НА-Джест: новости с отменятиной (23.11.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. По-прежнему не вижу причин для продажи, хоть и «черная пятница». Хотя для покупателей она белая… Порадовала Гидра и, думаю, еще порадует. Там есть идея, которую можно играть. Лишь бы сильно не продавали доллары, а то опять всю прибыль отожмут в АДРах, а нам ничего не останется.
Резюме. Да как-то уж неделю в покупках. Еще месяц надо ждать.

Епро. Кстати, пророчат до 1,5 в 2013 году.* Реально круто, нереально круто. Но это скорее относится к прогнозам, которые или забудут, или же будет возможность сказать «я же говорил!». Играть такие прогнозы себе дороже.

Правда, евро и впрямь доллар чуть «сделал». Я же вчера говорил, кстати! Причины называет Прайм.**

Без американцев, конечно, скучно. Но и они не так что бы отдыхали. И даже нашли, за что сказать спасибо***… Пять причин, по старой традиции, закусить индейкой. Причины в общем-то еще Николаев наш озвучил. Первая – боль. Боль от долговой нагрузки, трущей не только плечо, а и все, что пониже. Она стала меньше.

Далее по списку, заканчивая любовью к малоэтажным строениям, которая, умерев, оставила место прагматизму: дешевые дома надо брать любой ценой.

Ну, и про наших сироток. Госкомпании просят отлучить их от системы участия в госзакупках, т.е. закупать все хотят сами.**** Это как в анекдоте: «тут-то мне карта и поперла!» Они и так не бедствую, а тут такой подарок можно пролоббировать. Наше все итак уже натрубопроводило на 100 млрд. кубов лишних.***** Так что, закон о госзакупках – это так, на посошок.

Специалисты ожидают волатильность юаня.****** Это интересно, но не более того. КПК пока рулит, но движение денежных масс приобретает все большую амплитуду, засасывая вся больше участников.



* www.cnbc.com//id/49935283
** www.1prime.ru/news/0/%7B24E8170D-D084-47BD-A294-CF07028B7D59%7D.uif
*** www.washingtonpost.com/blogs/wonkblog/wp/2012/11/21/five-economic-trends-to-be-thankful-for/ (как ссылка почему-то не выделяется, но таковой является)
**** top.rbc.ru/economics/23/11/2012/826485.shtml
***** m-korchemkin.livejournal.com/122800.html
****** www.bloomberg.com/news/2012-11-23/world-s-biggest-jump-in-volatility-revives-dim-sum-china-credit.html
Блумберг традиционно о ситуации на азиатских рынках.

1 комментарий

Оставить комментарий
avatar
новости не читал, но клип ролик клевый
  • umoz
  • +2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.