НА-Джест: новости с отменятиной (19.11.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Все начинают бычить. О’Нил из Голманов продолжает, а его мнение продолжают обсуждать и всячески пиарить уже неделю.* Даже Спайдел не выдержал и прервал свой шортовый марафон.** И это на фоне максимальной напряженности и таких же страхов за судьбу своих кровных. Все остальное можно опустить. Что там нефть-доллар-евро по сравнению с кэшем, волна которого идет со стороны Америки. (сегодня уже был пост про то как меняется направление денег).
Но вряд ли медведи сдадутся без боя. Поводов для продаж будет еще предостаточно.

Резюме. Лонговые позиции сформированы на прошлой неделе. Сижу и пишу.

Китай мало того, что все показывает из-за угла зеленые ростки, так еще и вдохновляет инвесторов. Стабильность на ближайшие годы в политическом руководстве дала стимул для покупок дальних облигаций.*** С этого обычно и начинается подъем локальных рынков. Сначала растут цены на бумаги с фиксированной доходностью, а потом и другие активы. Так что самое время вспомнить, где в закладках наши бонды, котируемые ВЭБом.

В Америке вовсю идет наступление на бюджет.**** И договариваются с законодателями, и стращают безработицей. Слаженно, четко, забив на сон и арифметику. Все сойдется до цента.

Тылы Обамы прикрывает уже тяжелая финансовая артиллерия:***** Баффетт, которому деньги уже не нужны, и Даймон из ЖПМорганов, которого держат за одно место. Так что они прорвутся.

И еще немного про долги стран. Франклин Темплтон (фонд, а не человек) агрессивно скупает облигации Ирландии.****** Как мы помним, это был этакий предвестник Греции. Смотрим, что творится на долговых рынках стран Южной Европы.

Вопрос дня: Кэш мнется в нерешительности. Большой кэш. Куда пойдет?



* www.bloomberg.com/news/2012-11-14/economy-shows-green-shoots-from-china-to-u-s-with-data-surprise.html
** spydell.livejournal.com/471913.html
*** www.bloomberg.com/news/2012-11-19/manulife-favors-10-year-as-xi-to-prefer-long-game-china-credit.html
**** www.bloomberg.com/news/2012-11-16/fed-s-lockhart-says-aggressive-easing-needed-to-revive-jobs.html и www.bloomberg.com/news/2012-11-16/u-s-stock-futures-retreat-as-obama-holds-budget-talks.html
***** www.reuters.com/article/2012/11/19/us-usa-fiscal-obama-dimon-idUSBRE8AI05820121119?feedType=RSS&feedName=topNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FtopNews
***** www.cnbc.com//id/49879751

Блумберг традиционно о ситуации на азиатских рынках.

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.