситуации в экономике и принятии решений.
Результатом кропотливого труда по изучению стенограмм заседаний монетарных властей стал новый индекс: LOL-index. Он может служить опережающим индикатором, на который ориентируются глобальные инвесторы при принятии своих инвестиционных решений.
Измеряется данный индекс в децибелах на минуту заседания. При этом установлено, что смех на заседаниях дает максимальное значение.
Индекс имеет страновые особенности. Так его рост повышает вероятность: в США -коррекции цен на рынке недвижимости, в Германии – возникновения проблем с облигациями Негермании, а в Японии – смены половины Правительства.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.