НА-Джест: новости с отменятиной (22.11.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Грядущие приятности вкупе с китайским PMI*, выросшем впервые за 13 месяцев, дают повод для оптимизма. Индейка и черная пятница это закрепляют. Америка закрыта, птица размером с кабанчика уже томится в печи. Евросоюз на саммите что-то впервые решает без американцев. Европейцы, по крайней мере, так думают.
Повеселило программное заявление Пу; «Отставали и будем отставать». СМИ списали на оговорку по Фрейду. Не уверен.

Резюме. В такие дни лучше не торговать. Ориентиров нет, притока нет, конторы веселятся, дергая по одной всякие ликвидные бумаженции, но угадать их нереально, а бежать за паровозом себе дороже. Есть покупка, а потому, поеду инспектировать стройку века. За старшего – Микола))

В Европе смотрим на размещение Испании.** Тут или дадут (дадут-дадут), или не дадут (это если расслабится ЕЦБ). Вопрос количества и цены вопроса. Так что на евро осторожнее – будет туда-сюда.

АИГ пошел в китайский народ.*** Страховщик решил вспомнить былой и опять постраховать жизни китайцев. Рынок большой, живут долго, за здоровьем следят, доказать, что страховой случай наступил именно в отношении застрахованного китайца вообще нереально. Безрисковый бизнес, двумя словами.

Перед началом сезона распродаж традиционно начинают строить планы на рождество. Уолл-Стрит в стороне не осталась.**** Планы не ясны. Будет ли рождественское ралли? Не будет? Будет ли наоборот, не будет? Не исключают рывок, кстати. То ли 1450, то ли все 1500 по СиБ, естественно.

Генеральные Моторы профинансировали сделку, расширяющие возможности автокредитования в Европе и Латинской Америке.***** Игрок серьезный и пока все воюют за кошельки американцев, GM решили зайти с тыла. Ждем чудо-акций по предложениям на авто.


(хоть и не видео)
* www.bloomberg.com/news/2012-11-22/china-manufacturing-may-expand-for-first-time-in-13-months-1-.html
** www.cnbc.com//id/49925096
*** www.cnbc.com//id/49926598
**** www.cnbc.com//id/49921270
***** www.reuters.com/article/2012/11/22/us-allyfinancial-gm-idUSBRE8AK1GO20121122?feedType=RSS&feedName=topNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FtopNews

Блумберг традиционно о ситуации на азиатских рынках.

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.