НА-Джест (утренний обзор для биржевых игроков): сегодня не будет!

avatar
Блог им. dartstrade
ай эм вери сорри, но тех. службы нашего городка решили, что профилактика утром — самое то.
Но, собственно, интересные картинки выложил вчера вечером, по рынку — как и озвучивал товарищ, за что ему спасибо.
Что ждет? Отрезвление.


кстати, за золото тоже как бы ему респект))

5 комментариев

Оставить комментарий
avatar
чего это карнавала нет? реальный праздник! ща будем тушки обгладывать
avatar
Персонально для Евгения: карнавал есть!)))
avatar
когда шорты уже на самые уши натянуты, а потом выпускают, да еще с пррофитом…
avatar
дети на бирже играли в шортЫ
как повезло, что с лонгами не ты))
avatar
— По итогам предстоящего 9-12 ноября пленума ЦК КПК прорывных экономических решений не ожидается. Об этом заявил 30 октября советниик Госсовета КНР Цай Хунбинь. “Массовая публикация докладов и прогнозов от исследовательских центров Госсовета КНР в последние дни вовсе не означает того, что содержащиеся в этих документах предложения будут приняты”, — отметил экономист. “Я не предвижу принятия всеобъемлющего нового пакета мер экономического развития потому, что в партийных структурах до сих пор не закончились обсуждения соответствующих вопросов”, — пояснил эксперт. По его мнению, “серьезный новый проект по развитию национальной экономики мы увидим в 2015 году, когда будет принят 13-й пятилетний план национального экономического развития”.  Напомним, что на днях Центр исследования вопросов развития при Госсовете КНР опубликовал “дорожную карту” реформ китайской кономической системы до 2020 года. Среди важнейших из содержащихся в документе предложений — превращение юаня в СКВ в течение ближайших 10 лет, дальнейшее сокращение списка экономических проектов, требующих одобрения Госсовета КНР, упразднение госмонополии на импорт нефти и газа, а также в телекоммуникационной сфере и т.д. Как китайские, так и зарубежные СМИ посчитали, что именно этот документ ляжет в основу решений, принятых по итогам пленума ЦК КПК.
— Китай: кризис перепроизводства уже начался. По официальным данным, в стране останавливаются производства цемента, алюминия, листового стекла, судов и стали из-за чрезмерного предложения этой продукции на внутреннем рынке. На сегодня в каждом из перечисленных секторов простаивают от 25 до 28 проц мощностей. Неудивительно, что кризис перепроизводства наступил именно в этих отраслях: ставка доходности в них – самая высокая по Китаю, порядка 20 процентов. Это привело к бешенному строительству все новых и новых заводов в погоне за деньгами. Так, если сталелитейные мощности КНР в 2003 году составляли 300 млн тонн, то в 2012 году – уже миллиард. Это более, чем троекратный рост за десятилетие, заметно превысивший темпы развития национальной экономики, а значит – и спроса. Более того, по стране продолжается строительство все новых и новых предприятий перечисленных отраслей: деньги уже вложены – проекты не так-то просто заморозить. В Китае пока не пришли к четкому пониманию того, как решать проблему. Наращивание или даже просто продолжение производства нынешними темпами приведет к углублению пока что не сильно заметного кризиса и дальнейшему ухудшению состояния окружающей среды, что не соответствует линии партии и правительства. Веерное закрытие предприятий приведет к массовым увольнениям, что приведет к эскалации социальной напряженности и также не соответствует линии партии и правительства.
Пока что власти рассматривают возможность следующего пакета мер:
1. заморозить на неопределенный срок одобрение новых проектов в перечисленных секторах;
2. проверить действующие предприятия на предмет их легальности. Говорят, данная мера приведет к массовому закрытию довольно крупных заводов, которые действуют без лицензий или с нарушениями правил с молчаливого согласия местных правительств.
code-noname.livejournal.com/413066.html
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.